Типирование по картинкам (апробация)

Ирина Подмаркова и Надежда Медведовская
Интертипные отношения, профориентация, HR, гендерные различия, раскрытие возможностей и способностей личности, психолингвистические консультации, специальная социомузыкотерапия, помощь в определении соционического ТИМа, помощь жертвам соционических стереотипов

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Fhjull » Вс мар 17, 2013 2:52 am

Darlana писал(а):Бальзаки тоже иногда встречаются ну очень занудные.
А как эта педантичная придирчивость проявляется? Можно пояснить на примере?


Я только в отдельных вопросах занудствую :)

Например:
1. Есть одна коллега, за которой мне приходится подчищать. Печаль в том, что она все делает охренительно нестандартным образом, хотя отдача от нее есть. Лишняя работа это еще полбеды - настоящая беда начинается, когда я пытаюсь восстановить ход событий и логику действий человека, а ее там нет в принципе 8-). Расспросы не помогают. Вот пытаюсь ее помаленьку строить, чтобы она меня хотя бы держала в курсе дела и согласовывала любые действия, когда у нас работа пересекается.

2. Не люблю когда без спросу трогают мои вещи и буду доставать человека, который такое практикует, до победного конца. У меня даже полотенце было с надписью "мое - не трогать".

Ну да. Как вообще к черному юмору относитесь?

Хорошо отношусь, если это только не про вырванные кишки или еще какую-то гадость.

Хм... может, вертность еще проверить?

Можно, но в вертности как раз не сомневаюсь. Интроверт - классика жанра.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Фа-соль » Пт май 10, 2013 7:39 pm

А можно протипировать еще мужа(тип которого, в отличие от меня известен). Вот его ответы:
Картинка № 1
Девушки узнали рецепт для увеличения длины волос, необходимо было выпить по 100 чашек этого напитка, чтобы не ошибиться они затарились соответствующим количеством чашек и выполнили рекомендации рецепта. Зачем одна сняла или одела один носок не известно, но это не суть важно – главное цель достигнута.
Картинка № 2
Пара влюблённых друг в друга молодых людей, чувствующих близость своих душ, необходимость друг в друге. Чувство доверия, что не надо никому ничего доказывать, а достаточно быть рядом и чувствовать друг друга. Такую мысль вложил постановщик фотографии. Так же может он хотел изобразить сердце, подсвеченное солнцем, но если так, то получилось не очень. Скорее всего день подходит к концу, т.к. не чувствуется энергии начала дня – внутреннее успокоение, показанное и спокойствием воды.
Картинка № 3
Девочка смотрит на репродукцию, где всё перевернуто, она в скучающем недоумении – «зачем было её переворачивать?», если бы ей было чем заняться она даже не обратил бы на неё внимания. На репродукции ничего впечатляющего – обыкновенное поле, водонапорная башня, облака – не более чем фотография местности, может для предпроектного исследования для строительства будущего посёлка.
Картинка № 4
Подземный туннель какого-то древнего замка. В настоящее время экспонируется в каком-то музейном комплексе, об этом говорит современная подсветка.
Картинка № 5
Мифологический герой (Атлант) держит землю. Тяжелое чувство ответственности за весь мир показано в физической тяжести. Злые силы в виде драконов хотят нарушить это равновесие, чтобы землю охватил хаос.
Картинка № 6
Ринг женского бокса. В глазах нападающей спокойствие, уверенность в своей победе. Одежда интересная для силового вида спорта (юбки с блёстками). Защищающаяся чувствует в себе меньшую силу и уже в голове согласилась на победу противника. Она скорее всего в активное нападение не пойдёт, выберет тактику защиты.
Картинка № 7
Передняя часть джипа после аварии. Авария не была серьёзной. Фотография сделана не на месте аварии, а позже. Сделана, скорее всего, чтобы могли оценить стоимость ремонта или показать знакомым.
Картинка № 8
Обучение гончарному делу происходит, скорее всего, в рамках экскурсии. Внимание людей сфокусировано на процессе. Приятное ощущение руками влажной глины, предвкушение полученного творения.
Картинка № 9
Схема московского метро. Придумавший схему хорошо придумал разделение веток по цветам для лучшего восприятия. Схема необходима для ориентации пассажиров по направлениям движения поездов.
Картинка № 10
Геометрическая фигура. Веянье направления современного искусства-кубизма. Новшество от простого кубизма – наличие канавок и полосок. Материал – стекло. Размер, по отражению в нем, скорее всего до 200мм.
Картинка № 11
Мышь из какого-то мультфильма. С помощью друга решили забрать кусочек сыра. Мышеловка находится на открытом пространстве, что странно для устанавливающего её – непродуманность создателя мультфильма.
Картинка № 12
Фотография вселенной из космоса. Величие, манящая бесконечность, неизведанность, понимание, что предел недостижим и всегда будет путь к познанию и расширению знаний об устройстве мира.
Картинка № 13
Рыжий котёнок лежит на спинки дивана или кресла. Взгляд более спокойный, чем игривый.
Картинка № 14
Любящая и восхищающаяся мать с дочкой. Дочка не испытывает такой же сильной любви, а скорее принимает любовь матери. Мать не из богатой семьи, но скорее всего служит при каком то дворе, не бедствует.
Картинка № 15
Футболист, требующей любви за забитый гол. Как бы говорит «Ну где же вы, мои?! Я здесь! Почему вас ещё рядом нет?» Глаза не выдают глубокого понимания сути вещей и развития вне занятой ниши – футбола.
Картинка № 16
Обиженный ребёнок, на пределе что бы не заплакать.
Понравилась картинка №2, 4, 12 – глубже, наличие перспективы, развития, незавершенность положения.
Легче описывать было те, где больше получилось описания и наоборот.
Фа-соль
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:51 pm
Пол: Женский

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Вс май 19, 2013 9:54 pm

Cassiopea
прошу прощения, что пропустила...

Cassiopea писал(а):Darlana, я не очень старалась... :oops: В последнее время запуталась с этой черной и белой интуицией : одни одно говорят, другое - другое, это я о соционике, не типировании. Ты вроде писала, что суть это черная? Странно, но я всегда считала, что суть это бл, а не интуиция, а факты и конкретика - это чл. Неужели ошибалась? Хотя если для кого-то конкретика это и есть суть.. то может быть и черная. Но насколько я припоминаю, для Дюмов, к примеру, действительно важна суть состоящая из конкретики и мелочей, а не общий смысл. Моя Дюма всегда меня перебивает в середине рассказа, и задает левые вопросы, не имеющие никакого отношения к делу, а если не задет, то не понимает, к чему я все это рассказала? Т.е. ей нужна конкретика, для неё это суть. А как известно у Дюма суггестивная ЧИ. Это имеется ввиду что ли? Суть через мелочи и конкретику, факты? Но все равно получается, что не только у ЧИ, но у ЧЛ - подобное в ценностях. Вообщем, ладно, такие мысли пришли при разглядывании:

Если вкратце, то суть, ИМХО, - это ЧИ, факты и конкретика - ЧЛ, соотношения объектов и понятий, их классификация - БЛ, контроль над объектами и пространством - ближе к ЧС, БС - гармонизация окружающего близкого пространства, БИ - динамика объектов и явлений. Где-то так...

1. Сама картинка - это я в моменты депрессии. Или утром, если вечером посуду не помыла, нет настроения и хочется спать)) И да,обычно посуда у меня так и копится, пока вся раковина не будет завалена)))) Девочка на кресле - грустит.. Почему? Что-то случилось? День не удался... Не звонит любимый? Киска потерялась, рыбка умерла... Или может она просто спит с открытыми глазами))))) Как я:D

Восприятие через себя - интроверсия. Интуиция, этика и квестимность.

This is my day
And I wanted you to know
This is my day
And I'm gonna be okay

Это, увы, никак не прокомментирую в связи с незнанием английского :unknown: :oops:

2. Моя несбыточная мечта: жить у моря)) Конечно с любимым. И с телескопом любимым. Таким большим.. даже громадным, чтобы видно было все-все)))) В последний раз я была у моря, когда мне было три года. Боже! Как давно это было :( Зато -то была настоящая встреча. Я побежала к Нему (морю), радуясь и смеясь, как сейчас помню!))) И он накрыл меня волной..... Это была поздняя осень (сенсорики поймут) :) Я не испугалась вовсе, почему то наоборот меня это воодушевило.. И вот, до сих пор вспоминаю))

Интуиция. Скорее белая. И [ЧЭ]

3. Почему то никаких ассоциаций нет, кроме как пессимиста Бальзака смотрящего на мир и жизнь, не имеющую смысла. Наверное, каждый из нас проходит эту стадию "бальзачества". И часто это происходит в детстве, в подростковый период. Конечно, я тоже в свое время не избежала подобного экзистенциального кризиса))))) И в то время я была очень похожа на эту девочку: кругом видела беспросветные тучи..

[БИ]

4. Страшно, но в то же время интересно:"А что там?", дорога (мост) тебя словно зовет:"Ну иди же! Вперед". Там дальше что-то есть, а здесь вокруг - темно и неуютно, хочется рвануть туда, но идти придется осторожно и медленно.. мост ведь висячий, шатается наверное, но если побороть страх обрушения, взять себя в руки - то все может получиться)))

Динамика, [ЧС] в ценностях

5. Камень - это наверное Разум. А кто тогда Атлант? Сила? Жизненная? А Мир - это мир. Если разум уйдет из под ног Атланта, то его силе не на чем будет основываться!))) Вот, на чем держится Мир))) На разуме и силе)))

[БЛ] и [ЧС] в ценностях?

6. Женский бокс.. Хм. Не очень жизненно. Когда женщины дерутся в жизни на самом деле, то дерутся они не на жизнь, а на смерть, и выглядит это намного жестче и яростнее. Самой мне больше нравятся восточные единоборства - там красота и философия. Хотела пойти в свое время, но родители не пустили))

Ценностные [ЧС] и [БИ]

7. Страшно :( И жалко загубленные жизни :( Особенно, когда становишься живым свидетелем аварии.. Однажды я сама чуть не угодила под колеса автомобиля: подскользнулась на гололеде и разлеглась во весь рост на дороге, не знаю каким чудом машина затормозила. Её колеса остановились практически у моей головы.. Просто какое-то чудо, что я осталась жива. Ещё в детсадовском возрасте постоянно перебегала дорогу, а сейчас слышать сообщения о попавших под колеса детей - страшно.

Интроверсия.
Меня в детстве тоже чуть машина не задавила, потом несколько лет был невроз страха. Само как-то прошло...

8. Поначалу никаких мыслей не было. Ну лепят, ну и что? Потом смотрю.. девочка, а с ней папа наверное.. А у нас нет папы :( У неё есть, а у нас нет :( :( :( :( :( :( :(

Только эмоции. [ЧЭ]

9. Схема метро, явно не Москвы)) У Москвы в виде паутины, а тут решетка больше))) Да и названий таких не помню))) Читаем.. Звездная - почему Звездная?)) Там планетарий? Посвящена космонавтике?) Московские ворота... Перешагнул - и ты будто в Москве))) Ещё бы Окно в Европу))) Гостиный двор.. Ммм.. Это интересно :) Там дворяне живут что ли?)) Старая деревня.. наверное, там старый город, или может когда-то город начинался с этой деревни, поэтому все так бережно к ней относятся - ведь она часть истории.. Черная речка.. О, это я не знаю.. Речка полная нефти)))) Или просто мрачная речка))) Такая марчная, что черная... Как в тех историях: в черной-черной комнате, в черном-черном углу)))

Квестимность, [БИ]

10. Волшебный кристалл.. в котором можно увидеть будущее.. Им хочется любоваться. Он прозрачный и светлый, и от этого все картины создаваемые им так же наполнены светом.. А ещё кажется, что-то подобное видела во сне.. Здания из стекла...

[БИ]

11. Мышка-супергерой?)) Миссия невыполнима.. так кажется, но вдруг получится?))

авось? ;) [БИ] явно. И позитивизм.

12. Ну это... слишком мало слов на свете, и слишком много звезд на небе)) Такие картинки у меня вертятся на рабочем столе, и вообще я очень люблю космос. А ещё судя, по всему это Андромеда, приближающаяся к нам. Да? Вроде...

[БИ]

13. Говорят рыжие коты созданы для особенных людей. Каких именно - не помню только))) Но мне больше нравятся черные - в них больше загадки и изящества.

[БИ]

14. Не люблю в подобном стиле искусство. Все слишком натуралистично. Хотя ребенок наоборот с неестественным для детей выражением лица - оно слишком взрослое. Ещё почему то кажется, что это барский ребенок, а она - няня, потому что не смотря на то, что она ласково смотрит на него, все равно кажется, что держится отстранено, не обнимает, а лишь придерживает, а он смотрит так.. снисходительно и как бы свысока.. Может, конечно, это я все придумала, но у меня с дочей - все по другому.. Добрее и нежнее.. Поэтому для меня эта картина - искусственная, несмотря на свою кажущуюся реалистичность.

Этика не слабая.

15. "НУ КАК ТАК! Я ВЕДЬ В ЧУЖИЕ ВОРОТА БИЛ! КАК! ЭТО НЕВОЗМОЖНО! АААА! СУДЬЮ НА МЫЛО! ". Кстати, поорать и по болеть за кого-то на матче мне нравилось, хотя футбол считаю спортом для слабаков. Настоящие мужчины занимаются единоборствами, или хотя бы атлетическими видами... Но не футболом. Футбол - не спорт, а бизнес :(

[ЧЭ] . И неприятие [ЧЛ] ... не болевая ли? [ЧС] в ценностях.

16. Ути пути)) Млин, как быстро растут дети :( Моя кнопочка, уже такая большая. Хотя совсем недавно я её фоткала с такими вот "обижальками", а когда постарше стала, на видео снимала как плачет, потом показывала ей и мы вместе смеялись))))

[БИ] [ЧЭ]

17. Стул.. Ммм.. И что? Не очень красивый. Есть более удачные варианты. Но допускаю, что в комнатах с грамотно подобранным стилем они хорошо впишутся, и даже могут стать изюминкой.. кухни скорее. Ещё почему то вспоминаются стулья для допроса и пыток))))

Практически чистая [БИ]. А картинка больше на [ЧЛ] .

18. Наверное тут надо разложить все по-порядку, кто умрет, а кто останется?))) Я люблю шахматы, ходила в детстве на кружок, потом его зачем то закрыли... А ещё турниры выигрывала по ним. Но млин.. давно это было. Не мешало бы вспомнить, все таки хорошая зарядка для ума.

[БИ] . [БЛ] , возможно, в ценностях.

19. Шашлык-машлык)) Не умею, к сожалению. Зато люблю наблюдать как готовит мужчина.. тем более тут мясо.. Так и вижу: стоит он весь в копоти и поте, в лучах вечернего солнца, старается.. загорелое тело, сосредоточенное лицо, и взгляд напряженно вглядывающийся в угольки))) Кстати было такое: он повел меня в ресторан только ради того, чтобы накормить меня настоящим шашлыком)))))) Очень мило)))))

[БИ] [ЧЭ]

2
0. Это какой-то договор? Почему кольцо из металла и на указательном пальце? Скорее-всего это не бракосочетание))) А какое-то долговое обязательство.. Ужс, ужс... Карточка - как кредитка. Да, точно.. Кредитная карта - легкие деньги.. Сначала долг кажется небольшим, а потом он все больше и больше, тяжелее и толще как это кольцо. А черная рука - это Африка, а белая - Запад. Всем известно, что Западу выгодно держать в долгах страны третьего мира.

Квестимность, интуиция, неприятие [ЧЛ] .

Как ни крути, у меня получается Есенин, и все тут :add29
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Nafeyhoa » Пн май 20, 2013 5:25 am

А можно и мне поучаствовать? :)

1. Первая ассоциация, приходящая сразу в голову - чаепитие у мартовского зайца из Алисы в стране чудес. Время в этом месте течет по-особому, оно растянуто. Наверное можно прийти сюда, провести много часов, а потом взглянуть на часы - а прошло всего 2 минуты. Девушки долго и неспешно разговаривали, а теперь переговорили обо всём и слова уже не нужны. Теперь можно посидеть, погрузившись в себя и обдумать всё то о чем говорили, подумать о чем-то своём. Здесь так можно, и никто не потревожит и не нарушит этой атмосферы. Не хватает кота.

Но всё же интересно, как именно наставили эти чашки таким образом друг на друга? Это же заморочиться надо. Чтобы не упали. Пизанская башня, карточный домик. Чтобы падали - нельзя, неуместен здесь такой грохот. И сидеть специально ставить чашки с целью это построить никто из этих девушек не стал бы. Других людей тут нет. Возможно они не торопясь поднимались с дивана, наливали чай, и потом, выпив его, протягивали руки в сторону и аккуратно плавным неспешным движением ставили чашку поверх других, рядом с тем местом где сидят. Девушки справа вполне вписываются в эту теорию, их чашки расставлены вокруг них довольно хаотично , ну разве что у средней чуть более упорядочено. А вот у девушки справа чашки стоят уж очень четкими несколькими столбцами, высота которых больше вытянутой руки, чтобы так поставить - необходимо вставать, и вообще обращать на процесс установки чашек больше внимания. В то время как рядом с ней есть много места, куда можно поставить чащки. По другую сторону кресла их совсем мало. И банка варенья среди чашек. Вот это кто-то глупо - они ж ее не доели и закрыли другими чашками. Возможно кто-то поставил не подумав, а потом уже сверху чашку не глядя. Да, и девушка справа без чашки, хотя остальные до сих пор попивают чаёк. Сложила руки крестом. Как будто чаепитие ее утомило больше, чем остальных. Чайник находится ближе всего к ней. Возможно она и наливала всем троим чай, потому и надоело. Это же объясняет и более высокие стопки чашек рядом с ней.

2. Спокойная вода и размытая линия горизонта. Ассоциируется с местом из одного из последних "Пиратов карибского моря", я уже не помню какого. Другая реальность, страна мертвых, нет движения. Мужчина и женщина могут стоять так долго - ничего не произойдет. В другом месте - возможно, но только не здесь.

3. Тоска зелёная :) Девочке скучно. Уже давно ничего не происходит. В голове проскакивают мысли, как бы это изменить, чтоб такое сделать. Но все неподходящие. Да и лень как-то...
Наложение изображений - понятно что сделано для настроения. Но интересно, можно было бы такое увидеть в реале и каким образом это можно сделать. В голову лезет камера обскура, недавно я видела этот эффект своими глазами, изображение проходило через замочную скважину. До этого просто читала, ни разу не видела. Отображение на стене с рисунком девочки. Или наоборот: это задумывалось как витраж, полупрозрачное стекло. И тот кто его вставлял - накосячил. Девочка решила поглядеть в окно, потом видит что-то не так, смотрит на само окно - facepalm! :D

4. Бесконечная дорога из ниоткуда в никуда. Мне в детстве снились такие сны, про дорогу без начала и конца, по которой люди идут или едут всю жизнь. Дороги были разные, в некоторых снах люди ехали на машинах семьями, останавливаясь по пути, в некоторых шли пешком, в некоторых была я одна. Вот это видимо такая дорога, по которой идти одному. Мягкий лунный свет. Идти по ней тихо и приятно. Интересно, есть ли там смена времени суток, или же только ночь. Вспоминается мульт "Унесенные призраками", как Тихиро ехала на поезде к Дзенибе. Там тоже было это ощущение бесконечной дороги, как будто в этом поезде можно вот так ехать и ехать, а станция "Дно Болота" бесконечно далеко. Я даже немного удивилась, когда они до нее доехали и вышли.

5. Удивительно, насколько сильно продвинулось познание окружающего мира и представления о нём со времен создания подобных мифов! И это хорошо. Дальше будет ещё интереснее!

6. Застывший момент. Вроде бы бокс, а энергетики тут не чувствуется. Вяло, я бы сказала, не видно задора. Кажется что та что слева устала, не сможет ударить в полную силу. И вторая тоже. Но это просто ощущение, я не знаю бокс, чтобы серьёзно предугадать что будет в следующий момент.

7. Побитая машина. Просто побитая машина. Видела их много раз. Мысли о том что я всё-таки не хочу машину. Хотя в той реальности в которой живет наша семья - нужна бы, иногда весьма неудобно ее не иметь. Но если уж честно - хочется не этого. Самый травмоопасный вид транспорта реально, много надо вложить денег и вкладывать регулярно, потом учиться водить, проводить время дороги куда-то в напряжении и концентрации внимания вместо чтения например или смотрения в окно, искать место где припарковаться. И неинтересно и запарно. Хотелось бы большего развития и модернизации системы общественного транспорта. Чтобы ездить было легко и приятно, быстрее и проще, в большее кол-во мест. Как в Японии или частично Корее и Китае. Там для городского жителя машина скорее блажь - в ней нет реальной необходимости. Но у нас уже есть небольшие подвижки в этом направлении, это радует.

8. С одной стороны понятно что взрослый обучает ребенка. С другой стороны ребенок весьма уверенно держит руки, смотрит. А взрослый который его направляет - делает это неуверенными, осторожными движениями. Как будто не сможет поправить девочке руки, она не даст.

9. Питерское метро :) Мы совсем недавно были в Питере. Я люблю ездить в метро, интересно для разнообразия проехаться на метро в другом городе. Питерское метро интересно сделано: эти их двери на центральных станциях, открывающиеся вместе с вагонными. Хорошая такая придумка! От случайных падений, толканий, альтернативных самоубийц, которым слабо было скушать таблеток или прыгнуть с 17 этажа, и прочего. Но не на всех станциях же, только на центральных. так что самоубивцы отъедут куда подальше и.... Про самоубийц прыгающих под поезд - всегда удивляло, ну как им не стыдно обременять людей? Создаются проблемы с дальнейшим движением поездов, множество людей опаздывает на работу и теряет время. Особенно где-нибудь в Японии с их богатыми традициями по этой части :D Читала что в Токио они выбирают те ветки, убившись на которых, они повесят на родственников меньший штраф. Такая забота прямо-таки умиляет! :D Ибо штраф всё равно охрененный.

10. В такой штуке не хватает чего-нибудь внутри! Ну как всякие насекомые и листья в янтаре. А так - не особо эстетично.

11. Мышь хочет стащить сыр )) Но живая мышка вряд ли поняла бы свою миссию, и скорее стала бы вырываться из этого костюмчика, а не раскидывать так лапы. Игрушка? Не вглядывалась и не сразу сообразила что это компьютерная графика. Я лопух :) Идея не слишком оригинальная. Наверняка можно найти похожий кадр в каком-нибудь "Том и Джери".

12. Космос - захватывает! Сразу хочется бороздить просторы вселенной. Астрономия :) Красивые фотографии. Как здорово, что сейчас можно их делать и мы можем на них смотреть. Хотя бы так прикоснуться к этому. Я часто смотрю подборки таких фото. Но я не понимаю, фото это или рисунок. Вспоминается как в 10 классе нужно было подготовить доклад про солнечное затмение. Я делала его на компьютере, который тогда уже был, и струйный цветной принтер. Но интернета не было, сканера тоже. Так что я заморочилась и нарисовала в обычном Paint затмение, глядя на книжку. Получилось. Но в итоге когда спросили откуда картинка никто не поверил что нарисовала. Так что это спокойно может быть так же склёпано. А может и нет...

13. Котэ. Рыжее. Больше сказать нечего :) Ну, это котэ не наглое вроде. Рыжие часто дико наглые :) это придаёт им изюминки.

14. Бросается в глаза несоответствие ребенка - эдакого младенца эпохи Возрождения и Женщины в национальном костюме. С такими детишками обычно рисовали других барышень. Ну или я мало картин видела, вполне возможно.

15. Вот в этой картинке в отличие от бокса есть энергия! Бодрит! :) Прямо видно как он грохнулся на колени. Но что именно происходит - понять не могу, не знаток я футбола :), вообще не понять, с каким это знаком, радость у него или огорчение. Это наверное тут и не важно. Но грохнулся и всплеснул руками он скорее комично, выглядит забавно. Футбол что ли посмотреть? Но мне сложно его смотреть, много людей, за всеми не уследишь глазами. Мини-футбол смотрела раньше - это интереснее, там я могу охватить всех взглядом и что-то понять.

16. Вот именно такое выражение бывает у детишек тогда, когда они через несколько секунд очень громко разревутся. Хорошо что это не мой ребенок, лучше если есть возможность свалить куда-нибудь прямо сейчас ))) на безопасное расстояние.

17. Стул на самом деле неустойчивый, с такого навернуться можно запросто, если кто не сидит спокойно. Белое сиденье очень маркое. И нелепый конечно, спинка "под дерево" не в тему абсолютно.

18. Шахматы - это интересная игра! А я до сих пор не умею. Надо всё-таки пнуть себя и разобраться с этим, много удовольствия теряю.

19. Ну... я не ем мясо. И видеть его потому не особо приятно и разглядывать подробно не тянет.

20. Рукопожатие, обычное деловое. Это будущее, и кольца - какие-то идентификаторы с закодированной на них информацией. Которой можно обмениваться с другими людьми и приборами. Такие носят все. А это реклама. Типа "у нас только лучшее, строгий минималистичный дизайн, любой размер. Оплата картами".
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Eva Necromonger » Вт май 28, 2013 2:39 am

Как ни крути, у меня получается Есенин, и все тут

Жалко... что не Гексли.. а мне тут Габен как раз попался.. очень милый и хороший.. комп мне настроил.. но уже вижу точки расхождения :(
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Чт май 30, 2013 10:54 pm

Cassiopea писал(а):
Как ни крути, у меня получается Есенин, и все тут

Жалко... что не Гексли.. а мне тут Габен как раз попался.. очень милый и хороший.. комп мне настроил.. но уже вижу точки расхождения :(


Cassiopea
ничего, даже при не самых благоприятных ИО можно общаться по крайней мере не на слишком близкой дистанции. Например, просто дружить, общаясь пару раз в неделю, это не утомит. Еще многое зависит от общей культуры общения и прочих факторов. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Чт май 30, 2013 11:20 pm

DoppelZ писал(а):Ой, а мне тоже интересно, как из меня информация (и какая) прет, можно, я тоже попробую??? Хоть для статистики мож пригодится :)
В общем, вот мой "поток сознания" :add14


DoppelZ
конечно, ответы людей, уверенных своем ТИМе, мне интересны очень даже. Для выявления закономерностей. :)

Картинка 1.
им очень, очень скучно - вон сколько чая выпили - и конца и края чаепитию не видно. В комнате наверн тепло - кто в носочках, кто без - и не ёжатся. А может развлечься пытались, играли во что-то.
Скучно... вяло.. апатия... ушли в себя, то ли думают о чем (которая одна сидит в кресле - скорее думает), то ли просто в прострации (хотелось бы и мне научиться ни о чем не думать, хотя бы эпизодически).
Как они так посуды наставили? вон какие пирамидки - и не падают... И чашки есть, и тарелки - а остатки еды где? Упаковки какие-нибудь? Столько жидкости выдуть - это ж водяным станешь... А может, это за несколько дней накопилось?
А вообще - ассоцияция на фильм "Звонок": лоюбопытных стало много, кассету натиражировали - и Садако пришлось нанять дублерш, а они после тяжелого трудового дня чайком балуются, убирать уже ни у кого сил нет, вот только переодеться и успели. В банке внизу (с ложкой) - варенье стоит. Просто так-то чай глушить невкусно, а сахарницы в кадре нету, вот хоть так подсластить.

Этика-интуита здесь видно. Оценивается прежде всего настроение и состояние девочек. Много предположений по поводу происходящего. Квестимность явная. Хм, [ЧЛ] и [БС] тоже есть...

Картинка 2.
Закат, двое купаются в теплой воде, им хорошо, их никто не отвлекает друг от друга. Они для этого и забрались подальше. Может, это их свадебное путешествие - а может, он только собирается сделать ей предложение... А может, им вообще плевать на все условности - они просто хотят быть рядом, вместе, вдвоем - и навсегда.
...а тут, понимаете ли, вылез фотограф. Может, они дельфину камеру "вручили"?...
Ну, фотографа можно чуть позже прогнать, пусть идет на берег, сохнет и не мешает влюбленным общаться душами. Есть в его присутствии один плюс - когда они зимой будут сидеть с чашкой горячего какао - на стене будет висеть распечатанный кадр (в лаконичной рамке, под стать чистому, ясному моменту) и греть душу.

Здесь прежде всего обе интуиции - и [ЧИ] , и [БИ]

Картинка 3.
Скучно, устала, ничего нового не происходит. смотрит в окно, ждет чего-нибудь. Что-то же должно произойти - так давно ничего же не происходило... С тех пор, как небо и земля поменялись местами.
Желтые цветы, желтовато-серые унылые облака...
Вот бы была тут собака! можно было бы хоть с кем-то подурачиться, бегая по небу. На речку бы с ней сходить, поплескаться в мелкой воде... Но речка далеко. Да и собаки нет. И друзья далеко. И вообще никого рядом...
Сколько уже ждет... И выспаться успела на полжизни вперед, и облака уже глаза намозолили, и эти противные желтые цветы. А всё ничего не происходит... Так нечестно...

[ЧЭ] и [БИ] видны уже лучше

Картинка 4.
Подвесной мост, на одном берегу начинается в зарослях, и в таких же зарослях теряется на другом.
Ты идешь по нему из последних сил, убегая от кого-то. Уже все плывет перед глазами, ты тяжело дышишь и на самом деле еле двигаешься. Ты уже не различаешь цветов, ты не знаешь даже, утро или вечер - знаешь только, что тебе непременно нужно на тот берег. А он так далеко... И ветхие доски старого моста хранят лишь видимость надежности, и если какая-нибудь из них подведет тебя - ты совершенно точно потеряешь кучу времени, вытаскивая застрявшую между досок ногу. И едва ли выберешься вообще - настолько мало осталось сил... Может даже надежнее было бы ползти на четвереньках - но ты не знаешь, сможешь ли потом преодолеть свою слабость и встать, чтобы бежать дальше. Чтобы хотя бы идти... Тело так и хочет поддаться гравитации, упасть и не двигаться, пока ты не восстановишь свои силы... Но не сейчас, ведь тебе еще нужно добраться... Добраться ТУДА, на другой берег...

Зловещая картинка, по духу скорее бетанская. [ЧС] [БИ] , результат

Картинка 5.
Он держит мир, он думает о Вечности. Тяжело? Уже нет, он почти привык, он смирился сам - и смирились его уставшие мышцы.Вокруг - бури, ветра, недобрый взгляд какой-то твари. Но он спокоен, он сосредоточен. Он тверд, как кусок скалы. на котором ему приходится стоять - вот уже так долго... Как долго? Сколько уже он держит этот громадный населенный шар?.. Когда он последний раз слышал голос?.. Он уже не помнит. он не помнит даже лица своего - и других лиц. Из живых существ - только злобные химеры, ни тепла у них в глазах, ни улыбки на клыкастой пасти... Они не умеют, не могут, даже не знают, что так можно. Да он и сам уже почти забыл, его сердце бьется спокойно и сосредоточенно - уже давно оно не учащало пульса, давно не знавало волнений. Его дело - гонять кровь по затекающим мышцам, оно тоже забыло, что значит чувствовать и переживать. оно просто бьется.

Ценности Беты выражены: [ЧС] [БИ]

Картинка 6.
не хочу. -_- не вдохновило.

а почему?

Картинка 7.
Как больно! И обидно! За что?! Почему он так невнимательно ко мне относился?! Я ведь исправно возила его, куда только пожелает, заводилась с полоборота даже зимой, грела его в холод и освежала в жару, спасала тонировкой стекол от яростных лучей солнца - так почему же он не уберег меня? Почему не увернулся?! Что со мной будет дальше?.. Он отдаст меня кому-то, а сам возьмет другую? И уже не я буду заводиться для него и ласково урчать мотором?.. Или он меня вылечит?.. отдаст в сильные, умелые руки - и мне вернут красоту родных линий? и даже поправят фару? И я снова буду самой-самой для НЕГО? И он будет так же нежно, как раньше, мыть меня мягкой тряпкой на берегу реки? Снова оттопырит дворники от стекла - и я буду похожа на милого квадратного жука? Ах, вот бы получилось!... я ведь не хочу на свалку, и в другие руки не хочу... Я хочу остаться...

(к слову, у меня на битые машины всегда реакция сильная - мне их всегда очень-очень жалко!)

[ЧЭ] [ЧЛ] [БИ] [ЧС] [БЛ] [БС] [БЭ] ... как много тут всего... и я даже сама прониклась, жалко машинку :(
Прежде всего [ЧЭ] и [БИ]

Картинка 8.
ей всегда было интересно, как из бесформенного комка глины получаются такие милые низенькие горшочки-бочонки, и высокие изящные вазы, и забавные зверюшки, похожие своими круглыми добрыми фигурами на снеговиков. Ей уже давали заготовки, чтобы она их раскрашивала - но всегда так хотелось попробовать самой, создать что-то от начала до конца, увидеть всю эфолюцию куска глины - и вдохнуть в него жизнь, сделав Вещью.
И вот сегодня её научат! ей дали глину, посадили за станок и чудо началось... Она такая податливая, так интересно изменяется, оживает, обретает форму.
Глина попадает на пальцы, стекает к локтю - как будто она уже начала оживать, словно тянется к создателю, хочет прильнут и поблагодарить за новую Жизнь себя. Глина знает, она уже предчувствует, как станет любимицей своего творца по праву Первой Вещи. после неё будут другие вазочки и кувшинчики, но Первая Вещь всегда занимает особое место в сердце творца. Она не идеальна, последующие будут лучше и красивее, ведь мастерство будет расти. но у неё самая большая душа, самая теплая из всех. Глина знает, что может даже стать талисманом девочки, пройти с ней через года - и стоять на почетном месте на полке, пусть и с неказистой, неумело нарисованной веточкой - но Живая. Пусть неподвижная и безмолвная - но Живая. Она знает, знает это уже сейчас.

*я выдохлась %-) завтра, пожалуй, продолжу*

Очень интересно про живую глину :) Много [БИ] . И [ЧЛ] , ролевая, наверное. Этики тоже много.

DoppelZ, а дальше? :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение DoppelZ » Пт май 31, 2013 6:15 am

Darlana, спасибище за разбор!
[ЧЛ] у меня периодически выпирает и по делу, и без дела )) Что-то ЧЛ-ное у меня получается довольно неплохо, и мне хочется по этому каналу заслужить похвалу. Чаще неосознанно. :) Просто отмечаю этот факт как факт, такое есть. [БЛ] тоже люблю, тоже может иногда выпирать.

Про остальные картинки - обязательно продолжу, всё хочется спокойно сесть и сосредоточиться на одном деле, а пока не получается... "на бегу" не хочу делать :( Хочу вот как в первый раз у меня нашло вдохновение - и получилось много и искренне. Хочу продолжить так же :)

По шестой картинке... Вот не знаю, ступор какой-то. У меня с описанными картинками как было: вижу, воспринимаю (в целом) - и рождаются какие-то мысли, которые я пишу словами. А на эту картинку гляжу ,как на чужое - не рождаются мысли, кроме "не хочу" :unknown:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Darlana » Сб июн 22, 2013 10:51 pm

Fhjull писал(а):
Darlana писал(а):Бальзаки тоже иногда встречаются ну очень занудные.
А как эта педантичная придирчивость проявляется? Можно пояснить на примере?


Я только в отдельных вопросах занудствую :)

Например:
1. Есть одна коллега, за которой мне приходится подчищать. Печаль в том, что она все делает охренительно нестандартным образом, хотя отдача от нее есть. Лишняя работа это еще полбеды - настоящая беда начинается, когда я пытаюсь восстановить ход событий и логику действий человека, а ее там нет в принципе 8-). Расспросы не помогают. Вот пытаюсь ее помаленьку строить, чтобы она меня хотя бы держала в курсе дела и согласовывала любые действия, когда у нас работа пересекается.

2. Не люблю когда без спросу трогают мои вещи и буду доставать человека, который такое практикует, до победного конца. У меня даже полотенце было с надписью "мое - не трогать".

Ну да. Как вообще к черному юмору относитесь?

Хорошо отношусь, если это только не про вырванные кишки или еще какую-то гадость.

Хм... может, вертность еще проверить?

Можно, но в вертности как раз не сомневаюсь. Интроверт - классика жанра.


Fhjull
ну, может, и сенсорик. Проективные методики не всегда абсолютно точны.
Тогда лучше копать другими методами.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение mil_soneta » Вт июн 25, 2013 9:26 pm

я надеюсь, что попробовать себя в этом типировании еще можно) извините если что, просто чужие сообщения не смотрела, дабы не сбить свой ход мысли :D :D сразу говорю, что такие вещи мне тяжеловато даются(

1. я вижу трех девушек. две из них, сидящие на диване, мне напоминают Самару из "Звонка". Такие же черные и длинные волосы. Все девушки одеты в какие-то странные платья, с какими-то абстрактными рисунками. Видимо, все они устали, так как нет сил выпить даже чашку с чаем (думаю он). Хотя нет, я понимаю почему сил нет. Вы только посмотрите на задний фон, их же там офигеть сколько! :D они все сидят ленятся, у одной вон вообще на ноге даже только один носок. а ведь когда-то им придется все эти кружки убирать, не хотела бы я оказаться на их месте. да и вообще смутно могу себе представить такую ситуацию в жизни, хотя это конечно гипербола. у меня у стола компьютерного часто можно обнаружить 3 кружки, которые мне лень уносить. о господи, я даже похожа на этих девушек. но надеюсь все-таки несильно :D еще заметила, что внизу варенье по ходу валяется. вот его я не люблю :D
2. любовь между мужчиной и женщиной, при чем женщина выглядит немного мужеподобной. голые, романтика, не вижу страсти. свет и облака на заднем фоне только усиливают всю романтичность данной картинки. а еще такое ощущение, что облака вставлены в фш, наверное так и есть :D
3. милое дитя, любящее покорчить рожицы) с красивыми голубыми глазами. я также иногда губами, кстати, могу делать :D дитя делает вид, что устало, но я не думаю, что это правда :) и вообще это силуэт. и силуэт наложен на какой-то пейзаж. не пойму... поляна с желтыми цветами, перевернутая вверх ногами. башенка, похожая на маяк) а выше над поляной небо. честно не знаю зачем совместили эти две ( или даже три) картинки. по отдельности было бы лучше)
4. мрачный путь. потрескавшиеся слегка дощечки. это даже мост. по бокам подобие ужасных стен. данный путь не бесконечен. в конце вижу, скорее всего, девушку в белом. возможно она мертвая :D или она находится в состоянии клинической смерти, так как тело может быть мертвым, а душа жива.
5. что-то связанное с мифами. сильный человек, который держал небосвод. я уже точно и не помню... по телосложению похож на тарзана, но это просто герой :D камень, на котором он стоит, очень странный. по форме напоминает череп...
6. бокс между двумя негритянками. у первой (с дредами) не самое удачное выражение лица :D одежда мне их не нравится. но боксерские перчатки меня привлекают :D хотела бы я так сейчас кого-нибудь ударить. смутно вижу продолжение атаки. хочется представить, но девушка с черными волосами вроде как блок делает...? а надо, чтобы напала :D
7. побитый бампер машины. что тут еще сказать? ну только то, что это скорее всего случилось после какой-то аварии и водитель я думаю виноват сам. наверняка напился :D я вот не хочу машину и водить не собираюсь. надеюсь избежать подобного)
8. взрослый учит ребенка ремеслу. сам он видно работает в этой сфере. ребенок заинтересован. руки все вымазанные. кувшинчик выходит неплохим) но сам этот процесс мне неприятен, фу(
9. хмм есть станции, схожие с Московским метро, но что-то не то. неужели есть такие станции электричек? вроде нет. какая-то странная переделка. четко вижу фрунзенскую, которая почему-то пересекается с Пушкинской, а переход там фактически невозможен. да еще и станция техносила :D ужс
10. какая-то фигня. не люблю геометрию. то ли из стекла сделанное, то ли из чего. непонятная фигура для меня, которую не доделали. еще рамка фиолетовая зачем-то вокруг всего этого :D симпатичнее от этого картинка не становится
11. забавно) типа мышь умная и знает как можно обхитрить мышеловку) но вот кстати не факт что она сможет на ниточке все это сделать. даже если представить, что ее взял кто-то подвязал ( стадо умных мышек), то все равно чувство такое, что она свалится. вот не знаю почему :D так и хочется, чтобы она попала в мышеловку. и еще, я ненавижу сыр
12. космос, галактика, звезды, бесконечность, млечный путь. 3 большие фигни для звезд. хз что это. картинка как будто гифка и изнутри так и светится. все. не знаю что еще :D
13. милый кошак, которого очень удачно сфотографировали) поймали кадр. у него очень красивые и умные глаза. еще он рыжий, а я люблю рыжих котов. да при том в полосочку) и ушко так одно отгибается, как я люблю своей кошке делать - специально их складывать, а они очень забавно расправляются :D и носик рыжеватый) лежит на каком-то диване, покрытым покрывалом (или как это называется) сделанным в виде тигриной шерсти)
14. мамочка с ребенком. вообще не очень люблю смотреть на картины такого рода. не люблю, когда голых детей рисуют. тем более со складочками. мать одетая, а ребенок рядом голый. бгг. но она его любит
15. аахаха какой-то забавный футболист-неудачник. у него видимо что-то не получилось и он теперь думает как так он мог ошибиться, мир жесток и несправедлив :D великая степень отчаяния))
16. малыш-грустняш. тоже самое почти, что и 3 картинка, только на жалость здесь давится) да и ребенок действительо расстроен. а его еще и фоткают, нет бы успокоить! но все равно он милаш) у детей у всех такие глазки умныыые :)


вооот, как смогла)
Аватара пользователя
mil_soneta
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 3:36 pm
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студенткаа

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Сумеречный кот » Ср июн 26, 2013 6:12 am

Ну попробую начать...по типированиям я Дон.
1 - Первое, что приходит в голову - родители уехали в гости или на дачу, и три подружки, или даже сестренки - по ощущению девочка на кресле немного младше - устроили чаепитие. Ну перестарались немного и масштаб не рассчитали - а сил убирать уже нет). Скорее разыгрывали сценку из Алисы и увлеклись сильно. При этом девочки на диване еще и беседуют, видно по их позам - как Шляпник и Мартовский заяц, а третья сидит с утомленным видом поодаль, как Соня. Симпатичная картинка.
2 - Фото пары в море... с виду такая милая картинка, такие часты в всяких женских журналах и рекламе - но если присмотреться, постановочная. Не чувствуется порыва и движения в позах, слишком статичны, на профиле у девушки немного выпячена губа - хотели изобразить волнение, но вышло ненатурально. Брызги воды на объективе тоже выглядят нарочито. Фу, подделка :D
3- Ребенок, девочка лет шести - похоже, что смотрит в окно поезда либо автомобиля, в котором обратное отражение пейзажа за окном. По выражению лица видно, что ей или читают нотацию, но не ругают, или в сотый раз что-то напоминают - такое выражение, типа отвяжитесь уже, сама все знаю, надоели))
4 - Интересно... если присмотреться, видно, что это как бы дощатый тротуар, старый уже - доски потрескавшиеся, вон даже гвоздь торчит. Сбоку тоже то бордюр, то непонятно что, или ничего нет. Сбоку очень похоже, что натянута мелкая сетка, через нее кое-где торчат ветки и стебли растений, растущих с другой стороны. Вверху сетки колючая проволка.Скорее всего, иллюстрация к книге, интересно было бы почитать.
Потом допишу, не выходит все сразу, отвлекают... буду добавлять описания)
Последний раз редактировалось Сумеречный кот Пн июл 01, 2013 5:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Сумеречный кот » Чт июн 27, 2013 3:29 am

5. Сразу возникает образ титана и Бездны, или пустоты. По позе видно, что он как бы поднимает, выталкивает вверх Землю. Видно, что есть и куски скал, камни, как тот, на котором сам Титан, видимо, и вроде как тучи и вихри, возможно даже вихри воды на заднем фоне - темные, бурные, но не мрачные. Как будто это та Бездна, в которой все зарождается, таместь и камень, и вода, и воздух - все вперемешку, и новосозданный земной шар Титан или даже Бог-создатель выталкивает наверх. За этим наблюдает дракон, внимательно наблюдает - почему-то захотелось назвать его Дракон Времени.
6. Бокс. Женский. Средний вес, скорее всего. Выглядит почему-то постановочным, типа реслинга, но если реслинг забавный, то это скучно. Какие-то блестящие куски ткани у девушек на поясе тоже неорганично смотрятся.
7. Машина после аварии. Производит впечатление не новой. Повреждена несильно, но протяженно так помята, похоже боковое вскользь. Я в машинах не разбираюсь совсем, не отличаю их даже...
8. Мужчина обучает девочку гончарному делу. Первая мысль, что это домашняя мастерская или мастер-класс на ярмарке, так как видно, что сам гончарный круг на улице и на заднем фоне то ли столик ремесленный, то ли мольберт. Осень, не ранняя, но тепло - видимо Европа или Америка. Оставшаяся зелень темная, листьев много опавших - октябрь примерно. Но одеты и гончар, и девочка не в куртки и им не холодно. Это или отец девочки, или учитель, видно, как он осторожно, но уверенно направляет ее руки. А девочка видимо лепит не в первый раз, но очень старается, сосредоточенно, но без напряжения смотрит и руки держит. Даже интересно стало, не сходить ли на класс керамики).
9. Схема Питерского метро). По названиям станций понятно, да и в книгах часто упоминаются они, если действие в Питере, это просто понять. Мне никогда этот город не нравился по духу и не хотелось туда, но хочется посмотреть Финский залив чего-то, может в отпуске на день-два скатаемся город посмотреть. Сразу вспоминаются разные виденные мной города, кроме родной Москвы и Петропавловска. У каждого города своя как бы душа, что ли. Я люблю Казань, нравится что там рядом и старина, и новые дома, и люди там хорошие, Кремль красивый. Нижний Новгород хотьслучалось видеть и вскользь, на полдня, но понравился. И Анапа, то, что там раскопки рядом, и набережная. Конотоп тоже - маленький, тихий. А вот Омск показался какими-то макетами домов, почему-то, как декорация, хотя это родной город моих бабушки и мамы. Все... не фига себе, как меня понесло от схемы метро, а сперва хотелось с натяжкой пару фраз написать...
10. Какой-то исскуственно сделаный кристалл, со срезанным наискось верхом. Напомнил о привезенной из Египта прозрачной пирамидке с сфинксом и блестками внутри. Настоящий сфинкс мне понравился, а пирамиды нет, не впечатлили. А вот Карнакский храм... там идешь по нему и чувствуешь древность. Что тысячу лет назад, две, три - тут по этим же самым камням ходили люди. И потом, после еще через тысячу лет тоже будут ходить... потрясающее ощущение. Древность, вечность, время, неизменность... будь этот кристалл просто кусочком природного минерала, необработанным, он вызывал бы больше симпатии.
10. Мышь, наверное кадр из фильма, напомнил Литтл Стюарта. Глупый фильм и мышь глупая, если честно. Плюс живая мышка так висеть не будет, значит 3Д обработанная мышь. Норка тоже, как в мультиках, все чисто, мышеловка тоже эталонная, да исыр, как прорисованный - настоящий кусочек будет по краям не такой ровный, он же мнется чуток при отрезании. Детям картинка понравится, но думаю только маленьким.
11. Фотография галактики, как в книжках по астрономии. Читать очень про астрономию люблю, который год собираюсь купить бинокль метеорные потоки посмотреть, но благополучно забываю... от потока до потока). Галактика это очень красиво, и вообще, космос, туманности... впечатляет, как человек может летать туда, аппараты космические с виду хрупкие такие. Поэтому очень восхищаюсь ими и подлодками, те тоже такие маленькие и хрупкие в глубне океана. Люблю читать и про космос, и про подлодки. И вообще трудно представить, какой огромный космос - смотришь на звезды, и при попытке представить, как они далеко, становится так одиноко... а если не представлять, они прекрасны, всегда возвращаясь поздно по темноте домой, даже если зима, холодно и скользко, и усталость вообще, останавливаюсь недалеко от дома посмотреть на небо и звезды. Ну конечно не в дождь или пургу, когда неба не видно, и в пургу вообще не до звезд, не унесло бы)). Дальше завтра осилю.

11.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Kololo » Пт июн 28, 2013 11:28 pm

Интересно. О Боже, как я люблю типироваться =)
Картинка 1. Она мне не нравится, поэтому я буду изъясняться в несвойственной обычно манере. Время 2х девушек пришло, они ушли из этой жизни. Для меня это абстракция, которая показывает ожидание собственной смерти, в которой нет ничего удивительного или завораживающего - девушки сидят в обычной комнате, без каких-либо ярких излишеств. Девушка напротив со спокойным выражением лица наблюдает за течением жизни других людей и, в перерывах, наслаждается мимолётными чувственными радостями (чай), зная, что придёт и её черёд. Но её это абсолютно не волнует - это лишь часть жизни, которая настанет так же, как и новый день. Усталость от однообразия и предсказуемости бытия привела её в эту комнату, где она вместе с похожими на неё ждёт своего часа.
Картинка 2. Мне она тоже не нравится =) Она отражает мимолётное мгновение чувственного наслаждения, эмоционального единения с человеком и миром вокруг. Солнце зайдёт, пейзаж сменится и эти люди разбегутся по своим делам, оставляя этот закат где-то в прошлом. Вероятно, они будут стремиться вернуть этот момент, но чем больше будут стремиться, тем больше будут уходить в собственные фантазии, которые привнесу нереальные ожидания в отношении партнёра. Так постепенно они отдалятся друг от друга, живя каждый в своих мечтах и заблуждениях. Не знаю, вообще ассоциация ли это, какой-то прогноз =_=
Картинка №3. Да что же такое =) Мне она опять нагоняет тревогу =_= Ребёнок для меня здесь означает наше творческое начало, страсть к познанию мира. Это начало уже и так и этак меняло точку зрения на объект исследования (перевёрнутый мир), но ничего нового увидеть уже не может. Собственные ресурсы начинают исчерпывать себя. Наука зашла далеко в познании мира, уже и до небес можно дотянуться. Тяга к познанию таинств бытия не может быть полностью удовлетворена, потому что всё уже подают готовым, в виде пережёванной другими информации. А наш внутренний исследователь не может сравниться с опытом и мудростью множества поколений, живущих до нас. Вот такая голодуха по собственным мыслям с привкусом безысходности.
Картинка №4. И к ней я отношусь уже лучше =) Мост устойчивый, создаёт впечатление основательности. Это какая-то дорога, которая ведёт тебя по прочному пути, который обязательно приведёт человека к цели. При этом ощущение жизни сохраняется - тёмные тона показывают, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд, а наличие взлётов и падений лишь доказывают жизненность такого пути. Но сам мост у меня строго ассоциируется с планомерным и обдуманным осуществлением своих планов. Особенно радует, что нет обрывов - значит риск для меня приемлим, он не смертелен.
Картинка №5. А вот эта картинка мне нравится. Это та ответственность, которую мы несём за свою жизнь и за жизнь людей, с которыми мы связаны. Это осознание того, что хоть этот груз и непомерно тяжёл, но это крайне благородное и жизнеутверждающее дело. В процессе развития собственных внутренних сил мы приобретаем не только свободу, но и груз ответственности за свои поступки и за тех, кого мы "приручили". Лишь сильный волей человек может поддерживать такое множество людей, не прогибаясь под ними самими. И пусть на горизонте виднеется змей, этот человек не отступится, пока не исполнит свою волю по поддержке и помощи окружающим.
Картинка №6. Я, как бы, уважаю женщин и считаю, что они могут заниматься чем хотят, но тут мне уж больно комично представилась картинка. Наверное, потому что они одеты, как на вечеринку. "Ты выпила весь мой пунш, Реббека! Я готовила его для Пола, а ты взяла и разрушила все мои невинные мечты о нашей с ним совместной жизни!". Что-то среди этих линий (такое выражение по-русски есть вроде...). А Реббека по-моему очень голодна. Вон какая челюсть могучая, такую фиг прокормишь. Точно выпила не только пунш, но и сожрала всё, что было вообще на кухне. И почему она одета в штаны как у Алладина? Может она съела и Пола? Короче говоря, я что-то не могу войти в адекват на этой картинке, она слишком комична для меня.
Картинка №7. Оооо... А вот это неприятно. Теперь опять придётся не ехать в заслуженный отпуск заграницу, а придётся все деньги тратить на ремонт. Но что поделать? Сам виноват - сам и платишь за это. Но ненавидеть себя будешь ещё года 2 за криворукость.
Картинка №8. Передача опыта из поколения в поколение. Это как связь между предками с потомками через какие-то внутренние передаваемые схемы деятельности и мышления. Вроде, с каждым новым учеником в деятельность привносится что-то новое, но суть, сама схема, преимущественно остаётся старой. Если уйти в космос, то это будет символизировать "всё, что ни создаётся нового есть лишь другой вариант старого".
Картинка №9. с каждой картинкой всё тяжелее написать хоть что-то. Слишком много бытовых ассоциаций с такой картинкой. "Следующая остановка - парк Горького". Но вообще, по сути, сам факт того, что эти маленькие точечки обозначают огромной площади остановки (или как это в метро называется?) показывает интересную сторону человеческой мысли - её ёмкость относительно реальности, но и упрощённость. Написал это чисто чтобы было хоть что-то, ассоциацией назвать это трудно.
Картинка №10. Алмаз, да? Вообще не особо разбираюсь в этом, но, получается, что он приобрёл нынешнюю формулу при крайне высоких температурах, да? То есть, получается, что месторождения находятся рядом с вулканами. Я выиграл бинго или не угадал? Ассоциации с пещерой – ничего удивительного. Сама по себе форма слишком правильная – сомневаюсь, что природные условия подогнали его по линеечке. Вообще похоже на обыкновенное стекло. В быту такое, определённо не пригодится.
Картинка №11. Данная картинка для меня означает тщетную попытку выбраться из затруднительного положения. Пусть на картинке ввели элементы «суперсил» для крысы, все мы знаем, что мышеловка её убьёт. И все вариации, которые можно подобрать, в реальности не прокатят. Есть вариант, что её не убьёт, лишь хвост откусит, но для этого ей нужно осознать принцип работы мышеловки. А обычное млекопитающее семейство грызунов имеет мозг меньше, чем тот же кусок сыра, что даёт её нейронам крайне ограниченное количество вариаций синаптических связей. А, как известно, это и составляет её «оперативную память» в которой прорабатываются варианты. Плюс ещё речи нет, а без знака схему деятельности толком не построишь. Вывод: крысу не спасти, не пытайтесь.
Картинка №12. Ну тут поле обсуждения большое, мне нравится. Вообще, если так посмотреть, то вселенная представляет собой набор переменных, которые человеческий разум способен менять при соответствующем уровне технологии. Если говорить о таких ситуациях изменения одного элемента Вселенской системы, то можно говорить о затронутости всей системы Вселенной, т.к. её элементы находятся в постоянном взаимодействии и движении. Таким образом, даже мельчайшие факты нашей жизни, начиная от дыхания, заканчивая смертью, влияют не только на весь мир, но и на движение Вселенной в целом. Если говорить о том, что «о, как круто и величественно», то можно заметить, что данный факт совершенно не даёт отдельно взятому человеку, неосознанно проживающему свою жизнь, гордится случайным вносом энтропии в мировой порядок. Это я для энтузиастов всяких. Лучше остановлюсь, меня понесло.
Картинка №13… Я чувствую душевную боль… Какая жестокая судьба. Этот кот выглядит таким пушистым, спокойным и ласковым, а у меня аллергия на кошек. Хочется погладить его, подёргать за уши немного, поиграться, повзаимодействовать короче. А нельзя. Проклятая физиология и законы объективного мира.
Картинка №14. Мальчик выглядит неестественно для своего возраста. Поза и моторика соответствуют более старшим возрастам. Не всегда в 5 лет можно найти ребёнка, который может так уверенно держать апельсин. Взгляд ребёнка сфокусирован. Что говорит о наличии какой-либо системы личности вместе с иерархией мотивов, потребностей, желаний… через которые он уже и смотрит на мир, отсеивая ненужное (процедура абстрагирования). Таким образом, такой взгляд может появиться в младшем школьном возрасте. Пол ребёнка определить я не могу. Вполне вероятно, что имеет место генетическая мутация. Карликовость? Может, это её муж? Или сестра? Наиболее вероятным вариантом мне видится принадлежность данного ребёнка к инопланетным цивилизациям, где существуют другие законы онтогенеза. Но я могу ошибаться.
Картинка №15. Я не знаю: весело ему или грустно ему. Но у него очень широкий рот. У меня бы уже вывих нижней челюсти был бы. Если отбросить ситуацию, в рамках которой рассматривается картинка, он вполне может быть певцом-неудачником, которого бросает девушка. Или который не сдал вовремя сессию и теперь едет домой в Сызрань. Вариантов вообще много. Про футболистов я вообще мало что сказать могу. Они вообще могут испытывать эмоции? =)
Картинка №16. Это ребёнок. Он провоцирует родителя на уступки в его отношении. Дети вообще мастера манипуляции. Что-то не нравится – заплакал. Нравится – заплакал. Нет эмоций – заплакал. Универсально. Вообще спасибо матушке-природе, что постепенно материнский инстинкт сбрасывает обороты. Полное его отсутствие тоже было бы катастрофично, но та гиперопека, которую переживают современные дети не может не сказаться на новом поколении, которое нас ждёт. Чисто теоретически, такие дети ориентированы с малых лет на получение из окружающей среды ресурсов, а не на переработку и производство качественно новых продуктов. Таким образом, природные механизмы вмешались в падение этой бренной человеческой цивилизации немного смещая акцент в сторону умеренной опеки чада в первые годы жизни. Единственное, что грустно, это факт вмешательства врождённых механизмов в данный процесс. Предпочтительней, всё же, изредка и самим анализировать и исправлять глобальную ситуацию, а не полагаться на природу.
Заключение. Многое из написанного здесь – немного бредово. Но если Остапа понесло, то Остапа понесло.
Кто первый пледом накрыл, тот и Дюма (народная мудрость).
Аватара пользователя
Kololo
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:26 am
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Сумеречный кот » Пн июл 01, 2013 5:37 am

Допишу остаток описаний...с нумерацией, оказывается, было попутано в посте моем выше, я цифры вообще не люблю особо и путаю...
13. Кот. Рыжий кот. Обычно рыжие именно коты, кошки такие редко бывают, и по мордочке кот. Глаза умные-умные у него, рыжики вообще самые хитроумные. Окрас рыжий тэбби, то есть даже, красный тэбби. Не бывает почему-то рыжих однотонных котов, всегда с рисунком, этот кот красный-крем-белый. На спинке кресла или дивана лежит, на пледе пушистом, наверное диван все-таки, хотя на кресло тоже можно положить плед или накидку, такую тигровую. Но фон сзади показывает, что это скорее всего фотостудия, для фотосета кота. Или фотошопом фон вырезан, не знаю... и кот в такой позе, как прилег на мгновение, а сам играет. У сонных взгляд не такой. Да и дома стены не покрасишь же в такой мрачный цвет, я точно не покрашу..
14.Мать с ребенком в парке или саду, видимо конец августа или самое начало осени - на краю фонтана, недалеко от ног девочки, лежит засохший листок, зелень на заднем фоне неяркая, усталая уже. На воде тоже сухой листок, но ребенку не холодно - день явно теплый. Девочке года два-три, видно, что мать ее очень любит, да и ребенок ее тоже. Женщина, кстати, не из крестьянок, у нее кожа не загорела сильно за лето, да и украшения на ней, хоть и неброские, но есть, одета чисто и в добротные ткани, может жена торговца, например, и ребенок явно ухоженный. Приятная бытовая картина, умиротворенная.
15. Ой! Ура! Неужели забил!!! Футболист сам еще не верит своей радости, похоже, что забил решающее пенальти на последних минутах)). Даже охота футбол посмотреть, с отцом, когда он был жив, любили смотреть, хоть и он не болел за Спартак, а за ЦСКА. Ностальгия... люблю смотреть спорт, и футбол, и биатлон, и прыжки в воду, фигурное катание очень люблю...
16. Малыш возрастом примерно годик-два очень обижен. Сейчас все зависит от того, что произойдет дальше - или ребенок недовольно может поныть и отвлечься, или будет настаивать на своем - если отвлечь, может и рассмеяться, а взять на руки - может и расплакаться, чтобы пожалели, уже почти позабыв, что его обидело - забрали игрушку или что-то запретили, или мама ушла. Жалко их так, когда плачут, хочется все разрешить, пожалеть... хотя иногда нужна волшебная кнопка шлепок по попе :add14
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Типирование по картинкам (апробация)

Сообщение Jk;) » Пн авг 19, 2013 12:03 am

интересно. протипируйте пожалуйста и меня. по 2-3 абзаца не вышло, немногословность это не лень, а скорее мое свойство, сделайте на это скидку. ну и где больше слов, там проще писать было.
1. пока две девочки спали сидя, какой-то шутник расчесал им волосы вперед, я думаю не третья, больно вид у нее скучающий, может ей тоже волосы вперед расчесывали, только она успела их обратно перекинуть =) Одна из девушек проснулась и теперь подглядывает.Ой, у них в руках чашки, держат на весу, наверное не спят, ведь не может же человек спать и держать чашку на весу? или может?солдаты, говорят, и стоя спят =) Количество чашек поражает, когда оно начинает поражать, значит - пора прибираться =)
2.ну... красиво, конечно, море,солнце между двумя влюбленными, избито права, как-то не заводит. Мужчина симпатичный, хотя кажется будто у него тоже грудь, хаха, улыбнуло.
3.болото... и мир кверху ногами, и верх в низу, и нет просвета =( потянуть бы за губу, нажать на нос, обнимашки, и -Айда пить чай с плюшками и смотреть м/ф про Винни пуха!
4.я туда не пойду и не уговаривайте, там темно, страшно, и интернета нет =) и фильмы ужасов я смотреть не люблю, разве что за компанию, где можно поржать, а где не можно, закрыть глаза и заткнуть уши. а если ассоциировать с ночью и веселой компанией, то я - за, только что-то не очень похоже.
5.Титаны держат мир. Драконы хотят есть и похоже их давно не кормили, или совсем не кормили, во какие глаза красные, а может он просто не выспался и типа наоборот, охраняет, бдит =) и чего титан в такой неудобной позе? или встал бы уже или сел, а то на коленке и на носке,, так ведь и уронить недолго, и куда дракон смотрит?=)
6.Смелые женщины =) что я могу еще сказать, без шлемов хаха, а платки для какой цели на них завязаны, наверное для красоты? женщины как-никак =) и топик синенький отпад. медаль за креативность!
7.печальная история. в таких случаях хочется надеяться что никто не пострадал, а машина дело наживное. уважаемые водители, цените свою жизнь, жизни других водителей и пешеходов!
8.творчество, почти волшебство, чувствовать как что то меняется, приобретает форму, принимать в этом участие, быть ответственным за конечный результат или просто наблюдать со стороны за тем что получится. я бы хотела попробовать.
9.Санкт-Петербург. я там была этой зимой. уезжала я с ладожской вроде, там есть вокзал? жила возле с озерки, а когда приехала меня на машине встречали, так что я не помню какая там станция была. вообще меня больше возили и показывали, а я в таких случаях мало помню местность, названия улиц, станций и пр., вот если бы я одна была я бы лучше ориентировалась.
10.кристалл, призма преломление, радуга, вода, ассоциаций не так уж и много, странная фиолетовая рамка, замысел художника?
11.а эту картинку я уже видела, там еще какая-то юмористическая приписка была, не помню что именно. картинка сама по себе весела бедная мышь так лапы расщеперила как та корова в бомболюке (из комедии то ли про охоту, то ли про рыбалку) которую хотели из самолета скинуть, живодеры :evil: :D, только тут упереться не во что
12.галактика, космос, вселенная, бесконечность, бог, предопределенность и свобода выбора, крайности, полярность материального мира, дуальность =) бог есть и это истина.
13.ах как номер картинки совпал с чем-то рыжим, усатым и полосатым и глаза зеленые, и смотрит так внимательно-осмысленно. лапа =)
14.ребеночка то одели бы, сама то одетая, прохладно небось =) материнская любовь, любовь к матери, поддержка и зависимость, первые шаги, первые пробы отделения, отдаления, осознания, самопознания.
15.восторженное удивление. ну и где вши овации и обнимашки, вы что, не видели? я гол забил! или удивление и разочарование. как?! можно было не попасть по пустым воротам с расстояния 2 метра?! не могу выбрать что именно, но явно что-то из этого =)
16.ты понимаешь за что наказан? да! ты меня не любишь! все родители воспитывают своих детей и конечно шалости чаще привлекают их внимание, чем ежедневные маленькие победы ребенка, потому они и делают такие выводы. не забывайте целовать, обнимать, и просто хвалить за всякие малости вашего кроху =)
17.стул обыкновенный, больше похож на офисный и кажется неудобным. Сиденье вроде мягкое это плюс, ножки металлические это практично.
18.шахматных этюдов не знаю. на доске два короля, два ферзя, офицер ладья и пешка, если не ошибаюсь. шахматы у меня ассоциируются с детством, когда мы приходили к бабушке и дедушке, папа с дедом звали соседа, выносили в общий коридор стулья и шахматы и устаивали «турниры» =), чаще выигрывал деда, я по нему скучаю.
19.ммммм вкусняшки, лето, веселая компания, сразу есть захотелось =)
20.какая-то реклама? не видела такой. пожатие не дружеское скорее деловое, в знак заключенной сделки, достигнутой договоренности и т.п. кольцо на указательном напомнило о моем увлечении хиромантией, парень стремится к лидерству на сколько я помню, что означает рисунок в низу мне не известно, может какая-то эмблема, логотип, еще ассоциации с сотовым телефоном.
Аватара пользователя
Jk;)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Консультации по соционике и психолингвистике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой