Отзывы о диагностике типа в ШАС!

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Пт мар 11, 2011 11:23 pm

sliveral писал(а):Спасибо, очень познавательно. В принципе я не сомневался в типе, просто очень было интересно увидеть разбор анкеты с позиции асоциативной соционики. Ведь читать теорию - одно, а на практике совсем другое.
Джекам ходьба помогает думать.

просто в точку! еще с детства когда нужно обдумать что-то важное, просто иду гулять/хожу по комнате - так намного легче :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Ср мар 16, 2011 4:54 pm

Отправлено: Ср мар 16, 2011 6:16 pm
От: Кентавр-на-Пегасе
Кому: Цвет времени

Спасибо за проделанную работу, но вижу, что выводы приблизительны. В определении дихотомий колебания, причем не в одной. Поэтому в качестве окончательного итога Максимом себя не признаю.
Вам в любом случае спасибо за труд и благожелательность.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Енот » Вт июн 28, 2011 5:44 pm

Хочу сказать большое спасибо моим типировщикам - Ольге и Максиму за проявленные непредвзятость оценок и профессионализм, а также за искренний интерес к мне и к нашей совместной работе! Так детельно и подробно мой персоной еще нигде и никогда не занимались! И хотя, к большому моему сожалению, я так не смогла огласиться с версией типа (как, впрочем, и предложить свой, альтернативный вариант), на мой взгляд, работа была выполнена профессионально безукоризненно (несмотря на некоторое сопротвление и выпады с моей стороны), очень обстоятельно, с подробными комментариями и с грамотно аргументированной полемикой с клиентом (то есть со мной)! Это была уже 4я школа,куда я обращалась за типированием, разница, на мой взгляд, очевидна! Удачи вам, ребята! Ваша работа - просто супер, продолжайте ваше интереснейшее занятие!!! :)
Енот
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Вт июн 28, 2011 8:29 pm

Большое спасибо, Наталья!
Мы видим по Вашему отзыву, что смогли быть Вам полезными, а это для нас главное - знать, что наш труд оценивают по достоинству. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение DenwerOk » Ср июл 20, 2011 11:11 pm

Приятно встречать людей, которые с инересом и энтузиазмом относятся к своей работе, уверенно выполняют свои обязательства и принимают ту отвествтенность, которую на них возлагают. Я обратился сюда за консультацией профессионалов, и я ее получил. Я никогда не скажу, что заплатил деньги за воздух. Саму соционику и тип можно назвать сомнительными понятиями, но в том, что живет в человеке, в его сущности, сомневаться глупо, а смысл жизни и большой интерес порою представляет понимание себя, своей природы и способностей, которые можно в себе развивать. Проходя тесты и отвечая на вопросы, а также принимая во внимание профессиональный взгляд со стороны, многое становится понятно о себе, а это в свою очередь дает уверенность в собственных возможностях и способностях своего характера и психики.Так что спасибо всем кто меня типировал, вы позволили мне сделать еще один уверенный шаг в понимании себя :)

-------------------------------
Особых замечаний по основной части нет, но хотелось бы порекомендовать вам в шапке темы описать подробнее способы пополнения счета жителям не из России (в том числе и PayPal). К примеру я воспользовался связкой WebMoney + сервис http://telepay.wmtransfer.com, который предоставляет услуги безкомиссионного пополнения многих популярных российских операторов сотовой связи.
DenwerOk
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 2:48 am
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Чт июл 21, 2011 7:56 pm

2DenwerOk
Большое спасибо за искренний отзыв и за ценные советы! Нам было тоже очень приятно с Вами общаться. :add6
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение CrazyTigra » Вс авг 21, 2011 1:45 am

Nansi писал(а):Спасибо большое за замечательную работу! С своим тимом я полностью согласна, и всё это благодаря анкете, а также оригинальным задачам в личку, поскольку выполняя их наконец начала чувствовать увереность в своём ТИМе. Было очень приятно то что подход к типированию соответствовал моей изначальной задаче. Но больше всего удивил отчёт, поскольку в нём описывались аспекты в моих ответах и я смогла убедиться что БС действительно ролевая, а БЭ фоновая, а ЧЭ и БИ в Эго. :D и.т.д.
В принципе, вопросов насчёт типирования почти что нет. Единственое что меня больше интересует на данный момент это подтип. Подтип Достоевский действительно подходит...подходил...Просто, проанализировав отчёт и вспоминая себя года-два назад у меня сложилось впечатление что на данный момент он выражается слишком слабо, по крайней мере я ожидала больше путаници, закралась мысль - а подтип меняется? насколько целесообразно менять подтип? возможно отсуствие подтипа?
Другой вопрос: что означает отрицание Суперэго и Ид, а также интроверсии?


CrazyTigra писал(а):
Nansi писал(а):В принципе, вопросов насчёт типирования почти что нет. Единственое что меня больше интересует на данный момент это подтип. Подтип Достоевский действительно подходит...подходил...Просто, проанализировав отчёт и вспоминая себя года-два назад у меня сложилось впечатление что на данный момент он выражается слишком слабо, по крайней мере я ожидала больше путаници, закралась мысль - а подтип меняется? насколько целесообразно менять подтип? возможно отсуствие подтипа?

Скоро у ЦВ выйдет статья о теории подтипов, Вы сможете ее прочитать и прояснить для себя вопрос о смене подтипов.
Мое мнение таково: ТИМ не меняется во времени, но подтип может меняться. Скорее у нас идет наполняемость всех наших функций в зависимости от необходимости, для гармоничного существования.
Другой вопрос: что означает отрицание Суперэго и Ид, а также интроверсии?

Суперэго и Ид это ТПЭ, о которых вы более подробно можете прочитать в этой статье. Отрицанием будет меньшая проявленность характерных черт.
Допустим по цветам Вам наиболее близок выбор ТПЭ Суперид и Суперэго, которые являются интровертными. Но в то же время многим интровертам нужна компенсация своей "слабой" внутренней энергии, порой это проявляется в выборе "энергичного цвета" Ид (желтые, зеленые) или Эго (красные, оранжевые). В то же время бывают и просто нелюбимые цвета и сочетания, которые диктует нам подсознание (т.е. и наш ТПЭ тоже). Отсюда и получается это "отрицание".
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Timati1998 » Вт окт 18, 2011 8:01 pm

Про то, что типируют в вашем разделе наиболее подробно и профессонально, сказано много. Скажу только, что рад возможности у вас типироваться и даже учиться и безмерно благодарен. Понравилась открытость школы ассоциативной соционики по отношению к новым идеям при общей целостности. Ну и даже я, неэтик, вижу, что заниматься соционикой представителям ассоциативного направления действительно нравится.
МЕНЯ МОЖНО ЛИБО ЛЮБИТЬ,ЛИБО НЕ НАВИДЕТЬ..НО РАВНОДУШНЫХ КО МНЕ НЕТ..
Timati1998
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 9:36 pm
Откуда: New YOrk

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение olgadalenko » Чт дек 15, 2011 3:21 pm

Мне очень понравилось. Это оказалась такая серьезная, вдумчивая работа. Я полностью согласна с результатом, хотя я не все понимаю в терминах, очень недавно увлеклась. Здорово! И люди приятные.
А! Тест все-таки бытовой надо б завести. Я писала в теме. Примерно так:
Какие мелкие недоразумения случаются у вас в быту с близкими?
1.Упрекают, что не кладу вещи на место.
2.Упрекают, что придираюсь, почему они не кладут вещи на место.
3.Упрекают, что требую класть так, как удобно только мне
4.Они не смеют меня упрекать.
5.Искренне не помню.

Это ведь тоже кое-что может сказать о человеке. И еще!!! Хочу пожелать всем участникам МНОГО-МНОГО РАДОСТИ, РАДОСТИ, РАДОСТИ!!!
Жалко, что уже протипировали. Сам процесс был приятен, хоть перетипируйся заново. :Yahoo!:
Г[color=#0000FF]ЕКСЛИ
olgadalenko
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 1:10 pm
Пол: Женский

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Alpha Noir » Чт мар 22, 2012 2:38 am

Да, очень интересный процесс, даже не лень отвечать на вопросы анкет, потому что они какие-то...виталистичные(от вита-жизнь), даже не спрашивайте, что я имею в виду-это тоже ассоциация...
Хотел бы поблагодарить всех людей, которые работали со мной, начиная с Ольги, и заканчивая остальными типировщиками, которые анализировали мои ответы, рисунки, музыку, фото...Видно, что у людей еще не угас тот энтузиазм, который придает любому делу новую жизнь. Надеюсь, что он нескоро иссякнет.
Думаю, что у ассоциативной теории очень большое будущее в рамках соционики и психологии в целом, ибо она обходит стороной человеческие маски, затрагивая непосредственную информацию подсознания. Читал я на форумах переписку Ольги по поводу ШАС еще от 2006 года, отметив, что на самом деле многие нападки очень напоминают нападки, которые в своё время пережил на себе фрейдовский психоанализ. Тем не менее, через сотню лет большая часть людей ассоциирует психологию в первую очередь именно с психоанализом.
Очень удобная психологическая атмосфера, даже через интернет способствующая большему доверию.

P.S. Так как меня давно интересует вопрос о связи ассоциативных представлений с глубинным слоем личности, то заинтересованность вашей теорией выходит у меня далеко за пределы определения собственного ТИМа. Так что я соглашусь сотрудничать с Вами по крайней мере в вопросе логических тестов. Дальше...у меня сейчас наступает новый жизненный цикл, направленный вверх, и это значит, что следует ожидать неких новых интересов и прозрений. У меня такое уже бывало раньше. Так что я напишу вам, если мне в голову взбредет какая-то новая мысль касательно ассоциативной теории, которая. возможно, поспособствует её развитию...
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 14987
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Чт мар 22, 2012 2:59 am

Спасибо, Владимир, за позитивный отзыв! Нам тоже было приятно и интересно общаться с Вами.
Я рада, что Вы остались довольны типированием и общением. Мы очень маленький коллектив и всегда рады сотрудничеству и посильной помощи в развитии ассоциативной теории и методики типирования. Каждое новое типирование помогает прояснить что-то новое в отношении типа. В Вашем типировании Вы предоставили много очень ценной информации: не только тексты, стихи, но и фото, видео. Это случается не так часто и мы дорожим этой информацией. Все-таки мы типируем дистанционно и коллекция фоторграфий типируемых у нас не такая большая, как хотелось бы.

Поскольку Ваше типирование завершено, Вы можете заложить свою музыку ( скопировать из этой темы), свои стихи и картины, фото и видео в раздел ИЛИ на сайте ШАС. Этим Вы нам очень поможете в развитии форума и сайта - в частности в коллекции информации о ИЛИ: http://www.socionics4you.com/ru/forum/41
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение linar » Чт май 01, 2014 8:11 pm

Искренне благодарю милого человека, общавшегося со мной под ником «Цвет Времени». Приятно читать ответы в теме типирования (да и сообщения участника в соседних темах) – в них чувствуется объективность и доброжелательность одновременно. Человеческое отношение в лучшем смысле этого слова: даже моя подозрительность не нашла, за что зацепиться.

Рада, что проходила типирование в вашем разделе. Результативно и интересно. Я много раз проходила тесты и заполняла анкеты и «привыкла» к некоторым ответам. Выбираю «на автомате» и не всегда способна критично отнестись к своему ответу, принимая за «свое» примеренный образ. Здесь же мне не нужно было объяснять, кто я, словами. Вместо этого я выбирала картинки, говорила о любимой музыке. Расслабилась.

В процессе типирования раскрылась. Не столько в плане честности в анкетах, сколько в плане честности с собой. Консультация дала пищу для размышлений, подтолкнула к переосмыслению. Картина мира и меня в мире стала проясняться. Не сказать, чтобы была раньше сильно искажена, но… сейчас я получила возможность сменить угол зрения. Смутное предчувствие стало явью. Сомнения стали отступать.

Стала немного образованнее. Изучала форум, материалы по ассоциативной соционике. Влюбилась. Это очень красивая система. Не зря она тесно связана с искусством, она сама – искусство.
Запрошенных денег консультация определенно стоит. Именно «запрошенных», потому что, на мой взгляд, она стоит больше. Удачи! Не прощаюсь. Знакомлюсь с форумом:)
linar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 8:41 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Пт май 02, 2014 12:23 pm

Линар, тронута Вашим отзывом до глубины души. Большое спасибо! Становится обычным делом принимать в школу людей, прошедших типирование в ШАС и заинтересовавшихся методикой. Это как продолжения самообучения. )
Вы абсолютно правы насчет методики как искусства. С одной стороны, методике не хватает формализации - такое слышу часто. С другой стороны, соционика - это та же психоаналитика и элемент психоанализа как субъективного творчества типировщика из нее убрать невозможно, да. Объективность рождается в процессе взаимодействия субъективных перспектив типируемого и типировщика. Иногда типирование потрясающе удачное, а иногда не удается вместе найти истину. Разные типировщики один и тот же материал могут видеть по разному. Зато каждый может проявить себя и выделиться в творческом психоанализе.

Так много пишется о том, что мы все должны стремиться к объективности. И под объективным типированием понимают прежде всего одинаковый угол зрения, одинаковые интерпритации - единственно правильные и истинные. Это породило борьбу различных теорий, направлений и людей: чья теория лучше; Кто проффесионал, а кто дилетант. И все потому, что смотрят на соционику как на точную науку. Ошибка. Соционика - это психоаналитическая концепция. Многое зависит от взгляда типировщика и от альянса. А то, что в человеке можно увидеть разные типы- это понятно и так. Было бы странно, если бы каждый человек открывался так же просто как шкатулка и все было бы сразу очевидно всем в плане его внутреннего мира.

Я думаю, что нам нужно ценить больше ценить мастерство типировщиков как психоаналитиков и не грустить, если не удалось прийти к согласию в процессе типирования. Значит, путь к себе еще не пройден и есть работа для ума и сердца. Кто ищет, тот всегда найдет. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение century » Сб май 31, 2014 1:15 pm

Цвет Времени,

по каким признакам Вы оттипировали Зяву в Гамлеты? Случались ли в Вашей практике типирования небольшие неточности. Скажем ошибки в определении ир/рациональности?
century
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 30, 2014 8:59 pm

Отзывы о типировании в разделе

Сообщение Цвет времени » Сб май 31, 2014 1:36 pm

century,
У нас комплексное типирование, но основной фокус на невербальные предпочтения, потому что они нам показывают то, что скрыто - подсознательную мотивацию. Мы опредеяем те же самые признаки, что обычно определяют в соционике. В ее картинах была оч явная рациональная ЧЭ и БИ. То есть, она попала в группу рационалов, динамиков и экстравертов. Профиль ее не помню из головы, надо смотреть. По профилю мы опредеяем подтип. А в целом, это называется психодинаический профиль и по нему идут основные внутритипные различия. :)
century, Вы у нас еще не проходили диагностику? работы мои читали, имеете представление о подходе ШАС или нет?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой