Тесты ШАС (компьютерные версии)

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Сумеречный кот » Пн сен 22, 2014 2:40 pm

Подтип предположу ЭИИ.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение medeyah » Пн сен 22, 2014 2:43 pm

Цвет времени писал(а):
Сумеречный кот писал(а):medeyah
Может, подтип Габен просто?


По результатам теста узоров у нее подтип в Суперэго. Там получается Штирлиц, с подтипом Макса. И все видимо потому, что логика усилена. Но это мы рассуждаем пока без теста с таблицей, где мы сможем увидеть нестыковки в ее выборе. Поэтому пока говорить рано.
Цвет времени писал(а):
medeyah писал(а):Спасибо, клиент тут я, прошла трижды. Э-СЭ, СЭ-Э, Э-ИД (но это я схалявничала в паре вопросов)
Максима или Драйзера брать?))
Жааалко... Хочу быть ирриком и экстравертом.


А эти версии типов они откуда взяты? из теста на 24 вопроса, который выдает только название типа?
Тест узоры выдал два раза рациональный профиль и один раз экстравертный. Два раза повторяется Эго в качестве ведущего. Это значит, что позиция Эго чуть сильнее по отношению к другим ТПЭ. Иррациональности маловато. интроверсия с экстраверсией сбалансирована почти что. Если ничего не знать о твоем типе, то можно отнести тебя к Эго по этому тесту. По всей видимости, Эго у тебя подтипный на самом-то деле. Удивляет то, что Суперид вообще никак не засветился по данному тесту. Непорядок. ) Но тогда уже речь не о Максе и Драе, а о Штирлице, если исходить из ранее названных типов. Щас поясню.

Макс. Драй, Габ, Баль - логика 3 раза, сенсорика - 3 раза. значит. управленец. Если по узорам Эго лидирует, то Штирлиц. А если ты на самом деле Габ и у тебя Штирлиц в подтипе, то это усиление креативной функции и получаем логичного и динамичного Габена. Чтобы иметь Жука в подтипе, нужно усиление сенсорики и соотвественно иррациональности. Лучше все-таки анализировать тест с таблицей и сравнить с результатом теста Узоры, который вывел тебе рациональный профиль и ведущий ТПЭ Эго.
Очные типирования. Таланов, тесты. В некоторых вещах я удивительно постоянный человек. лучше б делом занималась...
Ага, спасибо, так и думала)
Учитывая, что интроверт, все-таки второй вариант наверное вернее.
Таблицу добавлю, если будет время, буду весьма...)
Не отвлекаю)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Пн сен 22, 2014 2:48 pm

Сумеречный кот писал(а):Обрезать да, в пэинте... ок, спасибо, поищу как)
Так...ведущий ТПЭ Ид, как вариант, Суперэго. Рац-иррац и экстра-интро нечетко выражены, уверенная сенсорика и этика. Статика явно превалирует. Получается СЭЭ с подтипом, вероятно, из СуперЭго... пока верно?

Все верно, кроме подтипа. Подтип выводится на основании одних и тех же функций. Вот у тебя наполеон набрал 20 баллов, а Драйзер 19, вот на них и ориентируешься. В целом, оба варианта возможны, но есть перевес небольшой в сторону напа и сам клиент выбирает для себя Ид, значится, Ид- Суперэго, нап- драй, усилена статика. Причем ты сравниваешь с результатом первого теста и видишь, что он повторяется. Это говорит за то, что клиент уверенно оценивает себя, каждый раз одинаково, без тени сомнений.

Медея, пока, пока. :) Я то думала, что эти результаты тестов - это результаты ассоциативных тестов, у меня ж их полно разных. Я обычно сравниваю результаты своих тестов.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Пн сен 22, 2014 2:54 pm

Тест 3 Алекса.

Изображение
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Сумеречный кот » Пн сен 22, 2014 2:55 pm

Цвет времени
А, то есть подтип не обязательно лежит в выбранной вторым ТПЭ? тогда да, были мысли про Драя.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Пн сен 22, 2014 3:04 pm

Вот почему хорошо всегда начинать типирование с анализа результатов тестов, потому что видно психодинамику и расклад по ТПЭ и функциям. Видны нестыковки. Это сокращает время на типирование значительно. С Алексом я. например, не видела ТПЭ Ид при общении, но тем не менее посмотрев все, что можно было посмотреть и пообщавшись очно, убедилась, что тесты указали на его тип точно. Тогда как я - эксперт сомневалась в экстраверсии.

Подтип обязательно лежит во втором по счету ТПЭ. Если у него первый Ид, а второй Суперэго, то это 4 типа на выбор для подтипа( Драй, Макс, Дост и Роб). Но ближе всего Напу- Драй. Поэтому я не совсем поняла, откуда взялась версия ЭИИ для подтипа. :) Для проформы ссылка на метод ШАС, очень небольшая заметка о том, как мы вычисляем тип и подтип:
http://socionics4you.com/%d0%b0%d1%81%d ... %bf%d0%b4/
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Сумеречный кот » Пн сен 22, 2014 3:10 pm

Цвет времени
А, это мой глюк, что Драй не Суперэго... а так да, видно.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Пт сен 26, 2014 1:56 pm

Котик, у нас новая клиентка, которая уверена в своем типе Есенин. Посмотри на ее результаты. Какой можно сделать по ним вывод?

Изображение
Изображение
Изображение
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Сумеречный кот » Пт сен 26, 2014 2:38 pm

Уверенно превалирует экстраверсия по всем выборкам. Выбирает себе этику и [ЧИ] . Динамика при этом. И уверенно везде Эго. Хм... выбор динамики... Гюго с подтипом ЭИЭ или ЭИЭ с подтипом Гюго? Скорее даже первый вариант.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Вт сен 30, 2014 7:23 pm

Сумеречный кот писал(а):Уверенно превалирует экстраверсия по всем выборкам. Выбирает себе этику и [ЧИ] . Динамика при этом. И уверенно везде Эго. Хм... выбор динамики... Гюго с подтипом ЭИЭ или ЭИЭ с подтипом Гюго? Скорее даже первый вариант.

Не совсем так. Мы оставляем те функци, которые выбирает типируемый - уверенно. Клуб гуманистов. Если ведущий Эго, то тип ЭИЭ, дополняет - Ид и ИЭЭ. Гамлет с подтипом Гексли. Но если сам клиент думает, что он ИЭИ, то нестыковка по интроверсии - экстраверсии. Совет даем такой - думайте над этой дихотомией. И дальше можно проверить невербалику, можно посомтреть видео и т.д.

Но что я поняла, людям нужны хорошие описания по модели А, которые они могли бы соотнести с собой. У меня пока этого нет. Я уж думала, ну сколько этих описаний существует. Ан нет, типируемому нужно с чем-то сравнить версию. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Сумеречный кот » Ср окт 01, 2014 4:58 am

Если сам не хочет быть, какой есть, то в любом описании нестыковки найдет...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Цвет времени » Вс окт 12, 2014 4:44 pm

Отредактирован старый ассоциативный тест, добавлены картинки для наглядности. Надеюсь, что этот вариант теста будет для нас ( ШАС) основным. Он выдает только версию типа. Его делать нужно три раза, чтобы проследить тенденцию и по ней вывести наиболее вероятный тип. Результаты этого теста нужно сравнивать с тестом Узоры. И на основании результатов обоих тестов делать вывод.

Я убрала тест с таблицей в качестве результата. Надеюсь, что он нам более не понадобится.
Пройдите новую версию теста и оставьте свой отзыв. Помните, что пройти могут только те, кто зарегистрирован на сайте ШАС. Иначе просто не увидите результат. :add14


http://socionics4you.com/%d0%b0%d1%81%d ... 1%d1%82-2/
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Bayley S4 » Сб дек 13, 2014 11:54 pm

Прошла по первым двум ссылкам в первопосте. Рез-т:
1. ВАШ ТИП ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ - ИД-СУПЕРЭГО
Статическая оппозиция: Ид – основной тип. Суперэго - компенсирующий.Эта оппозиция характеризует человека как статика. Такой человек уравновешан по дихотомиям рациональность- ирациональность и интроверсия-экстраверсия. Но в его структуре личности не достаточно выражен элемент динамики, что связано прежде всего с устойчивостью и стабильностью настроения и привычек. В зависимости от того, какой ТПЭ является ведущим человек ищет компромисс между удовлетворением своих личных потребностей с выполнением общественного долга и моральной отвественностью за других людей.
2. НАИБОЛЕЕ ВАШИ РАЗВИТЫЕ ФУНКЦИИ СООТНОСЯТСЯ С ПСИХОТИПОМ - ЖУКОВ
Лидер

Лично я уверена только в том, что я либо из бэты либо из гаммы. :) И еще практически уверена, что я не сенсорик!

И что это все может значить? :) Назовите мне мой ТИМ, пожалуйста. А то я чем больше читаю про модель А, тем больше сомневаюсь. Это все равно что мне медицинскую энциклопедию открыть - все симптомы находятся, так и тут... :I6
Аватара пользователя
Bayley S4
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 1:11 am
Откуда: взяться любви к людям?
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение Sheregesh » Вс дек 14, 2014 11:00 pm

Цвет времени писал(а):Отредактирован старый ассоциативный тест, добавлены картинки для наглядности. Надеюсь, что этот вариант теста будет для нас ( ШАС) основным. Он выдает только версию типа. Его делать нужно три раза, чтобы проследить тенденцию и по ней вывести наиболее вероятный тип. Результаты этого теста нужно сравнивать с тестом Узоры. И на основании результатов обоих тестов делать вывод.

Я убрала тест с таблицей в качестве результата. Надеюсь, что он нам более не понадобится.
Пройдите новую версию теста и оставьте свой отзыв. Помните, что пройти могут только те, кто зарегистрирован на сайте ШАС. Иначе просто не увидите результат. :add14


http://socionics4you.com/%d0%b0%d1%81%d ... 1%d1%82-2/


Ну вот, и по Таланову Бальзаком вышла в последней ревизии его теста, и тут Бальзаком получилась :shock:
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Тесты ШАС (компьютерные версии)

Сообщение sondrafinchley » Пн дек 15, 2014 12:51 am

Sheregesh
Ты рационал
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Пред.След.

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]