Тест по болевой функции

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Тест по болевой функции

Сообщение lora palmer » Сб мар 26, 2016 10:16 pm

Цвет времени писал(а):1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно. Это может относиться непосредственно к Вам или к окружающим Вас объектам. Например, бывают нетактичные люди, которые могут сделать замечание по поводу качества пищи, которую вы едите или одежды, которую Вы носите, Вашей личной гигиены или чистоты (грязные руки, ногти, запах, бактерии и т.п.)

может быть
Цвет времени писал(а): 2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутым обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.

сейчас по-всякому. иногда имеются сомнения, но больше склоняюсь к мысли, что просто не умею ставить на место хамов. (в детстве внушили страх общественного мнения)
Цвет времени писал(а):3)Если это логика , то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила. При этом человек может успешно заниматься теорией, но строить ее не столько на объективных закономерностях и фактах, сколько на собственных домыслах и фантазии. Может иметь место подгонка фактов под те теоретические положения, которые видятся истинными. Могут быть трудности с выполнением любой работы по упорядочиванию информации или объектов, например, уборки в доме. Трудности с поддержанием порядка, последовательности в своих мыслях и поступках.

не боюсь прослыть глупой
Цвет времени писал(а): 4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти. Страх может появиться до того, как будет сделан выбор и принято решение о чем либо, до ожидаемого события, а можно бояться и сомневаться после того, как решение принято и выбор уже сделан.

(сейчас) не боюсь возможностей. (в детстве внушали страх перед будущим, судьбой, страх внезапностей)
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Тест по болевой функции

Сообщение s.m. » Сб мар 26, 2016 10:30 pm

Цвет времени писал(а):Ясно. С типом определились уже? У нас не типировались раньше? О моем подходе имеете представление? Мои тесты не делали? Что у Вас по тестам обычно?
Вот так сразу написала круг вопросов, чтоб потом не переспрашивать. :)


Тип определила, бальзак.
Типировалась по ассоциативному тесту (картинки), вышел баль.
По музыкальным пристрастиям я балем не получилась, потом я поняла почему. Я флегматик / меланхолик. Музыка нравится обоих типов, просто многих БИ-композиций раньше не знала, в основном слушаю радио, где крутят сплошное С-Э.
О подходе знаю поверхностно. Но слежу с интересом.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тест по болевой функции

Сообщение Sarin » Вс мар 27, 2016 3:56 pm

Судя по описаниям болевых, у меня болевая этика.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Пт апр 01, 2016 10:23 pm

Друзья, да, это вполне нормальное явление, когда программная функция воспринимается болевой. Объясню почему. Функции работают в парах. И если на программную накладывается болевая, то и программная заболит. Никакого волшебства.
s.m. Спасибо, что следите. Пишу книгу. Все охватить не могу, но хоть что-то напишу. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение Холден Колфилд » Пт апр 01, 2016 10:39 pm

1) Если у Вас болевой канал сенсорики, то негативная информация по поводу Ваших собственных ощущений, здоровья и Вашего внешнего вида будет Вами восприниматься болезненно.

Совсем нет. Главное, что я сама думаю об этом, а не то, что думают другие.
2)Если это этика, то речь идет о страхе быть непринятым, непонятым коллективом, быть изгоем, никому не нужным, осужденным, отторгнутыим обществом. Это боязнь показаться неэтичным, боязнь негативного чужого мнения и насмешек, унижения, негативных эмоций, конфликтов и т.п.

Совсем нет, уверена по этому аспекту и не боюсь перечисленного.
3)Если это логика , то есть опасение показаться нелогичным, прослыть глупым, неумным, не знать чего-то важного, не учесть каких-то существенных деталей, нарушить правила.

Нет, но очень обижаюсь, когда люди считают меня глупой. :add14
4)Если это интуиция, то человек боится возможностей, случайностей, негативного развития событий, которые от него лично не зависят - боится рока, всего плохого, что может произойти.

Это моя болевая. Боюсь негативного развития событий. Вообще мысль о возможной потере комфорта и материальных благ для меня мучительна.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Сб апр 02, 2016 12:20 pm

Холден, свой тип знаете? Этот тест должен применяться вместе с другими тестами и опросниками. Ваше мнение важно в отношении того, какой смысл Вы вкладываете в слова. Вы написали, что боитесь потерять материальный комфорт. А это можно отнести к статусу и ЧС. У Вас ЧС в ценностях, но при этом она может быть слабой, раз Вы за нее боитесь.
Например, у ЛИЭ сильная ЧЛ и он обычно не боится потерять работу, потому что знает, что работа не волк и в лес не убежит. У него тоже ЧС в ценностях считается и даже в болевом канале, но она его обычно не беспокоит сильно, потому что есть что-то более важное и интересное в его жизни. Я бы советовала Вам обратить на это внимание - почему Вам так важен материальный комфорт.
Опять же какой смысл Вы вкладываете - мягкость подушек или толстый кошелек. Обычно за толстый кошелек переживает ИЛИ, потому что ЧС у него работает только на фоне толстого кошелька.
Ну вот ещё ЛИИ тоже беспокоится в меру о кошельке. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение Холден Колфилд » Вс апр 03, 2016 6:48 pm

Цвет времени писал(а):Холден, свой тип знаете?

Нет, не знаю. Вы меня несколько лет назад типировали в ИЛИ. :)
Ваше мнение важно в отношении того, какой смысл Вы вкладываете в слова. Вы написали, что боитесь потерять материальный комфорт. А это можно отнести к статусу и ЧС.

Материальный комфорт - это дом и деньги. Для моего спокойствия мне нужно знать, что у меня есть собственное жилье, в которое я всегда могу вернуться и жить спокойно, а также деньги. И не просто знать, а подстраховаться со всех сторон, чтобы на случай природных катаклизмов, человеческой глупости, экономических кризисов, тяжёлых болезней, небольшого расточительства, воровства, не остаться в минусе. Толстый кошелек - это комфорт, да.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Вс апр 03, 2016 7:55 pm

Я исправила самый первый пост - заложила описание с моего сайта. Оно дополнено информацией. И раз уж Вам так интересны мои тесты, (надеюсь, что все кто хотел, проходили их на моем сайте в компьютерной версии), то я выложу и другие небольшие тесты тоже, чтобы вы могли оценить себя и по ним тоже.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение sute_girl » Вс апр 03, 2016 8:01 pm

Цвет времени писал(а):Я исправила самый первый пост - заложила описание с моего сайта. Оно дополнено информацией.

Вы там забыли пример Болевой логики заложить.-)

А вообще у меня по вашему тесты все 4 функции - болевые. Наверное, ранимым людям нельзя говорить ни про внешность, ни про ум, ни о том, что скоро наступит писец - им все одинаково неприятно. Ну а так - прекрасный тест.-)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Пн апр 04, 2016 2:44 pm

Да, у меня нет примера болевой логики, надо добавить. Видимо, с перепостами потерялся. Наверняка в этой теме информация есть.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение Sarin » Ср апр 06, 2016 7:06 pm

ИЛИ
На смех - да, это больно, практически физически, буду драться, как лев
Плохая слава - плевать просто. Мне важнее мое собственное мнение и мнение горстки избранных друзей. Но если эта "слава" помешает реализации на профессиональном поприще, по-крупному так помешает, да, удар. И беспомощность. Как будто и нет других вариантов для решения проблемы. Тут уже нужно время, чтобы отойти взглянуть трезво, оценить альтернативы. Страх будущего тоже есть, но опять-таки ключевых моментов - реализация себя, вдруг не получится...Успокаиваешь себя, что справишься со всем.


Тут ЧС слабая же пересказана. А как выражается болевая ЧЭ у этого ТИМа?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Чт апр 07, 2016 4:56 pm

Cold_Air писал(а):
ИЛИ
На смех - да, это больно, практически физически, буду драться, как лев
Плохая слава - плевать просто. Мне важнее мое собственное мнение и мнение горстки избранных друзей. Но если эта "слава" помешает реализации на профессиональном поприще, по-крупному так помешает, да, удар. И беспомощность. Как будто и нет других вариантов для решения проблемы. Тут уже нужно время, чтобы отойти взглянуть трезво, оценить альтернативы. Страх будущего тоже есть, но опять-таки ключевых моментов - реализация себя, вдруг не получится...Успокаиваешь себя, что справишься со всем.


Тут ЧС слабая же пересказана. А как выражается болевая ЧЭ у этого ТИМа?


ЧЭ - в данном случае это реакция на эмоцию. У Гамлета есть связка ЧЭ программной и болевой ЧС, когда тебя отталкивают, игнорируют, когда твои эмоции никому не нужны и всем на них наплевать. Но это также и внешний вид, отталкивающий. Поэтому гамлет с болевой сенсорикой уделяет внимание своему внешнему виду, красоте, запаху, гармонии образа, который представляет его в обществе. А для ИЛИ это уже не актуально. Для ИЛИ важны последствия по БИ от воздействия как эмоций так и отношения к нему в целом. Потому что по этике он слаб, а гамлет силен.
Если Гамлет сможет изменить отношение к себе используя эмоции, то ИЛИ беспоможен, потому что эмоции - это не его инструмент защиты. Только деньги могут его оградить - ЧС. И... наполеон/жуков в качестве партнера. :) Но собственный ЧС - деньги баланс все равно необходим.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Тест по болевой функции

Сообщение Sarin » Чт апр 07, 2016 5:18 pm

Цвет времени писал(а):
Cold_Air писал(а):
ИЛИ
На смех - да, это больно, практически физически, буду драться, как лев
Плохая слава - плевать просто. Мне важнее мое собственное мнение и мнение горстки избранных друзей. Но если эта "слава" помешает реализации на профессиональном поприще, по-крупному так помешает, да, удар. И беспомощность. Как будто и нет других вариантов для решения проблемы. Тут уже нужно время, чтобы отойти взглянуть трезво, оценить альтернативы. Страх будущего тоже есть, но опять-таки ключевых моментов - реализация себя, вдруг не получится...Успокаиваешь себя, что справишься со всем.


Тут ЧС слабая же пересказана. А как выражается болевая ЧЭ у этого ТИМа?


ЧЭ - в данном случае это реакция на эмоцию. У Гамлета есть связка ЧЭ программной и болевой ЧС, когда тебя отталкивают, игнорируют, когда твои эмоции никому не нужны и всем на них наплевать. Но это также и внешний вид, отталкивающий. Поэтому гамлет с болевой сенсорикой уделяет внимание своему внешнему виду, красоте, запаху, гармонии образа, который представляет его в обществе. А для ИЛИ это уже не актуально. Для ИЛИ важны последствия по БИ от воздействия как эмоций так и отношения к нему в целом. Потому что по этике он слаб, а гамлет силен.
Если Гамлет сможет изменить отношение к себе используя эмоции, то ИЛИ беспоможен, потому что эмоции - это не его инструмент защиты. Только деньги могут его оградить - ЧС. И... наполеон/жуков в качестве партнера. :) Но собственный ЧС - деньги баланс все равно необходим.


А вы сами видели как ЭИЭ меняют чужое отношение к себе с помощью эмоций? Как это происходит?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест по болевой функции

Сообщение Sarin » Чт апр 07, 2016 6:49 pm

Почитала на вашем сайте про типы. Сразу выделила для себя, что мой тип кто-то из категории СуперИд. Вот это описание http://socionics4you.com/post-5326 очень подошло. :add30
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Тест по болевой функции

Сообщение Цвет времени » Пт апр 08, 2016 6:50 pm

Cold_Air писал(а):Почитала на вашем сайте про типы. Сразу выделила для себя, что мой тип кто-то из категории СуперИд. Вот это описание http://socionics4you.com/post-5326 очень подошло. :add30


Так Вы ещё картины и музыку посмотрите - все есть на сайте. Попробуйте определить второй по силе тип энергии. Всегда есть компенсация. Они может быть одной и той же или разной в зависимости от критерия оценкиЖ музыка это или картины или фильмы. Вот по этим критериям оцениваем.
Если вы на 100% уверены, что Суперид - это Ваш тип энергии, то отлично. Но может быть и так, что это подтипная энергия. Типная и подтипная энергии борятся за доминирование - такое часто бывает. Скажем, разрыв моджет быть невелик 60 на 40%. Если типная энергия явно преобладает, тогда Вы уверено примерно как 70 на 30 или 80 на 20%.
Если Вы не можете выбрать из 3- оставшихся типов энергий, тогда это 80 на 20 - примерно так. Но ассоциативный соционик это сделать сможет при диагностике.

Насчёт вопроса о Гамлете и эмоциях, то думаю, что у них огромный арсенал и это не будет выглядеть однотипно для всех ситуаций.
Жирика все знают и как он своими эмоциями убеждает. :)


Liar Drops Himself In It | Jeremy Kyle

https://www.youtube.com/watch?v=vZg0joeEUVM

Я очень рада, что описания полезны :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]