Naudu - анкета ШАС

Психологическая консультация с использованием авторского метода ассоциативной психодиагностики (АПД)

Определите тип

Суперэго-тип (интро, рац, статика)
2
33%
Эго-тип (экстра, рац, динамика)
0
Голосов нет
Суперид-тип (интро, иррац, динамика)
0
Голосов нет
Суперэго-тип (интро, рац, статика)
0
Голосов нет
Логика
2
33%
Этика
0
Голосов нет
Сенсорика
1
17%
Интуиция
1
17%
 
Всего голосов : 6

Naudu - анкета ШАС

Сообщение Цвет времени » Чт июл 21, 2016 2:30 am

АПД - http://socionics4you.com/smforum/index. ... 915.0.html

Коллеги, очень рада сообщить, что Науду любезно согласилась записать мою анкету, чтобы предоставить нам возможность сравнить свое видение ее типа через голосование. Ее невербальные предпочтения были выложены вчера отдельной темой.
Вывод по тестам:
Преобладает интроверсия и рациональность. Рациональность наиболее ярко выражена. Сомнения по Эго- Суперэго. Но Суперэго более вероятно по результатам тестов. Подтипный тест указал на статику. Рациональность + статика = интроверсия. ТПЭ Суперэго.
Ассоцитивный тест - ЛИИ,
Невербальный тест: ЛИЭ - ЛСИ; ЛСИ-ЛИЭ
Тест Таланова: ЛСИ
Сама девушка имеет сомнения по ЛИИ- ЛСИ, при этом склоняется к ЛИИ. Прежде чем смотреть видео по анкете ШАС, пожалуйста, прочтите ее мнение о своем типе. Девушка знает соционику, активно участвовала в моих семинарах.
Ниже я отдельно выложу результат по калькулятору ее функциональных расстановок. Я нашла старую версию калькулятора и меня она вполне устраивает для быстрого подсчета.
. "Собственные умозаключения)
Несмотря на то, что некоторые теоретические знания о соционике и в том числе о методах ШАС у меня имеются, на все тесты и вопросы анкеты я старалась отвечать искренне, как можно спонтаннее и быстрее, чтобы не давать себе возможности анализировать и продумывать то, что я выбираю, говорю или хочу сказать. Весьма необычный опыт за что спасибо Ольге и ШАС!
По своему самоощущению чувствую себя как-то так же, как показывают тесты: что-то между ЛИИ и ЛСИ с переменным успехом.
По ТПЭ не соглашусь с тестом подтипа, но, подозреваю, это не его вина, а вина моего позитивного и радостного настроения в последние дни. И вообще в последнее время. Заметила за собой, что все больше начинаю отдавать предпочтение ярким и сочным цветам, тогда как всего пару лет назад очень любила темные и мрачные. Подозреваю, этот эмоциональный подъем и искажает результаты.
Сама по ТПЭ я бы определила следующую последовательность: Суперэго - (Суперид+Эго) - Ид.
Действительно люблю спокойные картины и статичные ритмы, очень редко раздражает Суперэго-музыка и практически никогда не вызывают отторжения Суперэго картины.
С Суперидом и Эго отношения сложнее: и то и другое люблю в равной степени - очень захватывает динамика. Я бы сказала, что если Суперэго - это то, что нравится всегда и что целиком "мое", то Суперид и Эго - это то, что привлекает из вне, вдохновляет, приносит впечатления. Это нечто прекрасное, что захватывает и восхищает или, наоборот, погружает в задумчивость.
Ид ушел у меня в некое отрицание. Не нравится в большинстве проявлений как в живописи так и в музыке. Слишком ярко, шумно, непонятно и зачастую, увы, бессмысленно.
Из Суперэго-типов я сразу уверенно откидываю этиков, потому что чувствую полную уверенность в логике как макроаспекте. Это, как мне кажется, находит свое отражение и в музыкальных предпочтениях: не люблю душевные и романтические песни. Такая тема кажется мне скучной, а иногда даже раздражает слащавостью и показушностью отношений.
Как-то вот и остаются два типа - ЛИИ и ЛСИ.
Не вижу особых сложностей ни по сенсорике, ни по интуиции, в прочем, явно сильных качеств тоже не удается отметить.
Никогда не возникает проблем с приготовлением пищи (не забываю есть, готовлю по мере необходимости, не питаюсь "всякой дрянью"), в выборе одежды (считаю, что одеваюсь довольно стильно, умею подобрать удобную одежду), нравится физический труд (люблю мастерить что-то руками, шить, вязать, рисовать, чинить сломанные вещи, вешать картины, забивать гвозди, склеивать разбитые предметы, делать поделки из глины, ухаживать за цветами и домашними животными).
Имею хорошую фантазию (пишу книгу), порой поступаю, ориентируясь на некое "я так чувствую", предчувствую какие-то события и перемены, стараюсь к ним подготовиться заранее, всегда продумываю несколько вариантов развития событий (план А и план Б), могу импровизировать и действовать по обстоятельствам, имею довольно большой спектр разных увлечений и стремлюсь к познанию чего-то нового.
При этом я человек неконфликтный, не люблю ссоры и всячески стараюсь их предотвращать: сохранить хорошие отношения для меня обычно важнее, чем защитить свою позицию или отстоять свое мнение. Склонна уступать на словах, но действовать по-своему. Не терплю необоснованные претензии как в свой адрес, так и в адрес кого-либо еще, при этом за "несправедливо обиженных" вступаюсь активнее и чаще, чем за себя. Несмотря на амбициозность, не люблю ответственность, особенно когда она предполагает больше обязанностей, чем прав.
Напрягаюсь от не разрешенных ситуаций, когда что-то "повисает в воздухе" и не известно, чем все закончится. Довольно плохо генерирую действительно оригинальные идеи "с нуля", всегда нужен импульс, база, от чего отталкиваться. К примеру, меня однажды попросили оформить стенгазету. Больше часа билась, не зная, что же изобразить, в итоге пошла собирать предложения и идеи и уже по факту соединила все их воедино, отсеяв неудачные.
В целом думаю, что я слишком многого ожидаю от творческой ЧИ. Ну, не базовая же, чтобы спонтанно находить выход из нестандартной ситуации и генерировать новые идеи на каждом шагу grin emoticon:D То, что ТПЭ "Ид" у меня самый "нелюбимый", подозреваю, тоже играет некую роль, "сглаживая" проявление ЧИ. Не люблю, когда люди унижают друг друга, пытаются возвыситься за счет других, бьют по слабым местам (как в физическом, так и в моральном плане) - очень тонко, почти эмпатически, чувствую, когда другому человеку "прилетает" в больное место. Может, от этого и возникает желание заступаться. Мне кажется, это вполне похоже на болевую ЧС и Робеспьерское стремление к справедливости. "

Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Вернуться в Консультации по ассоциативной соционике Ольги Тангеманн

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]