Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Нейро-лингвистическое программирование и эриксоновский гипноз

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 6:00 pm

Sandor писал(а):
recrut писал(а):Как не назови, умение стабильно видеть вращение и влево и вправо является одной из составляющих интеллекта человека.

Какого такого интеллекта?

IQ и пространственного мышления.
А если с другой стороны, то к чему бы ты отнес способность видеть модель с разных углов?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 6:06 pm

recrut писал(а):
Sandor писал(а):
recrut писал(а):Как не назови, умение стабильно видеть вращение и влево и вправо является одной из составляющих интеллекта человека.

Какого такого интеллекта?

IQ и пространственного мышления.
А если с другой стороны, то к чему бы ты отнес способность видеть модель с разных углов?

IQ - это не интеллект? IQ - есть только лишь IQ, и далее его ассоциируют с неким интеллектом, и далее с интеллектом в целом - как совокупности навыков и умений человеческого разума.
Если взять тупо две этих простых вещи как пространственный IQ и факт сознательной смены поворачиваемости девушки с по часовой в против часовой и обратно, то нужно провести статистическое исследование, и они ничего в целом не говорят.
Умение видеть модель с разных углов относиться в соционике к динамике. :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 6:15 pm

Sandor писал(а):
recrut писал(а):
Sandor писал(а):
recrut писал(а):Как не назови, умение стабильно видеть вращение и влево и вправо является одной из составляющих интеллекта человека.

Какого такого интеллекта?

IQ и пространственного мышления.
А если с другой стороны, то к чему бы ты отнес способность видеть модель с разных углов?

IQ - это не интеллект? IQ - есть только лишь IQ, и далее его ассоциируют с неким интеллектом, и далее с интеллектом в целом - как совокупности навыков и умений человеческого разума.
Если взять тупо две этих простых вещи как пространственный IQ и факт сознательной смены поворачиваемости девушки с по часовой в против часовой и обратно, то нужно провести статистическое исследование, и они ничего в целом не говорят.

Ой, я не буду учавствовать в этой тавталогии. Исследование уже проводилось.

Sandor писал(а):Умение видеть модель с разных углов относиться в соционике к динамике. :)

:lol: :lol: :lol: Витальной?
По навыкам не типируют. Я много проработал с 3D и все эти углы вижу играючи.
Здесь где-то есть топик с этой девушкой. Можешь собрать статистику.

ЗЫ: Трансцедент тогда статик, да? :lol:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 6:25 pm

recrut писал(а):Ой, я не буду учавствовать в этой тавталогии. Исследование уже проводилось.

Думаю нет, у меня в тесте на тот самый пространственный IQ результаты около 180, но я не могу заставить поворачиваться девушку.

recrut писал(а):По навыкам не типируют. Я много проработал с 3D и все эти углы вижу играючи.
Здесь где-то есть топик с этой девушкой. Можешь собрать статистику.

Это не навык, я не могу представить цельный объект и поворачивать его в воображении.

recrut писал(а):ЗЫ: Трансцедент тогда статик, да? :lol:

А он не может представить трёхмерный объект и поворачивать его?
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 6:41 pm

Sandor писал(а):Думаю нет, у меня в тесте на тот самый пространственный IQ результаты около 180, но я не могу заставить поворачиваться девушку.

В топике на этаж ниже статики даже лучше справились с заданием чем динамики.

Sandor писал(а):
recrut писал(а):По навыкам не типируют. Я много проработал с 3D и все эти углы вижу играючи.
Здесь где-то есть топик с этой девушкой. Можешь собрать статистику.

Это не навык, я не могу представить цельный объект и поворачивать его в воображении.

Это к нейропсихологу. Сие их профиль. Очень много увлекательного прочел в литературе по неиропсихологии про художников, водителей такси и людей прочих профессий, которые должны хорошо ориентироваться в пространстве.
Я тоже изначально плохо представлял, а после тренировок могу в воображении представить и крутить достаточно сложные объекты. По рисованию в школе с трудом 3 когда-то получил. Хорошо, что оценка в аттестат не попала.

Sandor писал(а):
recrut писал(а):ЗЫ: Трансцедент тогда статик, да? :lol:

А он не может представить трёхмерный объект и поворачивать его?

Все могут. Природой такой тип мышления предусмотрен у каждого.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 6:54 pm

recrut писал(а):
Sandor писал(а):Думаю нет, у меня в тесте на тот самый пространственный IQ результаты около 180, но я не могу заставить поворачиваться девушку.

В топике на этаж ниже статики даже лучше справились с заданием чем динамики.

С какой задачей?

Sandor писал(а):Это к нейропсихологу. Сие их профиль. Очень много увлекательного прочел в литературе по неиропсихологии про художников, водителей такси и людей прочих профессий, которые должны хорошо ориентироваться в пространстве.

Я превосходно ориентируюсь в пространстве, я могу маршрут запомнить, я знаю где я нахожусь относительно произвольной точки, к примеру начала маршрута и тд., но я не могут представить предмет и поворачивать.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 7:01 pm

Sandor
С какой задачей?

Повернуть девушку на картинке в обе стороны. Или ты имел ввиду какую-то другую девушку?
Я превосходно ориентируюсь в пространстве, я могу маршрут запомнить, я знаю где я нахожусь относительно произвольной точки, к примеру начала маршрута и тд., но я не могут представить предмет и поворачивать.

Вот это как раз в нейропсихологии расписано. У человека много различных типов памяти, которые занимаются своими специфическими функциями и локализованы в различных областях головного мозга. Это доказывают черепномозговые травмы и утраты человеком очень специфических навыков.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 7:05 pm

Если кто-то чего-то не может, то это его личные проблемы, а не ТИМа.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 7:09 pm

recrut писал(а):Sandor
С какой задачей?

Повернуть девушку на картинке в обе стороны. Или ты имел ввиду какую-то другую девушку?

Ты запутался. Причём здесь девушка, умение поворачивать девушку какой-такой интеллект показывает?
Если у меня по тесту высокий результат, а я не могу усилием воли заставить её поворачиваться?
Какой такой интеллектуальный навык показывает это умение, которое возникло благодаря девушке в основном?
Задача в контексте не девушка, а поворачивание объекта в воображении.

recrut писал(а):
Я превосходно ориентируюсь в пространстве, я могу маршрут запомнить, я знаю где я нахожусь относительно произвольной точки, к примеру начала маршрута и тд., но я не могут представить предмет и поворачивать.

Вот это как раз в нейропсихологии расписано. У человека много различных типов памяти, которые занимаются своими специфическими функциями и локализованы в различных областях головного мозга. Это доказывают черепномозговые травмы и утраты человеком очень специфических навыков.

Для того чтобы воссоздавать трёхмерные объекты, нужна не память, а специфический навык, который есть не у всех.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 7:24 pm

Sandor писал(а):Ты запутался. Причём здесь девушка, умение поворачивать девушку какой-такой интеллект показывает?
Если у меня по тесту высокий результат, а я не могу усилием воли заставить её поворачиваться?
Какой такой интеллектуальный навык показывает это умение, которое возникло благодаря девушке в основном?

Это ты запутался. Чего ты там намерял под 180 я не знаю. Но если бы ты смог повернуть, то был бы 181.

Sandor писал(а):Задача в контексте не девушка, а поворачивание объекта в воображении.

Конкретный пример - девушка. Она в данном случае является объектом.
Ты намекаешь что эта способность ТИМна?

Sandor писал(а):Для того чтобы воссоздавать трёхмерные объекты, нужна не память, а специфический навык, который есть не у всех.

Память нужна в любой деятельности.
А именно:
1) рабочая память
2) процессор, который будет этим заниматься
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение H2O » Вс сен 04, 2011 7:26 pm

а специфический навык, который есть не у всех

Почему он есть не у всех?
Почему им нельзя его развить?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Jack*S » Вс сен 04, 2011 7:28 pm

Sandor писал(а):Это не навык, я не могу представить цельный объект и поворачивать его в воображении.

recrut писал(а):сли кто-то чего-то не может, то это его личные проблемы, а не ТИМа.

Чтобы заставить крутиться девушку в другую сторону нужно изменить угол зрения на кольцо, которое выписывает нога девушки:
Вместо взгляда на кольцо СВЕРХУ, как нам всем более привычно смотреть на сцену со средних и верхних рядов, попытайтесь увидеть это кольцо СНИЗУ, как бы с первого ряда. Представьте, что ваши глаза находятся НИЖЕ центра этого круга.
Если центр ваших глаз станет ниже центра описываемого ногой круга, и вы сможете увидеть переднюю дугу круга выше задней дуги, то девушка закрутиться против часовой стрелки.

Вот так она крутится против часовой стрелки в сторону опущенной её левой руки.
(кадры мною переставлены в обратном порядке):
Изображение

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Вынужден сделать большой пробел, чтобы мышление успело перестроиться на стандартный угол взгляда СВЕРХУ-ВНИЗ.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

А здесь она крутится по часовой стрелке, в сторону её приподнятой правой руки
(кадры идут в том же порядке, как в оригинале на флэшке)
Изображение


Таким образом, по моему мнению, от ТИМа вращение не зависит. Как не зависит от чего либо другого.

!
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 7:33 pm

recrut писал(а):
Sandor писал(а):Ты запутался. Причём здесь девушка, умение поворачивать девушку какой-такой интеллект показывает?
Если у меня по тесту высокий результат, а я не могу усилием воли заставить её поворачиваться?
Какой такой интеллектуальный навык показывает это умение, которое возникло благодаря девушке в основном?

Это ты запутался. Чего ты там намерял под 180 я не знаю. Но если бы ты смог повернуть, то был бы 181.

Ты спрашивал о том статик ли Transcendent, но для этого исходя из написанного мной нужно отвечать на вопрос: может ли он в воображении поворачивать предметы.

recrut писал(а):
Sandor писал(а):Задача в контексте не девушка, а поворачивание объекта в воображении.

Конкретный пример - девушка. Она в данном случае является объектом.
Ты намекаешь что эта способность ТИМна?

Это другая задача, и является ли она каким-то навыком, чтоб можно было говорить об пространственном интеллекте не известно.

recrut писал(а):Почему он есть не у всех?
Почему им нельзя его развить?

Помню выкладывалась на форум игра, набор игр для детей, там была игра: необходимо было вроде как находить одинаковые трёхмерные фигуры из набора квадратов, кои постоянно вращались.
Это единственная из набора игра которую я не мог решать, и мои результаты не увеличивались от опыта, а были совершенно случайными.

Кстати у статиков память статичными картинками.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение kotyara » Вс сен 04, 2011 7:42 pm

У меня по дефолту она всегда крутится вправо. Чтобы это значило? Но если ставить рядом двух девушек запущенных на разных скоростях - в первые секунды обе крутятся вправо потом одна из них тут же поворачивает налево. Transcendent, проверь уверен у тебя тоже получится - это легко.

А вот усилием мысли получалось картинку в количестве 1 штук повернуть налево лишь раз да и то стоит мне расслабиться она опять поворачивает вправо :)
Последний раз редактировалось kotyara Вс сен 04, 2011 7:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Какое полушарие доминирует? - Крутящаяся девушка - 2

Сообщение Sandor » Вс сен 04, 2011 7:42 pm

Jack*S
Это привело лишь к тому что она может крутить в любую сторону на обоих флешках, так как при переводе взгляда, то остаётся, то наоборот сбрасывается оперативная память.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Пред.След.

Вернуться в НЛП

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]