Вопросы по знакам функций к ШГС

Киевская школа системной соционики (ШСС). Владимир Ермак, Ирина Эглит

Вопросы по знакам функций к ШГС

Сообщение Iceman » Пт фев 24, 2012 11:47 pm

Цвет времени писал(а): Но нам же нужны научные объяснения заблуждений Гуленко?

Вот, подход истинного сосиёника - еще не установлен факт существования явления, а ему уже подыскиваются научные объяснения. :)

Цвет времени писал(а):Нужно менять взгляды социоников на ошибочные гипотезы и заблуждения.

Благодарю, но я не хочу менять свои взгляды на те ошибочные гипотезы и заблуждения, которые вы предлагаете.

Counter Strike писал(а):Речь о том, как назвать подобные образования, речь здесь о них?

Кватернионами.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Вопросы по знакам функций к ШГС

Сообщение Цвет времени » Сб фев 25, 2012 1:49 pm

Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а): Но нам же нужны научные объяснения заблуждений Гуленко?

Вот, подход истинного сосиёника - еще не установлен факт существования явления, а ему уже подыскиваются научные объяснения. :)


О каком явлении идет речь? О заблуждениях Гуленко или о его философском направлении? Я соотнесла его философские взгляды со структурализмом. Заблуждениями можно считать логические противоречия в его суждениях и то, что они есть - это факт. Иначе не было бы аргументов.
Прятать голову в песок как страус или отрицать существование противоречий и нестыковок в работах Гуленко - бесмысленно. Их надо разрешать.


Iceman писал(а):
Цвет времени писал(а):Нужно менять взгляды социоников на ошибочные гипотезы и заблуждения.

Благодарю, но я не хочу менять свои взгляды на те ошибочные гипотезы и заблуждения, которые вы предлагаете.

А вот это пустой звук. Нужны аргументы и факты, нужно показать логику суждений, а не просто оценку, что чьи-то теории ошибочны. :wink:
Мнение без аргументов не принимается на веру, так как не понять и не проверить причинно-следственные связи Вашего вывода.

Iceman писал(а):
Counter Strike писал(а):Речь о том, как назвать подобные образования, речь здесь о них?

Кватернионами.

За это уточнение - благодарю. Итак, малые группы в соционике - это группы из 4-х типов. Дихотомия правости- левости (введеная Гуленко?) не делит социон на малые группы, но делит по принципу дихотомий социон на две группы как ПР.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

Вернуться в Системная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой