У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Вс авг 08, 2010 7:41 pm

Когда я говорила про второй половой акт, я имела ввиду не второй в вашей жизни, а второй в процессе занятия любовью с вашей девушкой. Есть прилюдия, непосредственно половой акт, вы кончаете, отдыхате, продолжаете ласкать друг друга, возбуждаетесь повторно и так далее. Таким образом за одну встречу может быть не один и не два половых акта...
Правильно ли я вас поняла, что вы боитесь, что если будете недостаточно хорошим партнером в сексе, то девушка оставит вас?


да тут наверно не тот факт что боюсь что она уйдет. а то что мне не нравиться самому что я не мог сделать два раза подряд. у меня всегда на второй раз получалась какая то "вялая сосиска" и естественно что ей можно сделать такого. и тем более я недавно узнал много нового о себе (странно только одно почему она этого не говорила раньше. и мне постоянно говорила - что даже от того что ты так плох в сексе я не ушла от тебя к другому и не стала искать на стороне кого то. к чему это?).
от той девушки с которой был - мы расстались. что все это Моя проблема. и она тут не причем, что там кто то другой если первый раз сделал все быстро, то второй раз будет лучше всего. меня гложит только одно, чего же мне не хватало чтобы довести девушку до оргазма при обычном вагинальном сексе, что я сделал не так? как минимум год у нас был стабильный секс и ни одного оргазма. что я не делал что я не пытался как я выкручивался, ничего не помогало, второй раз был вообще никакой - только вялая сосиска. после первого раза у меня наступала такая апатия что я не хочу ничего и знать ничего не хочу. а тут оказывается, за некоторое время с другим у нее есть оргазм при сексе и даже не один раз........ вот и сижу и думаю что же то во мне не так.......................... я сейчас от услышанного просто не знаю куда себя деть.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пн авг 09, 2010 1:52 pm

Сожалею, думаю вам сейчас не легко...
Помните, что 50% ответственности за оргазм девушки несет она сама, не забывайте об этом.
Смотрите, что получилось. Вы так сильно переживали свою сексуальную несостоятельность, что ей ничего не оставалось как чувствовать это и в конце концов вам вернуть. Если вы остро чувствуете свою плохость, то везде вокруг вы видите только подтверждение тому, что вы плох. Среда, окружающий мир, делают все чтобы утвердить вашу позицию.

Например, девушка не умет готовить. Она так сильно переживает поэтому поводу. Она перепробовала все: кулинарные книги, рецепты бабушки, готовила вместе с мамой, училась у подруг. Все бесполезно. У нее всегда ничего не получается или получает несъедобно, в лучшем случае не вкусно. Она переживает: что будет если ее парень узнает об этом, ведь женщина должна уметь хорошо готовить. Иначе это целая семейная проблема, ни семью накормить, ни друзей пригласить. Никто не будет ходить к ним в гости. Она думает, что парень, конечно, ее бросит. И так далее. И теперь представьте семейную жизнь, где один из партнеров все время чувствует себя плохим и никудышным. У девушки депрессия утром, потому что она не может приготовить вкусный завтрак, депрессия вечером, потому что на ужин опять сосиски или пельмени. А в выходные, просто семейная катастрофа, слезы и скандалы, упреки и так далее, потому что ей так плохо, что она не может, как настоящая жена, приготовить что-то вкусненькое... Ну и конечно никакого секса, депрессия к этому не располагает...

Правда в том, что вы такой, какой вы есть. И от того, что вы злитесь на себя, никому лучше не становится. Вы такой: вы любите секс, но быстро разряжаетесь, и потом вам требуется отдых. В следующий раз вам захочется заниматься сексом через такой-то промежуток времени, и вы с удовольствием им займетесь. Вы имеете право быть таким. Есть девушки, которым нужен именно такой партнер, как вы. Вы ценны и прекрасны просто по тому, что вы есть.

Поиск, "чего во мне не так", грустная затея. Всегда чего-нибудь найдешь. В каждом чего-нибудь да и не так. Идеальных людей нет. Когда мы ищем партнера, наша задача найти того, кого будем ценить мы, и кто будет ценить нас такими, какие мы есть.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Чт авг 12, 2010 2:12 am

но что то то не дает мне покоя, почему тогда мои внутренние желания идут в разрез с возможностями? и это прослеживается не только в сексе. Я вот сейчас на самом деле настолько устал от своей проблемы боятся всего и вся, (включая возможность залета), как получается так что я сам себе наговариваю всякую ересь, а потом хожу и переживаю по этому поводу? именно вот эта черта меня больше всего уже достала. что любую ситуацию я могу в голове раскрутить до таких масштабов что потом могу неделю ходить в поту и думать попал ли я в проблему или не попал, а потом в конце недели все выясняется (на самом деле все это время мне что то типо внутреннего голоса говорило что все нормально), и только тогда меня отпускает. я как будто постоянно нуждаюсь в том чтобы нервы у меня постоянно играли, иначе подругому жить типо не могу. как только я перехожу на покой тут же начинается целая гора проблем. но я реально уже устал от этого, я хочу волноваться только тогда когда это действительно волнительно, а не дорисовывать в голове что то сам и ходить этим грузиться. как мне от этого избавиться..........
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Вс сен 05, 2010 1:18 am

Давайте начнем с того, что вы примете себя таким, какой вы есть. Вот вы такой. Вам надо по нервничать по переживать, это ваш способ справляться с тревогой. Примите себя таким. Не ругайте. Понаблюдайте за собой. "мне надо по нервничать. я таким образом справляюсь с тревогой"

Ваше детство, это жизнь на вулкане, постоянное ожидание трагедии - мама придет и... Раньше это был детский механизм - попытка контролировать маму, мамино состояние. Попытка предугадать все те разрушения, которые она вам сейчас нанесет. Это был способ выжить. В реальности вы никогда не могли и не можете контролировать ни маму ни кого бы то ни было. Сейчас этот механизм вам мешает (и это действительно очень тяжело я с вами согласна и сочувствую вам) но прежде всего его надо принять как часть себя.

Знаете есть машины с механической коробкой передач, а есть автомат. У вас механическая. Вы можете сколько угодно ее ругать (и я с вами согласна автомат в ряде случаев несомненно удобнее) но лучше научиться переключать передачи и со временем будешь делать это автоматически.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Вс сен 26, 2010 5:28 pm

здравствуйте...... мне очень много дал задуматься ваш ответ. но видать он не до конца до меня достучался..... я совершил все ту же ошибку только теперь очень серьезнее. у меня сейчас другая девушка мы с ней очень любим друг друга с ней я нашел все то что мне так не хватало. я с ней сейчас ка как будто скинул кучу своего - нехорошего и просто о нем забыл. но к сожалению не все.
все опять моя боязнь беременности никуда не пропала я все так трясся и часто стал ей показывать это она очень резко мне отвечала чтобы я уже заканчивал с этим что я ее наколяю этим.
у нее есть проблема с сердцем и тем самым ей нельзя пить гормональные препараты. и она очень серьезно знает все вещи которые относятся к менструации. Но тем не менее я смог за месяц сексуальных отношений задолбать ее своими боязнями. и в конце концов один раз когда она испугалась за свое здоровье, почувствовала недомогание и непонятные боли в районе живота (а у меня в душе сразу шок - ну все пипец), говорить о том что у нее давлене скачит и она боится..... чуть ли не в слезы...... а я ей блин в ответ - ну может мы поедим тест купим проверим.... она сначала не поняла что и как а потом пипец...... просто вынесло ее полностью....... но вечером вроде мы разошлись нормально а утром был кошмар......... говорить трудно больно но я не выдержал и поехал к ней. и на месте решил все извинялся как мог (но в душе понимал что большей гадости и уродства я еще никогда не делал. ну почему у меня получается всегда с завидной постоянностью гадить ужасно - гадить людям которых я люблю, и постоянно пресмыкаться перед теми кто меня и в грош не ставит).

в итоге я мог все таки помочь ей очухаться она сама хоть и говорила что - полностью потеряла веру в создание семьи и рождении ребенка....... (до этого она мечтала об этом, она и искала мужчину который бы смог разделить ее стремления, все что были раньше никак не хотели этого), что она сказала что у нее как будто вырвали часть ее. и там пусто. и что она нашла сейчас единственный способ не так боятся беременности (именно она стала сама боятся этого). это отказ от секса полностью а сведение его к просто ласка и чему нить другому без проникновения. потому что она боится сама, а видеть мое лицо постоянно расматривающее призерватив и проверяющего его на целостность у нее нет сил. а ситуацию вдруг если он порвался она вообще теперь боится до ужаса, говорит что мы будим делать срочно покупать тест и сидеть ждать месячных как приговора.


вот страшнее этого я не мог ничего еще сделать. мне ужасно сейчас не по себе
я не знаю куда себя деть
я сам по себе хочу ребенка хочу семью просто безумно, но все то мое положение материальное совершенно не дает мне возможности для этого потому что я не хочу чтобы мой ребенок пришел в тот мир какой он сейчас. он не даст нам радости этого и счастья. - и она теперь боится вообще сказать мне о том что беременна - потому что я не смогу порадоваться за нее реально.........

так уничтожить в женщине силу создания семьи и рождения ребенка я просто не знаю куда себя деть просто не могу найти себе места я готов просто бить себя как только можно ненавижу себя до одури.

и иногда кажется что невозможно больше вернуть назад то что я нее отобрал............ хотя иногда есть надежда те слова какие она говорит дают надежду на возвращение.

помогите мне хоть чем то. я уже не могу так. я хочу жить я устал постоянно боятся. и я в принципе практически умею использовать автомобиль на механической коробке......... но никак не могу научится пользоваться своей жизнью.

есть ли способ вернуть все назад. помочь ей поверить в меня и убрать у нее боязнь ту которую я в нее внушил
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Вс окт 24, 2010 2:16 am

Вы знаете, когда нам человек близок, мы склонны терять границы себя и не видеть границ близкого человека. В вашей ситуации вы берете на себя слишком много ответственности. Вы не доверяете девушке в том, что у нее есть свои внутренние ресурсы на которые она может опереться и делать то, что значимо для нее.

Давайте возвращаться к началу. Почему так страшно беременность? Она забеременела, что дальше? Почему так страшно если у вас сейчас появится ребенок?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Вс окт 24, 2010 4:49 pm

Да вот я сам вижу что все это просто смешно в каком то смысле. взрослый человек вроде, должен понимать что то, а все по томуже и так же. Все у меня наверно заложено от родителей, то что мне всегда говорилось что я некчемный и так далее, да мне до сих пор говорят что я упрямый и то что я виноват во всем сам и так далее. Просто мне не раз мать не раз говорила что отцом нормальным мне не стать.... что не получится с меня. и то что я так похож на отца делаю все полностью как он..... и вот это все накладывается, и тот факт что нет тольком ни работы ни денег ни квартиры каждодневный стрес и так далее... все это накладывается сверху и выходит вот таким моим страхом. хотя сейчас все таки вся произошедшая история повлияла на меня как то.... хоть я со стороны матери не получил поддержки, но я как то изменил отношение к этому..... и теперь просто я считаю что это будит как есть. Я проговариваю для себя что я нормальный взрослый человек что я знаю все возможности свои, знаю как необхрдимо делать все чтобы было все нормально... по отношению к контрацепции.
А если подумать то шок от этого только говорит мне что - нет денег жить негде и так далее... что я с трудом сейчас себя могу содержать ... что говорить о жене и ребенке.... хотя тут стоит поблагодарить все таки мою девушку... она очень мне много просто как сказать - по голове настучала и читая размышления написанные выше и ваши ответы..... я много в себе поменял....... и сейчас действительно стараюсь уберать свое чувство гиперответственности. Потому что по поведению девушки вижу как она как то очень хитро все подводит так что я начал действительно себя чувствовать как глава семьи как ни как. немогу точно передать ощущения свои но мен реально просто стало настолько легко сейчас что слов я не могу найти.....

Я все таки думаю что эту проблему я решил однозначно. Постепенно за ней автоматом начала сразу решаться проблема навящивых идей.. и сейчас она уже не так сильно сводит меня с ума.... Спасибо большое что есть такие сайты и такие возможности высказаться. Это очень помогает.!
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пт ноя 26, 2010 3:20 pm

Рада за вас!
Удачи!
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой