У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Сб май 08, 2010 6:51 am

Скажите пожалуйста уже не знаю что делать. понимаю только что возможно проблема из детства. она как то переросла в фобию.

все касается сексуальных отношений, после секса с девушкой во мне что то происходит и голова начинает постоянно усиленно думать о том, все ли прошло правильно, (девушка пьет таблетки противозачаточные) то есть в том плане а действительно все нормально а не может ли она как нить забеременеть. или если в призервативе секс был, то мен начинает тревожить тот факт что ведь резинка она же во время акта меняет свое положение а не может ли семя там пролесть как то. незнаю почему у меня все это как то все самому кажется глупо но от этого не могу уйти постоянно думаю об этом. а как а что. и жду конца месяца когда у нее "дни" ее начнуться.

я сам с другой стороны пнимаю. что у нее закончились месячные почти она стала принимать таблетки, и я еще был в презервативе . а я все равно только и думаю о том а не могло бы чтото произойти.

можите мне помочь сказать почему это так происходит от куда у меня столько мыслей которые совершенно не нужны и глупы. для чего яэто все. может я смогу найти чтото в себе какую то проблему с вашей помощью чтобы ее решить. я уже сам устал так думать постоянно и всех вокруг такого рода вопросами просто замучал.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Вт май 11, 2010 9:16 pm

Что будет если она забеременеет?
Вы же этого боитесь? Давайте встретимся с вашим страхом. Представьте, что она забеременела. Что тогда?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Пн май 17, 2010 4:18 pm

Да на самом деле вот так анализируя поведение свое я сам не понимаю чего я боюсь.

А если подумать так. То например в свете событий последнего месяца (мы расстались), будет как я думаю крах жизни. потому что это уже все, ты там привязан будешь, тем более что отношения изжили и вместе с ней быть из - за ребенка это я считаю убиты жизни впустую.

если смотреть со стороны когда мы были вместе (такие страхи и тогда у меня были), то тогда конечно, жизнь еще тока начинается. нет ничего за душой, снимаешь квартиру, и ребенок тут сорвет все возможные планы на жизнь.

Я все время с детства считал что ребенок должен быть планируемым, чтобы мы оба этого хотели думали об этом и ждали, а не по типу залета....

и все равно не могу до конца понять что вызывает у меня такой страх перед этим. а я все стараюсь ставить мысли на место путем проговаривания - что все будет нормально, тебе сейчас нужны свобода и возможности, надо ставить семью зарабатывать, накопить какой то капитал.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пт май 21, 2010 3:30 pm

Вы как будто не сможете быть самим собой, если у вас появится ребенок?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Пт май 21, 2010 6:04 pm

нет не это, а тот факт что на данном этапе ребенок он совершенно не нужен. то что он и без того сложную обстановку усугубит на много. и тем более когда этого ребенка не ждут, а так по залету...
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пн май 24, 2010 1:19 pm

Вы знаете, дети, они плохо понимаю, эти ваши понятия "нужен" - "не нужен". Ему пришло время появиться на свет, он и пришел. А чем больше контроля у родителей, тем активнее детка пробивается, а то вдруг так и не окажется нужным.
Что для вас значит "усугубит сложную обстановку"? Вроде не война...
И Почему так страшно если "по залету"? Кто тогда будет несчастным?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Ср июн 02, 2010 12:03 pm

Просто я сам с собой все не могу найти общий язык. как то все у меня колышется. как говорят что весам невозможно достичь равновесия они все время колеблясь, хотя сурово стараются достичь равновесия. Вот так и я.

просто не знаю даже как объяснить просто не могу сказать с чего начать у меня все за что я бы не брался все как то идет в полном разладе, все время за все тресусь волнуюсь на каждую мелочь. и всего боюсь.

и отношения у меня были не супер много нервов и когда я увидел сам что такое семейная жизнь то много у меня поменялось. внутри.

даже вот вам сейчас не могу ничего толком сказать потому что просто не могу собрать в кучу мысли все как в воздухе подвешено и болтаеться постоянно

а что касается залетов то мне кажется ребенок не будет так любим. потому что мы не хотели его вместе а значит для меня такое впечатление что он нк вот просто есть ив се и придется приспосабливаться
а я так не хочу. хотя так глупо все. я сам расставшись понял что любовь это слова. хотя отчаяно не хочу верить в это и ищу высшее в любви. а с каждым днем вижу что любовь это просто слова что нет такого в жизни как показывают в мелодрамах.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пн июн 07, 2010 12:43 pm

Что будет если вы не будете искать равновесие, а позволите некоторым вещам или ситуациям перевешивать?
Правильно ли я поняла, что фоновая тревога сопровождает вас давольно часто в любом мало мальски значимом деле? В таком случае, я полагаю, вы тратите очень много ресурсов на любое занятие, потому что параллельно с реализацией своего дела, вы испытываете сильнейшее напряжение, стараясь избежать неудачу и сделать все хорошо.
Вы писали, что предполагаете, что эти проблемы идут из детства. Как вам кажется, какие события вашего детства поселили внутри вас такую сильную тревогу?

Я бы не сказала, что любовь это только слова. Любовь это очень сильные чувства. Интересно, что такое для вас любовь? чего вы ждете от отношений? Какие чувства вы испытываете?

Вы пишете, что когда увидели что такое сеиейная жизнь, то много у вас внутри поменялось. Правильно ли я поняла, что у вас был опыт совмесной жизни с девушкой? Можете написать, что изменилось внутри вас?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Вт июн 15, 2010 6:22 pm

Постараюсь ответить вам по порядку и ничего не пропустить:

1.
Что будет если вы не будете искать равновесие, а позволите некоторым вещам или ситуациям перевешивать?
- я пытался сам для себя понять это. Но как то сложно это все. был период когда я в детстве не думал о таких пустяках, не продумывал все действия на 3 шага вперед. А что то вдруг произошло... и все пошло по накатанной. Возможно виною состояния в семье, то что родители постоянно были на крике. и я задавал себе вопросы о том что я не буду таким что я буду делать всегда все ПРАВИЛЬНО, всегда думать прежде чем что то сделать. в итоге это перешло в болезнь. как я могу ее назвать. потому что теперь я только и делаю что - думаю. и все. по большей части самое важное это только думать. принимать решения это ужасно сложно.

2.
Правильно ли я поняла, что фоновая тревога сопровождает вас довольна часто в любом мало мальски значимом деле? В таком случае, я полагаю, вы тратите очень много ресурсов на любое занятие, потому что параллельно с реализацией своего дела, вы испытываете сильнейшее напряжение, стараясь избежать неудачу и сделать все хорошо.
- Да вы абсолютно правы. именно так у меня и происходит. За что бы я не брался, я тресусь за любую мелочь, начинаю сразу искать проблемы, в голове почему то всегда автоматически рисуются возможные "внештатные ситуации" по какой то теме. например я занимаюсь электрикой в машине, и куда-бы я не полез в электрической цепи, всюду в голове у меня сидит страх того что я сейчас сам возьму куда нибудь суну провод и сделаю короткое замыкание, и обязательно машина вообще загорится, и я спалю пол машины. Все происходит в таком духе. Как то все на автомате, сам не замечаю, купил машину, пытаюсь научиться на ней ездить, и вдруг сам могу автоматом думать начать о том что вот буду ехать на ней по городу, обязательно выскочит, какой-нибудь стритрейсер, сделает какую - нить внештатную ситуацию, и я либо куда нить улечу, не справившись с управлением, или например буду "крутым мачо", и сделаю вообще сумасшедшие действия которые повысят меня в ранг классного водителя, что я сделаю что то такое крутое. Вот именно так у меня происходит в разных ситуациях по разному о смысл тот же. Все плохо для меня, и я всегда рисую сам себя под ударом.

3.
Вы писали, что предполагаете, что эти проблемы идут из детства. Как вам кажется, какие события вашего детства поселили внутри вас такую сильную тревогу?
- если чесно то очень трудно выяснить сейчас, я всегда в детстве был изгоем, можно так сказать, все то что я умел в детстве и мог не раскрылось во мне, возможно это малое влияние и внимание родителей. мне часто говорили что я как бы учился сам, и мне по этому не помогали вообще. Может это и сказалось.

4.
Вы пишете, что когда увидели что такое сеиейная жизнь, то много у вас внутри поменялось. Правильно ли я поняла, что у вас был опыт совмесной жизни с девушкой? Можете написать, что изменилось внутри вас?
- Да это так, опыт был. И само все это слово "был" немного вгоняет в меня в непонятное состояние ступора. не могу никак точно сказать что я чувствую, но все как то странно. Во время встречи это было что то с чем-то. Для себя я считаю что это была именно любовь, та которая и должна быть всегда. я всей душой проникался в отношения, души ни чаял в ней. мы оба сгорали друг от друга, от того что не могли быть чаще рядом. А то что не давало мне покоя, это не понимание со стороны родителей, и друга. Родители говорили что плохо играться до свадьбы, друг говорил что я ее бросил и променял на девушку. а я как маленькое существо велся все на это и девушку мучал. хотя со стороны девушки много есть своих грехов. но я считаю что нужно отвечать только за свои. На меня очень сильно повлияли эти отношения, всю жизнь я только мечтал о девушке, я вечерами и ночами думал как это быть с девушкой. каков будет первый сексуальный опыт, прорабатывал "опять же" все до последнего шага на протяжении нескольких лет, то как я буду себя вести, как я буду доставлять ей удовольствие, в итоге первый секс был сумасшедший, не найдя места мы сделали это в машине, и все продолжалось больше часа, я от радости не мог найти слов, но в скоре мои такие мысли сыграли плохую шутку, о первом опыте я думал и проецировал себя на ласки и радость, и на "длительное время". За то последующий секс стал приносить разочарования, во первых возбуждение приходит моментально, потому что я не могу скрывать в такое время свои чуства, и сам секс стал очень короткий, что доставляло мне ужасно много огорчений, хоть девушка меня пыталась поддерживать.

А дальше пошла бытовуха, и все пошло так что я просто не смог выдержать ситуации сложившейся. Ведь как говорят что если любишь можешь стерпеть многое, ..... но увы я не смог стерпеть ту ситуацию что живя вместе за все отвечаю я. так сказать в этом отношении не видно было поддержки, на меня так сказать надеялись что я все сделаю сам и не попрошу помощи. А я так просто не могу. я считаю должны действия быть взаимны а не только тогда когда один только пашет
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Вс июн 20, 2010 6:47 pm

У вас получается все делать ПРАВИЛЬНО? У меня нет. :)
Когда вы вот так все время думаете, какие чувства внутри вас? Что будет если вы ошибетесь? Что будет если вы сделаете что-то не правильно?
Я заметила, что вы представляете параллельно два развития событий: негативное и позитивное. Негативное выглядет как тревога, а позитивное как мечта. Часто ли вы мечтаете? и о чем?
Наше тело и наш внутренний мир меняется. Получая опыт общения, мы познаем себя. Раз вы жили вместе с этой девушкой, то вероятно у вас был разный опыт в сексуальном плане. Правильно ли я вас поняла, что вы злитесь на свое тело, что оно ведет себя не так как вам хочется? И что тогда вы не получаете удовольствия от секса?

Что такого страшного было в бытовухе? В чем вы ждали поддержку от девушки? Просили ли вы у нее помощи там, где это вам было необходимо? Какие чувства у вас к ней сейчас?

У меня есть подозрение, что вы в своем детстве в родительской семье всегда были под ударом, и вам приходилось просчитывать свои действия, чтобы дома все было если не гладко, то с наименьшим криком. Если это так, то возможно теперь, вы не можете по другому, просто по тому, что не знаете другого способа, и весь ваш жизненный опыт говорит вам о том, что "надо готовится к худшему".
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Вт июн 22, 2010 1:16 pm

У вас получается все делать ПРАВИЛЬНО?


как ни странно но все наоборот, с какими бы силами правильно я бы не старался делать все равно получается все как попало. Как только я начнаю делать что то со всей серьезностью, со всеми правилами, получается полная фигня, и только одни проблемы в ответ получаю.

Что будет если вы сделаете что-то не правильно?


Вот этого я вообще боюсь патологически, мне так чуство стыда все перекрывает тогда и я просто не могу найти никакого оправдания, тоесть стараюсь всеми правдами и не правдами недопустить ошибки, но получается что забываюсь и начинаю делать косяков еще больше.

Я заметила, что вы представляете параллельно два развития событий: негативное и позитивное. Негативное выглядет как тревога, а позитивное как мечта. Часто ли вы мечтаете? и о чем?


это происходит у меня постоянно, фактически я только и делаю что практически вслух разговариваю сам с сабой, как будто меня два человека, причем это происходит автоматом я даже иногда не замечаю как это начинается, и происходит это повсеместно, выйду на улицу, иду на стоянку за машиной, а в голове сразу рисуется путь, как я пойду, как я обойду там лужи, ямки, как постараюсь избежать какой нить встречи с чем нить плохим, или наоборот как спасу девушку например от наезда машины, короче просто само все на автомате я как бцдто в это время ухожу в какоето состояние что я не слышу ничего что мне говорят, никого не слышу

Раз вы жили вместе с этой девушкой, то вероятно у вас был разный опыт в сексуальном плане.


к сожалению опыта небыло вообще, у меня она была первая, как не стыдно это говорить в 24 года. но я думаю что я сам себя так настроил, только на первый секс, а остальное осталось непонятно как. и просто тот факт что я перевозбуждаюсь сильно, просто я наслаждаюсь например всеми частями ее тела, там киской и так далее, но полностью не держу в себе ничего тоесть возбуждение у меня пронизывает все тело. просто я не могу понять как можно заниматься любовью и не показывать все чуства, если я этого не делаю то от секса я не получаю вообще никакого удовольствия, тот стадный "перепихон" он для меня вообще никак не тянет, просто, меня после этого еще больше угнетает, что меня хватило на 2 минуты тока. и все. Просто когда все с любовью и чувствами то как то все время прилюдии перекрывает и не так мало времени кажеться.

Правильно ли я вас поняла, что вы злитесь на свое тело, что оно ведет себя не так как вам хочется? И что тогда вы не получаете удовольствия от секса?


я бы не сказал что щлюсь, сначала конечно было как то не так. а потом начал как то пытаться понять почему, но все равно не знаю как это изменить...... вроде все "РАБОТАЕТ" как надо, а вот время ..... на три минуты...... и реально не с кем посоветоваться. а врачи там и так далее, просто даже не знаю как к ним идти, все как в "советах было " - стесняюсь....

Что такого страшного было в бытовухе? В чем вы ждали поддержку от девушки? Просили ли вы у нее помощи там, где это вам было необходимо?


не то что страшно было, просто я как то после полугода жзни стал чуствовать себя так же одиноко как до встрече с ней. тоесть я не чувствую то что мы вместе, что мы что то делаем вместе, просто стало становиться как часто бывает, радость близости пропала и все сошло на нет. я просто стал ощущать то что мне с девушкой не чуть не лучще чем я был один. я думал что моменты вместе они дадут мне развиться я почуствую поддержку и смогу совершенствовать себя, даже не знаю как это описать правильно чтобы было понятно что я имеюю ввиду. Я говорю не то что (типо что мне мешао развиваться самому), а то что сейчас вроде как есть смысл, тоесть ты развиваешься на благо своей семьи, создание своего очага, а в этоге никакого развития не получилось, я стал еще больше пропадать дома, и перестал куда либо вылазить. Потому что она хотела типо быть со мной когда я прихожу с работы, а мне после работы совсем не очень хотелось сидеть дома, но как мне сказали что никто меня не держал и я мог спокойно идти, но когда я куда то ходил, начинались разговоры что я ее бросил одну а сам развлекаюсь.

А помощи просто я не вдел, были мелкие бытовушные вещи которые меня просто клинили, то что мне нужно на них обращать внимание и заниматься ими несмотря на то что у меня есть кроме этого обязанности, тоесть что либо ее попросить на каждую просьбу сходить там чуть ли не за хлебом (при условии что она не работала а тока училась, ей было лень) и поэтому вечер сводился к тому что я приносил все продукты и мы пол вечера готовили еду....... при условии что она сидела дома каждый день. сказать можно много чего, я не скажу что я идеал, у меня тоже было много своих косяков, но я просто устал от такого вот и все. просто внутренними чувствами почувсвтовал что не то это не мое, что я не вижу интереса и какойто жилки заинтересованности, вот идет и идет, за год нашей совместной жизни мне так и не получилось ее хоть куда то вытолкнуть работать, но за то она все говорила постоянно что у нас мало денег и я мало зарабатываю, и что не хочу искать работу где платят больше.

сейчас чувства совсем не понятны и странные я не держу зла, мы даже просто иногда общаемся, без особых ссор мы расстались,

У меня есть подозрение, что вы в своем детстве в родительской семье всегда были под ударом, и вам приходилось просчитывать свои действия, чтобы дома все было если не гладко, то с наименьшим криком. Если это так, то возможно теперь, вы не можете по другому, просто по тому, что не знаете другого способа, и весь ваш жизненный опыт говорит вам о том, что "надо готовится к худшему".


скорее всего это все произошло в последние 10 лет, мы жили с братом и мамой одни и каждый день был похож на предыдущий одна ругань и маты. возможно да, я стал и выгадывать позиции и искать варианты решений благоприятных.

просто сейчас я вот как маятник раскачиваюсь по любому поводу и никак не могу найти точки равновесия. у меня состояние не понятное, я вот когда в голове мечтаю о чем то, то готов все горы свернуть чтобы сделать это, а как только дело подходит чтобы начать, то тут же у меня все по тормозам, все начинает тормозить и я начинаю думать то что ничего мне не сделать вообще. и вот сижу постоянно как бабка у разбитого карыта и не знаею что делать.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Пн июл 26, 2010 1:40 pm

Это здорово, что есть мечты и желание их реализовывать!
Но стремление все сделать правильно, непереносимое чувство сдыда за возможные ошибки всегда вас будет тормозить. Реально сделать что-то можно только если вы разрешите себе ошибаться. Вы живой человек, а все живые люди ошибаются. ВСЕ! Чувство стыда выгодно взрослым, когда они воспитывают детей, потому что благодаря ему легко манипулировать ребенком. На самом деле оно очень мешает жить вам сейчас. Кто-то когда-то вам внушил эту неуверенность, как вы думаете кто?

По поводу чего часть происходили ссоры в вашей семье последние 10 лет? И есть ли эти ссоры сейчас?

Второй половой акт, как правило, длинее первого. У вас быстро наступает повторное возбуждение? В интернете много статей про мужскую сексуальность, я думаю вы для себя смогли бы много найти полезного.

Судя по всему, вы живя с девушкой делали больше того, чего бы вам хотелось (мыли полы, ходили в магазин, готовили и так далее) что бы случилось если бы вы этого не делали? или делали не всегда?
Вы пишете, что она обижалась если вы уходили после работы гулять. Здесь важно понимать, что мы конечно учитываем чувства человека с которым живем, но не забываем и о своих чувствах. Если один всегда собой жертвует ради другого, то дискомфорт неизбежен. Но помните, что жертвовать ради другого это ваш выбор. Если вы будете выбирать себя и свои чувства у вас будет больше ресурсов находиться в отношениях.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Пт июл 30, 2010 7:52 am

Но стремление все сделать правильно, непереносимое чувство сдыда за возможные ошибки всегда вас будет тормозить. Реально сделать что-то можно только если вы разрешите себе ошибаться. Вы живой человек, а все живые люди ошибаются. ВСЕ! Чувство стыда выгодно взрослым, когда они воспитывают детей, потому что благодаря ему легко манипулировать ребенком. На самом деле оно очень мешает жить вам сейчас. Кто-то когда-то вам внушил эту неуверенность, как вы думаете кто?


Знаете Анна, даже не знаю от куда у меня это. Может оно как то само по себе реализовалось во мне в замивсимости от ситуации в которой я оказался. Даже не знаю. Просто помню что это было со мной всегда. еще со школы. Как в пямяти не подыму это все, так помню что это с класса 5 наверно началось. У меня всю жизнь были с самого детства такого рода переживания, вот поэтому наверно и получается вот так. Но ничего не могу с собой поделать настолько оно вошло в меня в само нутро что даже это не поддается контролю. Оно возникает само, и бывает что я не думаю о какой то ситуации, но мимолетно пролетает какая то нотка, и все у меня как то внутри все заводится и понеслось, как будто кто то внутри постоянно в огонь подливает масла. Просто я помню что это со мной с детства, а когда точно началось не знаю. Может связано с тем что я с детства один. никогда со мной родители не обсуждали ничего, я как бы взрослел сам, и родители смотрели на меня требовали одни пятерки и думали что мне ничего не надо рассказывать я сам все знаю. НИ о девочках с отцом я не разговаривал, ни о сексе ну вообще ни о чем, им просто было не до меня, у меня небыло никаких семейных выездов на природу, ничего того что должно быть у ребенка, с отцом не сиделе в гараже с машиной, у нас ее вообще никогда небыло, первая машина появилась у меня в 22 года и все машины которые есть только благодаря мне, если бы я не хотел ее то ее бы и сейчас не было.
вот как то так.

По поводу чего часть происходили ссоры в вашей семье последние 10 лет? И есть ли эти ссоры сейчас?


Да по поводу всего. 10 лет мы жили с мамой. я брат и маленькая сестра. я как раз на то время учился, сначало в училище, потом в универе, и каждый день был похож на предыдущий. ничего хорошего не было. одни срывы матери на то что она работает а мы как то ничего не помогаем. но мы тоже дети были тогда и ничего не понимали. плохо то что у мамы как то странно понятия есть, она все время говорила что мы ей всем обязаны и должны делать все вокруг. и в конце концов, я как то выжил, может с тем что у меня была машины и я пропадал в гараже постоянно ремонтировал ее. А брат был все время дома и в итоге я его потерял из за скандалов. сейчас он закрылся в себе ничего не хочет ник чему не стремится говорит что он дурак и никому не нужен и уже 2 года просто сидит дома, ни работать ни учиться. и намекается вопрос кто же должен кому был в начале.....
Сейчас все в принципе все также осталось, что мы должны всем а мама вся вот такая звезда ей все обязаны. но таких скандалов нету уже. все таки мы выросли уже так не покричишь.

Второй половой акт, как правило, длинее первого. У вас быстро наступает повторное возбуждение?

значит у меня все наоборот, первый самый мой половой акт был самый длинный - больше часа (без прилюдий именно сам акт). а потом все пошло по накатанной в низ. я пытался читать это все смотреть как и что можно поменять но что то я не нашел ничего положительного. может стоит сходить к врачу какому нить..... хотя мне говорили знакомые что 5 минут это в принципе нормально, но не так быгрустно было если бы было это нормально. есть то у кого то и намного дольше. а я раз десять туда сюда двинулся и все. даже не успел ощутить то наслаждение что дает соитие.... моэет поэтому у меня все и стало идти на убыль. что я стал разочаровываться в сексе. сейчас у меня уже новые отношения, но все равно эта моя проблема не решена и я все таки с волнением думаю как будут эти отношения и как девушка новая отреагирует если я опять так же через 3 минуты сдуюсь........... не все спокойно отвечают на это...

Судя по всему, вы живя с девушкой делали больше того, чего бы вам хотелось (мыли полы, ходили в магазин, готовили и так далее) что бы случилось если бы вы этого не делали? или делали не всегда?


Да это наверно зависит от того что я 10 лет проживания в матерью только этим в квартире и занимался, уборка готовка, и все, купание сестры, потому что мама устала.... что меня всегда убивало не на шутку, кто мама то тут? то я наверно и перенес все на свою жизнь, я считал что правильно помогать девушке что она попросит, на кухне там помочь что то приготовить и так джалее.... но вскоре это перерасло уже в обузу. и я чуть ли не обязан был приядя с работы становится за готовку и мытье посуды.
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение profi » Пт июл 30, 2010 4:39 pm

осталось только одно......... я все равно постоянно мандражирую по какой то проблеме.... никак не могу избавиться от этого что делать не знаю просто устал уже от этого и нет никакого выхода
profi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 7:44 pm
Пол: Мужской

У меня проблема с мыслями, слишком много лишних

Сообщение Смирнова Анна » Сб авг 07, 2010 1:43 am

Ну, вы знаете, есть стойкое подозрение, что ваша мама чувствовала себя достаточно скверно и все свои горести и печали выливала на вас. Я предполагаю, что вы (как и любой ребенок) пытались избежать маминого недовольства, старались все делать "правильно", только бы она не ругалась. Она конечно все равно ругалась, потому что вы не могли организовать ей счастливый брак и дать ей ощущение уверенности в своей ценности, вероятно, она чувствовала себя глубоко несчастной, а вы чувствовали себя виноватым в ее самочувствии (это характерно для ребенка - брать всю вину и ответственность на себя за чувства и эмоции родителей).
Правда в том, что как раньше, вы не могли изменить мамино состояние, так и сейчас, не можете просчитать все варианты и не ошибаться.
1. Важно сказать себя: я не бог имею право на ошибку. Попробуйте в мелочах нарочно поошибаться. И побудьте в этом состояние. Заметьте что мир не рухнул, а вы не разрушались. Все осталось по прежнему.
2. Когда начинается мандраж, просто скажите себе чего вы боитесь и не просчитывайте варианты, а побудьте со своим страхом. По бойтесь. Просто находитесь в этом состояние. Когда вы пройдете через него несколько раз, вы научитесь с ним справляться.

Когда я говорила про второй половой акт, я имела ввиду не второй в вашей жизни, а второй в процессе занятия любовью с вашей девушкой. Есть прилюдия, непосредственно половой акт, вы кончаете, отдыхате, продолжаете ласкать друг друга, возбуждаетесь повторно и так далее. Таким образом за одну встречу может быть не один и не два половых акта...
Правильно ли я вас поняла, что вы боитесь, что если будете недостаточно хорошим партнером в сексе, то девушка оставит вас?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

След.

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой