Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Злата Шамис » Вс окт 17, 2010 11:05 am

Мой муж в 16 лет дружил с девушкой,он был у нее первый,она его ровесница.Они встречались 1 год,а потом отношения прекратились,по его инициативе. По его словам она не нравилась ему внешне,да и как личность сильно не привлекала,поэтому,как бы это не звучало цинично -он наигрался и бросил ее,отправившись на покорение новых "морей".Девушка,естественно была не довольна ситуацией,что она чувствовала я могу только догадываться,но представляю,что приятного мало,тем более,что он пояснил ей приблизительно причину разрыва,хоть и в корректной форме.Позже старшая сестра этой девушки вышла замуж за старшего брата моего мужа,вот такая Санта-Барбара.Я появилась в жизни моего мужа уже гораздо позже, и знаю всю эту ситуацию только с его слов.Но эта девушка донимала его все время после их разрыва,своим вниманием,своим интересом к его жизни,настойчивым желанием общаться,одновременно ходя "по рукам",и обвиняя его в этом,мол он разбил ей сердце и теперь она стала б....Когда же мы с мужем поженились,что она,что ее сестра (теперь уже моя родственница),как будто с цепи сорвались.Любая наша встреча с ними превращалась в ведро оскорблений и насмешек в мой адрес с их стороны,они выяснили мой телефон,электронный адрес,наш с мужем адрес проживания.Звонят нам с мужем,пишут смс,приходят пьяные к двери квартиры стучат и требуют немедленно разобраться,почему это мы с мужем не хотим с ними общаться.Самое интересное,что эта девушка вышла замуж почти в то же время,что и мы поженились,попытки моего мужа поговорить с ее мужем,увенчались ответом,что наверное она к тебе просто сексуальный интерес испытывает...причем о том,что девушка эта испытывает сексуальный интерес ко всему что движется,знают все,кроме ее мужа...город маленький.В результате у мужа конфликт с братом,потому что между женами конфликт,и как отвязаться от этих сумасшедших (для них это слово комплимент) людей я не знаю...
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Смирнова Анна » Вс окт 24, 2010 2:02 am

Злата, нас преследуют и обвиняют тогда, когда мы не можем поставит четких границ в отношениях, четко обозначить свою позицию. Я согласна, что поведение барышни, мягко говоря, не адекватное, однако, что-то и вы такое делаете, что позволяет ей себя так вести. Подумайте, как бы вы стали защищаться если бы это был совершенно посторонний человек, не связанный с вами какой-то историей?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Злата Шамис » Пн окт 25, 2010 6:22 pm

/
Последний раз редактировалось Злата Шамис Пн фев 21, 2011 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Злата Шамис » Вс окт 31, 2010 5:02 pm

/
Последний раз редактировалось Злата Шамис Пн фев 21, 2011 8:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Смирнова Анна » Ср янв 26, 2011 11:48 am

Злата, на работе нас чаще всего защищает наша профессиональная роль. Вы можете использовать этот ваш опыт и в других конфликтах. Представляйте себя на работе и реагируйте так же как там.

Это может быть не просто, по тому, что на работе мы общаемся с людьми менее близкими и значимыми, но все равно этот опыт важен. Чтобы разобраться в своих отношениях с женщинами вы можете придти на личную терапию, процесс этот не быстрый но важный если вы хотите разобраться с этой проблемой и более эффективно коммуницировать с людьми.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Бывшая девушка преследует моего мужа и заодно уже меня..

Сообщение Злата Шамис » Вс янв 30, 2011 9:21 am

Анна,добрый день,спасибо,что ответили мне.Я подумаю на счет личной терапии.Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Злата Шамис
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 4:03 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик
Профессия: Творческая


Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]