КАК избавиться от зависимости от общей морали?

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

КАК избавиться от зависимости от общей морали?

Сообщение Линнн » Чт дек 27, 2012 10:17 pm

Вопрос в заголовке. Долго распространяться не стану. Скажу только, что это вопрос жизни и смерти. Довела свою жизнь до такой ручки и ямы, из которой выбраться уже невозможно. А все из-за того, что никогда не жила так как считала нужным сама, все из-за общей морали. Предала себя, шла против природы, не могу позволить жить себе соответственно истинным убеждениям. КАК реагировать, относиться к насилию морали и нравственности, цель которых подавить и закабалить, управлять??? Как быть свободной от агрессии навешиваемых ярлыков, если станешь "плыть против течения", против общепринятых уродливо-рабско-унизительных стереотипов, двойных к тому же? Как, если любое быдло, что может в десятки раз ниже тебя уровнем и по образованию, и чему-угодно может навесить на тебя ярлык только за твое нежелание думать и жить как декларируется, принимать общепринятый шаблон/сценарий жизни за правильный или даже, уже за одно только высказывание своих убеждений?
В чем причина зависимости от одобрения, разрешения социумом? Зависимости до такой степени, что угробишь себя, возненавидишь всех и вся, готова на самоубийство, но только не примешь решение в свою пользу, наплевав на чужие мнения и оценки? Я как та блоха из известного эксперимента, в котором их посадили под банку вначале, а потом они уже сами не могут выше потолка прыгнуть. Мне также не давали свободы, не давали жить полноценно (уродливое "правильное" воспитание, родителей проклинаю регулярно) и теперь никак.
Оффтоп уже, но ненавижу к тому же Христианство и Христианского божка. Считаю, что вся мораль с нравственностью, что изуродовали мне ВСЮ жизнь исходят от этой рабской религии угнетения и подавления.
Линнн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:06 pm

КАК избавиться от зависимости от общей морали?

Сообщение Смирнова Анна » Пт янв 25, 2013 2:47 pm

Сочувствую. Однако знание того, что именно мешает - это уже пол дела!
Линнн, в вашем топике сформулирован хороший запрос на терапию. Может быть вы готовы начать плодотворную работу с психологом?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]