Мой молодой человек похож на отца.

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Мой молодой человек похож на отца.

Сообщение GlukB » Пт фев 08, 2013 9:31 pm

Здравствуйте.
Хотелось бы попросить совета. Дело вот в чем.
Месяца 3 назад начались серьезные отношения с молодым человеком, в плане секса он у меня первый. Только прообщавшись с ним довольно продолжительное время поняла, до чего он похож на моего отца, и внешне, и по характеру. И даже тем, что живет он (МЧ) в другом городе (отца вижу очень редко).
Родители развелись когда мне было 6. После этого мама иногда выплескивала на меня все, что она думала по поводу папы - что он тунеядец, алкоголик, обо мне не заботится и тд. (проблем с алкоголем у отца нет, хотя денег в семью и правда приносил меньше, чем мама). Мне сейчас 21, за всю нашу с мамой жизнь помню 3 крупных скандала такого рода, каждый раз я переживала очень тяжело. Папу люблю, маму тоже, ощущение было, будто меня рвут на части. Такое не могло не оставить след.
Сейчас отношения вроде наладились, я выросла, начала помогать маме финансово, скандалов нет. Родители между собой общаются спокойно, если столкнутся. С отцом тоже хорошие отношения - деньгами поможет, время со мной проведет. Но он дальнобойщик, видимся очень редко и я чувствую, что мне его не хватает так же, как не хватало в детстве.
Вот появился молодой человек, с которым хочу построить прочные серьезные отношения. Но меня как обухом по голове ударило, когда я поняла, как он похож на отца. И ведь качества я в нем ищу "отцовские" - опека, защита, внимание и тд. А хотелось бы найти в нем спутника жизни...
Подскажите пожалуйста, как раз и навсегда развести в своей голове этих двух людей? Что нужно сделать для того, чтобы не отождествлять молодого человека с отцом?
И заранее огромное спасибо.
GlukB
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 8:48 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]