Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Рушится семья, она Наполеон я Штирлиц.

Сообщение fozzzzzzz » Пт авг 09, 2013 4:33 pm

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

В соционике я откровенно слаб, так как начал копать в ее сторону неделю назад, но так получилось что вышел именно на нее, и надеюсь что она и ваша помощь мне в этом помогут.

С чего начать то...

3 года назад мы встретились совершенно случайно, тогда я был женат, и встретился со своим другом после работы выпить кофе.
Он предложил мне зайти к одному другу на 5 минут так как давно не видел, и так сказать совместить приятное с полезным (встретится с двумя друзьями сразу)
Мы подошли к местной поликлинике и вышла медсестра в халате, с накинутой с верху курточкой (была весна) Началось общение, но они общались о своем и мне было абсолютно не интересно (разводы, дети и тд) на тот момент у меня был 2 брак и слушать об этом мне как то не хотелось, через 20 минут я откланялся со словами "Мне нужно покормить кошку, она у меня ест по времени" :D

Через 2 месяца я развелся со своей второй женой...

В тот день когда ушла вторая жена, я позвонил тому же другу и предложил встретиться и выпить горячительного, так как повод самый подходящий.
При встрече мы обговаривали ситуацию, выпивали и тут звонок другу на мобильный, не ложа трубку он говорит "Помнишь мед сестру? у нее тоже настроение не очень давай она подьедет к нам и мы вместе погуляем?"

Я в свою очередь отреагировал на это предложение "остро" со словами "Какие женщины, когда от меня сегодня ушла жена!!?? Я встретился с тобой как с мужиком у нас мужская компания и в этой ситуации просто неприемлемо присутствие дам!!!"

Но он меня уговорил все равно.
Мы прогулялись втроем, а когда стало вечером холодно, одному оставаться не хотелось, и я предложил прикупить что нибудь на стол, и направиться ко мне домой.
За столом я и друг общались на общую тематику IT (я системный администратор) и понемногу обделяли гостью вниманием, и тут она разворачивается ко мне на стуле, берет меня рукой за плече и целует.
Ту ночь мы провели вместе, и уже никогда не расставались...

Прошу прощения леди и джентльмены за долгое лирическое отступление, но я подумал что это как то поможет далее разобраться в ситуации.

Потом я узнал что у нее есть сын, на тот момент ему было 2, конечно мне было немного не по себе (своих детей у меня нет до сих пор, не смотря на 3 брак, почему так не спрашивайте, может Всевышний не дает)
Для меня была очень большая ответственность взять женщину с ребенком (мне было 25) Но все таки я это сделал и не о чем на данный момент не жалею.
По началу отношения с ребенком у меня были натянутые у меня из головы не выходило слово "не мое" понимаю многие женщины не поймут этого но это было так.
Были и скандалы с женой по поводу моей строгости и некоторой жестокости по отношению к ребенку но через несколько лет мое отношение изменилось, теперь я рад что у меня есть сынок которому уже 5 лет.

Далее я потерял работу (кризис, сокращение) время было очень тяжелое, были варианты переквалифицироваться, но изменить поле моей деятельности для меня это как измена в человеческих отношениях, я фанатик своей работы.
Семью я все равно поддерживал финансово, создавал сайты, были подработки, помогали родные, жена говорила "Найди свое" "Не нужно жертв"
Начался алкоголь... Я пил дома, никуда не ходил и никому не предлагал, просто шел в магазин, покупал коньяк, приходил на кухню, и начинал пить.
Жена ничего не говорила, ну или точнее сказать почти ничего, терпела, понимала что мужику в такой затяжной ситуации тяжело, и я очень ценил это.
Со временем я нашел работу по специальности, дела наладились, но постепенно начались все равно проблемы с алкоголем.
Сначала понемногу (раз в неделю) и по прошествии 3 лет перешло в разряд "каждый день пиво, и литра по два"
Начались скандалы из за этого, и не из за того что я начинал мурку водить, а из за того что возлюбленная просто не могла этого терпеть (смотреть на то как я пью и потихоньку спиваюсь).
Она много раз пыталась от меня уйти, но у меня всегда хватало убеждения для того что бы она оставалась.

Но сколько бы клубочку не виться, конец всегда будет.

В последний наш мировой скандал "сколько можно бухать" (хотя бухать громко сказано, всего то литров 5 пива) моих доводов не хватило, и мы пришли вместе в разговоре к тому что "Или ты бросаешь полностью пить или мы расходимся" Я согласился, ведь я понимал что просто спиваюсь, и могу потерять семью.
После нашего мирного соглашения прошла всего неделя, не пью :D Но отношения натянуты.

Вопрос: Я очень люблю свою жену, и свою семью в целом. То что я прочитал по Соционике, про тип своей жены (Наполеон) и свой (Штирлиц), наделало в моей голове много каши и привело к путанице что дальше делать, какую политику отношений вести, в какую сторону измениться мне и ей, для того что бы у нас все было хорошо?.
Помогите построить схему, как нам жить поживать и добра наживать, душа в душу и до самой старости.
Статья по Соционике о заказных отношениях была просто взрыв мозга, помогите понять и получить ценную информацию о том как правильно жить в таком браке, и сохранить отношения.

P.S. По словам жены, в нашей семье и нашей семейной жизни все прекрасно, и было и есть, если бы не выпивка.

Спасибо всем кто дочитал до конца, и кто поможет.
fozzzzzzz
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]