Я живу в своем мире

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Я живу в своем мире

Сообщение Винт » Вс июл 04, 2010 12:08 am

Это предисловие моей болезни viewtopic.php?f=303&t=30963
В данный момент меня беспокоит мое не желание жить. Не то что бы я хотел все закончить. Наоборот мне хочется только начать, но не так как это возможно. Например, я хочу получать удовольствия от общения с людьми, но не хочу с ними непосредственно общаться. Мне необходимо проявлять эмоции, чувства, мысли с помощью рисунка, но абсолютно нет желания рисовать. Я так сильно хочу любить, но при этом не находиться рядом с любимым человеком. Думать о жизни намного приятнее, чем ее проживать. Ежедневно я мысленно общаюсь с людьми, рисую сотни картин и получаю от этого удовольствие. Честно говоря, мне это даже нравиться. Я абсолютно доволен таким миром. Данное положение может мне многое дать: свободу, независимость, защищенность, верность своим идеям и т. д. Чем может ответить мне мир? Вновь предать меня, унизить и растоптать… Я понимаю, что это не нормально. Есть опасения потеряться навсегда в своих бредовых мыслях. Забавно, я понимаю, что схожу с ума и мне это нравиться. Сам процесс. =)

Но и есть негативная сторона данного образа жизни. Это чаще всего от осознания того что я запускаю реальную жизнь. Будь то упреки родителей, непонимание друзей или любое другое беспокойство близких мне людей. Я все же не могу отказаться полностью от этого мира, но и желания тратить на него свое время тоже нет. Отсюда угнетенное состояние и неприязнь к себе. Пока меня не тревожит жалость, утраченных возможностей я счастлив ТАМ…

Я раньше говорил, все же есть в мире, что-то привлекающее меня больше чем иллюзорный. Блестящая монета в данном случаи, это все новое и не известное. Любопытство опьяняет меня и позволяет раскрыться для мира, но ненадолго вскоре все станет понятным и доступным в мысленном режиме. Возможно, и сейчас я жду, что-то новое, о чем я смогу поразмышлять. Есть еще такой нюанс, в закрытом мире я не получаю новой информации и поэтому не осознано, я докапываюсь так глубоко как не имеет смысла копать…
Я надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Я живу в своем мире

Сообщение Джери Ли » Вс июл 04, 2010 8:02 am

Привет Винт, хорошо что ты вернулся...мы уж думали, что надоели тебе своими дурацкими советами :) и ты просто удрал...Знаешь тут уйма людей которые приходят с своими проблемами, но когда они понимаю,что что советы посторонних ведут их совсем "в другую степь", а не туда где им было бы комфортные, они исчезают...
Комфортнее же жить в удобном для себя мире, делать не то что должен, а то что хочешь ну и т.д...Вобще наверное у каждого из нас есть свой собственный тайный мир как и у тебя. Я не могу сказать за других но у меня он был и в 6 лет и в 13 лет и в 18 и 25 и в 37 и даже в 40 :D Такая виртуальная планета "имени меня". Вобще хочу сказать, что такие "планеты" - есть кажется у всех творческих людей. Я обычном мире я работаю - аналитиком по сырьевым рынкам , такая специфическая профессия, когда из кучи маленьких деталей ( факторов) - ты строишь некую законченную модель "что будет дальше". Много цифр и много математики.Сухие факты сведения "дебита/кредита"...А на своей виртуальной планете "имени меня" я писатель,сценарист, режиссер и актриса - в одном лице :D Получается что я "для мира" и я "для себя"- это совсем разные люди, с разными умениями и талантами. Но в отличие от тебя -я не испытываю ни какого дискомфорта, ни раздвоения, пожалуй мне даже нравится моя многогранность, она позволяет мне - не скучать. Т.е. вообще я такого определения - "мне скучно" - не наблюдаю в себе. В связи с этим я ни когда не понимала людей противоположных - т.е. именно скучающих, впадающих в длительную на несколько месяцев, типичную русскую хандру. Таких людей я - не понимаю, ну а они в с вою очередь раздражаются мной ( из житейского опыта ясно- что мы птицы из разных стай)...Ты хочешь быть один? Нет, Винт...Давай будем откровенны, все равно тут тебя ни кто не узнает...Ты хочешь быть с людьми, но с одним условием - что бы эти люди тебя- НЕ ПРЕДАВАЛИ...Ведь есть же разница быть просто Робинзоном Крузо на необитаемом острове ( абсолютное одиночество), или же быть в социуме - но с гарантиями...Винт, по моему ты ищешь людей и гарантий, а? :oops:
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Винт » Вс июл 04, 2010 10:26 am

Привет Джери Ли. На мой взгляд люди бегут с форума, по тому что, тематика его весьма не однозначная. Порой не все хотят знать правду или способны с нею смириться... Я же решительно настроен на лучшее.
Говоря о своем мире я использовал литературные штампы так как не знаю как объяснить иначе. У меня как и у каждого человека есть потребности не только в еде, сне и безопасности, так же и в общении, саморазвитию, самореализации и так далее. Ты говорила о Робинзоне, а как же то что он разговаривал с плодами ананаса, писал свой дневник и многое прочее. Обладая теми же потребностями он искал способы их удовлетворять. Моя же проблема заключается в том, что я не стремлюсь удовлетворять их естественными методами. Намного приятнее представить разговор с другом чем разговаривать с ним наяву. Так и получается что я проживаю свою жизнь в своем миру. Порой из-за сильного желания выплеснуть физ. силу, пошуметь, повеселиться, поговорить я сам стремлюсь на волю, но получив, вновь бегу в свою чудесную страну.... Лишь там мне уютно и комфортно, хорошо и безопасно. Понимаю всю сложность ситуации я не променяю его на реальность, просто не смогу...
Для хандры может быть масса причин и не только особенности характера.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Я живу в своем мире

Сообщение Джери Ли » Вс июл 04, 2010 11:30 am

Винт писал(а): Намного приятнее представить разговор с другом чем разговаривать с ним наяву. Так и получается что я проживаю свою жизнь в своем миру. ... Лишь там мне уютно и комфортно, хорошо и безопасно..


да я про это же и говорю, когда ты один ты спокоен и доволен ведь "сам себя ты не обидишь", когда ты с кем-то - ты беззащитен и тебе страшно.
вот как-то так...
но если бы можно было быть с кем-то при этом сохраняя гарантии, что этот "кто-то" тебя точно и никогда не обидит, ты бы не отказался от такого "расклада"?
и еще важно понять - а в чем конкретно состоит страх...не причины его, с этим более менее понятно, а его последствия для жизни
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение cherepashka » Вс июл 04, 2010 1:42 pm

Винт, здравствуй! Знаешь, я тоже люблю помечтать. Одно время, как ты, только там и жила - в мечтах. Не видела, как можно получить в реальности то, что в мечтах у меня было. Мечты были нереальные. Чем больше мечтала, тем сильнее реальность проигрывала мечтам (в моих глазах, в глазах других у меня было все в порядке, в том числе достижения некоторые). Сильнее уходила в мечтания. В какой-то момент уход стал непроизвольным, неконтролируемым (начиная с 23-24 лет), психотерапевт сказал, что это не диагноз, это "функциональное". А я этим функциональным не могла ни учиться, ни работать - "вылетала" когда угодно и на сколько угодно. Упражнения на концентрацию внимания не помогали - делала и параллельно мечтала, лекарства тоже, пищ. добавки (якобы нехватка элементов) - тоже. Пришлось разбираться, чего же мне на самом деле хочется, что реальное в этих мечтах может быть, что мне особенно в реальности не нравится... Само-психоанализ с целью не дойти до состояния неработоспособности, остаться в здравом уме - иначе и мечтать не смогу (депресняк пошел).
Сделала вывод: мечты должны быть активные, даже распланированные, и возможные для меня шаги к ним надо делать. И реальность, даже не совсем радужная, становится родной, как детище, потому что я ею занимаюсь, и я сама себе -тоже. Если делаю, что Я хочу, иду, куда Я хочу - никакого расстройства внимания. Даже растет скорость мышления. Мечты - сплошной один позитив, = планы. Стоит застопориться, согласиться где-то на эрзац - не вижу ничего вокруг, ухожу в мечты либо удачную чем-либо часть прошлого. Но я уже знаю, что это - болото, как наркотик, и большое желание вырваться, снова заняться собой. Ты не хочешь жить, а хочешь мечтать, потому что вкуса еще не знаешь этой реальности. Реальность - это не предательство, унижение (поступки других), и не те достижения, которые "надо", это шаги к твоему "хочу" и "сбудусь", "смогу, что никогда не мог - именно я никогда не мог!" и плевать на ушибы, неверные шаги и все прочее!
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Я живу в своем мире

Сообщение razumnichka » Вс июл 04, 2010 1:49 pm

Когда начинаешь сам быть режиссером своей мечты, ты включаешься в ее воплощение шаг за шагом - и тогда какая скука? Когда у тебя появляются препятствия и ты их преодолеваешь, повышается самооценка. А разве в твоем мире скучно? Ты там сам хозяин. Просто есть ТВОЙ мир, который никто не может трогать,а есть внешний, в нем ты имеешь право быть другим.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Я живу в своем мире

Сообщение vale » Вс июл 04, 2010 1:54 pm

Винт писал(а): Намного приятнее представить разговор с другом чем разговаривать с ним наяву.


а что такого может произойти в реальном разговоре, что ты стараешься его избегать?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Винт » Пн июл 05, 2010 6:03 am

Блин так сложно начать, уже шестой час пытаюсь сесть плотно за комп и все напечатать. Стоит только к нему подойти и мысли словно исчезают, нет ни страха, ни каких либо тревог. Просто пустота и что то похожее на лень, может она и есть родимая. Стоит только встать, как разговоры в голове наваливаются как на базаре. Я же вам мысленно все давно объяснил, вы что так и не поняли? Ммм, угнетает такая вата. Так все в жизни, вроде не хочу это делать, стоит отойти и думаю лишь об этом....

Джери Ли знаешь это как то не похоже на страх. Раньше возможно и да, хотя в основном был гнев. В данный же момент, я смирился с ним и простил всех, а тем более себя. Просто мне не нужен этот мир, я не хочу в нем быть. Я так сильно привык обходиться без него и меня это вполне устраивает, не считая некоторые моменты наваждения, когда меня тянет сюда. У меня есть все, а чего нет я представлю и получу те же чувства, а порой и только приятные. Это скорее всего логика, зачем мне напрягаться, когда у меня и так все есть. Выполняя физические действия, я их произвожу для удовлетворения потребности или для других. Для себя я делаю только в мыслях и мне этого хватает.

Вспомнил еще один вариант, когда я хочу жить (делать что то) для себя, это состояние алкогольного опьянения. Захочу, могу подойти к незнакомке обнять, познакомиться, пофлиртовать, а трезвый сделаю без страха и угрызения совести, но лишь тогда когда увижу, что она этого хочет и ждет этого. То есть, когда я пьян, я делаю то что хочу, а не то что надо или ждут.

Кстати, в слове надо нет ни чего ужасного, наоборот, это очень полезное слово. Если бы не оно, то сейчас, я в лучшем случаи, доедал с друзьями лошадь в канаве, а так хоть какой то индивид. Просто оно должно разбавляться словом хочу. Жаль вот я чего хочу получаю сразу, но не материально и заставить себя не в силах, а если в силах то с таким напрягом.

vale Бывают не приятные собеседники, вызывающие дискомфорт. Тогда действительно стараюсь избегать общения с ними, но в остальных случаях проблем ни каких нету. Только для этого требуется одно условие, что бы от меня этого ждали, просили, нуждались. Не могу вспомнить общения просто по тому что хочу. Понимаю надо вставить свое слова, от меня ждут действий. Пожалуйста, держите. Но, что бы сам потому что хочу, простите я пас. Пойду помечтаю...

razumnichka Прости, не вдавался в подробности что ты хотела сказать, но натолкнула меня на мысль. Возможно в детстве нуждаясь в активном развитии и отдыхе мне запрещали родители чуть ли не дышать слишком часто, а друзья меня предали как и все остальные, вот я и придумал себе лекарство от скуки. Мега собеседник. Всё знает и не поспоришь ))) Скуки реально почти ни когда не испытываю. А если такое и случается, в долгом одиночестве и уже не в хватке разбираемой информации. Выхожу за грани разума в бытие.
Теперь о том что ты хотела донести до меня. Возможно ты и права, даже не возможно, точно права. В существовании двух миров нет ни чего ужасного, это даже норма, но вот когда засасывает в один из них, то это горе. Либо шизофрения или робот с функцией бумажной крысы.

Здравствуй Черепашечка. Все вначале сказанное так близко для меня и так верно, но вот дальше не могу согласиться.

Ты не хочешь жить, а хочешь мечтать, потому что вкуса еще не знаешь этой реальности. Реальность - это не предательство, унижение (поступки других), и не те достижения, которые "надо", это шаги к твоему "хочу" и "сбудусь", "смогу, что никогда не мог - именно я никогда не мог!" и плевать на ушибы, неверные шаги и все прочее!


У меня твердое убеждение, что в жизни я видел так много, что большую часть, не желаю другим. Не смотря на это, было много позитивного и пробовал себя в огромном количестве поприщ. То так и не мог найти его и злился на себя, за то что не могу разобраться в себе самом. Теперь я понимаю, чего я реально хотел, мечтать. Причем так, что бы, ни кого не трогать и не трогали меня. За это я ненавидел людей, им всегда что то надо от меня. А мне разве надо? У меня и так все есть. Реальность не только боль, но и она тоже. Как я раньше говорил не для себя, для других я уже добивался не малого, не хочу это озвучивать, прошу просто поверить. Сейчас я занимаюсь, большую часть времени, реально тем, чем я хочу. Мечтаю обо всем. По сути я счастлив, но понимаю, что счастье будет не долгим и весьма иллюзорным. Поэтому прошу вашей помощи, в нахождении мотивации, снова захотеть жить. Отказаться от сладкого утопанния в мечтах, в пользу реальной жизни.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Я живу в своем мире

Сообщение vale » Пн июл 05, 2010 4:18 pm

Винт писал(а):Только для этого требуется одно условие, что бы от меня этого ждали, просили, нуждались. Не могу вспомнить общения просто по тому что хочу. Понимаю надо вставить свое слова, от меня ждут действий. Пожалуйста, держите. Но, что бы сам потому что хочу, простите я пас. Пойду помечтаю...


а вот здесь, на форме, в темах которые ты создал - ты общаещься потому что хочешь или потому что просят, ждут, нуждаются
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Винт » Пн июл 05, 2010 8:40 pm

Здесь я потому, что близкие мне люди, ждут, что я стану полноценным членом общества. В меня верят и надеяться на лучшее. А так же, потребность в новой пиши для мозга.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Я живу в своем мире

Сообщение Джери Ли » Пн июл 05, 2010 9:43 pm

Знаешь Винт, хоть ты и будешь снова топать ногами :D , но я все равно тебе хочу сказать такую вещь...вот из всего что ты пишешь, складывается такое впечатление, что о тебе хорошо заботятся...тебе не приходится участвовать в реальных жестких жизненных проблемах - сегодня. У тебя есть и пища и кров, может поэтому ты и уходишь в свой удобный виртуал, что земным ты обеспечен не прилагая усилий? Можешь конечно со мной спорить, но..как показывает жизненный опыт человек в первую очередь старается насытить свои первичные потребности - практически инстинкты - это пища, место для сна ( безопасность) и секс. Только потом приходят все прочие потребности в философии, мечтах, красоте и т.д...Ты не говоришь как и кто удовлетворяет твои инстинкты. За счет чего или кого ты живешь?
Потом скину ссылку на интересную статью, про современных интровертов, которым на фиг не нужно общение,ок?
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Винт » Пн июл 05, 2010 11:29 pm

Нет и даже мысли не было топать ногами, из сказанного мною, не сложно было догадаться об этом. Я часто слышу такие слова, ведь я и впрямь в шоколаде, на данный момент времени. За что мне действительно стыдно перед родителями. В итоге я себя угнетаю, за то что позволил себе, то чего не могут позволить другие. Расскажу предысторию. В первые на работу устроился в 12 лет. Данная деятельность напоминала мне летнюю отработку в школе, в общем спасибо судьбе, было очень просто. На следующий год, вкалываю летом в таком месте, что легче работать на заводе у печи, а главное за копейки так как нет 14 лет. После поступаю в технарь, с утра учеба, вечером работа по специальности. Выходные попроще, только работа, но на весь день. За то график свободный, хочу иду, друзья позовут уйду с ними. По желанию, правда желание было всегда, списываю на амбиции и пример родителей трудяг. Через три года устал, решил попробовать что то другое. Перебрал все возможное и не возможное. Сейчас вспоминаю что чем бы я не занимался, я всегда мысленно был в своих мечтах, это единственное в жизни, что реально приносило и приносит удовольствие. Почему я не заслуживаю в жизни, хоть чего ни будь, для себя? Вот сейчас я этим и занимаюсь, но понимаю что это утопия и нужен иной выход из ситуации. Можно конечно устроиться на какую ни будь работу и вернуться в то же болота. Без удовлетворение и каких либо перспектив. Может я и наивен, но искренне верю, что работа может приносить удовольствие. Вспомнил умную фразу: найдите себе дело по душе и вы не будите работать ни часу. Конечно не все так сказочно, радужно в этой жизни, но она должна вызывать хоть какие то эмоции, а не текучкой на фоне мыслей...

Ок. Скидывай =)
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Я живу в своем мире

Сообщение vale » Вт июл 06, 2010 4:19 pm

Винт писал(а):Здесь я потому, что близкие мне люди, ждут, что я стану полноценным членом общества. В меня верят и надеяться на лучшее. А так же, потребность в новой пиши для мозга.


я правильно понимаю, что внешний мир - это поле для реализации чужих желаний, а внутренний - для "реализации" собсвенных. и ты как-будто не веришь, что твои желание могут во внешнем мире обрести жизнь?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Джери Ли » Вт июл 06, 2010 9:30 pm

Знаешь Винт, когда у меня родился ребенок, я как большинство молодых мамочек "засела" дома. Не скажу что уход за ребенком, магазины,стирки/уборки и т.п такое легкое дело. Физически конечно не сложное, но психологически выматывало оч.сильно. Потому что каждый день одно и тоже, не месяц, не два, и не год даже. И потом практически "вакуум" в новой информации со стороны. Круг общения узкий - семья и пара подружек с такими же детьми. И потом - не было ощущения своей нужности и полезности. Понятно что роль матери - благородна как минимум :D , правда сама то мать этого как раз и не чувствует, потому что вроде выплняет свой долг, и так оно и надо. А кто же у нас за "долг" благодарит?...Вобщем - полный пипец, по вашему современному выражению :D Разумеется всякие бредовые и не бредовые идеи и мечты начали бороздить мозговые извилины...Закончилось конечно плохо. А еще было ощущение, что жизнь проходит где-то стороной, за "стеклом", а я тут в своем "аквариуме" ее и не вижу. Что бы хоть как-то выдернуть себя из этого состояния, я села писать роман :D писательство вообще интересно, сначало ты вроде придумываешь сюжет, а потом твои герои - действительно выходят из под "надзора" и творят что хотят, только успевай за их приключениями записывать...Ну сказать не все меня поняли в этой "блажи"...и фиг с ними..А потом я поступила в институт на заочное, и...ну тут мир моих "мечт" стал иметь уже более понятную направленность, потому что как-то мозг устроен видимо так, что мечтать легче о понятных вещах ( типа - закончить бы хоть второй курс, что ли ну и т.д)...Вобщем мечты обрели вполне земной, а не виртуальный фундамент...Это здорово стимулирует, потому что в отличие от мечты, ту же вузовскую зачетку можно подержать в руках и даже надкусить :D а главное - пропало "стекло" отделявшее от мира. Куча новых знакомств и впечатлений (хотя я и интроверт, но время от времени как и ты нуждаюсь в "подзарядке аккумулятора").
А работа...ну была у меня очень любимая работа ( собственно по той профессии по которой и училась), но не долго. Тогда экономика "рассыпалась" и предприятия закрывались, вобщем не сложилось. Потом была работа не сильно любимая, но я из нее выжала максимум возможностей для того что бы лучше узнать рынок, структуру и т.п...Сейчас у меня уже наверное 4 профессия, и я в ней чувствую себя счастливо...Но если бы не было того этапа "не любимой работы" - не было бы у меня тех знаний которые я сегодня с легкостью использую. Вобщем все связано в этой жизни и одно состояние перетекает в другое..ну во всяком случае у бальзаков :add14
А ты в себе покопайся и найдешь то, чем ты бы хотел заниматься. И не важно есть у тебя такой "диплом" или нет, самое важное что бы само дело нравилось и тогда оно и без диплома получается...я - аналитик например, а этому нельзя научиться в вузе...это тип мышления, дар неба...а дипломы мои совсем по другим специальностям и близко не стояли к тому, что я делаю.
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Я живу в своем мире

Сообщение Джери Ли » Вт июл 06, 2010 9:37 pm

Винт, вот обещанная ссылка на ресурс, там живут настоящие интроверты, почитай все странички...когда надоест цивилизация - всегда есть куда рвануть
http://www.konakovo.org/velikoe.php
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]