Отношения

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Отношения

Сообщение Mila11 » Вс июл 25, 2010 4:12 pm

Здравствуйте. У меня такая проблема (если пишу не в той теме,переместите). В обществе у меня часто появляется особа, которая изподтишка наблюдает за мной, копирует мою манеру поведения,стиль,речь. Таких особ всегда интересует то же,что и меня,если мне что-то становится ненужно ,то и им тоже. Такого рода клон. Постепенно привлекает внимание людей и начинает оказывать на них влияние. Постепенно мой круг общения сходит на нет. Подскажите,пожалуйста, как бороться с таким явлением. Сейчас я уже боюсь говорит о чём то на людях, вести себя свободно и не принуждённо, чтобы не привлекать к себе внимания таких вот особ, чтобы потом не остаться в одиночестве.
Mila11
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:00 pm
Пол: Женский

Отношения

Сообщение Джери Ли » Пн июл 26, 2010 9:50 pm

предлагаю посмотреть на ситуацию с другой точки зрения ( как всегда)...вы настолько неординарная персона, что есть таки люди которым хочется вас копировать, это на самом деле не частое явление...вы умнее и талантливее, и серые мышки просто пытаются погреться в чужой ауре и чужом свете..относитесь к этому с легкой снисходительной улыбкой и скоро перестанете обращать на них внимание вообще...(нервировать не будет точно)...еще мышек можно превратить в своих "пажей" - как в сказке про Золушку, ну или в коней :D ...при таком раскладе они сами разбегутся ( опять же нервировать не будет)...я вижу только + в такой ситуации, а вы почему-то -
все же от точки зрения " стакан наполовину полон или он наполовину пуст", каждый сам выбирает какая оценка ему полезнее ( уровень жидкости при этом не меняется).
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения

Сообщение Варшава » Вт июл 27, 2010 10:53 am

а ВАМ БЫВАеТ СТРАШНО ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ?
нЕ ДАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЗИТИВНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ КОПИРОВАНИЮ?
иСКРЕННЕ ЛИ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ИХ НЕПОХОЖЕСТЬЮ?
и- в конце концов- может, вы просто харизматичны, а это не спрячешь?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Отношения

Сообщение Ri_08 » Пн апр 01, 2013 10:52 am

Mila11 писал(а):Здравствуйте. У меня такая проблема (если пишу не в той теме,переместите). В обществе у меня часто появляется особа, которая изподтишка наблюдает за мной, копирует мою манеру поведения,стиль,речь. Таких особ всегда интересует то же,что и меня,если мне что-то становится ненужно ,то и им тоже. Такого рода клон. Постепенно привлекает внимание людей и начинает оказывать на них влияние. Постепенно мой круг общения сходит на нет. Подскажите,пожалуйста, как бороться с таким явлением. Сейчас я уже боюсь говорит о чём то на людях, вести себя свободно и не принуждённо, чтобы не привлекать к себе внимания таких вот особ, чтобы потом не остаться в одиночестве.


А вам не приходило в голову, что все славяне общаются очень похоже, потому что у них общие корни, одеваются похоже, потому что магазины одни и те же, увлекаются похожими вещами, потому что эти вещи специально культивируются модой?

По-моему, у вас затянувшийся подростковый период, потому что вышеописанное похоже на ситуацию в детских коллективах.

Возникает вообще впечатление о школе, когда детки гуляют на прогулке, под присмотром учителя, есть даже предмет такой специальный "прогулка", он надёжно вписан в школьное расписание. И вот такие вещи выясняют между собой.
Он был настолько правильный, так что не понятно, кто же он на самом деле; в какой-то момент чистые трели этого соловья стекленели и застывали зловещими каплями в коридорах зеркал.(с)
Аватара пользователя
Ri_08
Активист
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 3:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron