раздражает шаблонность людей

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

раздражает шаблонность людей

Сообщение yukka2 » Пт ноя 09, 2012 10:56 am

Меня ,помимо шаблонности (многих) людей , в последнее время стала выводить из себя бесконечная потребность их и (на мой взгляд) тщетные попытки - казаться не таким как все- т.е. креативным, интересным, модным,гламурным и пр. Поразителен в этом смысле один опрос вконтакте:
Вопрос: считаете ли вы себя оригинальным?
Ответы: 99%- да, 1%- нет.
Прекрасная картинка среза общества , вам так не кажется? и обо все говорящяя (для меня).

Очередной парадокс? Стремление быть МОДНЫМ и современным - уже само по себе немодно? (или я один так думаю?)
yukka2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 10:50 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

раздражает шаблонность людей

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 11:11 am

Раньше весь народ не умел читать и писать, теперь же пролетарии все проходят обязательное обучение в школах и вузах... и как следствие - бывшие крутильщики хвостов у коров теперь претендуют на "нормальное общество".. и создают Критиканство наподобие "я хочу видеть кругом нешаблонных людей"...так вот, шли бы обратно в колхоз... ТС не имеет ни малейшнего представления, что такое "нешаблонность". а нешаблонность - это способность быть идеалистом.. но мозг, запрограммированный на верчение хвостов у коров, и неожиданно попавший в ученое общество (вуз, школу), просто не может решить это ПРОТИВОРЕЧИЕ, и решает его за счет повышенной любви к нешаблонности (которая заключается именно в неконтролируемых многочисленных половых связях и плотских развлечениях)...
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:00 pm

Nonni писал(а):Раньше весь народ не умел читать и писать, теперь же пролетарии все проходят обязательное обучение в школах и вузах... и как следствие - бывшие крутильщики хвостов у коров теперь претендуют на "нормальное общество".. и создают Критиканство наподобие "я хочу видеть кругом нешаблонных людей"...так вот, шли бы обратно в колхоз... ТС не имеет ни малейшнего представления, что такое "нешаблонность". а нешаблонность - это способность быть идеалистом.. но мозг, запрограммированный на верчение хвостов у коров, и неожиданно попавший в ученое общество (вуз, школу), просто не может решить это ПРОТИВОРЕЧИЕ, и решает его за счет повышенной любви к нешаблонности (которая заключается именно в неконтролируемых многочисленных половых связях и плотских развлечениях)...

Наблюдаю пока единственное противоречие:
-понятие о "нешаблонности" как о способности к идеализму,связанное с социальным происхождением и "запрограммированным мозхом."
Не наблюдаю способности.)) :unknown: :)
Но это не страшно, абыдна за "плотские развлечения",что может быть лучше?
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:02 pm

Меня ,помимо шаблонности (многих) людей , в последнее время стала выводить из себя бесконечная потребность их и (на мой взгляд) тщетные попытки - казаться не таким как все- т.е. креативным, интересным, модным,гламурным и пр. Поразителен в этом смысле один опрос вконтакте:
Вопрос: считаете ли вы себя оригинальным?
Ответы: 99%- да, 1%- нет.
Прекрасная картинка среза общества , вам так не кажется? и обо все говорящяя (для меня).



Не кажется.
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение quarz » Пт ноя 09, 2012 1:22 pm

navab писал(а):Но это не страшно, абыдна за "плотские развлечения",что может быть лучше?

Хм... полет мысли? Радость сенсационного научного открытия? Встреча послов внеземной цивилизации? Чувства, побеждающие время? :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:29 pm

quarz писал(а):
navab писал(а):Но это не страшно, абыдна за "плотские развлечения",что может быть лучше?

Хм... полет мысли? Радость сенсационного научного открытия? Встреча послов внеземной цивилизации? Чувства, побеждающие время? :D

:) Продемонстрируйте пожалуйста?
-Пока насчитал 4ре шаблона. 8-)
Уже неплохо.
Кста, и чем плотские утехи хуже?
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение Thai » Пт ноя 09, 2012 1:32 pm

Ну как бы это... Все не такие как все :D , каждый человек чем-то от другого отличается и этим оригинален сам по себе.
Конечно, не всякая оригинальность одного человека так же ценна для другого человека, как какая-либо оригинальность третьего-пятого-десятого человека.

Есть еще особенности мышления, при которых проще мыслить какими-то категориями, считай, стереотипами и шаблонами. Это упрощает жизнь, но в то же время и обедняет восприятие многих моментов. Из-за этого порой может казаться, что всё и все кругом сплошь стереотипны и шаблонны.
Но если окно небольшое, может быть, это проблемы окна, а не мира за окном?

Есть еще просто усталость и тогда нужна смена обстановки, после которой и привычная жизнь и знакомые люди уже не будут казаться такими одноколейными. А также вообще вся жизнь может поменяться и уже не будет проблемы нахождения среди надоевшего.
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:42 pm

Thai писал(а):Ну как бы это... Все не такие как все :D , каждый человек чем-то от другого отличается и этим оригинален сам по себе.
Конечно, не всякая оригинальность одного человека так же ценна для другого человека, как какая-либо оригинальность третьего-пятого-десятого человека.

Есть еще особенности мышления, при которых проще мыслить какими-то категориями, считай, стереотипами и шаблонами. Это упрощает жизнь, но в то же время и обедняет восприятие многих моментов. Из-за этого порой может казаться, что всё и все кругом сплошь стереотипны и шаблонны.
Но если окно небольшое, может быть, это проблемы окна, а не мира за окном?

Есть еще просто усталость и тогда нужна смена обстановки, после которой и привычная жизнь и знакомые люди уже не будут казаться такими одноколейными. А также вообще вся жизнь может поменяться и уже не будет проблемы нахождения среди надоевшего.

Подозреваю витаминов не хватат,или секса.
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 1:42 pm

Если человек не может интенсивно сам себе поднять настроение и ввести в какое то радостное состояние, а пользуется для этого сменой обстановки - это уже аддикт, зависимый от чужих стимулов. Чаще всего это - алкоголь, курение, наркотики. такие у них стимулы, смена обстановки, тяга к переменам. Выпил - и обстановку сменил, перемены вроде бы. А самому, самостоятельно, изнутри себя, на ровном месте создать настроение слабо? да еще и развеселить других? зачем вампирить, бесконечно меняя обстановку? На ровном месте, без малейшего повода, без стимула, создает счастье и хорошее настроение действительно уверенный в себе, свободный от зависимостей человек.
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

раздражает шаблонность людей

Сообщение quarz » Пт ноя 09, 2012 1:44 pm

navab писал(а):Кста, и чем плотские утехи хуже?

Я разве сказал, что хуже? :D Я спросил/предположил возможные альтернативные варианты.
navab писал(а):-Пока насчитал 4ре шаблона.
Уже неплохо.

Плохо :( Мало(((


Вопрос:
Nonni писал(а):зачем вампирить, бесконечно меняя обстановку?

Ответ:
Nonni писал(а):На ровном месте, без малейшего повода, без стимула, создает счастье и хорошее настроение действительно уверенный в себе, свободный от зависимостей человек.

:D Наверное, это и значит, что человек не уверен в себе и несвободен?)))
Последний раз редактировалось quarz Пт ноя 09, 2012 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:45 pm

Nonni писал(а):Если человек не может интенсивно сам себе поднять настроение и ввести в какое то радостное состояние, а пользуется для этого сменой обстановки - это уже аддикт, зависимый от чужих стимулов. Чаще всего это - алкоголь, курение, наркотики. такие у них стимулы, смена обстановки, тяга к переменам. Выпил - и обстановку сменил, перемены вроде бы. А самому, самостоятельно, изнутри себя, на ровном месте создать настроение слабо? да еще и развеселить других? зачем вампирить, бесконечно меняя обстановку? На ровном месте, без малейшего повода, без стимула, создает счастье и хорошее настроение действительно уверенный в себе, свободный от зависимостей человек.

Ого, и кто он, наш герой?
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение Nonni » Пт ноя 09, 2012 1:49 pm

navab, тот, кто не ходит с кислой миной, не ходит в эмоционально инвалидном состоянии, не канючит "развеселите меня переменами", а сам всем поднимает настроение и веселит!в сегда пребывая в хорошем и благодушном настроении, потому что чувствует ответственность за то, чтобы всем вокруг было хорошо и весело!!! А они благодарны ему, и тянутся к нему! А не к тем "кислым минам", на лице у которых написано: "Ой как мне плохо, хоть бы какие-то перемены в жизни произошли". К черту кислые мины!
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

раздражает шаблонность людей

Сообщение navab » Пт ноя 09, 2012 1:51 pm

Nonni писал(а):navab, тот, кто не ходит с кислой миной, не ходит в эмоционально инвалидном состоянии, не канючит "развеселите меня переменами", а сам всем поднимает настроение и веселит!в сегда пребывая в хорошем и благодушном настроении, потому что чувствует ответственность за то, чтобы всем вокруг было хорошо и весело!!! А они благодарны ему, и тянутся к нему! А не к тем "кислым минам", на лице у которых написано: "Ой как мне плохо, хоть бы какие-то перемены в жизни произошли". К черту кислые мины!

Ого, и кто же он?
Наверно не тот,кто ноет по поводу "кислых мин"?
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

раздражает шаблонность людей

Сообщение Thai » Пт ноя 09, 2012 2:56 pm

Nonni писал(а):Если человек не может интенсивно сам себе поднять настроение и ввести в какое то радостное состояние, а пользуется для этого сменой обстановки - это уже аддикт, зависимый от чужих стимулов. Чаще всего это - алкоголь, курение, наркотики. такие у них стимулы, смена обстановки, тяга к переменам. Выпил - и обстановку сменил, перемены вроде бы. А самому, самостоятельно, изнутри себя, на ровном месте создать настроение слабо? да еще и развеселить других? зачем вампирить, бесконечно меняя обстановку? На ровном месте, без малейшего повода, без стимула, создает счастье и хорошее настроение действительно уверенный в себе, свободный от зависимостей человек.

:) Интенсивно поднять себе настроение? Каким образом? Мне уже страшно :D
Есть, конечно, всякие прогулки-пробежки, которые поднимают настроение. Но это также входит в понятие смены обстановки.
"Кругосветное путешествие - лучшее лекарство для англичанина" (с) Я об этом, собственно, в смысле смены обстановки.

А то, о чем вы - про алкоголь и прочее, то это смена состояния без смены обстановки. Обстановка никуда не девается, как были надоевшие рожи кругом, так и остаются :D Иллюзия перемен. И вы тоже предлагаете на ровном месте себя накручивать, многие для этого как раз стимуляторы и используют.

Кто-то может сам менять настроение, кому-то помощь нужна в каком-то виде, это тоже к тому, что люди разные и у всех по-разному.
Когда вы другим поднимаете настроение, вы считаете их зависимыми от вас? Зачем поддерживаете такую зависимость тогда? Как они станут свободными и т.п.? :unknown: :add8
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

раздражает шаблонность людей

Сообщение Thai » Пт ноя 09, 2012 3:00 pm

navab писал(а):Подозреваю витаминов не хватат,или секса.

угу, наверняка :)))
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]