не совсем социофоб, но...

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Пт окт 25, 2013 2:08 pm

У кого какая на уме работа, чтобы почти "без коллектива" ? Дворником, например, быть не смогу - мне будет казаться, что из всех окон смотрят на меня. Другие детали излишни. Участвуем (с минимальной долей участия, конечно же, иначе лучше не надо). И минимальными вопросами. Сам скажу все что нужно: 30 лет, "два контакта" в мобильном телефоне, любимой профессии/хорошей способности к чему-либо нет (при формальном наличии образования, которое я бросал 3 раза, и закончил только ради того, чтобы закончить). По профессии работал в разных местах и на разных должностях - провал. Это что касается профессионализма. Другая проблема в том, что мне просто тяжело с людьми - моя мнительность, неумение никуда вписаться (хоть три года работай на одном месте, а на пресловутый обед я буду ходить один). Выходит такая ситуация, что я как в аквариуме. Я никого не знаю, даже имена знаю лишь тех людей, об которых "лбом ударяюсь". Зато меня знают все. Кто-нибудь может это прочувствовать? Как в цирке. Я чувствую почти всегда такое чувство, что как-будто у меня чуть ли не органа какого-то не хватает, чтобы быть как все. А если вспомнить, что каждый мнительный человек не до конца знает, насколько большинству на него похрену... Казалось бы, спасительная идея и тревога затухает, но в таких случаях как назло какое-то зло подкидывает сценку, когда точно знаешь, что говорили только что о тебе (неожиданно вошел и т. д.). Или говорят что-то прямо тебе в лицо, досадуя что я "вот такой-то". И тогда с новой силой все сомнения по кругу. Хочу найти подходящую работу. Кто как понял, так и советуйте. Без уточнений, пжлст. И так много написал.
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение Пчела Майя » Пт окт 25, 2013 6:36 pm

Удаленка.
Фриланс.
Из ай-ти че нить умеешь?
а вообще.....надо учиться коммуникации
не надо становиться экстравертом, но просто в жизни обязательно понадобится умение контактировать с людьми хотя бы на минимальном уровне :)
а кажется тебе все время что о тебе говорят за спиной потому что ты этого боишься, вот и все
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Сб окт 26, 2013 12:13 pm

Да вот сам плАчу, что не айтишник-удаленщик...
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение Пчела Майя » Сб окт 26, 2013 3:54 pm

не надо плакать :)
никогда не поздно сменить специальность
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

не совсем социофоб, но...

Сообщение razumnichka » Сб окт 26, 2013 5:05 pm

Кто ты по профессии? Точные науки номально шли? Попробуй все, что связано с техникой. Водитель. Курьер. Фотограф. Специалист по подключению телевидения-интернета.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

не совсем социофоб, но...

Сообщение Gabriela » Сб окт 26, 2013 5:18 pm

мне всегда нравилась профессия лесника :D
если бы не браконьеры, с которыми надо контактировать, а они кроме того, что лезут на территорию, опасные, мерзавцы :D

ещё нравится профессия моряка 8-)
тут проще
опыт с детства есть (у меня), купить лодку и в море :D

без шуток
так что не вижу ничего странного у ТС в желании уединиться


по сабжу
непонятно что смущает больше

неумение никуда вписаться

мне будет казаться, что из всех окон смотрят на меня

Как в цирке... Или говорят что-то прямо тебе в лицо, досадуя что я "вот такой-то"
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

не совсем социофоб, но...

Сообщение APL » Сб окт 26, 2013 6:08 pm

Или ...



:D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Сб окт 26, 2013 8:51 pm

APL писал(а):Или ...



:D

Спасибо за вариант, но русской рок-звездой, угрюмо над всеми возвышающейся, наверное, стать уже не смогу...
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Сб окт 26, 2013 9:01 pm

razumnichka писал(а):Кто ты по профессии? Точные науки номально шли? Попробуй все, что связано с техникой. Водитель. Курьер. Фотограф. Специалист по подключению телевидения-интернета.

Да, это все варианты. Проблема в том, что я потихоньку все пробую, но собеседования неудачные, т. к. я не хочу этого внутренне (или буквально по пути на собеседование приходит идея, что есть другая идея). Это видят в моих глазах, не перезванивают, и я этому радуюсь даже потом. И это уже другая тема вырисовывается.
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Сб окт 26, 2013 9:09 pm

Gabriela писал(а):мне всегда нравилась профессия лесника :D
если бы не браконьеры, с которыми надо контактировать, а они кроме того, что лезут на территорию, опасные, мерзавцы :D

ещё нравится профессия моряка 8-)
тут проще
опыт с детства есть (у меня), купить лодку и в море :D

без шуток
так что не вижу ничего странного у ТС в желании уединиться


по сабжу
непонятно что смущает больше

неумение никуда вписаться

мне будет казаться, что из всех окон смотрят на меня

Как в цирке... Или говорят что-то прямо тебе в лицо, досадуя что я "вот такой-то"


Все смущает, какая разница что больше? И тут тоже варианты нормальные, но... я могу сформулировать абсолютно честно: конечно же я не хочу уходить от людей. Обязательно хочу вернуться, когда я буду "готов", полностью "доделав" себя в смысле стабильного вписывания в экономику страны. И тогда мне все простят, все мои минусы и т. д. На словах всегда все звучит ошеломляюще тупо.
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Сб окт 26, 2013 9:39 pm

Пчела Майя писал(а):не надо плакать :)
никогда не поздно сменить специальность

Самое интересное, что начинаешь чувствовать себя лучше. Надеюсь, не придется проверять подобные слова через 30 лет.
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение Мизеракль » Сб окт 26, 2013 10:34 pm

Некоторое время назад видел работу сторожем замка, расположенного на острове. Сидишь там, охраняешь, людей вокруг нет - красота!
Ну или можно еще что-нибудь подобное на краю земли поискать.

Ну или, как уже выше написали, что-нибудь из IT. Было бы желание - работа найдется.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

не совсем социофоб, но...

Сообщение Gabriela » Вс окт 27, 2013 2:46 am

uberking писал(а):я могу сформулировать абсолютно честно: конечно же я не хочу уходить от людей. Обязательно хочу вернуться, когда я буду "готов"

спасибо, Вы абсолютно точно уловили суть моего вопроса
тяги к отшельничеству среди Ваших желаний совершенно не прозвучало

лично я отметила две проблемы
1 неумение общаться с людьми
2 отсутствие профессиональных предпочтений

второе решается расширением кругозора, пробуйте себя в разных сферах, пусть не получается. не боги горшки обжигают, ищите своё
нельзя говорить, что у Вас нет ни к чему тяги, если Вы ничего не видели, не знаете и не подозреваете, как может быть

первое сложнее
- если будете искать себе хобби, со временем научитесь минимальным нормам общения, что само по себе поможет лучше себя чувствовать в обществе, для ускорения освоения норм общения можно почитать учебники по менеджменту, там хорошо расписано, как держать себя с другим человеком, всё - простые вещи, но иногда нужно почитать на бумаге, чтобы про них вспомнить
- ещё я бы посоветовала Вам обратить внимание на повышение самооценки и проработку своих личных границ, об этом тоже есть много статей в интернете, никому не позволительно приходить на Вашу территорию и вытаптывать Ваше чувство собственного достоинства
- ну и незаменимый учитель - опыт побед, будет у Вас хорошо получаться что-то, будет и самооценка выше
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

не совсем социофоб, но...

Сообщение uberking » Вс окт 27, 2013 3:11 pm

Gabriela писал(а):
uberking писал(а):я могу сформулировать абсолютно честно: конечно же я не хочу уходить от людей. Обязательно хочу вернуться, когда я буду "готов"

...если Вы ничего не видели, не знаете и не подозреваете, как может быть


Да
uberking
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 1:14 pm
Пол: Мужской

не совсем социофоб, но...

Сообщение игнат » Пт ноя 01, 2013 12:09 pm

А зачем Вам работа?
Простите за уточнение, я не нашел ни слова о желаемом уровне з.п. Таким образом, это не вопрос первой степени важности, верно?
(с) - я наверняка стырил все мысли, слова и буквы.
с пунктуацией у меня плохо.
о прекрасном - ещё пред и я отправлюсь в бан (но это не точно).
Аватара пользователя
игнат
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 5:56 pm
Откуда: в гранит одетые болота
Медали: 5

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой