Очень сложно когда рядом много людей

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение H2O » Пт ноя 28, 2014 11:09 pm

Вот самоощущения социофоба с другого форума:
Последние пол года стало еще хуже в общественных местах помимо того, что у меня дикая паника все тело запарализовано и я хочу сам сдохнуть так у меня еще и чудесные мысли о массовом убийстве других людей.
...
на улице я себя чувствую как террорист смертник в последние свои 5 секунд жизни
...
Ходил пару раз к платным психологам те оказывались полными [censored]. Психокорекция мне не помогала, органических расстройств нету.

Угадайте мысли таких людей, когда им говорят, что всё это надуманная фигня и что он должен сам всё это преодолевать, когда он каждый день преодолевает огромные трудности и хапает годовой уровень стресса для обычного человека.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение соцеонег » Пт ноя 28, 2014 11:42 pm

да всё я испытывал...
и депрессию себе спокойно можно накрутить и даже рак, кто ж виноват?
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение H2O » Сб ноя 29, 2014 3:20 pm

Никто ни в чём не виноват. У человека нет свободы воли. Есть лишь причины и следствия.
И теперь нужно быстро подобрать причину (миллиграмм 50), чтобы получить задуманное следствие, пока у человека совсем крышу не сорвало от советов людей далёких от нейронаук.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение соцеонег » Сб ноя 29, 2014 3:44 pm

H2O писал(а):Никто ни в чём не виноват. У человека нет свободы воли. Есть лишь причины и следствия.
И теперь нужно быстро подобрать причину (миллиграмм 50), чтобы получить задуманное следствие, пока у человека совсем крышу не сорвало от советов людей далёких от нейронаук.

свобода воли есть всегда, просто кто-то это не понимает, а кто-то понимает. отсюда и болезни. хочешь быть больным, страдать - болей и страдай, не хочешь - исправляй.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение Aeoni » Вс ноя 30, 2014 6:37 pm

H2O писал(а):Никто ни в чём не виноват. У человека нет свободы воли. Есть лишь причины и следствия.
И теперь нужно быстро подобрать причину (миллиграмм 50), чтобы получить задуманное следствие, пока у человека совсем крышу не сорвало от советов людей далёких от нейронаук.


Хорошо если советы, ещё лучше с искренним желанием как то помочь, с неравнодушием. Хуже когда, этого же человека ещё и обвиняют, типа страдаешь ерундой, сами виноваты, ты странный/ая и тд. Это же вообще абзац. Злые люди) А вообще социофобия как то лечится? Она же может уменьшаться/увеличиваться в зависимости от ..от жизни человека и тд.
Aeoni
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 8:52 pm
Откуда: Россия, Москва(МО)
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Практический Мечтатель.

Очень сложно когда рядом много людей

Сообщение H2O » Вс ноя 30, 2014 10:22 pm

Aeoni писал(а):А вообще социофобия как то лечится?

Конечно лечится.
И способов много.
Есть жёсткие и социально неприемлемые способы.
Есть малодоступные. Например, общение с адекватными людьми, которые понимают, что происходит. Человек разучится ожидать подвоха и негативных оценок (особенно если он в плохом положении). А так же мозг соберёт статистику успешных взаимодействий с этими людьми и научится ожидать того же от других.
Есть мягкие, медленные, но тоже надёжные способы. Об одном из них я уже упоминал. Достаточно научиться релаксации в одиночестве. Далее делать тоже самое, но рисуя людей в своём воображении, максимально подробно (с тактильными ощущениями и запахами) представляя себя в тех ситуациях, которые вызывают панику. Далее практиковаться при людях. «Читать мысли», как это часто бывает у социофобов, тоже будет некогда, т.к. нужно концентрироваться.
С регулярной практикой этот процесс станет автоматическим фоновым.

Она же может уменьшаться/увеличиваться в зависимости от ..от жизни человека и тд.

Нас меняют другие люди, книги, фильмы, мысли. Главное самому уметь их находить, а не плыть по течению.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс