всё плохо

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

всё плохо

Сообщение coma » Пт янв 10, 2014 2:51 pm

Всегда была необщительным человеком, а со временем обзавелась и всеми радостями депрессии и социофобии. С учебой и работой все плохо: нигде я не задерживалась; родители ругаются, что сижу на шее: считают, что это от лени и избалованности. В коллективе ни с кем построить нормального общения не удается. Всем, кто, как мне казалось, хоть немного заинтересован во мне, в итоге нужно было обмануть меня, занять деньги и смыться, и т.д. От морально тяжелых ситуаций я не могу оправиться годами, а потом случается что-то еще. Мне кажется, мое душевное состояние истощает все мои силы. И ни в ком поддержки у меня нет. В интернете так же не имею собеседников. Пробовала знакомиться с людьми с подобными проблемами, но мы ничем не могли помочь друг другу, так как мне нужны общительные и позитивные, но они-то меньше всего заинтересованы во мне.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Пономарь » Пт янв 10, 2014 3:02 pm

Присоединяюсь к этой теме.Могу добавить что у меня всё такое же самое,только плюс больная мать на руках,отсутствие общения с противоположным полом,да последнее место откуда я с треском вылетел был университет.Что делать,не знаю,куда обращаться,кому жаловаться?И ещё отсутствие любой профессии а также никакого образования.То есть встать на ноги-абсолютный ноль.
Последний раз редактировалось Пономарь Пт янв 10, 2014 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

всё плохо

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт янв 10, 2014 5:11 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вт мар 14, 2023 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

всё плохо

Сообщение Solne4na9_zajka » Пт янв 10, 2014 5:23 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вт мар 14, 2023 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

всё плохо

Сообщение Портер » Пт янв 10, 2014 5:28 pm

А меня всегда удивляет такая зависимость от чужого отношения и потребность в нем.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

всё плохо

Сообщение Эклипс » Пт янв 10, 2014 6:21 pm

coma писал(а):Всегда была необщительным человеком,


А как вы узнали свой ТИМ? Уверены ли вы на 100% в том, что вы Робка?
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

всё плохо

Сообщение coma » Пт янв 10, 2014 6:40 pm

Solne4na9_zajka, к сожалению не могу пока посмотреть видео, т.к. сижу с телефона( ; Портер, не думаю, что моя проблема в эмоциональной зависимости, скорее в устройстве общества: чтобы работать надо говорить, обзаводиться связями; когда с тобой поступают нечестно, хорошо если есть кому за тебя заступиться. У меня нет всех этих бонусов и я психую от этого, видимо. И потом, мне бы хотелось видеть себя успешным человеком, а не мириться с тем что есть..
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Портер » Пт янв 10, 2014 6:54 pm

coma, речь не об эмоциональной зависимости, а о желании учиться строить взаимоотношения. В первом посте я его не увидел. Зато много претензий к окружающим.
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

всё плохо

Сообщение coma » Пт янв 10, 2014 7:01 pm

Эклипс, тим определяла самостоятельно, но я не спец, поэтому не 100%.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение coma » Пт янв 10, 2014 7:15 pm

Портер, возможно я пишу слишком кратко и не описываю свои попытки строить взаимоотношения. Но у меня постоянно имеются дорогие мне люди, с которыми мне бы хотелось их построить, и я не могу из-за своих психологических проблем.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Портер » Пт янв 10, 2014 7:30 pm

coma, тогда нужно разбираться в причинах этих проблем. :)
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

всё плохо

Сообщение Эклипс » Пт янв 10, 2014 7:50 pm

coma писал(а):Эклипс, тим определяла самостоятельно, но я не спец, поэтому не 100%.


Так начните с уточнения своего типа, а после этого можно будет дать вам какие-то обоснованные советы по работе. Нужно заниматься своим делом, тогда никакой социофобии не будет.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

всё плохо

Сообщение coma » Пт янв 10, 2014 8:06 pm

Эклипс, я учусь сейчас на специальности именно на той, на которой хочу, и она совсем не вяжется с социофобией, которая у меня никуда не пропала.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Igo-san » Сб янв 11, 2014 12:35 am

coma писал(а):Всем, кто, как мне казалось, хоть немного заинтересован во мне, в итоге нужно было обмануть меня, занять деньги и смыться...

Неужели все, кто, как вам казалось был заинтересован в вас, заняли денег, обманули вас и смылись? :D (шучу).
Вы пишете обо всём сразу, "скопом", а стало быть, ни о чём конкретно. Попробуйте разделить вопросы учёбы, работы и общения с окружающими.
Igo-san
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 8:11 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

всё плохо

Сообщение coma » Сб янв 11, 2014 5:07 am

Исключения бывают, когда я бываю инициатором общения, но такие отношения долго не существуют: я необщительна, у меня даже просто нет привычки высказывать вслух свои мысли. Общение прерывается под разными предлогами, а у меня случается очередная душевная травма, во время которой я периодически пытаюсь отвлечься от суицидальных мыслей, например, на тех, кому до меня есть дело, и часто попадаюсь недобросовестным людям. Не обязательно дело в деньгах, просто в обманах, подлостях; от людей, которые мне даже интуитивно неприятны, но мне в тяжелые моменты меньше всего кажется, что я достойна лучшего. Противоположный пол обычно проявляет интерес (я не страшная), но на 1-2 коротких разговора: им кажется, что я их отшиваю, хотя я просто постоянно замкнута с людьми, только очень позитивные люди могут вывести меня из этого состояния, а самостоятельно не получается. При приеме на работу понятия не имею, что отвечать на собеседовании, банальные заученные ответы у меня выходят очень неубедительно, они не правдивы в моем случае, ни мои достоинства, ни недостатки не способствуют успешной работе. Если случается работать, то я ни с кем не разговариваю, часто чувствую себя крайне некомфортно, держусь отдельно от всех. Если стоит задача уволить кого-то, то увольняют меня. Учусь в очередной раз на первом курсе, родители не горят желанием обеспечивать, поэтому надо параллельно искать работу. В институте так же отношений никаких.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс