всё плохо

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

всё плохо

Сообщение Андреич » Сб янв 11, 2014 9:31 am

coma, да с тобой всё нормально!! Ты, такая как есть, прекрасна!!!

Если ты необщительна, не высказываешься, ты даже в таком проявлении кому-то необходима!
Ты подумай что и кому ты можешь ДАТЬ своей "замкнутостью" и "необщительностью"? Может ты что-то уникально делаешь и это нравиться людям? Может тебя за что-то благодарят люди? Спроси своих знакомых и подруг, которые есть "что у тебя получается лучше всего?" они могут тебе подсказать.

Пойми, это нормально на свидании сказать "Знаешь, а я не знаю что говорить. Не потому, что я не хочу с тобой общаться. Просто редко общаюсь и пока еще, что сказать не поняла". Просто говори, что ты чувствуешь, выражай это и всё. Если тебе грустно, так и скажи "я не знаю почему, но мне грустно"

На собеседовании точно так же говори что есть, открыто и правдиво. Если не знаешь что сказать так и скажи. Так и скажи на собеседовании " я обычно редко разговариваю во время работы, держусь отдельно, работаю" просто попробуй быть той, кто ты есть!! Правда, подумай, ты людям можешь помочь многим, подумай что это может быть? Ещё раз повторю с тобой всё в порядке!!!
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

всё плохо

Сообщение coma » Сб янв 11, 2014 10:29 am

Aндреич, ну не то, чтобы все было настолько нормально, но слова поддержки чертовски приятно получать и сразу немного сил появляется справляться с неурядицами. Спасибо!)). Творческое хобби у меня есть, это о занятии которое бы у меня получалось; знакомые не проявляют к нему никакого внимания, что тоже вечно меня расстраивает. Когда думаю о том, что могла бы кому-то помочь морально, понимаю, что это лучше сделают общительные люди, а мне нечего сказать, как обычно, опасаюсь сделать хуже.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Андреич » Сб янв 11, 2014 10:54 am

coma писал(а):Aндреич, ну не то, чтобы все было настолько нормально, но слова поддержки чертовски приятно получать и сразу немного сил появляется справляться с неурядицами. Спасибо!)). Творческое хобби у меня есть, это о занятии которое бы у меня получалось; знакомые не проявляют к нему никакого внимания, что тоже вечно меня расстраивает. Когда думаю о том, что могла бы кому-то помочь морально, понимаю, что это лучше сделают общительные люди, а мне нечего сказать, как обычно, опасаюсь сделать хуже.


Если знакомые не проявляют внимания, ищи! Хобби - это то, что ты любишь делать для себя. Ты продолжай заниматься этим, это будет тебя наполнять :)

Но есть еще то, что ты делаешь для других, может быть просто так, бескорыстно, бесплатно. Это у тебя 100% есть! Просто пока не осознаешь это. Лучший способ это осознать - спросить тех, кто с тобой общается (родных, родственников, знакомых, друзей). Они будут тебе давать подсказывать, ты всё записывай в одном месте и всё проясниться! Чтобы помогать людям и делать что-то для них, не обязательно им что-то говорить :wink:
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

всё плохо

Сообщение coma » Сб янв 11, 2014 11:07 am

>спросить тех, кто с тобой общается Со мной никто не общается!) даже родственники, мне, кажется совсем меня не знают. Попробую выяснить, что я даю окружающим, но особенно не надеюсь).
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение Андреич » Сб янв 11, 2014 11:26 am

coma писал(а):>спросить тех, кто с тобой общается Со мной никто не общается!) даже родственники, мне, кажется совсем меня не знают. Попробую выяснить, что я даю окружающим, но особенно не надеюсь).


Да ты особо не надейся, что они тебе прям сразу всё точно скажут, но они скажут что-то. А ты это без критики и фильтров запиши, как есть. Спроси "как ты думаешь, что я лучше всего делаю для других?", в чем как ты считаешь я могу преуспеть?, что у меня получается делать лучше всего для людей?..

Удели этому время ) В тебе уже всё есть, что необходимо!
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

всё плохо

Сообщение coma » Сб янв 11, 2014 12:00 pm

Андреич, это всё хорошо, но еще раз замечу, что мне не хочется мириться с тем какая я сейчас. Я люблю всяческое веселье и общаться, когда меня удается разговорить. А в моей жизни этого почти нет.
Аватара пользователя
coma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 3:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

всё плохо

Сообщение соцеонег » Сб янв 11, 2014 1:56 pm

Пономарь писал(а):Присоединяюсь к этой теме.Могу добавить что у меня всё такое же самое,только плюс больная мать на руках,отсутствие общения с противоположным полом,да последнее место откуда я с треском вылетел был университет.Что делать,не знаю,куда обращаться,кому жаловаться?И ещё отсутствие любой профессии а также никакого образования.То есть встать на ноги-абсолютный ноль.

в центре занятости пройди какие-нибудь бесплатные курсы на рабочую специальность.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

всё плохо

Сообщение соцеонег » Сб янв 11, 2014 2:02 pm

coma
болтунам таким же болтунам выговариваться сложно, а молчунам выговариваться самое то.
развивай болтологию, всегда говори всё что хочешь и на других не смотри. потихоньку помаленьку значиццо... в кружки всякие вступай, в фитнесзал какой-нибудь, друзья появятся.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

всё плохо

Сообщение Solne4na9_zajka » Сб янв 11, 2014 2:22 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вт мар 14, 2023 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

всё плохо

Сообщение Пономарь » Сб янв 11, 2014 3:15 pm

coma

Если тебя интересует умение общаться с людьми,я думаю что смог бы тебе помочь.Когда-то была знаменита книга одного американского писателя Дейла Карнеги.Называлась она "Как завоевывать друзей и влиять на людей,выступая публично".В этой книге содержится очень много статей не только о публичных выступлениях,но и о разных вещах,о том как знаменитые люди делали карьеру,о том как развить память и о многом ещё.Я попробую пересказать тебе вкратце в чём заключается исскуство общения.В первую очередь хочу для тебя заметить что каждый человек не ищет собеседника,который рассказывает о себе или грузит какой-то информацией.Каждый человек в первую очередь ищет собеседника,который сможет его слушать.То есть в первую очередь хороший собеседник не рассказывает,а слушает что говорит другой человек.Думаю такое тебе делать будет не очень сложно.Затем необходимо не просто слушать,но и интересоваться тем ходом вещей,о которых говорит тебе собеседник.То есть время от времени вставлять короткие репризы типа: "а он что сказал","и что дальше","понятно","неплохо получилось" ну и в таком ключе.Но самое главное во всех этих техниках слушания собеседника это то что ты должна искренне,я повторюсь ещё раз,абсолютно искренне интересоваться собеседником.То есть находить в своей жизни общие интересы с твоим собеседником и основываясь на этих чертах соприкосновения общаться на общие темы.Ну вот если тебе человек говорит например:"Я учусь в университете",то ты тут же можешь добавить:"Я тоже,в институте учусь,а на какую специальность ты учишся,а сколько тебе учиться,есть ли у тебя друзья в институте,нравятся ли тебе какие-то предметы",ну и другие смежные интересы.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

всё плохо

Сообщение Пономарь » Сб янв 11, 2014 3:19 pm

соцеонег

соцеонег писал(а):в центре занятости пройди какие-нибудь бесплатные курсы на рабочую специальность.


Я уже пытался поучиться на сварщика,но через три дня вылетел из училища.Мне даже пообещали,что я буду оплачивать центру занятости те курсы,на которых должен был полгода учиться.Так что я теперь как огня боюсь этих курсов.Не знаю что и делать со своей жизнью,бессмыслица какая-то.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

всё плохо

Сообщение соцеонег » Сб янв 11, 2014 3:35 pm

Пономарь писал(а):соцеонег

соцеонег писал(а):в центре занятости пройди какие-нибудь бесплатные курсы на рабочую специальность.


Я уже пытался поучиться на сварщика,но через три дня вылетел из училища.Мне даже пообещали,что я буду оплачивать центру занятости те курсы,на которых должен был полгода учиться.Так что я теперь как огня боюсь этих курсов.Не знаю что и делать со своей жизнью,бессмыслица какая-то.

на стропальщика пойди какого-нибудь. тыщи 2-3 стоить будут, без центра занятости. теорию неделю там проходят, там в основном одни взрослые дядьки будут сидеть. даже если прогуляешь пару занятий, там для теории одну книжку почитать-то надо. не знаю, за что на третий день можно вылететь.. а там поработаешь немного среди суровых мужиков, всякая социофобия пропадет. даже на улицу не в лом будет ходить. у самого такое было. главное дома долго не сидеть, а то закрепляется это всё.
ну или поищи там вакансии, помощник слесаря там, или электрика. если заводы какие есть, могешь прям в отдел кадров к ним придти, попроситься на ученика электромонтера какого-нибудь. если есть какие-то предпринимательские замашки, можешь потом бизнесок какой-нибудь строительный/ремонтный замутить. у тебя тим-то как называется? мастер, отож.
или дома изучай пхп какой-нить, или фотошоп, он людям на фотках прыщи замазывать пригодится.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

всё плохо

Сообщение Андреич » Сб янв 11, 2014 3:39 pm

Пономарь писал(а):соцеонег

соцеонег писал(а):в центре занятости пройди какие-нибудь бесплатные курсы на рабочую специальность.


Я уже пытался поучиться на сварщика,но через три дня вылетел из училища.Мне даже пообещали,что я буду оплачивать центру занятости те курсы,на которых должен был полгода учиться.Так что я теперь как огня боюсь этих курсов.Не знаю что и делать со своей жизнью,бессмыслица какая-то.


Ты сначала пойми чем ты заниматься ЛЮБИШЬ, а уж потом выбирай куда идти :)
Аватара пользователя
Андреич
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: Предприниматель

всё плохо

Сообщение Пономарь » Сб янв 11, 2014 7:07 pm

Андреич писал(а):Ты сначала пойми чем ты заниматься ЛЮБИШЬ, а уж потом выбирай куда идти


Я люблю заниматься атлетической гимнастикой(бодибилдингом для непосвящённых).Только не хочу на химию переходить,а сейчас,по-моему не секрет,что без химической фармацевтической поддержки в этом деле практически ничего не светит.Ещё люблю в Интернете болтать с разными незнакомыми людьми.
Последний раз редактировалось Пономарь Сб янв 11, 2014 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

всё плохо

Сообщение Gabriela » Сб янв 11, 2014 7:09 pm

Пономарь писал(а):Я люблю заниматься атлетической гимнастикой

супер!
оттуда можно перейти в мужской стриптиз
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.След.

Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс