Не совсем социофоб, но это самый подходящий раздел..

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Не совсем социофоб, но это самый подходящий раздел..

Сообщение ellikatarina » Пт май 01, 2015 11:09 pm

С детства была стеснительным очень ребенком, безумно волновалась перед публикой (всякие там доклады, утренники),в компании детей обычно молчала, могла открыто общаться только с несколькими подругами. Волнение проявлялось как у всех : язык заплетается, в жар бросает, сердце стучит, живот сводит. По прошествию лет чувствую себя другим человеком. Не скажу,что я супер коммуникабельна, но занятия спортом, получение профессии, новая компания добавили уверенности, и в общем я собой довольна) Волнуюсь конечно при ответственных делах, но чаще этот адреналин приносит радость. Но часто волнуюсь абсолютно без причины. Например когда нужно посетить начальницу (хотя в отличие от коллег страха перед ней нет никакого, во всяком случае мой мозг меня в этом заверяет), когда нужно позвонить малознакомому человеку, когда нужно сходить на прием к врачу (хотя сама работаю в больнице). И волнение это проявляется уже не эмоционально, а на уровне физиологии: только сердцебиение учащеноое и дрожь как при ознобе. Т. е, внешне я абсолютно спокойна, в голове тоже ясно и никаких поводов для беспокойства, а вот так без причины трястись начинаю )) Так с некоторыми собаками бывает когда они очень сильно чего то ждут ). Вот не знаю понятно ли объяснила... собственно вопрос это такая легкая психологическая проблема, или проявление фобии или нервы не в порядке?
ellikatarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 9:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не совсем социофоб, но это самый подходящий раздел..

Сообщение Lisèle » Сб май 02, 2015 7:14 am

Фобия и нервы это когда вы работать не можете.
Например, боитесь выйти из дома.

Расскажите про свою "трясучку". У вас ноги самопроизвольно трясутся, или как?
Почву под ногами теряете, или просто озноб?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Не совсем социофоб, но это самый подходящий раздел..

Сообщение ellikatarina » Сб май 02, 2015 7:20 am

Lisèle
Дрожь как при ознобе, если не сильная то никто ничего и не заметит. Ну по рукам разве что, ли спросят не замерзла ли я )
ellikatarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 9:00 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Не совсем социофоб, но это самый подходящий раздел..

Сообщение Lisèle » Вс май 03, 2015 3:21 am

ellikatarina, ну это, может психосоматика. То есть, вы переживаете конкретно в официальной обстановке, но при этом вы более-менее свободно общаетесь, правильно?
Вы в самодеятельности когда-то принимали участие?
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1


Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]