Что мне реально помогло от социофобии

Социофобия - упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь пользоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п., либо даже просто встреч с незнакомыми людьми и лицами противоположного пола).

Что мне реально помогло от социофобии

Сообщение liberty » Пн авг 21, 2017 8:25 pm

Социофибия у меня намного уменьшилась по сравнению с тем, что было.

Большой прогресс был после книги Томаса Ричарса Преодоление социофобии. Ее пришлось читать на английском, перевода на то время не было. Не знаю, есть ли сейчас. Но язык книги очень простой, можно перевести в Гугл Переводе и будет многое понятно.

Но больше всего мне помогли видео Дмитрия Московцева на youtube. Вот названия некоторых из них, но советую пересмотреть все и по нескольку раз. Они изменили мою жизнь!

Социофобия. Боязнь. Как избавиться от социофобии?

Как концентрироваться на себе? Чужое мнение. Как не зависеть от мнения окружающих?

Как общаться с людьми

Как не стесняться

Как победить страхи

Из лекарств очень советую фенибут и витамины/микроэлементы. Но не мультиватамины, а принимать отдельно витамины, которые сочетаются между собой и в подходящее время дня. О сочетаемости есть много инфо в интернете. Например, вит. группы В активируют - их лучше утром, а триптофан и инозитол успокаивают вечером.

Лекарства сами по себе социофобию не уберут, нужно менять именно мысли. Но очень помогает расслабиться перед общениием и вообще лучше себя чувствовать.
liberty
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 8:08 pm

Что мне реально помогло от социофобии

Сообщение Marat » Вт фев 06, 2018 12:01 pm

Уважаемые форумчане!
Прошу вас побороть любопытство и не переходить по ссылкам от ботов, иначе наш форум рискует превратиться в место для общения фейковых аккаунтов.
В жизни мы прислушиваемся к советам близких людей, предлагаю это же правило перенести и в виртуальную жизнь. Не знаете этого пользователя - не слушайте его советов.
Ссылки на сторонние сайты могут быть вредоносными. Не верьте мошенникам!

Надеюсь на ваше понимание и содействие.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Что мне реально помогло от социофобии

Сообщение Hesperus » Ср май 02, 2018 10:43 pm

А почему нельзя удалять эти сообщения и банить аккаунты?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Социофобия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]