Коллективное бессознательное

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

коллективное бессознательное

Сообщение alchemic » Вт ноя 06, 2007 1:17 pm

Здравствуйте.
Я архитектор, преподаватель, тренер ЛР. Мне часто приходится «сопровождать» людей в «поисках себя». Объединяя в конструктивную схему ступени РЛ у меня сложилась «Исповедь», которая удивила меня саму. Структурируя мышление по полученной схеме, легче «достать» бессознательный материал «ищущих». Моя «Исповедь» коллективна и принадлежит многом. Это реальная жизнь без примеси литературных домыслов.
Надеюсь, что вы датите критические оценки "современного состояния коллективного бессознательного".
С уважением, alchemic.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wlokowa ... anst.shtml
alchemic
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 1:08 pm

коллективное бессознательное

Сообщение Light » Пт дек 28, 2007 3:24 pm

alchemic писал(а):Надеюсь, что вы датите критические оценки "современного состояния коллективного бессознательного".
С уважением, alchemic.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wlokowa ... anst.shtml
К сожалению, "Not found"...
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Коллективное бессознательное

Сообщение gelo » Ср окт 20, 2010 3:27 pm

Интуитам в этом плане сложнее. Белым, используя ваш эпитет. Белая дыра, как нас называют всуе... Предчувствие событий, роли людей в них. Все так аморфно, но сбывается... И после необходимо это логически обосновать, для людей поверивших. Жалко Нострадамуса. И себя тоже. Молчать хуже. Бессознательное, эгрегоры говорящие через нас с миром требуют активности... Устаешь и нискем не поделиться этой ношей. Правят не архетипы - эгрегорианская зависимость. Не сотвори себе кумира, как в библии... Но толпа творит и возникает очередной надпространственный миф питающийся ее энергией.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Пред.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой