Открытые и Закрытые личности.

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Romus » Сб мар 15, 2008 4:52 pm

Люди рождаються или становяться открытыми и закрытыми ? И можно ли будучи закрытым стать открытым и наоборот ? Или это дело комплексов ?
Romus
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:40 pm
Пол: Мужской

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Maрихуана » Сб мар 15, 2008 6:05 pm

Romus
Ты соционику почитай, там об этом много чего сказано.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Evil » Сб мар 15, 2008 10:29 pm

Открытым стать всегда можно! Прежде всего, надо разобраться со своими комплексами и перестать бояться людей, ведь в сущности мы все одинаковые... У всех есть свои проблемы, все ошибаются, все могут повести себя неудачно в общении... И Вы не исключение, и открытые люди не исключение. Очень важно найти себя, обрести свои цели в жизни, самому понять себя, тогда общаться нестрашно. У меня у самой была куча проблем с общением, и сейчас никто бы не сказал, что я была когда-то закрытым человеком. Если есть тема для общения, если есть, что сказать, если собеседник интересен, то трудно не заговорить! Пожалуй, путь к открытости у каждого свой, поскольку и пробемы у каждого свои и свои понятия об общительности. Заочно посоветовать что-то конкретное трудно.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение bdrFsg » Вс мар 16, 2008 1:29 am

10 Влюбился
20 открылся
30 получил под дых
40 закрылся
50 GOTO 10
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Evil » Вс мар 16, 2008 11:59 am

тоже вариант))) :D
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение razumnichka » Пн мар 17, 2008 8:49 pm

bdrFsg
Главное, чтобы путь от 50 к 10 не был чересчур долгим. :add10 :) :roll:

Главное - верить в то, что "под дых" - это не конец маршрута. :) :) :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Тёмная » Пн мар 17, 2008 9:36 pm

Evil писал(а):
Если есть тема для общения, если есть, что сказать, если собеседник интересен, то трудно не заговорить!

Собственно, в этом обычно и проблема.
Бывает, что с собеседником просто скучно.
Либо собеседник сам не умеет общаться - если он не страдает аутичностью и более-менее адекватен, то преодолеть природную стеснительность (неразговорчивость, закрытость и тд) еще можно, а вот если он сам не идет на контакт...Можно раз начать, другой, третий в конце концов. Потом просто идеи кончаются и вечер перестает быть томным.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Evil » Пн мар 17, 2008 11:29 pm

а вообще тебе надо общаться с таким собеседником??? когда мне скучно, я ни о чем не говорю. пошли они все эти собеседники, если говорить не умеют... я не закрытая, я необщительная. а если человек на контакт идет, если ему самому есть что сказать, то ведь и говорить не трудно! а если не идет то и говорить с ним наверно не о чем...
а идеи я никогда не готовлю специально для того чтоб поговорить... нафига это. захотелось чтото сказать - пошла - сказала. а не захотелось, так к чему себя зря мучить... конечно, бывает, что просто хочется поговорить, но в таких случаях я говорю по ситуации... просто поинтересуюсь чем-то, распрошу о чем-то относительно важном, например о расписании если в транспорте или о чем-то подобном. (не люблю говорить совсем ни о чем), или еще более ситуативно (то что мне действительно интересно было бы узнать в данной ситуации), а потом уже просто разговориться...
но по моему опыту если разговор не идет, то и жалеть не о чем... и не надо было говорить.
а где пытаешься общаться? (я сама в компаниях оч редко бываю, но на учебе говорить приходится о-о-очень много, и там именно общаться надо, иностранный язык все же)
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Тёмная » Вт мар 25, 2008 2:58 pm

Evil писал(а):а вообще тебе надо общаться с таким собеседником???

Ну иногда бывает надо... Разные же ситуации в жизни бывают..
Evil писал(а): а если не идет то и говорить с ним наверно не о чем...

Evil писал(а):но по моему опыту если разговор не идет, то и жалеть не о чем... и не надо было говорить.

Встречаются интересные молчуны с богатым внутренним миром ))), и если такого удастся "раскрыть", то чувствую себя искателем сокровищ))). Обратное тоже верно - бывает что мыслей нет, оттого и молчит...
Evil писал(а):а идеи я никогда не готовлю специально для того чтоб поговорить...

Так я тоже не готовлю - но когда разговариваешь с человеком, то возникают темы для разговора - хочется что-то спросить или рассказать, или обсудить. И если человек не хочет контактировать - то общие темы заканчиваются.
Evil писал(а):а где пытаешься общаться? (я сама в компаниях оч редко бываю, но на учебе говорить приходится о-о-очень много, и там именно общаться надо, иностранный язык все же)

В компаниях я тоже редко свечусь, особенно в новых. В старых компаниях я и не напрягаюсь - там все и без слов понятно.
А на работе я с клиентами больше переписываюсь, чем разговариваю - программист на данный момент (как минимум еще на неделю :P )
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 4:04 am

Либо собеседник сам не умеет общаться - если он не страдает аутичностью и более-менее адекватен, то преодолеть природную стеснительность (неразговорчивость, закрытость и тд) еще можно, а вот если он сам не идет на контакт...Можно раз начать, другой, третий в конце концов. Потом просто идеи кончаются и вечер перестает быть томным.
А что аутизм собственно такое?
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Открытые и Закрытые личности.

Сообщение Владос » Пн апр 21, 2014 4:07 am

Аутизм. Формы
Пока еще аутизм не приобрел характера эпидемии. Но, учитывая то, что врачи мало знают о причинах возникновения аутизма и совсем мало знают о том, как лечить таких людей, заболевание это заслуживает Вашего внимания. А если учесть, что только в Соединенных Штатах Америки больных аутизмом за последние десять лет стало рождаться почти в три раза больше.

Для начала следует несколько успокоить Вас. Почему-то именно в Соединенных Штатах количество аутистов очень велико и продолжает расти.
Почему именно в этой стране уже говорят об эпидемии аутизма?

Разберемся в причинах аутизма.
Сделать это очень сложно. Ученые всего мира так и не могут сойтись в одном мнении по поводу причин аутизма. Но почему-то в странах, где наиболее развиты компьютерные технологии и домашний компьютер так же привычен, как телевизор или газовая плита, аутистов больше всего. Причем, очень много больных аутизмом среди программистов и взломщиков чужих программ.
Странная зависимость, не правда ли?

Как распознать аутизм?
Сделать это иногда не просто. В связи с этим хочется опровергнуть миф о том, что в Советском Союзе в роддомах деток с пороками не давали матерям, а сразу отправляли в специальные учреждения. Поэтому, мол, у нас и аутистов взрослых нет. Дело в том, что при рождении совершенно невозможно определить, что ребенок болен аутизмом. Заметно это может быть в первые месяцы жизни, а иногда и позже. Но классический аутизм должен дать о себе знать до трех лет. А вот точный диагноз обычно устанавливается годам к восемнадцати.

Виды аутизма.
Аутизм бывает разным. Классическая картина аутизма, представленная в знаменитом фильме про «человека дождя» - это синдром Каннера. Эта форма аутизма характеризуется тем, что человек с самого рождения не пытается взаимодействовать с окружающими. Такой больной может не обращать внимания на внешние раздражители и жить в своем мире. Больные аутизмом такой формы не слишком активно используют возможности речи. Они не смотрят в глаза при разговоре, часто повторяют фразы за собеседником и для них характерно стереотипное поведение.

Синдром Аспергера отличается от синдрома Каннера тем, что при этом нарушении у детей кроме всех перечисленных симптомов наблюдаются и неплохо развитая логика, такие больные аутизмом трудно концентрируются на какой-то задаче, но если их что-то заинтересует, могут добиваться своего с упорством. При этом нарушении больные неплохо владеют речью, но при этом лицо не выразительное, взор отсутствующий, жестикуляция также довольно скудна. При этом виде аутизма больные дорожат своим жилищем, но совершенно равнодушны к семье.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой