Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Сыворотка » Ср окт 25, 2017 1:05 pm

Какое у нас сегодня? 25-е? 12 дней прошло?
Короче, жизнь изменилась существенно. Живу теперь н ес мамой, а в собственной съемной квартире. И ко мне переехал мужчина, который мне нравится. Поменялось по ощущениям не только бытие, но и сознание. Нравится. Но я приму, если это тоже будет временная ситуация. Ветер дул в тему.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт дек 14, 2017 11:13 am

Последние несколько ночей вижу сны. Не могу назвать их шибко нуминозными, но какой-то трепет в них есть.
Недавно прибивать штапики к окну, рядом ходит сын. Я беру гвоздики и прибивать очередной штапик, смотрю на сына, а он все гвоздики из коробки взял в рот, ещё по 4 штуки в каждый глаз. Я перепугался, вытащил всё изо рта, из глаз, а когда последний гвоздь вытаскивал, то случайно содрал роговицу с глаза.
Я в панике побежал с ним в поликлинику, первый же врач мне сказал, что нужно закапать лимонный сок. Я, естественно, не поверил и побежал дальше, нашёл кабинет окулиста, а тот не хотел нас принять без направления, но потом вышел к нам в коридор и сказал:
"Закапайте ему воду". Я удивился, а он продолжил: "у вас чувство вины, нужно капать воду, чтобы прошло чувство вины. А гвозди - это ерунда."
Последний раз редактировалось Marat Пт мар 30, 2018 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Чт дек 14, 2017 11:19 am

А сегодня проверял скорость интернета на смартфоне и он подключился к ближайшему лучшему серверу для проверки. И сервер этот, судя по карте, находился под казанским кремлём. Я удивился и спросил спутника, "это сколько же там этажей под землёй?"
И мы пошли в кремль. Проникли на -1 этаж, там оказался музей. На -2 этаже шёл ремонт, было очень шумно, работала техника, завозили канализационные трубы. Огромные! Около метра в диаметре. Я ещё подумал, что же это по ним течь будет? Неужели Шарипович свои конюшни в кремль перевезти хочет?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт дек 15, 2017 12:10 pm

Сегодня я сам участвовал в ремонте.
Жильё в строящемся доме. Это помещение когда-то было крышей, но его мой отец запланировал сделать жилым. Типа мансарды. И вот мы здесь, втроём, обустраиваем наш будущий дом. Дальше алхимия. Для какого-то строительного состава нам нужна ржавая вода. Те двое начинают лопатами гонять лужи, но они, как назло, чистые. Тут я придумал откуда взять ржавую воду и полез выше. Оказывается у нашей мансарды есть чердак. Я полез туда, и один из наших мне говорит: "будь осторожен, будь предельно остопожен". И он действительно знает, о чём говорит. Из пола торчат гвозди. Такое ощущенье, что их забивали снизу вверх, все балки в торчащих остриях. Я осторожно иду по балкам, босиком, в поисках ржавой лужи.

__
Опасность уколоть ногу, потерять связь с землёй и упасть вниз. Икар упал, потому что потерял связь с землёй. Достать до солнца твёрдо стоя на ногах?
Ржавчина - железо - Марс. Бог войны. Колесо жизни направляющее стрелу вверх. Поиск мужского воинствующего растворённого в женском, текучем.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение s.m. » Сб дек 16, 2017 6:06 pm

Добрый день!
Весной этого года видела сон с крошившимися зубами. Зубы крошились, забивали рот, но при этом, оставались ещё и целыми на своих местах. Ощущения не из приятных, конечно. Я всегда побаиваюсь таких снов, они не добрые предвестники обычно. И в этот раз предчувствие не обмануло, умерла моя свекровь, с которой мы прожили вместе довольно долгую и не самую плохую жизнь. Умерла неожиданно, быстро.
Конечно, жизнь продолжается, пришлось с новыми силами собираться и брать все в свои сильные женские руки )
Может поэтому и остались в моем сне все мои зубы на своих местах, не смотря на жуткое ощущение их потери в начале сна.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Сб дек 16, 2017 6:25 pm

s.m.
зубы обычно крошатся от злости + бессилия.
Неудавшаяся агрессивность, разочарование своей беспомощностью и беззащитностью перед кем-то. Конечно это всё не точно. Для более точного толкования нужны подробности и желательно, чтобы сон был свеж и переживания ещё не улетучились.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вс апр 22, 2018 1:53 pm

Сон про тюрьму.
Сначала я была в поезде. Куда ехали не знаю. Вроде подруга какая-то была, во сне, не из реального мира.
А потом вдруг оказалось, что я каким-то образом оказалась на рельсах позади поезда и испугалась что он уходит без меня, но я догнала его и залезла обратно.
Потом оказалось, что и подруга, и я и ещё люди из поезда или часть их в чём-то виноваты и нас должны забрать в тюрьму.
Как нас вели туда это как-бы оказалось пропущено во сне или я забыла это. Я только помню что мы там и это так странно.
Но тюрьму это было не очень похоже и решёток не видела. И не знаю за что нас туда.
Я посмотрела что у меня есть с собой. В общем ничего и не было кроме сумочки. Далее сказали что мы там будем не тупо сидеть, а ещё работать. Я спросила там у того кто будет следить за нами на работе, что сколько работать, до скольки? А он ответил, что не нормированно.
Потом мне приснилось что-то висящее и похожее на телефон. Только странный. Я говорю, что я хочу позвонить маме. Но телефон не с кем не соединяет. Мы отрезаны от мира.
Подруга зачем-то показывает гигиеническую помаду мне, я говорю, что это хорошо, что и это тут пригодиться и у меня с собой тоже есть. Дальше обстановка в которой мы находились стала похожа на больницу, обычную, без решёток, т.к. там были кровати. Почему-то были прозрачные огромные двери, но выйти было нельзя. За ними улицу было видно. Не было антуража настоящей тюрьмы и полиции не видела, людей в форме не было, что это тюрьма было только в моей голове.
Было внутри давящее чувство: это ужас и такого просто не должно, не может быть. И ещё было, что не долго так можно, но долго не выдержать. Что как пытка что ли. Что отсюда никуда не выпустят.
В конце сна было такое. С одной стороны всё очень реалистично, как будто всё правда, так и есть и на многие годы. Это страшно.
Я не могу ни принять, ни смириться. Я начинаю думать, что это не может быть правдой. Хотя я не знаю правда это, что вокруг или нет. Но я не хочу, чтоб это было правдой и реальностью. Я хочу выйти их этой жуткой реальности, которой просто не должно быть.
Я с разбега врезаюсь в стену. Но ничего не происходит. Сквозь стену я не прошла, мне не больно. Не больно потому что я, вероятно, слабо врезаюсь, наверное не по-настоящему сильно. Или потому что это сон был и врезалась я вполне себе сильно.
Я слышу как кто за нами присматривают говорят: она сошла с ума. Про меня. Из-за того что я бьюсь об стены. Я пробую снова. И есть мысль в голове: что если это всё сон, то я проснусь.
И, действительно, вскоре просыпаюсь. И думаю: ну слава Богу, так и есть это был дурацкий сон.
Страшно было, что никуда не выпускают, что это надолго, на очень долго, муторно. Обвинения не было предъявлено тоже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вс апр 22, 2018 4:54 pm

Эльвира*
Железная дорога здесь очевидно аллегория дороги, которую выбираешь не ты и ты не имеешь возможности что-то изменить (свернуть с пути). Предчувствие того, что этот путь приведёт тебя к ограничениям свободы. Зависимость от чего-то, от ненормированной работы.
Помада - это некая защита для рта. Может защита от того чтобы не сболтнуть чего, следить за языком. Может защититься от того что входит в рот, я еду имею ввиду.
Больница - это уже не работа, это скорее исправительное учреждение, тебя хотят "починить", исправить. Неисправность твоя (сошла с ума), видимо заключается в том, что ты считаешь неприемлемым находиться в ограничении. "Здоровые" должны считать это нормой.

В целом о чём сон я понять не могу, но видимо это связано с недавним конфликтом, внутренним протестом, неподчинением
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Агриппина » Вс апр 22, 2018 4:59 pm

Мне часто снятся очень странные сны. Такие, что поутру, проснувшись, я сажусь в кровати и спрашиваю куда-то внутрь себя - ну и? к чему ты мне это выдало?
К сожалению, или к счастью, я стала забывать напрочь все свои сны.
Единственное что - это сны с моей мужской половиной души. Или как правильнее? Анимусом, да?
Но им предшествуют стрессы, например, с супругом поругаешься и чувствуешь себя неспокойно (редко, но бывает). Поругались? Жди в ближайшие две ночи моего мужика с песнями и бубнами о том, что я прекрасна и неповторима и вобще он от меня тащится. /это если коротко и по простому, более детальные описания считаю личными :add14 :D /.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вс апр 22, 2018 5:32 pm

Marat писал(а):Эльвира*
Железная дорога здесь очевидно аллегория дороги, которую выбираешь не ты и ты не имеешь возможности что-то изменить (свернуть с пути). Предчувствие того, что этот путь приведёт тебя к ограничениям свободы. Зависимость от чего-то, от ненормированной работы.
Помада - это некая защита для рта. Может защита от того чтобы не сболтнуть чего, следить за языком. Может защититься от того что входит в рот, я еду имею ввиду.
Больница - это уже не работа, это скорее исправительное учреждение, тебя хотят "починить", исправить. Неисправность твоя (сошла с ума), видимо заключается в том, что ты считаешь неприемлемым находиться в ограничении. "Здоровые" должны считать это нормой.

В целом о чём сон я понять не могу, но видимо это связано с недавним конфликтом, внутренним протестом, неподчинением

Спасибо. Я сама пока не очень всё-же понимаю про что это. Может потом пойму, в процессе.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Вс апр 22, 2018 6:26 pm

мне на этой неделе Зомбиапокалипсис снился :shock:
причём , как часто бывает, это был прям реальный полноценный фильм, вполне логичный завершенный по сюжету, оч интересный и захватывающий и со всеми спецэффектами, но... который я смотрю не со стороны, а сама непосредственно участвую, т.е. со всеми реальными переживаниями. хоть, я это была и не я, а ГГ-иня..
фильм то конеш интересный.. был сам по себе, но блин когда реально участвуешь в схватке с ЗОМБЯМИ!.. :o .все это видишь, все эти нервы и переживания.. мне каджется я даже поседела к утру.. настолько вся эта обстановка была страшной и дикой, был даже момент слабости когда от такого ужаса хотела покончить с собой, но потом как всегда подумала, что а в друг это сон - ну наверняка же, как обычно. надо проснуть, ну и это и помогло))

но, скажу я вам, нахер такие ночи.. проснулся и то ли спал, то ли не спал, причём физически состояние такое же- будто всю нось с зомби воевал)))

интересно, к чему снятся зомби?..

мб к разгару отчётного периода :add14 а нападающие зомби - это налорги с предъявами :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9359
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вс апр 22, 2018 7:29 pm

Зомбиапокалипсис, с точки зрения аналитической психологии, должно быть, интереснейшая тема. Удивительно, что до сих пор ни один юнгианец ничего об этом феномене не написал.
Что такое зомби? - Это некое бессознательное состояние человека, которым управляют лишь инстинкты. Толпа зомби - это стадо влекомое инстинктами. Возможно это бессознательный страх перед угрозой массовой итерии. В общем, эту тему необходимо изучать и много дискутировать по этому поводу.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Катеныш » Пн апр 23, 2018 12:13 am

какие интересные сны снятся людям, а у меня как обычно все обыденно:
из прихожей пропал мусор, который я собиралась выбросить наяву и оставила в прихожей.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн апр 23, 2018 11:07 am

Эльвира*
Согласен с толкованием Марата, только обращу внимание на некоторые детали для обсуждения.

Эльвира* писал(а):А потом вдруг оказалось, что я каким-то образом оказалась на рельсах позади поезда и испугалась что он уходит без меня, но я догнала его и залезла обратно.

Отделившись, почувствовав себя самостоятельным Эго, ты испытываешь страх, и тут же снова запрыгиваешь в поезд. Очень страшно, сложно и т.п. самой определять свой путь, нести за него ответственность, но если это не делать, то ты оказываешься в тюрьме.

Эльвира* писал(а):Потом оказалось, что и подруга, и я и ещё люди из поезда или часть их в чём-то виноваты и нас должны забрать в тюрьму.

Откуда здесь могло взяться чувство вины? Вряд ли это чувство вины, с которым вынуждено жить Эго, отделившееся от бессознательного, перерезавшее пуповину (т.е. первородный грех), потому что ты запрыгнула обратно в поезд. Но с другой стороны, ты была снаружи и вкусила, так сказать, запретный плод, поэтому знаешь что это такое, а раз знаешь, что такое свобода, то поезд теперь навсегда будет для тебя тюрьмой. Это может быть виной из-за "греховного" желания оказаться снаружи, но может быть и виной перед Самостью из-за того, что не реализуешь свой потенциал.

Эльвира* писал(а):Но тюрьму это было не очень похоже и решёток не видела. И не знаю за что нас туда.

Эльвира* писал(а):Дальше обстановка в которой мы находились стала похожа на больницу, обычную, без решёток, т.к. там были кровати. Почему-то были прозрачные огромные двери, но выйти было нельзя. За ними улицу было видно. Не было антуража настоящей тюрьмы и полиции не видела, людей в форме не было, что это тюрьма было только в моей голове.

Во сне постоянно подчеркивается, что это не тюрьма. Там никто не определяет для тебя распорядок работы, работать придется ненормированно и самостоятельно, ты можешь выйти в любой момент, но это означает - взять ответственность, и сделать то, что необходимо, или принять боль, если сделать это невозможно из-за внутреннего конфликта (а не из-за внешних условий, которые якобы скоро изменятся) и погрузиться в нигредо до тех пор, пока конфликт не будет разрешен.

Тебя не держат в тюрьме, тебя помещают в условия, где ты окончательно дозреешь.

Эльвира* писал(а):Потом мне приснилось что-то висящее и похожее на телефон. Только странный. Я говорю, что я хочу позвонить маме. Но телефон не с кем не соединяет. Мы отрезаны от мира.

На что был похож телефон?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн апр 23, 2018 11:14 am

Эльвира* писал(а):Подруга зачем-то показывает гигиеническую помаду мне

Расскажи про гигиеническую помаду, в каких случаях она тебя выручала? И что с ней связано?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]