Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Ср окт 04, 2017 1:09 pm

Marat писал(а):
Эльвира* писал(а):Сегодня мне снилось что я ходила в свадебном платье, вместо обычного нарядного платья.
Я ещё думала, зачем свадебное-то надела, у меня же есть другие платья,

Может потому что примерила на себя платье той невесты?

Это моё платье было, при чём тут та невеста? Не примеряла, а ходила в нём.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Ср окт 04, 2017 1:30 pm

Atlant писал(а):
Marat писал(а):Может потому что примерила на себя платье той невесты?

Или робкий шаг в направлении к hieros gamos?

С этими свадьбами во сне целая эпопея уже давно. Много раз снилось. И началось очень давно.

Снилось несколько раз, что я заново выходила за своего мужа замуж, при чём во сне помнила что это уже второй раз. Свадьбы состоялись. Были и гости, веселились, танцевали.
Или собирались в загс, но что-то помешало. Не состоялось. Не дошли до загса.
А ещё был тоже очень странный сон (давненько). Как-будто я с мужем уже разведена. И что у меня есть жених, что он должен приехать и мы должны пожениться. А я этого не хочу. Прихожу к мужу и говорю что-то типа: я пришла обратно. Зачем мы развелись? Я же этого не хочу. А по сюжету сна, как будто я потеряла его и уже даже не имею права с ним оставаться, а почему-то должна остаться с другим, хоть не хочу. :cry: А жених какой-то малознакомый человек, который откуда-то приедет.
И что муж говорит: оставайся со мной. И во сне это было так, что я это всё сама сделала, развелась и т.д. А муж предлагает всё вернуть, обнимает, я хочу остаться с ним. Так что этих белых платьев и замужеств было уже не мало во сне. Ну может снилось раза три, четыре.

А ещё был сон. Что во сне я не замужем. Что уже дала согласие молодому человеку на то, что мы поженимся и во сне уже день свадьбы, где-то в деревне, столы на улице, коробки с новой одеждой, всё для свадьбы готово, только ещё ничего не раставлено по столам и я не хочу надевать наряд невесты. Почему не хочу? Мне снилось, что я его и не знаю, что мы только познакомились как-будто, мне он нравился внешне, а внутри что он за человек не знала и мы даже толком не общались, как выйти замуж за первого встречного. Но он обаятельный и я не хочу его оттолкнуть, в надежде, что может будет всё хорошо, любовь и всё нормально. И я не знаю как ему сказать, что мол давай не будем сегодня устраивать свадьбу, а пусть будет помолвка и что нужно время чтобы встречаться, лучше друг друга узнать. А говорить это всё боюсь. Потому что и к свадьбе всё готово и гости приглашены и он воспримет как позор, что в день свадьбы невеста от него отказалась и помириться с ним будет уже практически нельзя. Он суровый малый такой. Отрежет, так отрежет. Это я от общего впечатления, которое он производил.
Свадьба отложилась сама собой.
Но сон заканчивался постелью, что мы лежим рядом, но я от него отвернулась к стене. У меня тревожность, что-то происходит не так. Он мне ещё не близкий ни разу человек. Я не знаю как быть. И прогнать жалко. И поговорить не знаю как, чтоб не оттолкнуть и не обидеть, чтоб он понял. А что понял? Это как сказать я тебя ещё не люблю, пока ещё. А он наверное думает, что люблю. Нравилась его внешность, мужественность. Что-то в нём было, очень привлекательное и может какая-то влюблённость уже была, скорее всего смешанная со страхом, а вдруг он окажется грубым или жестоким.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 04, 2017 1:48 pm

Эльвира* писал(а):Это моё платье было, при чём тут та невеста?
при том что она - это ты.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Ср окт 04, 2017 7:39 pm

Marat писал(а):
Эльвира* писал(а):Это моё платье было, при чём тут та невеста?
при том что она - это ты.

И что это значит? :unknown:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Valcos » Чт окт 05, 2017 2:16 pm

в продолжении снов с рыбами
сон 1. (снился ок 2 мес назад) рыба которая была живой и пугала в супермаркете не сдохла, но сгнила и рассыпалась
сон 2. сегодня
в подвале? дома где я родилась? как в половодье стояла вода. оттуда сначала чертик достал маленькую рыбку. и я про нее забыла как и про чертика.
еще он достал черепаху, черепаха билась на полу и я ее закинула обратно и закрыла крышку подвала
потом открыла и увидела стаю рыбок, потом их стало все больше и больше, потом эта стая как единый механизм стала тащить меня в подвал и я их с себя легонько скинула и закрыла крышку и ушла. и забыла про это.
еще во сне в подвале были старые пни сосен, сгнившие. как будто доим построили после того как спилили деревья (на самом деле наоборот, в реале, что бы построить дом осушили большое болото)
Последний раз редактировалось Valcos Чт окт 05, 2017 2:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Чт окт 05, 2017 2:28 pm

к чему может сниться, что на моих руках застегнули наручники? вот прям оч реальное очучуние было - протягиваю руки и как в фильмах - хобана.. на обоих запястьях чётко так защелкиваются замки и обе мои рученьки в железном металле.. проснулась и еще будто чувствую их тяжесть

предыстория - что-то типа шпиёнского боевика, которые у меня часто бывают. мы с подругой сбегаем от преследующих нас полиции и каких-то бандитов, чем-то насолили и тем и другим)) потомуш ищут обе стороны, кто раньше доберётся. как иногда бывает во сне - я-не-я, подруга-тоже неузнанная, и вот мы весь фильм сон с ней уходим от преследования на мотоцикле %-) , пытаясь замести следы, т.е. сразу поняли, что нельзя делать то, что обычно привыкли, чтоб не оставить какие-то знаки, по которым нас могут вычислить.
в конце всё произошло из-за того, что я не выдержала и позвонила одному из бандитов сама, чтоб что-то сказать, что не помню, но смысл, чтоб подраконить)) хотя знала, что нельзя было и нас наверняка вычислять по телефону, но надеялась, что мож пронесёт.. не пронесло в ближайщем же баре, куда мы зашли на перекус и передых, мин через 5 ворвалась полиция..
ну и вот последний момент, когда с мыслями "и всётаки они нас нашли", я протягиваю руки женщине-полицейскому, которая молча без слов стоит напротив и ждет этого и так же молча, внимательно глядя на меня, их защелкивает.. всё конец я проснулась..
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн окт 09, 2017 12:38 pm

zyava писал(а):к чему может сниться, что на моих руках застегнули наручники? вот прям оч реальное очучуние было - протягиваю руки и как в фильмах - хобана.. на обоих запястьях чётко так защелкиваются замки и обе мои рученьки в железном металле.. проснулась и еще будто чувствую их тяжесть

Ограничения. Невозможность что-то делать.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Пн окт 09, 2017 3:25 pm

Atlant писал(а):
zyava писал(а):к чему может сниться, что на моих руках застегнули наручники? вот прям оч реальное очучуние было - протягиваю руки и как в фильмах - хобана.. на обоих запястьях чётко так защелкиваются замки и обе мои рученьки в железном металле.. проснулась и еще будто чувствую их тяжесть

Ограничения. Невозможность что-то делать.


хммм... наверное так и есть
а это больше внутреннее или внешнее или и то и то мб?
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн окт 09, 2017 3:36 pm

zyava писал(а):хммм... наверное так и есть
а это больше внутреннее или внешнее или и то и то мб?

Расскажи про подругу, чем вы с ней похожи, чем отличаетесь? На мотоцикле кто за рулем был?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Пн окт 09, 2017 4:36 pm

Atlant

на мацацикле я конешн :D :add28 притом что наяву даже на велике не умею :oops:

с ней по-моему вообще не похожи, ни внешне, ни по характеру, но я её и плохо запомнила, да и я была не совсем я)))
похожи немного внешне были с той девушкой полицейским, которая одела наручники, мой персонаж с ней был похож, а я реальная - ни на одну из них :add29
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пн окт 09, 2017 6:07 pm

zyava писал(а):уходим от преследования на мотоцикле , пытаясь замести следы, т.е. сразу поняли, что нельзя делать то, что обычно привыкли, чтоб не оставить какие-то знаки, по которым нас могут вычислить.

Похоже на то, что ты скрываешь какие-то свои истинные мотивы, желания, чувства... Демонстрируешь что-то другое, чтобы тебя не вычислили.
Полицейские - это установки СуперЭго. Т.е. твои представления о том, как правильно себя вести.
А бандиты - это запрещенные желания и т.п.
Ты мечешься между теми и другими. В итоге, осознавая, что тебя вычислят, ты принимаешь решение сделать звонок и сдаться полиции. Т.е. принимаешь ограничения (наручники) в обмен на относительную безопасность и определенность.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Пн окт 09, 2017 8:25 pm

интересно... что-то в этом определённо есть, притом, что вычислять меня уже начали))
только вот звонила я бандиту (запрещённым желаниям), а арестовывают меня почему-то полицейские :unknown: кстати, только щаз дошло.. а как они узнали то, полиция в смысле? похоже они заодно с бандитами были :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Сыворотка » Пт окт 13, 2017 12:18 pm

Ночами завывал сильный ветер. Под него снились странные сны.
Первый сон был про воздушный шар, который сорвало и унесло порывом ветра со мной в корзине. Мне офигенно! Ветер танцует с шаром, а я -живой участник. Мыслишки, что я выпаду, шар стукнется об землю, меня унесет черте куда отгонялись невесть откуда взятой внутренней уверенностью: когда мне будет надо, тогда и приземлюсь. Так и случилось.
Второй сон. Живу в ветхом голубом садовом домике. Из реечек, скособоченный, на ладан дышит, зато двухэтажный. И я все пытаюсь устроиться поуютнее: ищу молоток, прибить отошедших пару реек; а вокруг тоже кипиш, все люди в нищите перебиваются, жгут костры. Военное положение, что ли. И когда я нашла этот грешный молоток, похвалила себя за хозяственнсоть,, ветром у дома унесло целую стену! Мда, теперь совсем неуютно, задувает, все на виду. Ищу какие-то тряпицы и пытаюсь хотя бы завешаться.
Про что это? что мне лучше особо не заземляться, не строить нормальный человеческий быт, все равно не получится? лучше "болтаться между небом и землей в свое удовольствие" (М.Фрай)?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Пт окт 13, 2017 12:28 pm

Сыворотка
Видимо да, ветер требует двигаться дальше, не останавливаться на достигнутом.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Пт окт 13, 2017 1:10 pm

Сыворотка писал(а):Про что это? что мне лучше особо не заземляться, не строить нормальный человеческий быт, все равно не получится? лучше "болтаться между небом и землей в свое удовольствие" (М.Фрай)?

Первый сон будто бы на это намекает, да. Но второй сон отражает хлипкое Эго, которое не может противостоять ветрам бессознательного, границы Я практически отсутствуют.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs