Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт окт 03, 2017 1:56 pm

Marat писал(а):
Atlant писал(а):Идеал под давлением вины вытесняется в бессознательное и считается недостижимым.

Я бы сказал, не недостижимым, а даже навязчивым, пошлым, неуместным, порицаемым.
Мне в целом картина видится так:
Некий материнский персонаж диктует сновидице: "этот мужчина не твой".
И вроде бы всё нормально, но этот мужчина пробивается сквозь женскую оболочку, он требует к себе внимания, в нём заключена сексуальность, которая нуждается в высвобождении. Это тёмная сторона мужчины, ей нужно уделить внимание, подойти со всей серьёзностью, нарисовать старательно, а не спустив рукава.

Скорее он не был в моём понимании пошлым, а был настойчивым. Смелым, уверенным.
Не был порицаемым. Я скорее думала, что я может как-то его примагнитила и чтож он может поделать.
Но мне с ним нельзя. И тут вина перед мужем, которому я стольким обязана и который достоин самого лучшего.
И было во сне, что я просто не имею права на него соблазняться, что всем от этого будет плохо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Valcos » Вт окт 03, 2017 2:01 pm

Эльвира*
мож муж не тот? у женщин так бывает спишь, спишь с одним, а потом, бац, и захотелось чего то настоящего. и вообще, девочка созрела. у меня такое было. т.е. тот красавчек это НЕМУЖ, негативный снимок мужа....
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт окт 03, 2017 2:06 pm

Я очень глубоко привязана к мужу. Тут в душе раскол. Муж не дотягивает до моего идеала, да, но я его люблю.
Но идеальный образ тот я люблю тоже. Развдоенность в чувствах. Муж не может дать всё. И тот не даст то, что даёт муж (защищённость и безопастность). Было бы всё если этих двоих соединить.
Муж - стабильность, хорошее отношение, доброе, всё что не опасно.
Красавчик - страсть, утоление нужд в огромном спектре чувств. Но не постоянство и опасность краха. И потери обоих.
Я подумала ещё о том, что они не соединимые антогонисты.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт окт 03, 2017 4:32 pm

Эльвира* писал(а):Не был порицаемым. Я скорее думала, что я может как-то его примагнитила и чтож он может поделать.

А "непостоянство и опасность краха" разве не порицаемы тобой?
Понимаешь, человек многогранен и может быть любым. Твой муж вполне может быть тем "красавчиком", но в тебе сидит тётка, которая твердит о стабильности, она создаёт образ порицаемого, возможно этот цензор внутри тебя не даёт твоему мужу раскрыться и стать несколько свободнее, он как бы подигрывает тётке внутри тебя. Но это вторично. В первую очередь, конечно, это ТВОЯ внутренняя потребность в более свободном мужчине.

И было во сне, что я просто не имею права на него соблазняться, что всем от этого будет плохо

Если цветок вырос из бедра, значит ему нужно, чтобы ты удЕлила ему внимание, а не срезала. Сейчас ты пришла к выводу, что нужно его срезать. Это неверное решение. Необходимо найти того красавчика в муже, позволить ему прорасти.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт окт 03, 2017 4:37 pm

Marat

А может дело вовсе не в этом? А в том что я одновременно люблю как стабильное и безопасное, так-же люблю опасное и рискованное.
Муж став этим опасным и рискованным красавчиком перестанет быть тем кто есть для меня сейчас.
А если красавчик пойдёт по пути мужа и станет стабильным и безопасным, то он станет ровно таким же по восприятию как и муж и не вызовет много гаммы разных эмоций. Эмоций которые бывают на грани, на краю скалы. Т.е. экстримальность.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт окт 03, 2017 4:41 pm

Эльвира*
Любишь и то и другое - люби и то и другое в муже. Не нужно зацикливаться на том, что он стабильный. Любой человек может быть разным, в конце концов, жена лепит характер мужа.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт окт 03, 2017 4:58 pm

Marat писал(а):Любишь и то и другое - люби и то и другое в муже. Не нужно зацикливаться на том, что он стабильный. Любой человек может быть разным, в конце концов, жена лепит характер мужа.

Тут так не получится, т.е. заставить себя не получится. Это опять замкнутый круг, она будет себя заставлять влезть в форму, а "обрезки" уйдут в бессознательное. Будет ощущать себя виноватой, что не получается.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт окт 03, 2017 5:01 pm

Эльвира* писал(а):А может дело вовсе не в этом? А в том что я одновременно люблю как стабильное и безопасное, так-же люблю опасное и рискованное.
Муж став этим опасным и рискованным красавчиком перестанет быть тем кто есть для меня сейчас.
А если красавчик пойдёт по пути мужа и станет стабильным и безопасным, то он станет ровно таким же по восприятию как и муж и не вызовет много гаммы разных эмоций. Эмоций которые бывают на грани, на краю скалы. Т.е. экстримальность.

Все верно, раскол внутри. Внешние люди могут принять проекцию либо одного полюса, либо другого. Объединение должно произойти внутри. Но этот процесс может быть совсем не быстрым.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Вт окт 03, 2017 5:21 pm

Atlant писал(а):Тут так не получится, т.е. заставить себя не получится.

вообще, я не любитель давать таких вот "семейных советов"; каждая семья уникальна, каждая ситуация имеет множество нюансов, но думаю, сам принцип нужно взять на заметку: каждый человек - это целая вселенная и ни в коем случае он не заслуживает ограничения. "Он у меня стабильный" - это уже ограничение. Чем он заслужил подобного отношения?!
Ну да ладно. Разберутся.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Вт окт 03, 2017 5:40 pm

Marat писал(а):вообще, я не любитель давать таких вот "семейных советов"; каждая семья уникальна, каждая ситуация имеет множество нюансов, но думаю, сам принцип нужно взять на заметку: каждый человек - это целая вселенная и ни в коем случае он не заслуживает ограничения. "Он у меня стабильный" - это уже ограничение. Чем он заслужил подобного отношения?!
Ну да ладно. Разберутся.

Такие конфликты и даются, чтобы разрешая их человек развивался. Они дают энергию к действию. Его не получится разрешить щелчком пальцев. Главное, опять не запрятать его куда подальше, а держать в сознательном поле.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт окт 03, 2017 8:18 pm

Atlant

Всё тонко как всегда, спасибо.)

Спасибо обоим, Марату тоже.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Эльвира* » Вт окт 03, 2017 9:34 pm

Сегодня мне снилось что я ходила в свадебном платье, вместо обычного нарядного платья.
Я ещё думала, зачем свадебное-то надела, у меня же есть другие платья, нарядные, подходящие для случая.
Вроде были гости какие-то. И я надела именно это платье не знаю почему.
Помню во сне свою двоюрную сестру, родную сестру, отца, ещё кого-то. Я подумала, что-то я вырядилась как-то странно.
Потом почему-то мерилась с отцом ростом. Во сне он был молодой. И как-будто во сне он бы на голову меня выше. Зачем мы это делали не знаю.
Много деталей сна не помню совсем, но там было много всего, что забыто. О чём-то разговаривали.
Под конец я поменяла свадебное платье на что-то типа халатика.
А мне сказали, что зачем такое красивое платье сняла, так было красиво, что зря.
И во сне на мне не было фаты, я не была невестой. Было только платье свадебное на мне, длинное, в пол (такое как было на моей свадьбе) и колоколом.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 04, 2017 1:37 am

Эльвира* писал(а):Сегодня мне снилось что я ходила в свадебном платье, вместо обычного нарядного платья.
Я ещё думала, зачем свадебное-то надела, у меня же есть другие платья,

Может потому что примерила на себя платье той невесты?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Ср окт 04, 2017 12:04 pm

Marat писал(а):Может потому что примерила на себя платье той невесты?

Или робкий шаг в направлении к hieros gamos?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Скорпион_под_шубой » Ср окт 04, 2017 12:43 pm

Сон такой, музыка печальная причем я ее слышу отчетливо, потом я пью чай в комнате у себя, понимаю, что выпил отраву, мне плохо, пот бледный, ложусь спать, уснуть не могу, квартиру свою открываю, выхожу в коридор, и вот я уже в госдуме, нахожу жириновского, он меня как будто не видит, потом немцова, говорю ему, что его убьют, он смеется надо мной и вызывает психушку, потом понимаю, что меня отравили, ложусь в дверях госдумы и умираю
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс