Толкование ваших сновидений здесь.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила

Произошёл ли отклик на толкование?

Да
4
80%
Нет
1
20%
 
Всего голосов : 5

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 5:53 pm

США - чужая страна со своими гелполитическими интересами, противоположными нашей стране. То есть себя считаю россиянкой.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Ср окт 12, 2016 6:07 pm

Ветерок писал(а):
zyava писал(а):Ветерок

:D наверн потому и спать так лю,что во сне можно делать что хочешь и снить себе что хочешь
Никогда не задумывалась,что это можно как- то специально использовать для реала,разве что для творчества

В реале?
да, всякие истории, просмотришь ночью фильм, потом запишешь ))

Если решить что это не по-настоящему. Можно многое поменять. Меньше бояться что-то не то и не так сделать. Больше безбашенности.

ты про реал? в реале решить, что это не по-настоящему и делать соответственно что хочешь?
8-)
Изображение

это скорее меняя что-то во сне оказывать воздействие на изменения и в реальности, подобное было. помню самое первое баловалась подростком к примеру хочу чего-то, беру читаю сонник, что к этому снится, ну и сню себе это :D и потом оно сбывается :add29 это наверн что-то типа аутотренинга ))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение H2O » Ср окт 12, 2016 6:20 pm

Marat писал(а):Осознанные сны это просто модно сейчас в узкой среде нью-эйджа.

:lol:
Учёба - это тоже модно? А путешествия? Получение разнообразных ощущений и переживаний?
Конечно, можно это рассмотреть через призму моды, но могу сказать точно, что людей, практикующих ОС, такая мода вообще не интересует. Кто-то изучает себя, кто-то занимается психотерапией, кто-то учится, кто-то развлекается, кто-то... и т.д.

Летом бывало по несколько ОС за ночь.
Иду домой по улице и вижу гигантского кота на балконе. Такого быть не может! Это сон! Как Нео отрываюсь от земли и улетаю в джунгли дразнить хищных зверей. Захотелось узнать, что я испытаю при нападении хищника.

Сейчас голова совсем другим забита. ОС давно не было.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 7:18 pm

H2O
У меня тоже бывали ОС. Ну понимаю я что это сон, начинаю творить то что хочу, захочу - летаю, захочу создаю миры, захочу - уничтожаю их. Ну и что дальше, какой опыт это даёт? Те же самые фокусы я могу проделывать не засыпая, просто фантазируя.
Кто-то изучает себя, кто-то занимается психотерапией, кто-то учится, кто-то развлекается, кто-то... и т.д.

Вот-вот! Мотивы у всех свои. Кто-то снимает селфи потому что считает это искусством, кто-то потому что любит фоткаться, кто-то развлекается, кто-то учится ... И т.д. Никто не скажет "я делаю селфи потому что это модно", возможно их мода вообще не интересует, но вот этот тренд фотографировать селфи называют модой. Называют так не те кто в теме, а те кто смотрит на это со стороны.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Atlant » Ср окт 12, 2016 7:27 pm

Eva Necromonger писал(а):У меня свежий сон
Началось все с того, что цыгане в США нарушили законы одного штата, и поскакали всем табором в другой штат, выглядело это как нашествие/наступление /отступление ли ковбоев во времена дикого запада Пыль, кони, телеги, пустынный ландшафт, солнце и каньон в далеке) Потом они вроде бы как перешли границу и тут я вижу уже картинку не состороны а внутри, будто я тоже бегу вместе с другими и теперь это уже другой сюжет.. Какое-то соревнование бегунов во времена Римской Империи, будто она дожила до наших дней. Мы вбегаем на арену, вокруг нас трибуны, люди кричат, меня и моих коллег (все русские и сборная России вообще) поздравляют, но решётка за нами закрывается и я понимаю, что все мы узники. При выходе с арены нас разделяют :мальчики отдельно, девочки отдельно. И я иду по тёмным коридорам, где тут и там лежат мёртвые женские тела. Я понимаю, что нужно валить отсюда быстрее и с другими мы таки опять пытаемся сбежать. В нас стреляют, девушки падают, белые сорочки заливает кровью.. В меня не попали, но я все равно в итоге оказываюсь в больнице. Там пытаюсь снова сбежать, безрезультатно. Но наконец меня настигает удача и я встречаю техничку, которая провожает меня в врачу, а тот отпускает на волю втихаря и я в него влюбляюсь. Конец

Прослеживается сценарий, по которому ты ждешь своего избавителя. В жизни мужчинам иногда приходится тебя "спасать"? Но для "избавления" вероятно, придется проделать внутреннюю работу, осознать сценарий, установить контакт с Анимусом.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение H2O » Ср окт 12, 2016 7:39 pm

Marat писал(а):Ну и что дальше, какой опыт это даёт? Те же самые фокусы я могу проделывать не засыпая, просто фантазируя.

Воображение тоже используется в психотерапии и обучении, но ощущения в нём гораздо более блеклые и нужного эффекта можно не получить.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 7:43 pm

А техничка тогда кто?)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:04 pm

Eva Necromonger писал(а):Началось все с того, что цыгане в США ...

Я думаю здесь есть прямая связь с информационным потоком из ящика.
США = чужая страна. Возможно это символизирует зазеркалье/бессознательное.
цыгане в США нарушили законы одного штата, и поскакали всем табором в другой штат, выглядело это как нашествие/наступление /отступление ли ковбоев во времена дикого запада

В чужой стране какая-то движуха. Какой-то конфликт, что-то откуда-то кочует.
Потом они вроде бы как перешли границу и тут я вижу уже картинку не со стороны а внутри

Те есть эта информация вышла из глубин бессознательного и теперь можно с ней работать.
Мы вбегаем на арену, вокруг нас трибуны, люди кричат, меня и моих коллег (все русские и сборная России вообще) поздравляют, но решётка за нами закрывается и я понимаю, что все мы узники.

Узники чего? Узники другой страны? Узники ситуации? Узники совести? Узники собственных амбиций?
При выходе с арены нас разделяют :мальчики отдельно, девочки отдельно. И я иду по тёмным коридорам, где тут и там лежат мёртвые женские тела.

Мёртвые женские тела это социальные маски? Персона? Эго?
В целом я вижу некое разочарование, вроде бы так задорно всё начиналось, а потом бац и решётка.
Компенсация патриотизма? Глубинные страхи что всё не так радужно как то рисует воображение?
Последний раз редактировалось Marat Ср окт 12, 2016 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение zyava » Ср окт 12, 2016 9:06 pm

Marat писал(а):H2O
Кто-то изучает себя, кто-то занимается психотерапией, кто-то учится, кто-то развлекается, кто-то... и т.д.

Вот-вот! Мотивы у всех свои. Кто-то снимает селфи потому что считает это искусством, кто-то потому что любит фоткаться, кто-то развлекается, кто-то учится ... И т.д. Никто не скажет "я делаю селфи потому что это модно", возможно их мода вообще не интересует, но вот этот тренд фотографировать селфи называют модой. Называют так не те кто в теме, а те кто смотрит на это со стороны.

ну, знач с этим ОС я лет с 5 вся такая моооднааая :add222
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 9:13 pm

Узники чего? Узники другой страны? Узники ситуации? Узники совести? Узники собственных амбиций?

Узники империи. На трибунах вроде были ещё другие нации, азиаты и кто-то ещё.. и было ощущение что они нас обманули.

Вполне возможно что из ящика) Если вспомнить историю с олимпийскими играми.

А насчёт тел.. Они почти все были полураздетые. Мёртвые - все раздетые. Живые - в накидках лёгких как в древности.. Ещё вспомнила, что я поняла что бежать бесполезно, упаду так же замертво и буду истекать кровью. Но те, что уже лежали, они будто и людьми никогда не были,настолько бнзжизненными казались их тела.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:18 pm

zyava писал(а):ну, знач с этим ОС я лет с 5 вся такая моооднааая :add222

"Модный", в данном контексте, может соответствовать значениям:
соответствующий моде и придерживающийся моде. В первом случае это бессознательное соответствие, во втором осознанное.
И мы же говорим не о тебе, а об идее и практике ОС, так что вместо понятия "модная идея" наверное лучше будет использовать "идея популярная в массах". Чтобы ты не могла сказать "я вся такая популярная" :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:20 pm

Eva Necromonger писал(а):А насчёт тел.. Они почти все были полураздетые.

А ты одетая была?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 9:20 pm

тела

И ещё... Они были все одинаковые. Может быть.. Мои :unknown: Типа клоны..? Не уверена.. Но такая мысль есть.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Eva Necromonger » Ср окт 12, 2016 9:21 pm

Marat писал(а):
Eva Necromonger писал(а):А насчёт тел.. Они почти все были полураздетые.

А ты одетая была?

Живые все одетые. Мёртвые раздетые.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Толкование ваших сновидений здесь.

Сообщение Marat » Ср окт 12, 2016 9:24 pm

Eva Necromonger
Одежда это вроде как защита от ситуации. От кого она защищает: от умерших, или от тех кто на трибуне?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Пред.След.

Вернуться в Аналитическая психология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море