Самые важные качества мужчины и женщины.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила Юнг и юнгианцы

Re: Самые важные качества мужчины и женщины.

Сообщение H2O » Ср янв 06, 2016 12:12 pm

Cassiopea писал(а):Мне очень нравится это слово - Тессеракт.. Н2О может переименуешься?)) Классный ник был бы... Я серьезно.

Да, звучит приятно как и ник "Cassiopea". Только не подойдёт, т.к. я редко захожу сюда в образе приятного для общения человека. Да и вообще захожу сюда редко.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение mar-mur » Ср янв 06, 2016 12:28 pm

mr.Midas писал(а):
mar-mur писал(а):Религии в природе не существует, ее придумал человек.

Если я тебя правильно понял, то до изобретения религии человеком, в природе иерархических отношений не существовало и бог не является количественным умножением доступных для наблюдений человек, природных потенций?

А я правильно понимаю, что ты по тема беременности и родам ничего сказать не можешь, по причине отсутствия опыта, а значит и реальных, согласно жизни аргументов и ты плавно переводишь разговор на тему о религии? :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
ИзображениеИзображение
mar-mur
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение mr.Midas » Ср янв 06, 2016 1:22 pm

mar-mur писал(а):А я правильно понимаю,

Оу, ты решила слиться? Похвально. Когда аргументы исчерпываются только личным опытом не требующим мало-мальского анализа, это правильный выбор. :I12
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение mar-mur » Ср янв 06, 2016 1:46 pm

mr.Midas писал(а):
mar-mur писал(а):А я правильно понимаю,

Оу, ты решила слиться? Похвально. Когда аргументы исчерпываются только личным опытом не требующим мало-мальского анализа, это правильный выбор. :I12

Неее. :D
Тогда давай не о религии, а по основной теме.
А то я тебя знаю, как только ты чего-то не знаешь, так сразу начинаешь переводить разговор на другие темы, точно так же как в данном разговоре мы в очередной раз это и наблюдаем. :D
Поэтому раз уж ты говоришь, что ты имеешь личный опыт, то просто так тебя отпускать нельзя, потому что ты - очень интересный случай, редко встретишь мужчину с личным опытом беременности и родам. :D
Ты уникальный случай, можно даже сказать единственный, (если не считать случаи из фантастических фильмов :D ) и упустить возможность с тобой пообщаться на эту тему сам понимаешь невозможно! :wink:
Может быть нам еще повезет и мы от тебя мастер-класс тут получим! :wink:
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
ИзображениеИзображение
mar-mur
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Ghost Rider » Ср янв 06, 2016 2:15 pm

mar-mur писал(а):мастер-класс тут получим

Только по схоластике :unknown:
Изображение
phpBB [media]
Ghost Rider
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: герой своего времени

Сообщение Eva Necromonger » Ср янв 06, 2016 6:19 pm

Опыт переживания по поводу беременности просто скорее) в отношении беременности) но конечно, не самой)
Ты уникальный случай,

А мне нравится... Если мне мужчина скажет "я готов беременнеть с тобой" , я однозначно это оценю:))) И если при этом будет понимание, что это испытание как физически, так и психологически, помогая развеять страхи, проявлять чуткость и т.п.
Намного хуже, когда мужчины смотрят на женщину просто как на инкубатор.. И прислугу. И требуют: "Дай мне это, дай мне то", "Ты должна". Я всегда сбегала от таких.. Как только прозвучит в начале знакомства "хочу от тебя детей", при этом толком не узнав тебя.. так сразу и прекращала общение.
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Сообщение Пономарь » Ср янв 06, 2016 7:00 pm

Cassiopea писал(а):А мне нравится... Если мне мужчина скажет "я готов беременнеть с тобой" , я однозначно это оценю:))) И если при этом будет понимание, что это испытание как физически, так и психологически, помогая развеять страхи, проявлять чуткость и т.п.
Намного хуже, когда мужчины смотрят на женщину просто как на инкубатор.. И прислугу. И требуют: "Дай мне это, дай мне то", "Ты должна". Я всегда сбегала от таких.. Как только прозвучит в начале знакомства "хочу от тебя детей", при этом толком не узнав тебя.. так сразу и прекращала общение.

Cassiopea

Я предпочитаю другие,более яркие созвездия.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: верующий

Сообщение H2O » Ср янв 06, 2016 7:20 pm

Пономарь
Иди себе жену лучше найди. Или книгу умную почитай.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение Пономарь » Ср янв 06, 2016 7:47 pm

Тебя забыл спросить что мне делать.
Уголовный кодекс почитай,тебе пригодится.
Господи,помилуй.
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: верующий

Сообщение Eva Necromonger » Чт янв 07, 2016 3:50 am

Я и не знала, что из М природа давно легко делает Ж.
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Сообщение Eva Necromonger » Чт янв 07, 2016 6:13 am

Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Сообщение dismans3 » Пт янв 08, 2016 1:41 pm

. Целыми днями думающая о муже и ребёнке женщина сама себя постепенно готовит к сексу, тогда как размышления мужа о жене приводит к быстрому возбуждению. Получается для женщины важнее, что бы любили, тогда как для мужчины - заботились.
. Мудрая - честный
. Мудрить - прибегать к хитростям, уловкам для достижения чего-либо. Воспитательный процесс требует изрядной хитрости, да и с прямолинейностью и решительностью мужа приходится считаться, если хочешь получить желаемое.
. Эксцентричная версия: верная – порядочный.
. Если для мужчины половой акт не представляет какой-то особой ценности, что и измена воспринемается как приключение, то из-за длительности подготовки женщины к сексу - предательство. Ко всему ни кто не желает воспитывать чужого ребёнка, поскольку это дорого и не нужно. Одновременно у сильного пола имеется ответственность, что описывается словом "порядочность".
. Гибкость – стоять на ногах.
. Держать равновесие - ориентироваться телом в пространстве.
. Многие мужские профессии требуют умения где-то держась выполнять какие-то работы, да и быть готовым к отражению нападения желательно. Беременные же должны держать равновесие, т.к. и небольшая неловкость в движении или же падение может оказаться катострофой. Композиция Inna No fire — Deja Vu Bob Taylor feat Alessia как раз это и демонстрирует.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... G7WSnovCAI
. Диаметральная противоположность основных характеристик мужчин и женщин "средний вариает" в композиции Enrique Iglesias feat Pitbull - I like it (chuckie remix): бесятся и кривляются.
https://www.youtube.com/watch?v=2K20O3T16sI
. После музыкальной паузы можно отметить одни из самых важных характеристик полов: Чувства – Логика.
. Выполняя одновременно множество работ женщина не может каждый раз радоваться, тогда как для мужчины это естественно, хотя и очень кратковременно. Кажется, что пришли к противоречию, но это не так. Все "разборки" между супругами знаменуются тем, что мужчина упрекает в нелогичности и непоследовательности суждений слабого пола. Жена не может рассказать о всех своих заслугах, меряет жизнь "по очкам". Ощущает себя обманутой, как и все дети плачет и обижается.
dismans3
Участник
Участник

Сообщение H2O » Пт янв 08, 2016 1:59 pm

mr.Midas писал(а):отсутствует альтернативная модель.

Холизм. Слово такое вспомнил.
В следующий раз, когда предложишь доказать наличие фантазии, предложи привести в пример свойство объекта, которым не обладает каждая отдельная его часть и их неорганизованная совокупность.

Counter Strike писал(а):про потерю эмерджентности, о которой в связи с этой его идеей говорил ты

У двумерного объекта не может быть плотности. Кто знает, может при переходе к 4х мерному появится новая физическая величина.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение H2O » Пт янв 08, 2016 2:20 pm

По теме.
Есть такое политическое и культурное движение -- постгендеризм. Так что все идеи дисмана в этой теме устарели и представляют собой попытку ограничить свободу.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение ХоХо » Пт янв 08, 2016 2:23 pm

да, как будто из пыльного шкафа
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы