Самые важные качества мужчины и женщины.

Юнгианский анализ и постюнгианство. Анализ сновидений, коллективное бессознательное, архетипы, процесс индивидуации
Правила форума
Правила Юнг и юнгианцы

Re: Самые важные качества мужчины и женщины.

Сообщение Пономарь » Вт янв 12, 2016 4:38 pm

H2O писал(а):Человек независимо от пола должен быть умным! Ибо интеллект - это основное отличие человека от животного. Всё остальное приложится.

Конечно и умным тоже,ведь интеллект-это сила ума!!! 8-)
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: священник

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 12, 2016 4:56 pm

H2O писал(а):Человеческая ткань если и останется, то будет подключена к матрице и находиться в колбах на очень большой глубине под поверхностью Земли. Сенсорные возможности мозга будут расширены путём добавления новых нервных клеток и подключением датчиков как с дронов, так и с поверхности планеты. Такой постчеловек сможет одновременно ощущать стужу Арктики и палящий зной где-нибудь в Африке, чувствовать дрожь земли, слушать шелест деревьев везде, где есть датчики, наблюдать, что творится в ближнем и дальнем космосе. Не будет никаких космических путешествий человека, о которых снято много фильмов. Путешествовать будут дроны, способные выдерживать перегрузки в тысячи G, способные заселить даже не пригодную для жизни человека территорию. Человек слишком хрупок, требует много пространства и материальных ресурсов (еды, воздуха, развлечений). Не программируя в дронах этих потребностей прогресс значительно ускорится. Планета и дроны - это и будет телом постчеловека, связанным единой информационной сетью.

·Интересный вариант. И будет коллективный разум? Если матрица? Живая планета? Прикольно :)
Но мне хотелось бы все же сохранить индивидуальность и иметь возможность путешествовать.. самой. Я бы предпочла вид мобильного киборга. Да и учти, если человек овладеет генной инжинерией, то может вообще создать из себя существо, способное выжить в любых условиях.

*Н20.. аватара класс! :add6
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Медали: 4
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Ловец снов

Сообщение Пономарь » Вт янв 12, 2016 6:23 pm

Cassiopea писал(а):то может вообще создать из себя существо, способное выжить в любых условиях.

Вы бы знали каких из себя существ могут создать люди,не знакомые с генной инженерией.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение H2O » Вт янв 12, 2016 6:59 pm

Cassiopea писал(а):Но мне хотелось бы все же сохранить индивидуальность и иметь возможность путешествовать.. самой. Я бы предпочла вид мобильного киборга.

А я за полную свободу в редактировании своей индивидуальности, т.к. бывает состояние "хочу не хотеть".
Есть и много других альтернативных сценариев будущего. Многие из них меня вполне устроят. Но я бы предпочёл не таскать мозг внутри киборга, а хранить его где-то в одном месте и переключаться между телами.

Cassiopea писал(а):*Н20.. аватара класс! :add6

Спасибо! :)
H2O
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 12, 2016 7:14 pm

А я за полную свободу в редактировании своей индивидуальности, т.к. бывает состояние "хочу не хотеть".

не совсем поняла фразу..
переключаться между телами.

о.. это интересно! иметь несколько тел!!! да.. мне нравится..
Многие из них меня вполне устроят.

какие?
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Сообщение Пономарь » Вт янв 12, 2016 7:18 pm

H2O писал(а): Но я бы предпочёл не таскать мозг внутри киборга, а хранить его где-то в одном месте и переключаться между телами.

О,говорят близнецы чувствуют что происходит с другим их человеком.Вам надо себе клона завести.А вдруг вы будете чувствовать что с вами обоими происходит?
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение H2O » Вт янв 12, 2016 7:52 pm

не совсем поняла фразу..

Ну вот иногда тянет в какое-то место (там трава зеленее кажется) или к какому-то человеку, но умом понимаешь, что оно тебе нафиг не нужно.
Если правильно вмешаться в работу мозга, то человек будет искренне уверен, что сам захотел или расхотел что-либо и при этом сохранил свою индивидуальность.

какие?

1. Автократия искусственного интеллекта. Как он решит так и будет.
2. Трансформация существующего тела с помощью ДНК, РНК и белков. Как гусеница превращается в бабочку, так и человек может превратиться в... дракона :D
3. Полное переселение в виртуальный мир с виртуальным телом. В нём тоже можно жить, творить, торговать, заводить друзей.
4. Антиутопический жанр киберпанка устроит при условии, что я буду владельцем одной из мегакорпораций.

Пономарь
О,говорят близнецы чувствуют что происходит с другим их человеком.

Выдают желаемое за действительное. :)
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 12, 2016 8:38 pm

Если правильно вмешаться в работу мозга, то человек будет искренне уверен, что сам захотел или расхотел что-либо и при этом сохранил свою индивидуальность.

а кто будет вмешиваться? ты сам?
1. Автократия искусственного интеллекта. Как он решит так и будет.

Мне тоже почему то хочется этого варианта.. и хочется и видится, т.к. кажется, что он решит все намного правильнее, но есть опасения, что посчитает живую ткань совершенно бесполезной.. и еще есть вопросы творчества.. какое место будет оно занимать в этом мире, где правит искусственный интеллект?
2. Трансформация существующего тела с помощью ДНК, РНК и белков. Как гусеница превращается в бабочку, так и человек может превратиться в... дракона :D

и в кого бы ты хотел превратиться?)))
чтобы ты себе отрастил или наоборот удалил, изменил?
3. Полное переселение в виртуальный мир с виртуальным телом. В нём тоже можно жить, творить, торговать, заводить друзей.

и каждый был бы словно волшебником, или богом своего мира.. ? у каждого будет свой вируальный мир? или у всех общий?
Антиутопический жанр киберпанка

как ты его представляешь?
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Сообщение Eva Necromonger » Вт янв 12, 2016 8:54 pm

А мне еще хочется видеть, наоборот, утопический вариант.
Где нет ни бедности, ни экологических проблем, где на всей планете мир, где отпала необходимость выживать, потому что энергии стало хватать с лихвой абсолютно на все, хоть на полет до соседней звезды, где одни люди заняты собой (в виртуальных мирах), а другие - познанием Вселенной, наукой.. Где роботы, не слуги, а друзья и верные помощники, с особым сознанием.. Где каждый материализует любую предмет с помощью мысли из специального принтера. Мир без экономики и рынка, без денег. Где нет опять же деления на пол, но есть общий для всех родильный дом. Ну и возможность, себя совершенствовать, конечно.. Где животные тоже наделены разумом, т.е. практически созданы новые разумные формы жизни прямо тут, на Земле, так же способные к исследованиям, открытиям, изобретениям.
Eva Necromonger
Модератор
Модератор

Сообщение H2O » Вт янв 12, 2016 9:54 pm

а кто будет вмешиваться? ты сам?

Я бы не оперировал свой мозг сам. Предпочту программу-хирурга с манипуляторами.

и еще есть вопросы творчества.. какое место будет оно занимать в этом мире, где правит искусственный интеллект?

Это сложный вопрос. До сих пор не понятно что такое эстетика и красота и почему одно и тоже "творение" может вызывать отвращение у одних людей и интерес у других.
Проектирование и сборка различных механизмов, электронных схем тоже может считаться актом творчества. Но некоторым понять это сложно как и мне некоторые современные "шедевры".

и в кого бы ты хотел превратиться?)))
чтобы ты себе отрастил или наоборот удалил, изменил?

Для начала хотел бы новые нервные клетки взамент тех, что передохли на одном из этапов моей жизни.
А дальше не задумывался. Может, это будет дракон, может, лес на Пандоре (Аватар).

и каждый был бы словно волшебником, или богом своего мира.. ? у каждого будет свой вируальный мир? или у всех общий?

Возможно и то и другое. Миры по интересам вместо форумов.

как ты его представляешь?

В вики хорошо описан этот жанр. Притягателен он мне.

Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение H2O » Вт янв 12, 2016 9:58 pm

Cassiopea писал(а):А мне еще хочется видеть, наоборот, утопический вариант.
Где нет ни бедности, ни экологических проблем, где на всей планете мир, где отпала необходимость выживать, потому что энергии стало хватать с лихвой абсолютно на все, хоть на полет до соседней звезды, где одни люди заняты собой (в виртуальных мирах), а другие - познанием Вселенной, наукой.. Где роботы, не слуги, а друзья и верные помощники, с особым сознанием.. Где каждый материализует любую предмет с помощью мысли из специального принтера. Мир без экономики и рынка, без денег. Где нет опять же деления на пол, но есть общий для всех родильный дом. Ну и возможность, себя совершенствовать, конечно.. Где животные тоже наделены разумом, т.е. практически созданы новые разумные формы жизни прямо тут, на Земле, так же способные к исследованиям, открытиям, изобретениям.

Жак Фреско что-то подобное предлагает. Умнейший человек, но последователей у него недостаточно для воплощения его мира в реальности.
Думаю, что придётся пострелять в людей для создания такого рая.
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение Пономарь » Ср янв 13, 2016 9:47 am

H2O писал(а):Умнейший человек, но последователей у него недостаточно для воплощения его мира в реальности.

Умнейшие люди не стреляют в людей.Умнейшие люди могут силой ума сделать то,для чего другим нужны революции,перевороты и бойни.
Господи,помилуй.
Пономарь
Бывалый
Бывалый

Сообщение H2O » Ср янв 13, 2016 11:01 am

Пономарь писал(а):
H2O писал(а):Умнейший человек, но последователей у него недостаточно для воплощения его мира в реальности.

Умнейшие люди не стреляют в людей.Умнейшие люди могут силой ума сделать то,для чего другим нужны революции,перевороты и бойни.

А он и не предлагает. Это моё дополнение к его идее. :)
H2O
Гуру
Гуру

Сообщение H2O » Ср янв 13, 2016 11:05 am

H2O
Гуру
Гуру

Сообщение H2O » Ср янв 13, 2016 11:12 am

Пономарь писал(а):Умнейшие люди не стреляют в людей. Умнейшие люди могут силой ума сделать то,для чего другим нужны революции,перевороты и бойни.

Ну попробуй уговорить фанатиков ИГ, которые режут головы, давят людей танками, торгуют женщинами и т.п.
Стрелять придётся именно в таких людей.
H2O
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Аналитическая психология