Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Эксперимент "Типирование по текстам"

Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Сообщение const » Пт мар 16, 2018 8:07 pm

Кстати, на мой взгляд, ошибочно предписывать общее авторство по схожести сюжетов.
Тут скорее, второй автор страдает той же бредятиной, что и я - переиграть по-своему сюжет более раннего коллеги.
У Лисенка с Львенком автор явно другой, чем у Медвежонка и Ежонка, и не сомневаюсь, что первое произросло из второго. Сотрудник Козлов тоже из "Жизнь удалась". Посмотрим потом по датам.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Сообщение Mimozzka » Пт мар 16, 2018 8:10 pm

Возможно и талантливое подражание. Но я честно говоря обобщаю не по сюжету, а по своему впечатлению. Иногда оно от разных текстов очень похожее :)
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Сообщение const » Сб мар 17, 2018 3:33 pm

Продолжаем мою тему.
Сделала распределение по Парфу!
Это я вам скажу, не фунт изюма, Парф вообще не был нигде однозначен.
А ТИМы его - это полтора землекопа.
Если судить по цветовым распределениям,то Парф отвергает гипотезу, когда человек относится к одному ТИМу. Какой-то составляющей больше, какой-то меньше, что вполне разумно, т.к. мы не роботы с раз и навсегда заложенной программой.
Проверяйте, могла налажать, информации слишком много для меня.
Что интересно для моего анализа:
У Типировщика наибольшее количество авторов представлено Есенинами и Бальзаками (по итогам Наводнения я сама у него в Есях плаваю, как, впрочем, и Парф, что говорит о том, что мы с Парфом нормальные люди). У Скорпиона Бальзаков среди авторов почти не наблюдается, зато полно Донов, Гамлетов и Джеков.
Парф же отдает предпочтение Гекслям, Донам и Есям (их больше всего среди авторов по Парфу). Гекслиным духом по Парфу пахнет от 28 текстов, а Доном несет аж с 32!

Самым слабопредставленным типом среди авторов у всех троих верных идее типирования является Максим - у Парфа за него четверть голоса в "Назначенной жертве", у Скорпиона четверть голоса в "Разговоре в баре", Типировщик среди авторов ни одного Максима не обнаружил. Остается признать, что люди с ТИМом ЛСИ самые здравомыслящие и никогда не ввязались бы в эту смешную авантюру с типированием по двум текстам (кстати, я сама ЛСИ по Михаилу В, у меня справка есть!)

Теперь по моим фаворитам (по Парфу)
№4. Медвежонок и Ежонок (80% ЛСЭ, 10%СЛИ, 10ЛИЭ). Аналоги отсутствуют
№12. Ошибка упаковщика (40% СЛИ, 30% ИЭЭ, 20%ИЛЭ, 10% СЭИ) аналоги весьма интересные - №20. Последний алхимик, №29 Коп-убийца. Слабенько №41 Камни в море и №58 Темный вход (вообще-то это другой мой фаворит и вряд ли там общее авторство с №12 - стили разные)
Вложения
Цветное распределение Парфа.jpg
Цветное распределение Парфа.jpg (670.62 КБ) Просмотров: 576
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Сообщение const » Сб мар 17, 2018 10:16 pm

А вот у Сумеречной кошки (я продолжаю исследовать мнения независимых типировщиков с самым большим числом оттипированного авторства текстов) ТИМное распределение отличается. Тут Максимы представлены, зато отсутствуют Напы и Гюго в полверсии текста "Приключения манчкинов"
"Отражение загробного мира" я подправила на свой вкус авторское было по 30% на каждый ТИМ, но по-моему, это плохо сочетается с математикой
По версиям Сумеречной кошки пишущий социона равномерно представлен всеми логиками с вкраплениями этиков-интуитов. Сенсорные этикой такой дурней как написание текстов на типирование, не страдают.
Смотрим моих фаворитов
№4 "Медвежонок и Ежонок" по мнению Сумеречной кошки писал Штир. Ага, значит №22 "Кнут да пряник". Кстати, нормально Одна сказка и одно эссе
№12 "Ошибка упаковщика" писал экстравертный инуит возможностей ух ты там же еще один из моих фаворитов "Азъ, буки, веди" Но это вряд ли. И №72 "Она" - а вот это вполне возможно.
№17 "Девушка на велосипеде" Писал логик с творческой БЛ (сомнительно однако для логика написать про парочку в одних джинсах, забыть про велосипед и шлем) Но аналогов все равно нет
№21 "Охраняя сон". Писал интровертный этик-деклатим. Возможно, но аналогов все равно нет
№25 "Сундук с джинном" Писал Джек. Аналоги "Последний алхимик" - возможно, №60 "Справедливость" - ну уж нет
Вложения
Цветное распределение Сумеречной кошки.jpg
Цветное распределение Сумеречной кошки.jpg (552.43 КБ) Просмотров: 571
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение Brittany_ » Ср мар 21, 2018 4:18 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение Fouras » Ср мар 21, 2018 4:28 pm

const писал(а): Еси и Досты очень деликатны, предпочтут промолчать, но могут расстроиться, такие кульбиты одномерной ЧС.


Const, у тебя соционика какая-то анизотропная. ЧС у тебя - это чистая харизма, а отрицание ЧС, самая слабая ЧС не отсутствие харизмы, а деликатность. Определиться неплохо было бы:
либо ЧС - это отсутствие деликатности;
либо одномерная ЧС - отсутствие харизмы;
либо для тебя отсутствие деликатности равно харизме.

Других вариантов как бы и нет.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение const » Чт мар 22, 2018 1:08 am

Fouras писал(а):
const писал(а): Еси и Досты очень деликатны, предпочтут промолчать, но могут расстроиться, такие кульбиты одномерной ЧС.


Const, у тебя соционика какая-то анизотропная. ЧС у тебя - это чистая харизма, а отрицание ЧС, самая слабая ЧС не отсутствие харизмы, а деликатность. Определиться неплохо было бы:
либо ЧС - это отсутствие деликатности;
либо одномерная ЧС - отсутствие харизмы;
либо для тебя отсутствие деликатности равно харизме.

Других вариантов как бы и нет.

Варианты есть всегда!
Слабая ЧС сильную ЧС не отрицает. А особо харизматичным лидерам нет необходимости стараться выглядеть деликатными. За ними и так пойдут. По типу, возможно, сволочь, но какой полезный и энергичный человек, и будет защищать ту идею, которая нас объединяет. Не щадя живота, ни своего ни чужого.
Вспоминается "Волчий суд" Евгения Евтушенко. Я вообще люблю про волков и собак
У старого волка - матерого хама, пахана,
Угрюмая злоба морщинами лоб пропахала,
Талантливый хищник, победы чужой он не вынес,
Взрычал прокурорски, играя в святую наивность.
Волчишка второй, трусоватый, холодненький Яго,
Старался всегда показать, что он волк-дворянин - не дворняга,
С надменным лицом шелудивого аристократа,
Он скорбно взирал на заблудшего младшего брата,
А третий волчишка, он только лишь ежился зябко,
Не волк, а теленок, антамбусник, тряпка,
Он первого волка боялся, второго он иоже боялся,
Четвертого волка обидеть боялся, и мялся и мялся...


Своеобразное "изгнание из квадры крнкурента по ЧС". У кого ЧС - тот и пахан. Даже если эта ЧС витальная.
А пахан - это своего рода харизматик, никто ж его не ставил на царство, и не родился он во царении, все сам, своими силами.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение Fouras » Чт мар 22, 2018 1:46 am

const писал(а):
Fouras писал(а):
const писал(а): Еси и Досты очень деликатны, предпочтут промолчать, но могут расстроиться, такие кульбиты одномерной ЧС.


Const, у тебя соционика какая-то анизотропная. ЧС у тебя - это чистая харизма, а отрицание ЧС, самая слабая ЧС не отсутствие харизмы, а деликатность. Определиться неплохо было бы:
либо ЧС - это отсутствие деликатности;
либо одномерная ЧС - отсутствие харизмы;
либо для тебя отсутствие деликатности равно харизме.

Других вариантов как бы и нет.

Варианты есть всегда!
Слабая ЧС сильную ЧС не отрицает. А особо харизматичным лидерам нет необходимости стараться выглядеть деликатными. За ними и так пойдут. По типу, возможно, сволочь, но какой полезный и энергичный человек, и будет защищать ту идею, которая нас объединяет. Не щадя живота, ни своего ни чужого.
Вспоминается "Волчий суд" Евгения Евтушенко. Я вообще люблю про волков и собак


Слабая ЧС сильную не отрицает? Высокое не отрицает низкое? Какое-то словоблудие, извини. Сильная ЧС - это не слабая ЧС, а слабая ЧС - это не сильная ЧС. Все очень просто.

Если лидеру не обязательно быть деликатным, из этого не следует:
1. Что у него есть харизма. Лидер может быть лидером по разным причинам: уважение, сила, страх, шантаж, обаяние, и много других причин. Харизма - это вид одаренность, особый род обаяния. Лидер может быть и не одарен этим.
2. Из того, что человеку не обязательно быть деликатным не следует, что он не будет деликатным. "Необязательно" не равно "гарантированно не будет". И тем более подразумеваемое у тебя не деликатное равно лидерству, а лидерство харизме.

Ты постепенно сходишь на более традиционную сторону, что ЧС - это власть. Давай вернемся к харизме.

Кстати, ЧС не может означать ни сильные лидерские качества, ни харизму. Просто статистически: у нас половина насаления сенсорики и имеют многомерную ЧС. А лидерские качества, и тем более харизма - товар редкий и штучный. А стало быть, не соционический.

Как бы тебе объяснить.... Вот Кувалдос кому-то доказывал, что тот гамлет, предполагая, что он может заткнуть в споре любого. Помимо скрытой лести, это не может быть так: заткнуть в споре любого может наверное один на тысячу, а не 80%, как у Кувалдоса. Просто их попытки заткнуть друг друга войдут в противоречие.

Ты, кстати, подразумевая за ЧС лидерские качества и "чистую харизму", тоже недвусмысленно льстишь себе.

const писал(а):Своеобразное "изгнание из квадры крнкурента по ЧС". У кого ЧС - тот и пахан. Даже если эта ЧС витальная.
А пахан - это своего рода харизматик, никто ж его не ставил на царство, и не родился он во царении, все сам, своими силами.

Ни слова не понял. То есть 50% населения паханов? Какстрашножить. И причем 50% населения обладают чистой харизмой, остальным уготовлена участь быть деликатными, чтобы их не поимели паханы. Интересная у тебя в голове картинка.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение sute_girl » Чт мар 22, 2018 10:44 am

Fouras писал(а): Вот Кувалдос кому-то доказывал, что тот гамлет, предполагая, что он может заткнуть в споре любого. Помимо скрытой лести, это не может быть так: заткнуть в споре любого может наверное один на тысячу, а не 80%, как у Кувалдоса. Просто их попытки заткнуть друг друга войдут в противоречие.

"Заткнуть" в споре можно и обыкновенным хамством. А можно просто решить, что кто-то "заткнулся". А на самом деле человек просто не стал спорить с дураком.

ЧС - это не всегда харизма, хотя базовая все таки весьма часто оказывается очень яркой. Предполагает таки определенную "заметность" и лидерство.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение Erika A » Чт мар 22, 2018 1:03 pm

Заткнуть в споре, это к 4х мерной ЧЭ и/или ЧИ и экстраверсии. Ярче всех частенько это делают Гамы и Геки. Рыцари, короче. Хотя, и короли могут придавить своей ЧС. ЧС-ка даёт человеку уверенность в том, что он делает и это придает его характеру стойкость, выпуклость, а для определенного круга людей - харизму, для тех, кто поддерживает мировоззрение товарища с 4-х мерной ЧС. Ведь с другой стороны, можно смотреть и думать, Господи, ну что за упрямый/хамоватый/твердолобый болван?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Текст #62 (WET) - Вышел Ёжик из тумана

Сообщение Brittany_ » Чт мар 22, 2018 9:32 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Можно поглумиться, но... (прицел сбит)

Сообщение Mimozzka » Чт мар 22, 2018 10:00 pm

Я решила тоже составить список понравившихся текстов.
При том что вообще не помню, кого как оценивала, вполне могла кого-то и забыть

Списков будет даже 2:

1. понравились по содержанию
Вознесение альфы - имхо, недооцененный текст, выбираю за клевую тему
Дива и дьявол - тоже за идею
Темный вход - прикольный

2. Понравились по форме
И тогда я открываю глаза - просто приятно прочитать
Приговоренный к казни,
Ангел367 - эмоционально тронули
Жизнь удалась,
Сотрудник Козлов,
Приключения манчкинов - просто подняли настроение
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Эксперимент - тексты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]