Помогите разобраться

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Помогите разобраться

Сообщение Alena07 » Вс мар 13, 2011 10:21 am

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Незнаю как сформулировать четко свою проблему, ситуация такая. У меня семья,двое детей муж.В целом все хорошо. Еще я творческий человек, и занятия творчеством для меня очень важны,я не могу заниматься только бытовыми делами. Младшему ребенку,сыну 8 мес. Последнее время дети болели очень много оба. Когда какие-то тяжелые ситуации с детьми, у меня заканчиваются силы и терпение. хочется от всех убежать и остаться одной.чтоб меня не трогали. заняться тем, что нравится. И так происходит очень часто, я нервничаю, срываюсь на ребенке. потом пью валерьянку. Понимаю что дети это главное и я должна держаться ни смотря на трудности, но сил нет. Как настроить себя,выдерживать трудности,не срываться ни муже и детях.
Alena07
Новичок
Новичок

Помогите разобраться

Сообщение ЕленаСмайл » Пн мар 14, 2011 9:31 pm

Здравствуйте, Alena07.

Еще я творческий человек, и занятия творчеством для меня очень важны,я не могу заниматься только бытовыми делами.

Какими видами творчества Вы занимаетесь?

Когда какие-то тяжелые ситуации с детьми, у меня заканчиваются силы и терпение. хочется от всех убежать и остаться одной.чтоб меня не трогали.

Есть ли у Вас возможность уединиться на какое-то время? Есть ли кто-то, кто может помогать Вам с детьми?
Какие ситуации с детьми самые тяжелые для Вас?

И так происходит очень часто, я нервничаю, срываюсь на ребенке. потом пью валерьянку.

Вы срываетесь на младшем ребенке или на старшем?

Понимаю что дети это главное и я должна держаться ни смотря на трудности, но сил нет.

Действительно ли дети - это главное для Вас?

Как настроить себя,выдерживать трудности,не срываться ни муже и детях.

Зависит от того, что это за трудности. Не все трудности нужно выдерживать, некоторых можно избежать, что-то можно себе облегчить. Да и запас сил - он действительно исчерпаемый.
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт

Медали: 1
Профессия: психолог

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены