Хочу разобраться в отношениях с парнем • Психология и соционика

Хочу разобраться в отношениях с парнем

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Хочу разобраться в отношениях с парнем

Сообщение Maralieve » Пн авг 27, 2012 1:46 pm

Добрый день. У меня такая проблема: не могу разобраться в своих чувствах к парню. Дело в том, что мы уже встречаемся 2 года и 10 месяцев, но отношения наши на расстоянии, т к. я сейчас учусь в университете в другом городе. Между нами больше двухсот км. Но проблема основная в том, что я всё это время знала, что не люблю его, а мне просто хотелось может, чтобы были какие-то отношения, чтобы кто-то любил чтоли... Расскажу всё по-порядку: мы познакомились в поезде, когда вместе ехали на рок-сэйшн( это было ещё после первого курса, сейчас я на пятом). Я никогда не была на самом деле настоящей любительницей рок-музыки (хотя сейчас я слушаю более лёгкие направления и мне нравиться). В школе я была прилежной ученицей, старалась всё выучить, мне многое давалось. Но может, чтобы не остаться одной я стала дружить с девчёнками, которые и "подсадили меня на эту музыку". Внутренне я осознавала, что это не совсем моё, но продолжала с ними дружить и поддакивать на их мнения, хоть не всегда была с ними согласна. Ещё я старалась влиться в их компанию, стать более крутой, чтобы доказать всем, что я не такая уж тихоня чтоли, и постоянно думала, что мои подруги красивее меня, что я никогда не вольюсь в их компанию. Но когда мы сели тогда в поезд, мой нынешний парень обратил на меня внимание, а не на них. Я же к нему ничего особенного не почувствовала, более того - внутренне это был не мой тип: длинные неаккуратные волосы, в два раза выше меня, сам неопрятный- злой дзядька-металлист. Но внутри он оказался довольно-таки добрым. Оказалось, что во многом он разделяет мои взгляды на жизнь... Практически сразу попросил мой номер телефона, ночью написал аж 4 смски, в одной из которых назвал меня "буськой", и это после нескольких часов знакомства... Одной их моих подруг он тогда понравился и нравиться до сих пор. она только и ждёт, когда мы расстанемся... Но проблема вот ещё в чём: наши отношения странные: мы видимся редко(в основном это я виновата, т. к. парень хочет приехать, а я часто не хочу, чтобы он приехал), что странно, он практически сразу захотел приехать ко мне домой, познакомиться с моими родителями, для меня это было шоком, но я согласилась. Маме он не понравился, потому что не умел себя вести, да и сам был не совсем аккуратный. При этом, он ни разу меня к себе домой не приглашал, ссылаясь на то, что у него не такие добрые родители, как у меня. Сам он ещё приверженец языческих взглядов, а я - католичка. Несмотря на это он постоянно, когда приезжает в город, где я учусь, ходит со мной в костёл - сидит в последнем ряду, но ходит, пи этом сам же предлагает со мной пойти. Такое ощущение, что он хочет быть в каждой сфере моей жизни. Это меня пугает... Ещё я ревную его к своей подруге, т. к. она к нему неравнодушна, а он иногда проявляет знаки внимания ей. Что мне в нём не нравиться? Детский разум. Он не приспособлен к семейной жизни, хоть и говорит, что после брака исправиться и готов всему научиться, ещё мне иногда кажется, что у него есть какая-то психическая болезнь: он иногда один, а потом другой... Он за это время мне подарил много подарков, много красивых слов говорил, нередко признавался в любви, многое для меня сделал, но я всё равно не могу до конца поверить ему, что-то внутри меня отталкивает его от меня. И ещё, когда я была в его городе(проводилось католическое паломничество), мне нужно было где-то ночевать. В принципе была возможность переночевать у людей верующих из костёла, но я спросила у парня, если мне места не хватит там, можно ли мне с подругой переночевать у него дома? Он согласился. Но нас всё же заселили... В тот же дом, где живёт мой парень, но в другой подъезд. Когда вечером после службы он провожал нас в дом, где нас заселили, к своей соседке, она спросила, как он нашёл нас? Он же ушёл от прямого ответа и не сказал ей, что я его девушка. У меня появилось ещё больше сомнений относительно его чувств ко мне. Вот такая история. Сейчас я на пятом курсе универа, нужно думать о замужестве, а я конкретно запуталась в отношениях и не знаю, продолжать их или нет. И вообще: может ли настоящая любовь быть односторонней? Помогите, пожалуйста...
Maralieve
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены