нужна помощь семье-отношения зашли в тупик

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

нужна помощь семье-отношения зашли в тупик

Сообщение Таша2013 » Пн мар 18, 2013 3:21 pm

Родилась и выросла в полной семье, с года посещала дошкольное учреждение(общепринятые правила , семейные ценности и чувство коллективизма я усвоила с детства)
Первый брак продлился 7 лет,3 года дружила с человеком(но у мужа в 1 браке- из приоритетов на 1 месте оказались друзья и бесконечные кампании)
5 лет встречалась с мужчиной(который был очень ревнив),очень трудно было от него избавиться…
10 лет назад познакомилась со вторым мужем, взял меня с ребенком, на 8 лет меня младше, опыта с женщинами не было, воспитывался с мамой и проживал с младшей сестрой(с его слов-рос сам себе на уме, общества избегал, часто «воспитывал до слез» сестру, «бил» собаку которая не слушалась его).Меня он долго добивался, отбил, не смотря на предупреждения принял решение быть вместе!
7 лет жили вместе- роль сына устраивала, пока не случились трудности в семье в материального характера(старший сын пошел учиться в техникум- платно),я –пошла работать на 3 подработки(ребенка оставить было не с кем),поэтому муж- домой- я из дома, так 2,5 года…-упрекал за то что с 2мя высшими мою полы и стыдился этого…
И вот терпение мужа лопнуло ,он решил что такая кабала не для него, решил что нужно развестись, но сделать он решил так, чтобы я сама это захотела(а он подведет меня к этому, сделав мою жизнь невыносимой)…
И вот 10 месяцев(зная как я завишу от него ребенком и материально), он ежедневно говорит (включая праздники)как он разлюбил меня и что меня не за что уважать(сначала боль свою я подавляла антидеприссантами, потом склонилась к алкоголю(год пила каждый день, сначала по маленьку- потом пристрастилась)…
Через 10 месяцев он понял что был не прав, и что хочет быть со мной, Но уже не в роли сына ,а в роли Хозяина!
Обсудив все обстоятельства- мы пришли к договоренности…вот только выполняла договор одна я, приходилось включить силу волю…
Мало того что я родила ребенка(рискуя жизнью- у меня отказывали почки),я похудела(год сидела на диете),избавилась от а з ,пошла работать в лицей с ребенком(чтоб ребенок учился в престижном месте и за это не надо было платить- у меня высшее педагогическое образование- я учитель начальных классов- и тут нашлись упреки что зарабатываю маловато..).мы решили- и мы это согласовывали не раз, что мою зарплату мы будем откладывать на путешествие раз в год-это общее увлечение, это стимул трудиться превозмогая невзгоды, это сплачивает семью, это отдушина за год трудовой деятельности, это компенсация за все мероприятия в году, которых мы лишены, и в конце концов- это мой долг перед детьми(меня родители никуда не возили),и это мой единственный шанс съездить. Ремонт- потерпит…Но каждый раз как в первый раз, как только т возникают вопросы материального характера, все начинается по- новой, мы ни о чем не договаривались, отдавай мне мою долю, мне на еду не хватает(нытье и упреки с утра и до вечера),хотя мы и эти моменты осуждали, что непредвиденные расходы(лечение и т п –это все на нем),но он предпочитает ныть сидеть дома и в обед быть уже дома делая нашу жизнь невыносимой. Старшего сына перевезла к маме(сейчас он работает и проживает отдельно от нас).Мужу освободила комнату старшего сына.
Пришел он ко мне на все готовое- у меня квартира, живи и радуйся! Дачу он помог заработать(мы вместе подрабатывали чтоб купить ее(так он этой дачей 10 лет и благополучно пользуется-отдыхает, ходит на рыбалку)

И что делает он_(ему этого становится мало),он начинает высасывать проблемы из пальца(включать мужика- его словами)предъявлять претензии- за все подряд! что не те продукты едим, не то готовим, не так стираем…Ежедневно!
Чтоб избежать скандалов- решили разделить бюджет и быт…
Потом он начал требовать делать то, чего сам не выполняет(не так убираю, хотя сам везде все содержит в беспорядке и т д). Так вошел в роль что стал предъявлять претензии ежедневно и за все подряд…Любые разговоры все скатываются в претензии…
потом он стал жаловаться на меня другу, маме, наговаривать на меня общему сыну…
Потом он не стал сдерживаться в праздники, и перед своей мамой(при ней предъявлять претензии ко мне)
Потом со мной произошли проблемы со здоровьем- поставили диагноз- острая вестибулярная дисфункция при вегетососудистой дистонии, при которой нужно соблюдать покой и не волноваться(мало того что работа у меня стрессовая, так и дома-стрессы продолжаются не смотря на мой диагноз, и всему причина- те же бесконечные претензии(опять в долги меня своей болезнью вогнала, ты должна вернуть мне деньги и все в таком роде, даже пошутил что не было бы меня- ушла бы из жизни все его проблемы бы решились)…
Я поняла- что живя с этим человеком- для меня существует угроза жизни…так как его бесконечные претензии провоцируют во мне стрессы, которые укорачивают мою жизнь…и все эти скандалы на глазах ребенка(ребенок достался тяжело, долго лежали в больнице, и сейчас болезненный- часто болеет стенозом- удушьем, муж плакал когда ребенок родился- ему было жалко что болел, а теперь безжалостно обходится с ним(часто доводит до слез)…
Страшно то, что причиняя боль близким людям, он не только не пытается контролировать свой язык, а еще и не собирается считаться с диагнозом, с обстоятельствами, с тем что все видит и слышит ребенок…Он- не только не чувствует за собой вины, не делает минимальных попыток устранить это в себе…А ЕЩЕ и повторяется с каждым разом изощреннее ,жестче, чаще…И СОВЕСТЬ ПРИ ЭТОМ ЕГО НЕ МУЧАЕТ!!!!!!!(и потом удивляется- почему я ничего не хочу для него делать- да потому что любое общение с ним- заканчиваются обвинениями в мою сторону, и приводит меня к стрессам, у меня одно желание- избежать контакта с ним- спрятаться-уединиться(но при этом я хочу быть с ним, но с тем которым я жила когда то 7 лет- а не с этим чудовищем)..у меня еще сынок(плачевный опыт из1 брака я усвоила –ребенку без отца еще хуже чем с таким, но отцом, тем более что на рыбалку- они ходят вместе- это их общее увлечение),(у меня материальная зависимость, которая меня держит с этим человеком)мы живем не богато, даже бедновато, но на еду –денег дает, и за квартиру- платит…а большего я не прошу, мне и не надо…
Везде себя может контролировать, а дома- нет.
Я- терплю, никому не жалуюсь.
Он- чувствует мою уязвимость, он уверен что я никуда от него не денусь.
Он не наказуем, он не боится потерять.
Для меня очевидны: распущенность, эгоизм, моральный садизм.
Совсем не порядочным образом он берет верх над человеком, который в разы сильнее его, за счет этого он самоутверждается в роли Хозяина.
Моя единственная мечта- спокойная обстановка в моем доме !А для этого- Ему нужно научиться себя контролировать дома!
Может вы подскажите что нужно делать чтобы решить вставшую перед нами проблему?Мы-знаем одно-хотим быть вместе!Заранее благодарю!
Таша2013
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 3:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]