Снежный ком...

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Снежный ком...

Сообщение shnurOK » Пн авг 26, 2013 3:00 pm

Здравствуйте! Спасибо, Вы очень помогли мне три года назад. С вашей помощью я разрешила одну очень важную для меня на тот момент проблему. Но, к сожалению я в тот момент остановилась на достигнутом, а надо было работать и дальше. И вот теперь, в период кризиса, снова обращаюсь к вам. На самом деле, если не решаешь проблему, на нее накладывается другая, за ней третья и в итоге нарастает снежный ком...Так у меня и получилось. На данный момент глобальные проблемы две: отношение к себе самой и мои отношения с мужем, которые накалились до предела, причину чего я вижу в нерешенной первой проблеме. Логично будет начать с себя, неудачницы. Мне 27 лет, работы нет, детей нет, учебу не закончила, интересов особых нет. Думаю, главная моя проблема в том что я затюканная, скромная, нерешительная, у меня нет хобби. На шитье и глобальное вязание терпения не хватает, а по мелочи могу что нибудь смастерить. Петь не умею, ни на чем не играю, но люблю танцевать, с детства об этом мечтаю, но не могу побороть свою скромность. Вообще, для меня главное семья, дети, дом. Вижу себя матерью, хочу и готова заниматься воспитанием детей, но пока обстоятельства не позволяют. Муж же все тащит меня в какой-то бизнес, хотя это совершенно не мое! В общем я никто и звать меня никак...Все осложняется еще и тем что в марте этого года я сломала ногу и до сих пор хожу на костылях. При этом по дому делаю практически все, хожу в магазин и прочее, т.е. не обременяю мужа женскими делами, но все равно он бесится, обвиняет меня во всем, говорит что ничуть меня не жаль... Его я в принципе тоже понимаю, тяжело все тащить на себе, хотя считаю что в травме виноваты мы оба. На нервной почве он попал в больницу, домой не торопится. Недавно произошла еще одна неприятная ситуация. Я на компьютере не вышла из соц.сети, вышла из дома в магазин, прихожу, а он дома (видимо отпросился в больнице) злой. Оказалось он в моих сообщениях нашел трехлетней давности сообщения от другого мужчины на интимные темы. В общем был скандал и намек на развод...К слову сказать, мы знакомы 6 лет, сначала встречались, потом на год разошлись, у каждого была своя личная жизнь, но три года назад снова сошлись, полтора года назад поженились. Во время разлуки он жил с одной девушкой, у меня же не было постоянного партнера, так, легкие отношения, и вот с одним из них он и нашел переписку. Я знаю что сама виновата в случившемся, но очень люблю своего мужа. Мы через многое с ним прошли и пусть сейчас наши отношения нельзя назвать идеальными, все же считаю что не стоит их ломать. Мы начали ругаться еще до истории с перепиской, я чувствую что он меня подавляет, но я все списывала на то что он устал. А сейчас я не знаю...не хочу чтобы об меня вытирали ноги, хочу сохранить семью и разобраться в себе самой. Постараюсь подробно ответить на вопросы, если возникнут. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!
shnurOK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]