Фотопроект длиной в 35 лет

Фото участников форума, фотографии знаменитостей, фотоприколы, города, моря, страны, фотоконкурсы, фото и видеотехника

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Эльвира* » Ср сен 18, 2013 6:07 pm

Жаль всех людей, что они стареют.Лучше бы все были всегда молодые и красивые и все впереди.

Или лучше бы рождались бы маленькими старичками, а потом день ото для молодели и молодели.

А я заметила, что сильно зависит от того, как там падает свет на фото - впечатление, что они то стареют, то молодеют))
Ну и в жизни так: есть фотки удачные, где мы как есть или лучше, а бывают где нам плюс 5 лет минимум (на паспорт или права уж точно :D , закон подлости )

От света и ракурса много что зависит. Даже морщины на одних фотках хорошо видны, а на других практически не заметны. Но бывает что объективно человек может выглядеть в 35 лет лучше, чем в 30. Бывает. Или в 42 лучше, чем в 39. Там ещё от ухоженности, может новой причёски и т.д. разных факторов зависит. Но больше всего от состояния здоровья.

держите видео в тему: видеопроект длиною в жизнь.

Это ещё ничего образец. А то ведь бывает в молодости такие красотульки, а в старости как бабы ёжки.
Последний раз редактировалось Эльвира* Ср сен 18, 2013 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Мэйпл » Ср сен 18, 2013 6:11 pm

А я подумала, что на видео девушка, а не парень :)

У нас в музее науки тоже есть похожий проект: тебя фотают и программа выдает твой облик через 50 лет.
Я получилась безобидной, любопытной и глазастой такой старушкой, как лори))
Ни за что бы не подумала, что это могу быть я.

Говорят, есть программы, которые умеют при этом учитывать как на внешность повлияет здоровый образ жизни, либо болезни и стрессы.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Эльвира* » Ср сен 18, 2013 6:13 pm

Мэйпл
А я подумала, что на видео девушка, а не парень

И я.

Говорят, есть программы, которые умеют при этом учитывать как на внешность повлияет здоровый образ жизни, либо болезни и стрессы.

Я там выше тоже про здоровье. А ещё вредные привычки морщится, криво сидеть и другие.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Мэйпл » Ср сен 18, 2013 6:18 pm

Но бывает что объективно человек может выглядеть в 35 лет лучше, чем в 30.

Запросто. У меня перед глазами пример моей подруги, которая после рождения ребенка (в 32) просто преобразилась и расцвела.
Счастливое лицо всегда моложе :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Эльвира* » Ср сен 18, 2013 6:20 pm

Мэйпл писал(а):
Но бывает что объективно человек может выглядеть в 35 лет лучше, чем в 30.

Запросто. У меня перед глазами пример моей подруги, которая после рождения ребенка (в 32) просто преобразилась и расцвела.
Счастливое лицо всегда моложе :)

О да! Горе старит, счастье - человек расцветает, стабильность, спокойствие - долго не меняется.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Эльвира* » Ср сен 18, 2013 6:28 pm

lenaaa писал(а):меня расстраивают и фото, которые помещают мою жизнь во временные рамки, и фото, которые связаны с жизнью других людей, городов и прочее. Жаль всех людей, что они стареют.Лучше бы все были всегда молодые и красивые и все впереди.
Меня не успокаивает то, что здание простояло 500 лет, скорее ужасает быстротечность человеческой жизни по сравнению даже со сроком жизни какой то груды камней. Ну делали они что то там, мечтали, любили , радовались жизни, и все, нет их, и не будет. И смысл какой в вещах, что от них остались? если самих этих людей не стало. лишь как напоминание о них. мне не кажется, что вещи, - будь то здания, картины, или что то еще может быть важнее, чем человеческая жизнь, которую они потратили на то, чтобы эти вещи сделать. Все тлен, кроме короткого мига жизни. Не успел пожить как хотел, значит не успел, следующий.
А в космос вообще лучше не смотреть, там даже жизнь планеты - миг, а уж жизнь человека, это вообще ничто. грустно до ужаса. или грустить, или ужасаться, или забить

В качестве утешения. :D

Обычная продолжительность жизни бабочки от 20 до 40 дней. Минимальная продолжительность жизни бабочки от 3 до 4 дней, в то время как максимальная продолжительность жизни бабочек 12 месяцев.

Комары. Средняя продолжительность жизни самки С. p. pipiens f. molestus в значительной степени зависит от температуры. В лабораторных условиях (в подвалах такие наблюдения не проводились), на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при 20°С — 57 дней, а при 10—15°С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается. Продолжительность жизни самцов во всех случаях намного меньше, так при 25°C она составляет всего 19 дней.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Мэйпл » Сб окт 12, 2013 5:13 am

Случайно наткнулась в сети на еще один интересный фотопроект:

Время от времени люди говорят, что вы напоминаете им кого-то еще? Ну, иногда это может быть просто ничего не значащая фраза, а иногда...
Канадский фотограф Франсуа Брунелл доказал обоснованность этой фразы в серии фотографий близнецов, под названием "Мы не похожи друг на друга!", на которых изображены, почти идентичные, модели, даже не связанные между собой родственными узами.
Художник стал всматриваться в лица еще в далеком 1968 году, когда он начал работать фотографом в возрасте 18 лет. В настоящее время он сделал 200 парных портретов из фотографий похожих друг на друга людей и опубликовал их в виде книги.

Франсуа находит своих моделей во время путешествий по миру, а затем приглашает двоих, совершенно незнакомых друг с другом, людей на фото сессии. "Я нашел свою первую пару через знакомых. А после того, как СМИ рассказали о моем проекте, все больше людей готовы были принять в нем участие", добавляет он.

Пары разного возраста и даже пола позируют, будто для семейного альбома, и трудно представить, что на самом деле они могут быть из совершенно разных частей земного шара. В интересном мире мы живем!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полностью здесь:http://www.risunoc.com/2013/02/francois-brunelle-my-ne-pokhozhi-drug.html

Даже не знаю, согласилась ли я бы на такой проект - чтобы мне нашли двойника :)
Пока что я похожих на себя не встречала и не помню, чтобы мне говорили о явном сходстве с кем-то. Наверное, прикольно было бы встретиться - а вдруг соционическими тождиками окажемся))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Наталья Ромодина » Сб окт 12, 2013 1:56 pm

Фото с двойником - очень интересно. Но всё равно хочется быть уникальной. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Фотопроект длиной в 35 лет

Сообщение Gabriela » Сб окт 12, 2013 3:29 pm

Изображение
гляжусь в тебя, как в зеркало...
интравертный логик + экстравертный этик???
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Фото

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]