Графология психоанализ по буквам=Буква ЦЦЦ ЩЩЩ

Исследование почерка

Графология психоанализ по буквам=Буква ЦЦЦ ЩЩЩ

Сообщение Светлана_ » Вс окт 17, 2010 12:35 pm

Отдельный разговор о нижних отростках таких букв как «щ» и «ц». Согласитесь, иногда встречается и такой почерк, когда отростки букв «у» и «ц» практически одинаковы, так что лишь по смыслу слова догадываешься, «кто у них что». Скажем сразу: для графолога сие различие весьма и весьма принципиально. Получается, что пишущий подсознательно ужимает, укорачивает «экстремальный» отросток буквы «у» и в то же время непропорционально увеличивает мини-отросток буквы «ц». Но! Нижние мини-отростки букв «ц» и «щ» ни в коем случае не являются проекцией каких-либо экстремальных или эмоционально-значимых процессов! Это в графологическом понимании сугубо «бытовые» буквы, отражающие повседневность, а точнее, «нормальность» обыденной жизнедеятельности человека. Иными словами, то, насколько он эту обыденную жизнедеятельность драматизирует или гипертрофирует эмоционально (и деятельностно-поведенчески тоже).
Никто не станет оспаривать, что сплошь да рядом встречаются индивиды, для которых «что ни день, то бой». Конечно же, в их микропонимании. А если дело доходит до серьезного испытания, такой боец может оказаться тише воды и ниже травы. Если буквы «у» и «д» имеют уменьшенный отросток, а буква «ц» - гиперувеличенны до их соразмерности, то такой тип людей можно назвать «героями кухонного стола». Обычно это домашние тираны, а на работе - законченные снобы, отличающиеся выраженной пугливостью перед начальством и «командностью» по отношению к подчиненным, гиперувеличение мини-отростков «ц» и «щ» - заполнение властностью тех сфер жизни, где, по большому счету, она особенно и не нужна.

В результате возникает лишь изводящая окружающих нервозность. Когда происходит сплошная драматизация всего и всех, скорее всего, мы сталкиваемся с личностной несостоятельностью «драматурга». Не повезло с морем, так пусть хоть буря в стакане. Как ни странно, но часто такие люди успешно поднимаются по служебной лестнице, обрастая по ходу непробиваемой стеной бюрократизма и «нажуханных» помощников. В одиночку да в дикое поле они не выходят.Вот вам симптоматический пример, чтобы легче было «раскусывать» таких псевдобойцов (рис. 2.16):

ццц216.jpg
ццц216.jpg (28.69 КБ) Просмотров: 4353


В этом примере буква «ц» выглядит точь-в-точь как «д» по описанному ранее типу (рис. 2.1). Обратите внимание, что рядом стоящая с «ц» буква «д» явно «поджатая» (см. рис. 2.2.).
Тот же вариант, но сравниваются буквы «у» и «ц» (рис. 2.17): Это почерк «классической» демонстративной личности (истероида, гипертима).

ццц217.jpg
ццц217.jpg (28.1 КБ) Просмотров: 4353


Hу а если мини-отростки явно бросаются в глаза, но при этом буквы «д», «у», «р» также развиты и прописаны с хорошим нажимом? Тогда перед вами либо а) почерк гипертима; либо б) почерк «солдата», который даже в мирное время уже не может расслабиться. В общем, преувеличенные отростки букв «ц» и «щ» - это всегда чрезмерная потеря энергии и ненужная напряженность. Особенно, когда отростки выраженной треугольной формы, как на рис. 2.18.
ццц218.jpg
ццц218.jpg (28.62 КБ) Просмотров: 4353


Если же отростки букв «ц» и «щ» гипертрофировапы и округлы (рис. 2.19), то перед вами - законченный» неврастеник, для которого даже микростресс - уже проблема.
ц щ219.jpg
ц щ219.jpg (31.19 КБ) Просмотров: 4353

Или же это истероид-« артист», умеющий муху превратить в слона. В таком случае преувеличенные округлые отростки букв «ц» и «щ» сочетаются с пропорционально развитыми отростками букв «д», «у», «з». Примерно так, как на рис. 2.20.
з ц220.jpg
з ц220.jpg (29.35 КБ) Просмотров: 4353


Диаметрально противоположная ситуация, когда отростки у букв «ц» и «щ» уже не мини, а что ни на есть - микро, т.е. они почти незаметны (рис. 2.21).

ццц221.jpg
ццц221.jpg (29.53 КБ) Просмотров: 4353


В данном случае вы сталкиваетесь с синдромом или комплексом тотального самоконтроля. Бывает, что человек вообще не может себе позволить расслабиться или дать волю. Так его воспитали или так сложились обстоятельства. Бедняга запуганный, что называется, до предела. Так, что и вполне безобидные отростки рука не решается прописать. Если вам нужны безропотные и безынициативные подчиненные - выбирайте их по отсутствию выраженных отростков букв «ц» и «щ». Чтобы домашний кот был совсем ручным, его иногда кастрируют. Простите, сорвалось не к месту...
(из книги В. Тараненко"Почерк, портрет, характер")
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Графологический психоанализ по буквам=Буква ЦЦЦ ЩЩЩ

Сообщение Вариса » Пт окт 22, 2010 2:39 pm

Моего варианта здесь нет. У меня вариант без петельки, просто небольшой открытый хвостик, иногда слегка загибающийся вправо... Опять - декаданс?
Аватара пользователя
Вариса
Местный
Местный
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Графологический психоанализ по буквам=Буква ЦЦЦ ЩЩЩ

Сообщение magnona_girl » Пн июн 20, 2011 4:43 am

как все нескладно с буквой ц :(
Аватара пользователя
magnona_girl
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:07 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Графоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]