Буква ЯЯЯ

Исследование почерка

Буква ЯЯЯ

Сообщение Светлана_ » Вт янв 11, 2011 12:41 am

Буква «Я» в целом зарактеризует отношение человека к окружающему миру, воспринимает себя частью его или считает окружающий мир частью себя. Своё место в мире. Здесь приведены признаки заглавной буквы, однако общая тенденция описания сохраняется и для строчных букв.

Яяя заглавная = овал-петля буквы сильно расширен и раздут.
Прослеживается желание привлечь к себе внимание. Чем больше петля , тем больше желание. Такой человек обычно общительный и его привлекает работа, позволяющая встречаться с большим количеством людей. При этом человек не довольствуется простым участием в обществе, а желает быть во главе его. Такой человек обожает общественную деятельность, часто учувствует в различных обществах и предпочитает быть в центре внимания. Такому человеку искренне нравится общаться с людьми, на каком бы поприще он ни был.

Яяя заглавная = нормальной высоты буква с маленькой петлей.
Этот человек не стремится привлечь к себе внимание и не пытается прорваться впереди других. Он удовлетворен осторожным продвижением по жизни. Он не спеша заводит друзей, медленно отдает свое сердце, но зато остается преданным, если кого выбрал. Этот человек прочно держится за свои раз и навсегда принятые идеи и принципы жизни. Даже наличие по другим буквам высоких интеллектуальных способностей не позволяет ему проявляться. Потому что у него отсутствует напор и мотивация достижения.

Яяя заглавная = размер меньше нормы. По сравнению со строчными она мала.
Признак самоуничижения (особенно если наклон буквы влево при правом наклоне остальных букв) Здесь скромность превращается из добродетели в порок. Такой человек боится ответственности и на него нельзя взваливать слишком большую ответственность, потому что он будет этим сильно напуган и сильно взволнован.

Яяя заглавная = высокая буква без украшений с узкой петлей.
Это гордый человек, но не тщеславный. Такой человек гордится своим домом, своей семьей, предан своей родне. Ему доставит удовольствие, если вы похвалите кого-либо из его родственников. Главным для такого человека является преданность своей семье и узам дружбы. Он не стремится искать новые сферы деятельности не стремится к новым материальным приобретениям, потому что ценит стабильность и неизменность.

Яяя заглавная = печатное
Человек ищет внимания к себе. Однако это стремление не является личным тщеславием, просто он хочет одобрения за хорошо сделанную работу. Об этом же могут свидетельствовать и другие буквы. У такого человека может быть творческий характер, изобретательный ум. Если он сталкивается с новыми идеями, его гибкий ум всегда сможет их использовать.

Яяя заглавная= много вариантов написания буквы я
Человек не очень серьезно себя воспринимает. У него нет устойчивых взглядов, и он относится к себе с чувством юмора. Также это означает любовь к разнообразию, к переменам.

Яяя заглавная заглавная, написаная как строчная я.
Признак самого крайнего самоуничижения. Это скромность, дошедшая до пределов.

Источник информации: Моргенштейн, Судиловская и др. Информация собрана и переработана из разных источников.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Буква ЯЯЯ

Сообщение Doppelganger » Вт мар 29, 2011 12:29 pm

А о чем говорит подобная манера написания буквы "я"? Причем как строчной, так и прописной.
(слева - моё постоянное написание, которое я даже сознательно практически не могу довести до правильного, справа - нормальная буква, кружками обведен элемент, на который я хотела обратить внимание: отсутствует "палочка" в правой части буквы, иногда буква просто похожа на петельку от этого (вверху зеленым))
Изображение
Очень любопытно знать :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Буква ЯЯЯ

Сообщение Светлана_ » Ср мар 30, 2011 11:22 pm

Не располагаю такой информацией.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Графоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]