Вопрос по слитности/раздельности почерка

Исследование почерка

Вопрос по слитности/раздельности почерка

Сообщение Светлана_ » Чт апр 02, 2015 6:26 am

Никаких ноликов и единичек. Образники-дискретники- не больные люди. Они художники в самом широком смысле слова.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос по слитности/раздельности почерка

Сообщение (◕‿◕) » Вт апр 14, 2015 5:39 pm

Понял.

У меня к вам есть ещё такой вопрос. Что это за связи?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда строчные буквы вроде а, д, ф, связываются с предыдущей буквой с помощью таких вот "клиньев" внутри овалов. Вот особенно пятая картинка. Можно ли это считать перекрещиванием внутри овала?
А что за чёрточка в начале буквы С?
(◕‿◕)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 12:23 pm
Пол: Мужской

Вопрос по слитности/раздельности почерка

Сообщение Светлана_ » Вт апр 14, 2015 9:35 pm

У буквы С начальный штрих. 3-я картинка буква c как е. 5-я можно считать перекрещиванием.В 4-ой также начальный штрих.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Вопрос по слитности/раздельности почерка

Сообщение (◕‿◕) » Ср апр 15, 2015 4:58 pm

А какие качества характера можно по этим пяти картинкам предположить?

Ну вот в четвёртой например, когда след от ручки идёт внутрь ещё не нарисованного овала и делает этот начальный штрих. А только потом рисуется сам овал, и получается какой-то клин, направленный остриём вверх, причём он может не совпасть с крючком, идущим дальше, и получается как например на картинке 5, а может совпасть, и получается как на картинке 1. Причём я замечал всё это за строчными а, д, ф, ну у некоторых бывает и внутри овалов строчных букв б, о.

Я сколько не пытался, так дельной информации и не нашёл. Видел нечто подобное на сайте Инессы, но там по этому поводу всё туманно.
(◕‿◕)
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 12:23 pm
Пол: Мужской

Вопрос по слитности/раздельности почерка

Сообщение Светлана_ » Ср апр 15, 2015 6:13 pm

Нет так не пойдет. Анализировать и интерпретировать по таким деталькам нельзя. Надо смотреть почерк в целом.
Да есть некоторые значения всех этих штрихов, но в отдельности они не имеют значения. Можно крупно ошибиться.

Вообще знака такого как клин не существует. есть общее понятие угловатости. Есть начальный и конечный штрих. Есть перечеркнутый или цельный овал. есть множество других знаков. Но... большое но в том, что всё это надо интерпретировать ТОЛЬКО в сочетании с другими признаками. В одном сочетании интерпретация будет одна, а в другом сочетании другая.

А чтобы уметь генерировать интерпретацию знаков с различных сочетаниях, надо просто научиться понимать внутреннюю логику почерка и личности.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Графоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]