Пикник

Re: Пикник

Сообщение Катеныш » Пт дек 30, 2016 3:53 pm

Ренатал
Наташ, я не путаю. Выражаюсь так холодновато ,что ли....
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Эльвира* » Сб дек 31, 2016 8:50 pm

Катеныш

:friends:

Изображение
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение zyava » Сб дек 31, 2016 9:16 pm

Катеныш
с Наступающим!! :add17

Изображение
zyava
Dark side
Dark side

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Трудноголик

Сообщение Ренатал » Сб дек 31, 2016 10:20 pm

А я буду поздравлять всех своей ёлкой - :D игрушки, как обычно, самодельные.

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Ренатал
Гуру
Гуру

Медали: 3
Профессия: Фиксатор

Сообщение Катеныш » Сб янв 07, 2017 10:27 pm

Подруженьки, спасибо большое! Вас тоже с праздником, уютного теплого нового года, полного впечатлений и приятных сюрпризов вам :)
и с Рождеством!
Изображение
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Катеныш » Вт фев 14, 2017 4:00 pm

обычная фрустрация – когда уродами кажутся все, кроме киноактеров некоторых. Или те тоже (когда совсем дело плохо).
эво

:lol: :lol: :lol: знакомо)
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение ФинтУшами » Ср мар 08, 2017 6:36 pm

С праздничком! :Rose:
Изображение
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Катеныш » Ср мар 08, 2017 6:55 pm

ФинтУшами
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Катеныш » Вс апр 30, 2017 10:29 pm

Пер Гюнт
Действие пьесы охватывает первую половину XIX века и происходит в Норвегии (в Гудбраннской долине и окрестных горах), на марокканском побережье Средиземного моря, в пустыне Сахара, в сумасшедшем доме в Каире, на море и снова в Норвегии, на родине героя. Главный герой — Пер Гюнт, сын когда-то богатого и всеми уважаемого Йона Гюнта, впоследствии спившегося и потерявшего все свои деньги.
Пер хочет восстановить всё уничтоженное его отцом, но теряется в своих похвальбах, мечтах и снах наяву. Его втягивают в драку, и он похищает невесту, Ингрид из Хэгстеда, в день её свадьбы. Его объявляют вне закона, и он вынужден бежать из своей деревни. Находясь в изгнании, он встречает трех жаждущих любви пастушек, женщину в зелёном, дочь Доврского деда, которую он хочет взять в жены, а также чудовище Бейген.
На свадьбе на хуторе Хэгстед он встретил и полюбил Сольвейг. Она приходит жить к нему в лесную хижину, но он покидает её и продолжает свои странствия. Пер провёл вдали от родины много лет, пробовал множество профессий и исполнял множество ролей: он был работорговцем в США, дельцом, проворачивавшим тёмные сделки в марокканских портах, странствовал по пустыне, видел колосс Мемнона и Сфинкса, стал вождем бедуинов и предсказателем, пытался соблазнить Анитру, дочь вождя бедуинов, а закончил свои путешествия в сумасшедшем доме в Каире, где его нарекли императором. Когда, наконец, состарившись, он отправляется домой, его корабль терпит крушение. Среди прочих пассажиров на борту судна он встретил Неизвестного пассажира, который хочет использовать тело Пера в своих экспериментах, чтобы узнать, где же находятся мечты.
Вернувшись в родную деревню, он посещает похороны крестьянина и аукцион, на котором он распродает всё своё имущество из прошлой жизни. Там он также встречает мастера пуговиц, который придерживается мнения, что душу Пера нужно плавить вместе со всем остальным грязным имуществом, пока он не сможет объяснить, где и когда в своей жизни он был самим собой. А Некто худощавый верит, что Пера нельзя назвать настоящим грешником, которого нужно отправить в ад.
Отчаявшись, Пер приходит домой и видит Сольвейг, которая ждала его в хижине с тех самых пор, как он уехал. Она говорит ему, что он всегда оставался для неё самим собой.

Изображение

Своеобразие произведения[править | править вики-текст]
В пьесе персонажи фольклора представлены уродливыми и злобными существами, крестьяне — жестокими и грубыми людьми. В Норвегии и Дании пьеса была воспринята весьма негативно. Х. К. Андерсен, к примеру, назвал произведение совершенно бессмысленным[1]. Со временем, в основном благодаря образу Сольвейг, началось переосмысление пьесы. Этому в немалой степени способствовала музыка Эдварда Грига, написанная по просьбе Ибсена к постановке «Пера Гюнта», а позже приобретшая мировую известность как самостоятельное музыкальное произведение.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Катеныш » Вс апр 30, 2017 10:43 pm

Чот сегодня по Дании идет тема))) День Дании в информационных полях.

Аннушка лучшая

а вот носительница языка. таки датского
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Катеныш » Вс апр 30, 2017 10:53 pm

Андерсен ничего не понял) :D чем-то похоже на Кая и Герду.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Ренатал » Вт май 02, 2017 2:44 am

Мон шер, а Вы слушали это: (у некот`ых п`осто башку г`вет)

сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
Ренатал
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Пн май 29, 2017 11:16 pm

чот не идет из головы рассказ одной участницы как будучи приглашенной в гости к подруге посоветовала ее мужу набить морду хозяйке дома.
это ж какой треш то тут творица
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Ренатал » Ср май 31, 2017 2:05 am

Катеныш писал(а):чот не идет из головы рассказ одной участницы как будучи приглашенной в гости к подруге посоветовала ее мужу набить морду хозяйке дома.
это ж какой треш то тут творица

Ну, не ногами же бить... По идее морду и словесно можно набить, причем иногда гораздо хужей, нежели ботинком.... 8-)

А вообще - всегда ужасно хочется спросить: А смысл?...

Вот если чувствуешь, что чел неправ, пусть это даже только некоё собственное субъективное мнение, в чём смысл "бить морду"? - Наказать? поучить жизни? Доказать правильность иного мнения?

Я считаю, что бить морду, точно также, как и посоветовать это сделать - это чисто эмоцик-выражанс - как паровозный гудок, не более того.

Помню, когда нашей мелкой было лет 7, и мне типа было поручено за ней следить в обиходном плане, типа, погреть ей еду и проследить, чтобы поела.
И я в принципе, не была против её нянчить в этом плане - вроде 7 лет, чё там надо особо? Я ведь рассматривала поручения с точки зрения своей дочери - если я дочке что-то сказала, то не надо орать, не надо тыщу раз напоминать, ню... может надо напомнить кое-что раз 5, не более. Но в принципе, она делает. А тут эта мелкая вша семи лет отроду, я ей говорю: Даша, а погрела суп, иди ешь, и она мне говорит таким наглым, протяжно-нахальным тоном: Отвали... - ясен пень, что я даже сообразить ничего не успела, поступила чисто конструктивистски - я ТАК ей по роже врезала, что у неё чуть шея с места не съехала.

Она типа сперва в рёв, но под моим взглядом как-то не особо и рыдала - я ей сказала: Своей маме будешь так говорить, а мне еще хоть раз так скажешь, башку оторву.

Думаете она после этого стала меня бояться или ненавидеть?
Вовсе нет!!! Дашка же Гамля - во-первых, она прекрасно меня поняла, и больше никогда не позволяла грубостей в мой адрес, во-вторых, она реально меня любит.
Я тоже её люблю, когда она не тупит.
Ренатал
Гуру
Гуру

Сообщение Катеныш » Ср май 31, 2017 12:58 pm

Ренатал писал(а):Мон шер, а Вы слушали это: (у некот`ых п`осто башку г`вет)

не люблю народное. Ни русскую калинку малинку, ни немецкое, ни еврейское, ни японский театр кабуки, горловое пение народов крайнего севера. Еврейское тем ьолее. Евреем ьыть не модно уже давно, 2000 лет, но евреи уперлись и с упорством достойным лучшего применения продолжают носить свои пейсы и всячески лелеять свое еврейство. Тоже пример одномерности функий, все как у родителей и пусть нам будет хуже. Вся эта режущая слух народная музыка - детский лепет из колыбели человечества. противно и дисгармонично.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение