Типирование по раздельным материалам • Психология и соционика

Типирование по раздельным материалам

Обсуждение соционических экспериментов

Re: Типирование по раздельным материалам

Сообщение Эльфиванн » Пн апр 08, 2019 2:53 pm

Не читал тему, только последние пару страниц, но как вариант, просто не искать по кадрам конкретное видео. Если всё же неймётся, то можно попробовать в вегасе или премьере водяной знак налепить, затем срезать кадр с водяным знаком и попробовать найти его. Если не нашло, поздравляю, если нашло, то можно тогда вдобавок ещё мягкий цветокор сделать, затем снова проверять. Если снова найдёт, то можно лёгкий фильтр шума наложить или любой другой, но я думаю, что и того с лихвой хватит.
Ну и ещё, чтобы сложнее было идентифицировать, не выбирать так, чтобы 1 видео было сильно легко определить по аудио, в том примере, что кинули чуть ранее например отчётливо было слышно улицу на одной из записей, что сразу позволяет найти конкретный видос.

Слишком много времени займет всё это, если использовать вегас или премьер.
В папке "звуки" были файлы, записанные на улице.

С блогершами может и заморочусь, если время будет, а на том, что ты мне кинул, только ссылки переделаю, чтобы ты или Кулер смогли скачать.

Я TailWindу скидывал ссылку на SafeFrom, с которого можно скачать видео с вк и ютуба. Возможно, что я потом снова продолжу заниматься поиском нового материала и скачиванием отправленных ХвостоВетром файлов, но у меня пока нет на это времени.
Найти блогерш малоизвестных, исключая уже использованные способы (поиск "распаковки товаров", "бьюти-блоги" т.д.), можно найти разве что в вк или инсте среди тонн мусора. Твич не подходит, что печально.
Эльфиванн
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Сообщение Мэйпл » Вс апр 14, 2019 10:15 pm

Вы стартовали?
Я заинтересована в результатах, и сама готова поучаствовать (типировать по видео).
Мой интерес - сравнить типирование без звука с полным форматом, данные взять из эксперимента Sol_'a, там средняя сходимость по первой (единственной) версии была 11%, т.е. не выше случайной.
У двоих была 31%, в 5 раз выше.
У Sol_'a был интересный эксперимент. Правда, там был некоторый избыток клонированных бьюти-блогерш, отыгрывающих что-то среднее между персонажем аниме и девушкой с ресепшн. Но были и интересные люди - Никита Панфилов, Анетта Орлова и др.
К тому же он хороший организатор. И статистику прозрачно расписал для не-математиков.
Мэйпл
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Гена » Пн апр 15, 2019 2:31 am

Мэйпл писал(а):Вы стартовали?

Некоторые уже закончили, сделав неутешительный вывод: Формат по целому ряду параметров существенно уступает традиционному (текст рассказа "я в детстве" + подборка фот разных лет).
Гена
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот

Re: Магнус Карлсен

Сообщение Fouras » Вт апр 16, 2019 4:28 pm

cooler462 писал(а):
Fouras писал(а):Я не понимаю где там слепой эксперимент. В чем его слепота таксказать. Но посмотрим что у него получится 2 апреля.

12 апреля наверно?
я не очень ожидаю что гена насобирает материалы. нужна помощь в нарезке материалов

Как там процесс идет? Много Гена уже оттипировал? Судя по активности у него времени сейчас хватает. По правде говоря, он меня все-таки заинтриговал: столько лет грозился продемонстрировать класс, может и правда что-то может.
Fouras
Старожил
Старожил

Медали: 10

Сообщение Oleg » Вт апр 16, 2019 5:19 pm

Магистр уже продемонстрировал класс, теперь его на форуме не видать.
Oleg
Администратор
Администратор

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Fouras » Вт апр 16, 2019 5:50 pm

Oleg писал(а):Магистр уже продемонстрировал класс, теперь его на форуме не видать.

Ну Гена-то не будет бахвалятся попусту, он же не какой-то балабол. Он даже книгу вон какую-то написал... или что это? А, это кусок безграмотного дерьма. Ну неважно. Он же столько времени говорил, что все вокруг него виноваты, что его до сих пор не проверили. Не мог же он такое утверждать на пустом месте. Ты только почитай, как поёт!

Гена писал(а):Специалист отдает себе отчет в том, что дистанционно типируется медийный образ, в котором могут быть и пробелы, и искажения.

Я верю Гене, такой человек не будет врать. Ну ладно, это я хватил, не будет врать четное число раз, чтобы можно было проверить.

Вот очень убедительно:
Гена писал(а):
Oleg писал(а):Результаты твоего подхода все уже видели :D

В 10-й раз замечаю, что твое мнение не имеет никаких объективных оснований и просто демонстрирует присутствующим глубину твоих заблуждений. Это просто твоя хотелка, причем, настолько сильная хотелка, что ты глухо игнорируешь предложения учинить объективную проверку моей самосходимости по половинчатым материалам. Процедура проверки тебе известна. Если забыл, напомню. И вовсе не обязательно, чтоб эту проверку проводил ты лично. Но убедись, что тебя не обманывают.

Видишь, он тебе напомнит.

А тут и мат.стат порукой:

Гена писал(а):Рэндомным это выглядит только до тех пор, пока ты не проверил типирования на самосогласованность. Кто не поленился проверить, у того совсем другое мнение.
Почему и утверждаю, что недоучил ты матстатистику - не умеешь отличить внутренне согласованное от внутренне противоречивого.
Fouras
Старожил
Старожил

Сообщение cooler462 » Вт апр 16, 2019 9:35 pm

Fouras писал(а):
cooler462 писал(а):
Fouras писал(а):Я не понимаю где там слепой эксперимент. В чем его слепота таксказать. Но посмотрим что у него получится 2 апреля.

12 апреля наверно?
я не очень ожидаю что гена насобирает материалы. нужна помощь в нарезке материалов

Как там процесс идет? Много Гена уже оттипировал? Судя по активности у него времени сейчас хватает. По правде говоря, он меня все-таки заинтриговал: столько лет грозился продемонстрировать класс, может и правда что-то может.

для типирования было предоставлено 12 аудио и 15 видео. по аудио у него вышло 6 ИЛЭ и 6 ИЭЭ. по видео - 6 ИЛЭ, 6 ИЭЭ, 2 СЭИ и 1 ЭИЭ. видя такой набор версий я даже не стал смотреть какой процент сходимости
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Fouras » Вт апр 16, 2019 9:46 pm

Гена как всегда хотел трахнуть. То-то он уже ходит и рассказывает, что научный мир должен прислушаться к типированиям экспертов. Кто у Гены эксперт, думаю, ясно. То есть, он считает, что его постиг оглушительный успех.
Последний раз редактировалось Fouras Вт апр 16, 2019 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fouras
Старожил
Старожил

Сообщение Oleg » Вт апр 16, 2019 10:07 pm

cooler462 писал(а):
Fouras писал(а):
cooler462 писал(а):

12 апреля наверно?

для типирования было предоставлено 12 аудио и 15 видео. по аудио у него вышло 6 ИЛЭ и 6 ИЭЭ. по видео - 6 ИЛЭ, 6 ИЭЭ, 2 СЭИ и 1 ЭИЭ. видя такой набор версий я даже не стал смотреть какой процент сходимости

Интересно сколько все-таки совпало в этой 2-типной соционике.
Но мне кажется уже прогресс, в первом эксперименте он типал всех в ИЛЭ, во втором в ИЛЭ и ИЭЭ.
Еще 14 экспериментов и Гена сможет получать весь спектр версий 8-)
Oleg
Администратор
Администратор

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Ted » Вт апр 16, 2019 10:51 pm

cooler462 писал(а):для типирования было предоставлено 12 аудио и 15 видео. по аудио у него вышло 6 ИЛЭ и 6 ИЭЭ. по видео - 6 ИЛЭ, 6 ИЭЭ, 2 СЭИ и 1 ЭИЭ. видя такой набор версий я даже не стал смотреть какой процент сходимости

Гена - гений и все мы все ему завидуем. :add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Гена » Вт апр 16, 2019 11:27 pm

Результаты не стоят того интереса, что вы тут проявляете. Я отправил их Кулеру только для того, чтоб он не считал свою работу проделанной впустую и мог сверить мои типирования по видео со своими версиями. Про самосходимость заранее предупредил, что наплюю на нее. Какой смысл тратить время, если тест уже сфальсифицирован?

Для тех, кто или не следил за обсуждением, или не понял его логику, резюмирую кратко. Вполне подтвердились опасения, о которых говорили здесь Олег и Пробирка, а именно:

1. Поиск Яндекса по скриншоту находит страницу с оригинальным видео. Таким образом, при доступе к интернету типировщик имеет возможность найти все оригинальные ролики и обеспечить себе 100% самосходимость, не зная типов.
2. Половинки легко идентифицируются и без доступа к интернету - по ритму говорения, тембру/размеру_грудн_клетки и эмоциональному окрасу. Я поступил просто: запускал аудио и, слушая его, смотрел видео. Путем перебора несложно найти такую пару, где материалы согласуются друг с другом (притом, что видео и звук взяты с разных роликов). Одну такую пару нашел, остальные - поленился, поняв, что найдутся все (ну или почти все).

Любой желающий может проделать вышеозначенные операции и убедиться лично.

Для себя я сделал и такие выводы: На девушек, занятых макияжем, смотреть противно, слышать звуки этого процесса - тоже. Внешностью и голосом почти вся предоставленная пачка косит под гечек. Речи пустые и не содержат достаточной информации для типрования по тексту. Чтобы надежно типировать такой материал только по голосу (без учета слов), мне нужно натренироваться именно на таком материале, сделав поправку на "геческую маску". Но с учетом того того, что 1) процесс неприятен, 2) результат обесценен фальсификацией, я предпочел отказаться от этого формата.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Fouras » Вт апр 16, 2019 11:33 pm

Какая неожиданность. И ведь никто и подумать не мог, что все этим закончится.
Fouras
Старожил
Старожил

Сообщение TailWind » Вт апр 16, 2019 11:58 pm

Гена писал(а):2. Половинки легко идентифицируются и без доступа к интернету - по ритму говорения, тембру/размеру_грудн_клетки и эмоциональному окрасу. Я поступил просто: запускал аудио и, слушая его, смотрел видео. Путем перебора несложно найти такую пару, где материалы согласуются друг с другом (притом, что видео и звук взяты с разных роликов). Одну такую пару нашел, остальные - поленился, поняв, что найдутся все (ну или почти все).

Я тоже так подумал
Начал
Но к 5му видео понял, что плыву
Это не смотря на то что там есть возрастные женщины
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 5

Сообщение Гена » Ср апр 17, 2019 12:50 am

TailWind писал(а):Но к 5му видео понял, что плыву

Вот, тренируйтесь. :) Для того и материалы сделаны.

Если в след раз делать такую нарезку, то спецом надо записывать экспромт на тему "я в детстве", чтоб были все нужные слова, и маска чтоб слетала. Не выкладывать эти видео в интернет, и не давать типировщикам звук и картинку одновременно. Думаю, тех же блогерш/блогеров можно запросто раскружить на такую запись. Они ж наверняка быстро исписываются и ломают голову, о чем бы еще записать выпуск. А тут такой шанс себя показать дополнительной аудитории.
Гена
Гуру
Гуру

Сообщение Fouras » Ср апр 17, 2019 1:01 am

Гена писал(а):
TailWind писал(а):Но к 5му видео понял, что плыву

Вот, тренируйтесь. :) Для того и материалы сделаны.

Нет, Гена. Материалы сделаны для того, чтобы проверить как ты типируешь "по разным модальностям". Так ты просил, ходил за Олегом, его обвинял. Даже мне чуть ли не командовать порывался. Вот тебе дали материалы.

Так что не надо тут изображать папу, который других учит, материалы для проверки для тебя были.

Ты облажался чего уж там. Проверку провалил. Было очевидно что так будет, но ты настаивал, что вот прям все супер протируешь.
Fouras
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты