[ЧИ] открытия Мегедь и их связь с соционикой

Обсуждение соционических экспериментов

Re: Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом

Сообщение Araucaria » Ср мар 25, 2020 9:50 pm

про него не менее интересно читать
Так проходят самые светлые дни жизни ©
Araucaria
Местный
Местный

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Meged » Ср мар 25, 2020 9:56 pm

Araucaria писал(а):про него не менее интересно читать

К сожалению, некоторые тут считают иначе. :)
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Сообщение Зимбабве » Ср мар 25, 2020 11:58 pm

Тогда почему, не обсудив со мной этот вопрос, кто-то бесцеремонно удалил все мои сообщения и сообщения других участников в дискуссии со мной на эту тему на 3-х страницах здесь, и перенес все это в тему экспериментов, хотя она для этих сообщений совершенно непригодна? Да еще при этом поставил мою фамилию и свое название в данной теме, якобы я сама это сделала?

Отвечу как представитель администрации.

Прошу модератора вернуть сюда те три страницы, которые относятся именно к этой теме, а не к экспериментам и удалить ту тему из Экспериментов

Тема "Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом", куда Вы, Валентина Васильевна, написали, находится в разделе "Эксперименты".
Ваши сообщения перенесены в отдельную тему в этом же разделе "Эксперименты", так как, хотя и содержали познавательный материал, но не соответствовали назначению этой темы.
Все Ваши посты сохранены в первоначальном виде, ничего удалено не было.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Meged » Чт мар 26, 2020 1:44 am

Зимбабве писал(а):Тема "Впервые на Социофоруме: эксперимент с денежным призом", куда Вы, Валентина Васильевна, написали, находится в разделе "Эксперименты".
Ваши сообщения перенесены в отдельную тему в этом же разделе "Эксперименты", так как, хотя и содержали познавательный материал, но не соответствовали назначению этой темы.
Все Ваши посты сохранены в первоначальном виде, ничего удалено не было.

Все было полезно и уместно именно там и я это обосную ниже.
Наверное, Вы глубоко не вникли в происходящее или просто автоматически среагировали на жалобу кого-то из моих недоброжелателей о якобы оффтопе?
Возможно, на первый взгляд это действительно могло так выглядеть. :wink:

Но это не был оффтоп (то, что выходит за рамки заранее установленной темы).
Мои сообщения были именно по данной теме. :add30
Тема посвящена эксперименту по определению типа личности человека, которого ранее протипировали 16 диагностов в 8 разных типов: Гамлет, Гексли, Достоевский, Джек, Дон, Бальзак, Максим, Робеспьер.

Я хотела обосновать почему именно можно предположить у типируемого здесь человека тип ЭИЭ (Гамлет), с акцентированной логикой, уменьшающей эмоциональность данного типа, и что еще может повлиять на его неправильное типирование в другие типы. Для этого я начала писать об акцентах типа и архетипах психики, которые могут в чем-то напоминать признаки типов и поэтому часто одно принимают за другое. Но люди тут оказались не в курсе наших исследований, они больше ориентированы не менять ничего в своих первоначальных представлениях. Поэтому пришлось начать им это объяснять и приводить соответствующие описания.

Дискуссия была посвящена основной проблеме ошибок в типировании и давала ответ на вопрос почему господина Дудуна протипировали в 8 разных типов, как и Сергея Смирнова в теме-35 - в 11 типов.
Я считаю, что своевременно и к месту дала в этой теме эксклюзивную для большинства социоников и безусловно полезную информацию для понимания и обсуждения данного феномена, которому посвящена эта тема.

Описание архетипов и того, что влияет на диагностику типа Дудуна и других сложных случаев - это информация, необходимая для понимания моих выводов. Без этого, как только я начала писать об архетипах, начался пустой спор об астрологических типах, которые совершенно не то же самое, что используемые нами архетипы.
Как можно было писать дальше свои обоснования, не объяснив, что это значит?

И еще, открывая новую тему как будто от меня самой, хотя на самом деле - вместо меня, можно ведь было сначала согласовать со мной, хочу ли я этого, или хочу перенести эти сообщения в какую-то свою тему, а также - как ее правильно назвать?
Во-первых, я бы ее так не назвала. Речь там идет не только о моей ЧИ, а и об открытиях многих других психологов и ученых, синтез разработок которых был использован в создании теории вариативности типов в нашем направлении - Дифференциальной соционике. Я там писала обо всех архетипах, а не только о Меркурии, коррелирующем кое в чем с характеристикой аспекта ЧИ, чтобы показать целостную картину того, как незнание архетипов препятствует правильному типированию. С этой целью я дала также краткие описания акцентуаций Леонгарда, чтоб показать как они влияют на эту проблему.
Далее я собиралась показать также влияние темпераментов и психоформ на то, почему одни типы принимают за другие.
Разве это не в русле этой темы? И не полезно знать людям?
Разве пустая болтовня, гадания "на глазок" и предположения без обоснований были здесь предпочтительнее и полезнее?

Во-вторых, если бы те сообщения и дискуссия по этому поводу действительно не относились бы к обсуждаемому в этой теме феномену типирования 16-ю экспертами одного человека в 8 разных типов, а только к типированию господина Дудуна, тогда нужно было бы просто установить голосовалку без комментариев, а суть эксперимента свести к продолжению сбора версий его типа.
Только тогда мои сообщения и вправду были бы оффтопом, но я бы тогда просила Вас перенести их не в отдельную тему, а в мою тему: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=78787&p=3645196#p3645196. Это было бы все же лучше, чем открывать отдельную тему якобы моего эксперимента, потому что там его не было и он не предполагался.
Именно это действие можно расценивать как оффтоп. :D

Я давно открыла отдельную тему, в которой гораздо подробнее объясняю наши подходы: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264 И здесь тоже: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=73183 А также многое я объяснила о проблемах соционики, некорректности терминов, названий, определений аспектов, и т.д. еще и в этой теме: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=75393, начиная с этой страницы и далее. Мне не нужна еще одна отдельная тема о наших подходах. :unknown:

Поскольку модератор отказалась вернуть эти шесть страниц обратно в ту тему, а оставила их здесь в теме Эксперименты, а это - оффтоп, то у меня пропал интерес участвовать в обсуждениях здесь и там тоже.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Пред.

Вернуться в Эксперименты