Шендерович - Есь/Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Евгений vs. Эклипс

Обсуждение соционических экспериментов

В первой БИТВЕ СОЦИОНИКОВ победил(а):

Я
4
18%
Sten
5
23%
Эклипс
9
41%
Дружба
2
9%
Ничья
2
9%
 
Всего голосов : 22

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Дима Боженко » Пт ноя 07, 2014 11:45 pm

Sten писал(а):
Дима Боженко писал(а):Каждый из вас взялся доказать свою версию, но если кто-то сольётся, то кому второй что докажет? Придется вам обоим с форума самозабаниться на три месяца, ведь обещанного - доказать ТИМ - вы не выполнили.


Не путай, Дима, соционику с математикой.
Доказательства в соционике либо очень затруднены, либо - попросту невозможны.


Возможны. Но для этого надо владеть теорией хотя бы на уровне первоклашки. Ты уже год или больше торчишь на форуме, а модель А до сих пор не выучил. То, что ты пишешь про суггестивную функцию - это неадекват полнейший. Наверное есть одно лекарство - но это слишком горькая пилюля для тебя - надо прочитать "Психологические типы" Юнга. Там ничего страшного нет, не знаю, что тебя так пугает в этом. Хорошая книжка, читается легко. По вечерам, неспеша, с чайком-кофейком - и всё у тебя получится. И не надо параноить попусту - я не издеваюсь, совершенно серьёзно тебе говорю.


Особенно, если типируемому нельзя дать задание, а можно только использовать доступный сетевой материал.
В этом случае работает максимально непротиворечивое типирование - когда мы находим наименее противоречивую версию относительно всех имеющихся фактов и прочего материала чебурашки.
Например - Шендерович не может быть Гюго - он часто использует прогнозы и пр. БИ-инструменты, но он не может быть и Балем - он часто ЧЭ-шничает в своих выступлениях. Поэтому версия Еся, ИМХО - наименее всего противоречит имеющемуся материалу Шендеровича. И только поэтому он скорее всего - Есь, а не Баль и не Гюго.
И так - по всем 16 типам.
Утомительно?
- Необычайно.
Нужно рассматривать все 16-ть?
- Если строго - да.
Нужно ли на этой битве этим заниматься?
-Нет.
Мы здесь не занимаемся определением типа Шендеровича. Мы здесь коллективно решаем кто из нас двоих, на ваш взгляд, более близок, со своей версией, к рассматриваемому здесь и сейчас материалу Шендеровича.
И вы, своим голосованием, любого, из нас двоих, отправляете в бан - таковы правила этой битвы.
И никакого "обоюдного самозабанивания" они не предусматривают.

В случае равного счёта - мы с Эклипсом останемся с вами.

И никаких добровольных банов не будет.

Решайте.

:)


да от вас, клоунов, никто и не ожидает, что вы сдержите своё слово и уйдете в бан
оба вы горазды делать громкие заявления, а потом пятиццо назад - все привыкли давно уже
тут издеваюсь немного, каюсь...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВЫ СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение path » Сб ноя 08, 2014 12:25 am

Oleg писал(а):[БИ] - базовая, Шендерович постоянно сыпит прогнозами, хотя с моей колокольни не всегда адекватными, но уверенности по ней много.

"сыпит прогнозами"
Геки достаточно часто озвучивают негативные возможности, но это не прогнозы в смысле, что будет так, и только так, а типа такие страшилки и предупреждения с базовой минусовой ЧИ, вроде того, что вот будет плохо вот так, (а через минуту, - будет плохо вот эдак).
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Сб ноя 08, 2014 8:59 am

Дима Боженко писал(а):надо прочитать "Психологические типы" Юнга.


Дима, я (почти непредвзятый) свидетель многих твоих типировок, с момента моего появления на этом сайте. И твои точные попадания в тип (в конкретный тип, а не в группу, как ты любишь) можно сосчитать по пальцам одной руки. А это - не так уж и много, чтобы делать столь громкие заявления. Я-то "Tипы" прочитал, когда ты ещё не слышал слово соционика, а "Типы" только вышли в России, не толстой книжкой, в мягкой, светло-коричневой обложке. И про соционику я впервые узнал где-то в 93-94 гг. из целой серии статей Кашницкого в каком-то профсоюзном журнале. Впрочем, сроки - не главное. Главное - компетентность.

Зависть, Дима, - это дверь в новую возможность.

И направить энергию зависти можно куда угодно - например, на улучшение способности типировать или вдвое увеличить число своих отжиманий. Но ты выбрал самый неэффективный способ утилизации энергии зависти - унижать тех, кому ты завидуешь, чтобы, наконец, не испытывать этого чувства. Так что твои "серьёзные разговоры", для меня - это что-то вроде невольного, подсознательного комплимента.

И я всегда готов поучаствовать с тобой в новой битве (только об бане нужно будет строго договориться с администраций - чтоб никаких "доброволек" не было, а был бы настоящий, трёхмесячный бан).

И у тебя есть возможность подтвердить свой "полнейший адекват", например, по темам:

"Путин - Гюго или... кто он сейчас у тебя? - Макс, Дост или Штир (ты уж как-нить определись)?",

"Пугачёва - Напка или Гечка?".

Ну или что-то ещё.

:add14


Так что - докажи на деле, что ты "овладел" таки теорией, хотя бы на уровне "первоклашки".

Победи меня.

Если сможешь.

:)


P.S.: Нам будет тебя нехватать.

...
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Дима Боженко » Сб ноя 08, 2014 1:13 pm

Sten писал(а): Я-то "Tипы" прочитал, когда ты ещё не слышал слово соционика, а "Типы" только вышли в России, не толстой книжкой, в мягкой, светло-коричневой обложке. И про соционику я впервые узнал где-то в 93-94 гг. из целой серии статей Кашницкого в каком-то профсоюзном журнале. Впрочем, сроки - не главное. Главное - компетентность.


так перечитай их, раз тебе они в тот раз не помогли и время тебя ничему не учит

Но ты выбрал самый неэффективный способ утилизации энергии зависти - унижать тех, кому ты завидуешь, чтобы, наконец, не испытывать этого чувства.


лол, сам себе не польстишь - никто не польстит

И я всегда готов поучаствовать с тобой в новой битве (только об бане нужно будет строго договориться с администраций - чтоб никаких "доброволек" не было, а был бы настоящий, трёхмесячный бан).


когда у меня возникнет острая необходимость почувствовать себя клоуном, я обязательно приму твоё предложение
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Сб ноя 08, 2014 2:52 pm

Дима Боженко писал(а):когда у меня возникнет острая необходимость почувствовать себя клоуном, я обязательно приму твоё предложение


Дима, мне кажется, что клоуном становятся не по "острой необходимости", а из-за боязни им стать.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Дима Боженко » Сб ноя 08, 2014 3:49 pm

Sten писал(а):
Дима Боженко писал(а):когда у меня возникнет острая необходимость почувствовать себя клоуном, я обязательно приму твоё предложение


Дима, мне кажется, что клоуном становятся не по "острой необходимости", а из-за боязни им стать.


я не говорю о том, чтобы стать клоуном - мне это не нужно, я и так клоун
я говорю в первую очередь о том, чтобы почувствовать себя клоуном
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Сб ноя 08, 2014 8:47 pm

А где же наш знаток соционики Эклипс?

Когда же он осчастливит нас своими аргументами, что Шендерович - Гюго?

До 24.00 осталось так немного.

Изображение
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Сообщение Евгений А. » Вс ноя 09, 2014 11:18 am

Итак, подведём итоги первой БИТВЫ СОЦИОНИКОВ (см. скриншот голосования):


Изображение
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПЕРВАЯ БИТВА СОЦИОНИКОВ ЗАВЕРШИЛАСЬ

со счётом 3:1

победил Sten
Изображение


ИзображениеЭклипс проиграл и, по условиям БИТВЫ, уходит в

ДОБРОВОЛЬНЫЙ БАН,

на socioforum.su,



НА ТРИ МЕСЯЦА - ДО 06 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА.






---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Евгений А. Вс ноя 09, 2014 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение cooler462 » Вс ноя 09, 2014 12:44 pm

Sten, поздравляю с победой !!!! :add17 :add25
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 09, 2014 12:57 pm

Ну, победа позорная, прямо скажем.

Один баец вышел на ринг и провёл серию бессмысленных ударов в пустоту, второй на ринг даже не вышел, выкрикивая из зала сомнения в компетентности первого. Первый постоял на ринге пару дней, визуализировал пояс чемпиона - публика и судьи к тому времени давно уже разошлись - и присудил его себе сам.

И это - воины?! Не, такой бокс нам не нужен...
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Вс ноя 09, 2014 1:05 pm

cooler462 писал(а):Sten, поздравляю с победой !!!! :add17 :add25


Спасибо, cooler462.

:add33
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Вс ноя 09, 2014 1:34 pm

Дима Боженко писал(а):Ну, победа позорная, прямо скажем.

Один баец вышел на ринг и провёл серию бессмысленных ударов в пустоту, второй на ринг даже не вышел, выкрикивая из зала сомнения в компетентности первого. Первый постоял на ринге пару дней, визуализировал пояс чемпиона - публика и судьи к тому времени давно уже разошлись - и присудил его себе сам.

И это - воины?! Не, такой бокс нам не нужен...


Дима, попробуй таки что-нибудь прочесть про соционику, чтобы немного понять, что удары были совсем не бессмысленными.

И отнюдь не в пустоту.

Соперник же, почему-то, ПОВЕРЖЕН.

Да и кто мешает тебе "постоять" на ринге пару дней и легко у меня выиграть.

Даже тему могу тебе, твою любимую, супервыигрышную подарить -

"Путин - Гюго или МаксДостШтирль?


Ну а "присудил его себе сам" - это уже твоя ложь (и как всегда - из зависти), Дима - я голосовалкой не управляю.

:)
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Дима Боженко » Вс ноя 09, 2014 4:15 pm

Sten писал(а):
Дима Боженко писал(а):Ну, победа позорная, прямо скажем.

Один баец вышел на ринг и провёл серию бессмысленных ударов в пустоту, второй на ринг даже не вышел, выкрикивая из зала сомнения в компетентности первого. Первый постоял на ринге пару дней, визуализировал пояс чемпиона - публика и судьи к тому времени давно уже разошлись - и присудил его себе сам.

И это - воины?! Не, такой бокс нам не нужен...


Дима, попробуй таки что-нибудь прочесть про соционику, чтобы немного понять, что удары были совсем не бессмысленными.

И отнюдь не в пустоту.

Соперник же, почему-то, ПОВЕРЖЕН.


Тока не говори, что это ты его поверг. Он сам наложил на себя руки, когда до него дошло, что в твоём информационном метаболизме есть тока выход, но нету входа.

Да и кто мешает тебе "постоять" на ринге пару дней и легко у меня выиграть.


Шутишь? При мысли выйти на ринг с такими мастерами как ты или Эклипс, у меня трясутся коленки, я зеленею, покрываюсь холодным липким потом и судорожно ползаю по квартире в поисках валокардина.

Ну а "присудил его себе сам" - это уже твоя ложь (и как всегда - из зависти), Дима - я голосовалкой не управляю.

:)


Как ты думаешь, голосовал ли я в твоей голосовалке?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Евгений А. » Вс ноя 09, 2014 4:30 pm

Граждане, проголосовавшие после 24.00 08.11.14 - я благодарю вас за ваше мнение.

Но, увы - вы напрасно старались.

Приятных снов.
Аватара пользователя
Евгений А.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 11:07 pm
Пол: Мужской

Шендерович - Есь или Гюго? БИТВА СОЦИОНИКОВ: Sten vs. Эк

Сообщение Oleg » Вс ноя 09, 2014 4:32 pm

Прикольная битва, из двух неправильных ответов нужно выбрать какой неправильнее :D
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой