Эксперимент, требующий критики.

Обсуждение соционических экспериментов

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение 0Z9 » Чт дек 11, 2014 4:47 am

Ребзя, я понимаю что я далеко не всё понимаю в соционике и хотел бы вам поведать о моей экспериментальной теории уничижения и манипуляции отдельными социотипами чтоб услышать вашу, не изобилующую Чёрной Этикой, критику :add8 .

Уничижение это удар по блоку СуперЭго
Манипуляция заключается в действие проходящем через блок СуперИд.
Эти мои домыслы основаны на том, что именно с этих блоков идёт и обрабатывается инфа, пришедшая с внешнего мира в витальное и ментальное кольца.

Расшифровка:
У — Действия, которые приводят к уничижению
М — Действия, которые приводят к послушанию (Используются для манипуляции)


Дон Кихот:
У: «ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК! Ты куда лезешь, утырок? (Ударить) Ты моральный урод, подонок, разлагающий общество! Мамку импал! (Крыть матами, да почаще)»
М: Сказать: Эффектно выглядишь (Вкусно готовишь) (Поцеловать, Обнять, Пожать руку…) при этом выражая эмоции восхищения или же мольбы[1] (Надавить на жалость), требования что-то сделать для его или твоего? физического удовлетворения.


[1]Парадокс, но Дон не любит упрёков в неэтичности а значит должен быть этичным, или притворяться таким — Добрым и жалостным, но в свою очередь ненавидит эмоциональные наезды и старается из под них уйти. И вот тут проявляется интересная и почти что «Бальзаковская» деталь — Он сделает всё, чтоб от него отстали. Только если по Бальзаку для такого результата надо активнее плакать, то Дону больше говорить.



Бальзак:
У: Боже, какой же ты уродливый. От тебя воняет, От одного твоего вида всех воротит. Ты посмотри на себя, на кого ты похож? Фу! (Яркое выражения отвращения и ужаса)
М: Приказать что-то сделать с использованием крайне негативных или крайне позитивных эмоций: Впасть в истерику, в состояние аффекта (можно и притвориться, Баль и так нихрена не понимает в чувствах) и орать на него, да погромче. Или же выразить крайнюю дружелюбность и фамильярность и попросить «По-дружески» что-то сделать. Если не поможет, то использовать вариант с негативным выражением. Обязателен физический контакт!




Гюго:
У: «Ты опаздываешь, а значит, теряешь деньги, шанс. «Почему ты спешишь? Это тебя не спасёт.»
М: Сказать: Это было разумно. Правильно поступила, Приняла правильное решение. Какая ты внимательная. Оригинальное решение, дорогая. Манипуляция состоит в предложениях типа: «Не поможешь мне с этим разобраться, ты же такая внимательная»,
«Не кажется ли тебе, что так будет правильнее?»



Максим Горький:
У: Говорить «Всё кончено. П..дец тебе! Нет Шансов. Это конец!...и прочие необоснованные предложения. Но лучше всё таки «плохообоснованные» типа «Всё П..дец, ты обидел(а) препода, Что ж ты так(ая, ой) невнимательн(ая, ый).» или «Это примитивный и низкий поступок» при этом обязательно участие неодобряюще-критической мимики или не проканает. Но основной акцент на том, чтоб говорить необоснованный бред.
М: Расплачься, бейся об стенку и говори мол: «помоги мне с этим, ибо я не успею до завтра»
0Z9
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение quarz » Чт дек 11, 2014 10:20 am

0Z9
Лучшее уничижение+манипуляция - по линии болевая-активационная. Проверь))

0Z9 писал(а):Бальзак:
У: Боже, какой же ты уродливый. От тебя воняет, От одного твоего вида всех воротит. Ты посмотри на себя, на кого ты похож? Фу! (Яркое выражения отвращения и ужаса)
М: Приказать что-то сделать с использованием крайне негативных или крайне позитивных эмоций: Впасть в истерику, в состояние аффекта (можно и притвориться, Баль и так нихрена не понимает в чувствах) и орать на него, да погромче. Или же выразить крайнюю дружелюбность и фамильярность и попросить «По-дружески» что-то сделать. Если не поможет, то использовать вариант с негативным выражением. Обязателен физический контакт!

За себя могу сказать - человек с такой манипуляцией будет послан далеко и навсегда без разговоров. Если кто-то рядом со мной впадает в истерику или орет - мне тоже сносит крышу и в такие моменты я больше всего боюсь, что перейду к рукоприкладству. Человек, который меня до такого доведет, ничего хорошего не добьется. Фамильярный человек - туда же, лесом. С физическим контактом - той же дорогой. Чужие люди, ведущие себя подобным образом, получат только презрение. Близкие (к счастью, мои близкие на это не способны), но теоретически - будут расценены как предатели однозначно, все отношения будут разорваны сразу.

Ну, а уничижение вообще какое-то подростковое))) Любому тинейджеру такое скажи - он весь день проплачет в ванной с бритвой в руках :D
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение 0Z9 » Пн дек 15, 2014 3:34 am

quarz, я попутал — когда писал про манипуляцию Бальзаком вместо активационной [БЭ] писал о [ЧЭ] .

...Так по вашему Болевая-Активационная больше подходит?

Если продемонстрировать уничижение?-манипуляцию по вашей формуле для Бальзака [ЧЭ] + [БЭ] то получается вот что:

Достаточно сказать: "Я знаю что ты очень добрый / чувак спасай , помоги мне в том то и том...(и приправить умоляющими жестами и лёгким нытьём — основной акцент на мимике)" и Баль на это купится?) Хм...возможно вы правы и это прокатит) Это я по себе сужу) Просто я очень исполнителен если мне кто-то доверяется) — Тут говорится о примитивном "Джентельменстве" и невероятной "энтузиастичности" в плане исполнительности своих обязанностей)
Последний раз редактировалось 0Z9 Пн дек 15, 2014 3:44 am, всего редактировалось 1 раз.
0Z9
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение medeyah » Пн дек 15, 2014 3:40 am

Где-то в сетм есть приемы уничежения для каждого ТИМа. Но в принципе работает.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение 0Z9 » Пн дек 15, 2014 3:45 am

medeyah писал(а):Где-то в сетм есть приемы уничежения для каждого ТИМа. Но в принципе работает.


Да, я знаю...я читал эту статью: viewtopic.php?f=821&t=36761

Но мне нужно не уничижение) а манипуляция))
0Z9
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение medeyah » Пн дек 15, 2014 3:53 am

Я про другую. НЛП-шники в свое время писали. И про первый топик с ударами. Впрочем, надо будет - сами найдете) Оке.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение vselennaya » Пн дек 15, 2014 4:07 am

0Z9 писал(а):
Дон Кихот:
У: «ТЫ НИКТО И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК! Ты куда лезешь, утырок? (Ударить) Ты моральный урод, подонок, разлагающий общество! Мамку импал! (Крыть матами, да почаще)»
М: Сказать: Эффектно выглядишь (Вкусно готовишь) (Поцеловать, Обнять, Пожать руку…) при этом выражая эмоции восхищения или же мольбы[1] (Надавить на жалость), требования что-то сделать для его или твоего? физического удовлетворения.


[1]Парадокс, но Дон не любит упрёков в неэтичности а значит должен быть этичным, или притворяться таким — Добрым и жалостным, но в свою очередь ненавидит эмоциональные наезды и старается из под них уйти. И вот тут проявляется интересная и почти что «Бальзаковская» деталь — Он сделает всё, чтоб от него отстали. Только если по Бальзаку для такого результата надо активнее плакать, то Дону больше говорить.


Да, все так))) что касается моего опыта, то действует :))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Эксперимент, требующий критики.

Сообщение vselennaya » Пн дек 15, 2014 4:15 am

Другие тимы будут? :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой