Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Обсуждение соционических экспериментов

Я заявил свой тип и прошёл тест MOLTI-330.

Опрос закончился Сб июл 15, 2017 3:28 am

(В этой строке птичку не ставь) Я уверен в своем типе и тест поставил мною реально заявленный тип...
2
6%
на 1-е место
16
46%
на 2-е место
3
9%
на 3-е место
2
6%
на 4-е место
2
6%
на 5-е место
0
Голосов нет
на 6-е место
0
Голосов нет
на 7-16 место
1
3%
(В этой строке птичку не ставь) Я симулирую заявленный тип и тест ставит этот альтернативный тип...
3
9%
на 1-е место
5
14%
на 2-е место
1
3%
на 3-е место
0
Голосов нет
на 4-е место
0
Голосов нет
на 5-е место
0
Голосов нет
на 6-е место
0
Голосов нет
на 7-16 место
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 35

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Буран » Ср сен 28, 2016 12:36 am

Мэйпл писал(а):
Гена писал(а):По-настоящему тяжелый рок - жуки

Даже не знаю, что меня тронуло больше: Песняры в качестве тяжелого рока, или Пресняков-младший в качестве жукова.
С бальзачкой Мадонной они были бы прекрасной парой. Только типы им местами поменять))


Алексей Кортнев и Максим Леонидов в качестве жуков - это тоже прекрасно. :"":
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Мэйпл » Ср сен 28, 2016 1:00 am

Вот как много прекрасного бывает, если путать сыроежки с мухоморами))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Гена » Ср сен 28, 2016 1:03 am

Мэйпл писал(а):Даже не знаю, что меня тронуло больше: Песняры в качестве тяжелого рока, или Пресняков-младший в качестве жукова.
С бальзачкой Мадонной они были бы прекрасной парой. Только типы им местами поменять))

Ну так жуки - это не только тяжелый рок. Они и такие бывают (с еськой тут).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Гена » Ср сен 28, 2016 1:11 am

Parf писал(а):Сопли в сахаре - может быть, но уж никак не истерики. Истерики - это гамлеты. :)

Ну, мож и не истерика. Имею в виду такое

также Джими Хендрикса, Маккартни "Monkberry Moon Delight".

Кстати, с чего это Илья Чёрт у тебя оказался дюмчиком? Он классический гексель.

Классические гексли у меня такие. Найди 10 отличий. :)
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Danidin » Ср сен 28, 2016 3:21 am

Мэйпл писал(а):Таланов вас чуть ли не своим последователем называл.
Я с ним никогда не общался, поэтому никак меня назвать он не мог. Но даже если бы и назвал, я бы не принял такое определение, - ничьим последователем быть не хочу, даже последователем достойного человека. У меня своя голова на плечах и в вопросах логики я следую только за своим любопытством, а оно ведёт меня непредсказуемыми путями.
Мэйпл писал(а):С меня пример не берите - я с самого начала, с выхода этих ''эксклюзивных признаков'', была в яростной оппозиции)), и как только по этим признакам не прошлась. А вам, имхо, больше к лицу роль беспристрастного и независимого арбитра.
Спасибо, именно эта позиция мне и нравится более всего)
Мэйпл писал(а):А у людей со склонностью к ''разжиженному стулу'' будет чаще наблюдаться нелюбовь к тяжёлому року. При этом луна над горизонтом таким людям будет казаться очень большой (скоррелировано с отзывчивой деликатностью).
Иногда закономерности неочевидны, тем не менее они существуют. В данном случае, Дюма, к которому все эти свойства и относятся, - наиболее миролюбивый и бесконфликтный тип из всех, при этом его конформность имеет одной из своих черт ещё и небрезгливость. Нелюбовь к року есть следствие неагрессивности и любви к размеренному, тихому существованию. Склонность к поносам - вероятно, следствие небрезгливости применительно к пищевому поведению. Насчёт иллюзии большой луны могу предположить, что здесь наложился целый ряд факторов: внимательность человека к окружающим реальным объектам (свойство БС), хорошее в целом зрение (ещё один эксклюзивый признак СЭИ), но при этом и слабость абстрактно-пространственных построений (слабая БЛ+интуиции в целом). Отсюда СЭИ часто обращают внимание на луну, как на реальный объект, но в силу слабости абстрактного мышления мозг хуже считывает расстояние до объекта, из-за чего в большей мере подвержен данной иллюзии.

В общем, я тут провёл мини-эксперимент. В каждом из 16 списков эксклюзивных свойств типов, собранных Талановым, я взял первые 20 и оценил по 5-балльной шкале своё согласие с каждым из них. Результаты можете увидеть ниже.
13.jpg
13.jpg (96.04 КБ) Просмотров: 1489


Как видите, верно определился и основной мой тип, и акцент на интроверсию и этику (2-4 места заняты "душевными" типами).
Что касательно 32 вопросов - по ним я получаюсь ИЭИ, либо СЭИ или ЛИЭ. Очевидно, двух вопросов на тип явно мало: например привычка табакокурения и переживания из-за щуплости по иронии оказались как раз теми нечастыми свойствами ЛИИ, которыми я не обладаю :) А насчёт ЛИЭ - вижу, что не у меня первого этот тип оказывается в лидерах. Причина тут проста: в двух вопросах на версию ЛИЭ (отсутствие аппетита и плохая координация движений) среднестатистический ответ как раз очень сильно сдвинут в сторону положительного. Если в качестве альтернативы выбрать, например, такие вопросы:
Никогда не расслабляется и не терпит праздного времяпрепровождения, очень двигательно возбудим.
Стратегическое долгосрочное "поступательно-восходящее" планирование своей жизни и карьеры, настойчивость и последовательность в исполнении карьерных планов, в преследовании намеченных целей

полагаю, данная версия ТИМа сразу станет куда менее популярна - по крайней мере, на этом форуме, куда ярко выраженные чёрнологические карьеристы не заходят по определению.

И ещё, хочу сказать несколько слов насчёт того, почему описания разных типов в разной мере оказались наполнены положительными либо отрицательными свойствами.

Дело в том (это моё мнение), что социон охватывает всю социальную реальность, а значит должен вмещать в себя и все её феномены, включая и те, что сами по себе коверкают любые описания типов. Например, среди типов обязательно должны быть:
тот, представители которого чаще прочих входят в роли, так что начинают напоминать другие типы (ЭИЭ)
тот, представители которого чаще прочих врут, пытаются показать себя с положительной стороны и обмануть любой тест (СЭЭ)
тот, представители которого будут отвечать так же как все - просто потому что так им хочется (СЭИ), или наоборот, отвечать максимально своеобразно, лишь бы выделиться и блеснуть, шокировать типировщика (ЭИЭ)
понимающие вопросы максимально абстрактно (ИЛЭ), и цепляющиеся к каждой формулировке (ЭСИ)
отвечающие быстро и небрежно, с большой дисперсией ответов (ИЭЭ), либо медленно и вдумчиво (ЛИИ, СЛИ)
просто реже отвечающие на тесты, потому что самокопание им не интересно (ЛСЭ, ЭСЭ, ЛИЭ), и чаще (ИЭИ, ИЛИ, ЭИЭ) - (этот факт всегда будет вносить погрешность в выборку как типов, так и подтипов)
Поэтому есть и типы, жизненная стратегия которых стоит на том, чтобы быть максимально социальным - так как значительную долю плюшек они расчитывают получать именно за "хорошее поведение" от других людей. Естественно, как не пляши, но описания таких людей всегда будут более положительными (с позиции социума в целом), чем описания людей, выбравших путь индивидуальной конкуренции на объективных условиях. Можно, конечно, написать определения с позиции определённого типа и определённой квадры, но не думаю, что на глобальном уровне это что-то изменит.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Мэйпл » Ср сен 28, 2016 3:47 am

Danidin писал(а): Иногда закономерности неочевидны, тем не менее они существуют. В данном случае, Дюма, к которому все эти свойства и относятся, - наиболее миролюбивый и бесконфликтный тип из всех, при этом его конформность имеет одной из своих черт ещё и небрезгливость. Нелюбовь к року есть следствие неагрессивности и любви к размеренному, тихому существованию. Склонность к поносам - вероятно, следствие небрезгливости применительно к пищевому поведению. Насчёт иллюзии большой луны могу предположить, что здесь наложился целый ряд факторов: внимательность человека к окружающим реальным объектам (свойство БС), хорошее в целом зрение (ещё один эксклюзивый признак СЭИ), но при этом и слабость абстрактно-пространственных построений (слабая БЛ+интуиции в целом). Отсюда СЭИ часто обращают внимание на луну, как на реальный объект, но в силу слабости абстрактного мышления мозг хуже считывает расстояние до объекта, из-за чего в большей мере подвержен данной иллюзии.

Вы пытаетесь объяснить эти связи так, как будто они действительно существуют, и это доказано. А я хочу сначала убедиться в том, что эти признаки эксклюзивно принадлежат одной группе людей - в данном случае, дюма. Чем такие связи могли бы объясняться - уже второй вопрос, рано его задавать, имхо.
Danidin писал(а):В общем, я тут провёл мини-эксперимент. В каждом из 16 списков эксклюзивных свойств типов, собранных Талановым, я взял первые 20 и оценил по 5-балльной шкале своё согласие с каждым из них. Результаты можете увидеть ниже.
Изображение

Как видите, верно определился и основной мой тип, и акцент на интроверсию и этику (2-4 места заняты "душевными" типами).
Что касательно 32 вопросов - по ним я получаюсь ИЭИ, либо СЭИ или ЛИЭ. Очевидно, двух вопросов на тип явно мало

Хорошая идея. Помнится, я уже так проверяла на себе, но брала тогда по 10 первых эксклюзивных черт. В каждом типе нашлось 3-4 признака из 10, на которые я ответила ''да'', за исключениям жукова, с которым у меня не совпало ничего))
Сейчас проверю на двадцатках.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Мэйпл » Ср сен 28, 2016 4:32 am

Взяла два дуальных типа - дона и дюма, первых попавшихся. Посмотреть, чьих эксклюзивных признаков у меня больше.

ИЛЭ
Любит бардовские песни (скоррелировано с проблемами слухового анализатора, мятежностью духа, любовью к ценностям научного прогресса, свободе слова). 1
Любитель долгих байдарочных походов. 4
Отсутствие дипломатичности и способности вовремя "подлизнуть". 4
Часто забывает о каких-нибудь мероприятиях и из-за этого их пропускает. 4
Радикал с быстрым экстравертным интеллектом, его миссия - нарушать равновесие и стабильность, нести очищающую грозу. 2
Социальное взаимодействие - у него не развито умение распознавать друзей и врагов, видеть иерархическую структуру коллектива, манипулировать дистанциями - приближаясь к нужным людям; для него характерна слабая наблюдательность по отношению к окружающим людям, а также к их социальным связям. 4
Часто ссорится и обижается, ему присущи мятежность и упрямая склонность к критическому несогласию. 1
Порой угрожает людям неприятностями, которые может причинить (нравится угрожать и говорить гадости). 1
Быстро и с опережением понимает, чего от него хотят. 2
Способность и потребность к открытию, выделению и изобретению нового. 3
Нонконформизм как смелый, жадный и не обуздываемый авторитетами исследовательский инстинкт, оригинальность взглядов, смелость фантазирования и экспериментирования в области идей, гипотез. 1
Потребность в новизне, любознательность, интерес ко всему новому. 4
При общении с человеком ему все равно, кто тот - мужчина или женщина. 1
Присутствующий неприятный человек его не раздражает и из себя не выводит, он легко его игнорирует. 4
У него нет гадливого отношения к каким-либо людям. 4
Недостаток эмоциональной гибкости и сдержанности, мгновенная логическая реакция вслух на эмоциональную фрустрацию. 2
Обобщающие абстракции ему понятнее, важнее и интересней конкретики. 2
Стремление к объединению с себе подобными, похожими. 3
Широта интересов. 4
Любит много ездить и путешествовать. 5


Итого из 20: одна 5, восемь 4, тройки не в счет – я не понимаю, о чем спрашивают; четыре 2 и пять 1. Девять ''да'' против девяти ''нет'', в среднем ноль.

Теперь дуал.
СЭИ

Вес выше нормы. 1
Высокая сосудистая реактивность в ответ на волнение (бледнеет либо краснеет). 5
Он не любит тяжелую рок-музыку. 1
Ему не свойственны трудность засыпания и бессонница. 5
Он совершенно спокойно и без какого-либо возмущения относится к тому, если кто-то по сравнению с ним имеет более широкие права, привелегии и преимущества. 5
В общении он осторожен, деликатен и отчасти застенчив, ему не свойственно непринужденное нахальство в общении и в сокращении дистанции с другим человеком. 4
Политикой не интересуется. 2
Он не гордый, стерпит и униженное положение, положение униженного просителя. 2
Его лицо скорее широкое. 1
Перистальтика кишечника усилена, предрасположен к поносам и разжиженному стулу. 1
В волнении ему трудно произносить слова. 4
У него нет никаких проблем со зрением. 1
Высокая внушаемость (легко внушается навязываемым мнением) - коррелирует с низкой потребностью в информированности, конформизмом, склонностью плыть по течению, низкой амбициозностью и леностью мысли и действий. 1
В нем нет задиристости и скандальности, в том числе по отношению к вышестоящим. 4
Он отнюдь не является радикалом с быстрым экстравертным интеллектом, это совсем не его миссия - нарушать равновесие и стабильность, нести очищающую грозу. 4
Что-то объясняя, задает уточняющие вопросы - чтобы проверить и отследить, правильно ли его понимают. 2
Мелькающий свет может действовать на него как источник дурноты. 1
Всегда быстро находит любой предмет, лежащий на видном месте - поисковые зрительные признаки у него хорошо удерживаются и не подменяются, а зрительное внимание активно. 3 (я плохо вижу)
Ему лучше думается, если мысли проговаривает вслух. 1
Высокочувствительные вкусовые ощущения. 4

Итого из 20: три 5, четыре 4, тройка не в счет, три 2, шесть 1. Семь ''да'' против девяти ''нет''. В среднем тоже ничего отклоняющегося))

Похоже, что результат будет тот же, что и в прошлый раз – по всем типам (кроме жукова) будет середина на половину.

Оставляю вопросы для тех, кто захочет проверить на себе, в каком типе вылезет эксклюзивность. Сейчас добавлю кого-нибудь еще.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Мэйпл » Ср сен 28, 2016 4:48 am

Danidin писал(а):Очевидно, двух вопросов на тип явно мало.

Да, двух мало. Но я принципиально не хочу брать вопросы, где есть ''образ я'', а следовательно, простор для искажений: типа ''я - фантазер, радикал, непримиримый борец, интеллектуал, униженный-обиженный'' и так далее - это всё надо выкинуть как лишний шум. А оставить для исследования на эксклюзивность только то, что можно регистрировать как факт: усиленная перистальтика кишечника; нет проблем со зрением; табакокурение; просмотр соревнований по плаванию предпочту соревнованиям по теннису; работа логиста-товароведа подойдет мне больше, чем мойщика окон на высоте; в позе наполеона правая рука сверху; повышенная вероятность косоглазия; предрасположенность к ощупыванию зубов и дёсен языком; предрасположен к катанию пальцами хлебных шариков и т.п. Вот если бы все такие вопросы собрать и сделать удобный тест, получилась бы простая и лаконичная проверка признаков на их эксклюзивность. Превышающие среднее коэффициенты в таблицах есть, так что можно было бы прямо с ними соотносить данные ре-теста.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Мэйпл » Ср сен 28, 2016 5:08 am

Вот джек, который часто выпадает всем по ошибке:
ЛИЭ
Плохая координация мелких движений руками и языком. 1
Стратегическое долгосрочное "поступательно-восходящее" планирование своей жизни и карьеры (по узкому перечню 9 вопросов). 1
Слух - плохая способность к выделению одного нужного голоса в шуме. 3
Даже отвлекшись, он не сбивается в разговоре с изложения начатой мысли. 5
Нет аппетита в еде. 4
Плохое, нечеткое и рассеянное ощущение своего тела и координат его органов (оценка по 8 вопросам). 1
Слабая ориентация зрения на цвет; низкая чувствительность цветового зрения. 1
Частые мысли о будущем. 5
Его зрение рассеянно и невнимательно, про него никак нельзя сказать, что оно - детализированное, внимательное, чувствительное, пристальное, с отличной различительной способностью к зрительным деталям и их изменению даже в малом. 3
Все сходные объекты зрительно кажутся на одно лицо, невнимателен к внешности людей, невнимателен к зрительным индивидуальным различиям и цвету предметов, плохо запоминает лица людей. 1
Почерк - текст постепенно уползает вправо, смещаясь в правое поле зрения. (Спросите лучше, когда я последний раз видела свой почерк :D ) 2
В первую очередь видит то, что разделяет, а не объединяет людей. 2
Не может без перерыва подолгу слушать музыку, выступления пародистов и всякие смешные истории - не интересно ему это и утомительно. 5
Дермографизм - розовый, а не белый (преобладание адренэргического реагирования сосудов над холинергическим). 4
Есть способность к предвидению будущего. 3
Никогда не расслабляется и не терпит праздного времяпрепровождения, очень двигательно возбудим. 4
Будущее время интересно его мыслям. 4
Ему не нравятся этико-сенсорные профессии (флорист, цветовод, дизайнер, визажист, косметолог, кондитер, модельер, стилист, секретарь-референт, оператор справочной телефонной службы). 5
Слабая развитость зрительной функции субъекта и ее индивидуальная низкая пропускная способность как канала поступления информации. 1
Экономия временного ресурса (нацеленность и способности). 2


Итого по 20: четыре 5, четыре 4, тройки не считаем, три 2, шесть 1. Восемь ''да'' и девять ''нет'', в среднем, как и дон с дюма, ноль.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Буран » Ср сен 28, 2016 12:40 pm

Гена писал(а):
Кстати, с чего это Илья Чёрт у тебя оказался дюмчиком? Он классический гексель.

Классические гексли у меня такие. Найди 10 отличий. :)


А, ну, конечно. Если Окуджава у тебя гексель, то тогда и Чёрт может быть дюмчиком. Почему бы и нет? Это же ТИГи, они не совпадают с ТИМами. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Гена » Ср сен 28, 2016 1:13 pm

Parf писал(а):А, ну, конечно. Если Окуджава у тебя гексель, то тогда и Чёрт может быть дюмчиком. Почему бы и нет? Это же ТИГи, они не совпадают с ТИМами. :)

А ТИМы - такая веселая штука, они сами с собой тоже не совпадают. Вот Кривошеев считает, что диагностирует ТИМы, и у него Окуджава - гек. (А Чертей он не типирует).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Буран » Ср сен 28, 2016 2:01 pm

Гена, я не знаю, кто по ТИМу Кривошеев, но ты же можешь отличить базового ЧИ от болевого?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Гена » Ср сен 28, 2016 3:00 pm

Parf писал(а):Гена, я не знаю, кто по ТИМу Кривошеев, но ты же можешь отличить базового ЧИ от болевого?

Кривошеев - ИЛИ. И это единственный вменяемый типировщик из известных мне "профессионалов".
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Буран » Ср сен 28, 2016 8:02 pm

Гена писал(а):
Parf писал(а):Гена, я не знаю, кто по ТИМу Кривошеев, но ты же можешь отличить базового ЧИ от болевого?

Кривошеев - ИЛИ. И это единственный вменяемый типировщик из известных мне "профессионалов".


Дима Боженко писал(а):#Главная_проблема_соционики
В том, что модели социоников интересуют больше, чем собственно люди. Вместо того, чтобы выучить один раз простенькую модель А, и затем переключить внимание на людей, они продолжают генерить новые модели, потому что люди им не интересны. Им гораздо интереснее придумать свою, новую соционику, а люди - лишь рабочий материал, плоские картинки или просто имена, которыми можно проиллюстрировать очередную имитацию мысли. Поэтому у Стратиевской, к примеру, Булгаков - ЛСЭ. Срать хотела Вера Израилевна на Булгакова, иначе ей никогда бы и в голову не пришла столь вздорная версия. Точно так же Аушре было насрать на Высоцкого, поэтому он у неё габен, конфликтёр гамлета, которым является на самом деле. Да вы можете не заморачиваться моделью А, вам хватит и модели Ю из четырех (или даже двух) функций, чтобы правильно протипировать человека - при условии, что он вам интересен и вы посвятите 100% своего внимания его изучению.


Вопрос, потратил ли Кривошеев достаточно времени на изучение Окуджавы.

Я, каюсь, на Окуджаву совсем тратить время не хочу (именно потому что он мне неинтересен). Но имеющейся информации достаточно, чтобы понять, что нету у него базовой ЧИ, и вообще непонятно, где у него там ЧИ спряталась. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Новый тест MOLTI-330 Хижняка/Таланова

Сообщение Гена » Ср сен 28, 2016 10:08 pm

Parf писал(а):Вопрос, потратил ли Кривошеев достаточно времени на изучение Окуджавы.

Мои аргументы за ответ "да": Наше поколение на песнях Окуджавы воспитано. Думаю, и Кривошеев большинство из них наизусть знает. А еще Кривошеев учился у Прокофьевой (в 1996 г.) и несколько лет после этого склонен был принимать на веру ее версии знаменитостей, а у Прокофьевой Окуджава - эталонный дюм. Теперь можешь прочитать эту типировочную тему. Участвующие в ней Ольги - гечки.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперименты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой