Екатерина Филатова умерла

Соционика и психология в Санкт-Петербурге

Екатерина Филатова умерла

Сообщение Oleg » Пт апр 03, 2015 9:55 pm

Саенко прислал письмо:
Екатерина Филатова умерла от сердечного приступа 14 марта, не дожив 20 дней до своего 77-летия.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75644
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Екатерина Филатова умерла

Сообщение Цвет времени » Сб апр 04, 2015 10:01 pm

Я получила письмо от ее сына Сергея:

"Дорогие друзья и коллеги мамы,

Я пишу всем, чьи адреса я нашел в адресной книге маминого e-mail.
Мамы больше нет, она умерла от сердечного приступа 14 марта, не дожив 20 дней до своего семидесяти семилетия.
Я хочу извиниться перед всеми, кто не знал о случившемся, что не послал этот e-mail несколькими днями раньше.

Я разговаривал с мамой в субботу, 14 марта около 6 часов вечера, всего за четыре часа до ее смерти. А в 8 часов она еще работала и отправила свой последний e-mail. Она почувствовала себя хуже и успела вызвать скорую помощь, но врачи не смогли сохранить ее жизнь.

Мама работала, в прямом смысле, до последней минуты жизни. Она писала новую статью и работала над переизданием своих двух, возможно, наиболее популярных книг: "Личность в зеркале соционики" и "Соционика в портретах и примерах". Я надеюсь, что издательство доведет эту работу до конца, и обе книги будут опубликованы.

Работа поглощала все мамино время, она была смыслом ее последних 25 лет жизни. Она глубоко верила в правоту и огромную пользу соционики и делала все возможное для развития теоретических основ и практического применения этой науки. Она все время торопилась и работала 24 часа в сутки. Много раз, когда я просил ее остановиться и передохнуть, она отвечала: " Ты не понимаешь, мало ли что может случиться, а я должна успеть ..." Мама торопилась, она хотела успеть поделиться всеми своими знаниями, мыслями, идеями.

В своей последней книге "Психология и соционика: вместе или врозь" мама привела слова выдающейся исследовательницы, создательницы MBTI, Изабель Маерс: " Я надеюсь, что и после моего ухода, то что я сделала, будет приносить пользу людям". Эти слова могут быть в полной мере адресованы и моей маме, и я верю, что так оно и будет.

Я хочу еще раз поблагодарить всех маминых друзей за помощь и поддержку, оказанные маме в последние годы ее жизни, и за вашу память. Спасибо Вам!

Сергей"

Коллгеи, если Вы хотите выразить соболезнование ее сыну, то пишите на этот имэйл: sergei.svitashev@gmail.com
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Санкт-Петербург

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой