просто иди и всё

тихо, не слышно ни часов ни чаек, послушно сердце выключаем...

Re: просто иди и всё

Сообщение _Ra_ » Ср янв 11, 2017 11:54 am

С отоплением всегда проблемы. У нас если позвонить по поводу этих проблем, умные люди на том конце провода скажут: "Мёрзните? Ну так включите обогреватель, не мучайтесь!"
_Ra_
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Профессия: NPC

Сообщение Gabriela » Ср янв 11, 2017 11:58 am

_Ra_ писал(а):С отоплением всегда проблемы. У нас если позвонить по поводу этих проблем, умные люди на том конце провода скажут: "Мёрзните? Ну так включите обогреватель, не мучайтесь!"

у нас примерно так же скажут, то есть я даже не пробовала спрашивать, памятуя как летом при включённых батареях народу рассказывали про ненарушенные нормативы и советовали открыть окошко
Изображение

Изображение Изображение драконография Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 9:45 am

как чудесно, для назначения домашней страницы в ФФ всё ещё работает простое перетаскивание её на значок домика

это я погрязла в настройках
у меня теперь несколько компов и в них по несколько пользовательских записей
так получилось
Яндекс замутил страшные окольные пути для назначения своей страницы домашней
вот зачем - не понятно
нужно установить спецприложение, долго и нудно в нём ковыряться, или долго и нудно ковыряться в настройках браузера
просто жесть, людям нечем заняться
думаю - попробую-ка по старинке. Всё работает в одно движение, полчаса и мешок нервных клеток сэкономлены
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 10:40 am

о жуликах и дебилах
иногда они два в одном кстати

почему у меня столько учётных записей
да очень просто, потому что в купленном смартбуке магазинные умники установили учётку со своим именем
прихожу домой, включаю, а у меня администратор мВидео

и сложно с этим бороться
в Майкрософт считают, что нельзя переименовывать учётки, особенно в 10 винде, иначе всё виснет напрочь
создавать другие учётки тоже чревато
и вообще чтобы создать нового локального пользователя, нужно пролезть через такие дебри, я даже не запомнила дорогу, там чуть ли не через программистские коды лезть надо
у них теперь единственный универсальный способ решения проблем - войдите под сетевой Уч. записью Майкрософт во все устройства сразу, дайте системе свободный доступ к своей информации и расслабьтесь, кто невиновен, тому нечего скрывать, а если что вам накосячат, ну подумаешь, будьте проще, выкиньте всё что может создать затруднения и даже не затевайтесь со сложной информацией, в меню всё нужное теперь есть - где пожрать, что показывают по телику, кто чемпион в футболе и сколько стоят игры в Хбоксе

в общем начинаю себя чувствовать слегка подёргивающим ногой кадавром, удовлетворённым желудочно
немножко только тревожит надпись "сбор и пересылка в Майкрософт всей текстовой информации, набираемой на вашем компьютере нужен нам для улучшения систем текстового ввода и совершенствования языковых модулей", но это временно, чувствую что ничего серьёзного, и так хорошо вокруг, все друзья, розовый пони мимо пролетел

мне в Майкрософте посоветовали отнести комп в магазин и пусть тамошние спецы сами борются с последствиями созданной ими учётной записи
ага, щас, чтобы они переименовали её, благо способ доступен, защиты от дурака нет
а если после этого всё заглючит намертво, то снова отнести комп в магазин, и так снова и снова, до появления у вас стройной талии и морщин на лбу

там такой юноша сидел, который мне продажу оформлял, просто не могу не вспомнить
ещё раз пообщаться? не, не хочется

точнее их было трое, первый толстый пингвинообразный мальчик с прыщами - он консультировал в зале, консультации заключались в том, что на любой вопрос он говорил "ага! могу предложить вот этот вариант, он самый подходящий" и тащил к самому дорогому гаджету, и настолько плоско и неприкрыто это делал, что на третьем повторе я уже его научилась разворачивать руками в другую сторону и, отвлекая разными словами, тащила вдоль стеллажей, тыча в каждый ярлык и требуя перечислить мне функциональные возможности

второй вот тот, о котором сейчас расскажу, похожий на Хабенского, очень располагающий к себе, у нас с ним прямо сразу сложилось идеальное взаимопонимание, просто редчайший случай, уникальный, я так чудесно отдохнула в общении - не передать. Не нужно никаких витиеватостей, связанных с изложением своих пожеланий, обхода морально-социальных блоков понятий, без чего твой вопрос большинство людей не услышит. Никаких десяти книксенов не требуется для того чтобы подойти и спросить сколько стоит вещь. Поговорили очень прагматично и в кратких понятиях, почти без слов. Надо? Надо. Выдержит? Не уверен. Потянете? Думаю меня устроит. В общем я была счастлива таким разговором. Потом, за наблюдениями как этот юноша гонял пингвинообразного на склад, ещё куда-то, потом просто так чуть не ногой под зад, у меня было время размышлять, думаю - плосковат, не похож на прагматиков, ведущих такие разговоры, как сейчас со мной. Потом ещё поговорили, думаю "и простоват". в чём подвох? Подвох же есть?! Нет? Ну не может быть, не сходится. Позже осенило - блин, это ж подстройка под клиента, жульё банальное среднестатистическое, наученное двум спецприёмам продаж в ПТУ. Говори клиенту то, что он желает слышать, повторяй за ним устойчивые поведенческие схемы и втюхивай своё. Очень хорошо что я решила оставить этот комп себе, не нести на возврат. Наблюдать таких махинаторов со стороны зада то ещё "удовольствие". Он мне только оформлял продажу и не более, так что я его версий не слушала и особо не спрашивала, и надеюсь, неучтённого ущерба мне нанесено не было. Я эти махинаторские схемы вижу замечательно, но к сожалению обычно задним числом, нету у меня в сам период общения настороженности и имеющимся у меня багажом навыков, самых всяких разных, полезных и надёжных, я как правило не пользуюсь. Слабоумие и отвага! Идеализм и прострация. Просто чудо что мне таких махинаторов чаще удаётся вслепую обходить, чем вляпываться.

и третий юноша там был, очень молоденький и умильный. На все мои вопросы второму он сразу открывал рот и выпучивал глаза. Типа "как можно такое спрашивать! Так прямо! Ах!". А потом слушал такие же прямые ответы коллеги и рот недоумённо закрывал. Так и сидел как болванчик, качал головой и открывал-закрывал рот. Потом, вероятно зная замашки коллеги и отметив где и что он мне в ответах наврал, подарил мне платный пакет в качестве упаковки. Чудесный добрый юноша )

ПС а с возвратом сотового модема дело так и тянется пока, и всё с переменным успехом, то мне обещают и гарантируют, то открыто посылают
вот тут я вляпалась в чистое враньё, хорошо что вещь недорогая, потому и купила несмотря на неясности с возвратом, что если что не напряжно по деньгам
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 11:12 am

сапоги ещё порвались, блин
те самые аргентинские, сколько они лет протянули? больше 10 точно
всё, сбоку оторвался верх от подошвы, можно конечно сдать в ремонт, их скорее всего залатают, но они уже не в той кондиции, что считается приличной, а мы живём не в Японии, где вещи традиционно принято чинить до победного. Представляю как на меня мастер посмотрит.

как раз денег за модем хватило бы на новую обувь
эх...
хотя нет, не хватит
после отличной модельной обуви переходить на то уг, что стоит у нас в магазинах, я не хочу
прошлась вчера, посмотрела - ужаснулась
и кто-то всё это берёт, молодые девушки по улицам ходят в откровенных говнодавах
новая проблема - где найти такие красивые и качественные сапоги как мои старые и не разориться
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Nafeyhoa » Пт янв 13, 2017 12:22 pm

Gabriela
Я когда-то носила старые бабушкины туфли 60х годов, она зачем-то купила и очень много лет берегла. А туфли оказались винтажно прекрасны. Носила до победного, регулярно делая новые набойки. Смотрели, да, несколько странно, но молчали, ни разу ни слова не сказали, и я говорю спасибо им!))

Про говнодавы кстати. Жили - были у меня Камелоты. Сделанные еще в Англии. Ни много ни мало 11лет, и носились без преувеличения всю осень и весну + ту часть лета которая не в босоножках, без перерыва. И потом у них разодрались задники и исцарапались они до неэстетичного состояния. Заклеила задники заплатками из тонкой кожи и ношу в деревне, ибо по-прежнему хороши и видимо вообще неубиваемы, дырок нет, не промокают, форму держат, подошва целая и на месте. После них купила новые Камелоты, уже с производством в Китае. Протянули 3,5 года, что в общем - то неплохо. Но не сравнить).
Информационно универсальный организм.
Nafeyhoa
Dark side
Dark side

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 1:00 pm

Nafeyhoa
*ностальгически*
эх, были времена, когда обувь по наследству завещали...

ПС камелоты прекрасная вещь
я бы их купила с удовольствием, но они меня сделают на порядок брутальнее чем есть мне же хочется изящества

а рассекают у нас примерно в таком
Изображение
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 1:07 pm

Nafeyhoa писал(а):Gabriela
Я когда-то носила старые бабушкины туфли 60х годов, она зачем-то купила и очень много лет берегла. А туфли оказались винтажно прекрасны. Носила до победного, регулярно делая новые набойки

вот! я тоже бабушкины носила
и тоже восторг был до визга
правда я их не ремонтировала,не было нужды, но народ косился криво
замечания делали кстати
ну и что? года через два после того как я рискнула ту пару нацепить и выйти в свет, вернулась мода, все стали ходить примерно в том же, только китайского качества
и заткнулись
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение allita » Пт янв 13, 2017 2:22 pm

Gabriela
Я в нашем городке когда то покупала обувь в магазине Francesco Donni.
В этот магазин завозили огромное количество обуви.
Я там покупала себе немецки полуботинки с овечьей шерстью,кожанные по скидки,за 4.500.
Им уже три года.выглядят прекрасно.

До этого покупала балетки el tempo - это просто восторг! Им уже 6 лет.я в них по городу летом везде гоняю...точно не помню цену .

Еще покупала туфли..тоже хорошие,но они быстро зачухались.Турецкие по-моему.также целы до сих пор.Но кожа у них не такая хорошая.

Не знаю какие цены в Москве и в Питере в этом магазине...но погуглить стоит и что то купить по скидки.
allita
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 2:27 pm

allita
спасибо, смотрю каталог, есть очень интересные модели
ПС и распродажа у них уже началась
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение allita » Пт янв 13, 2017 3:50 pm

Вспомнила :D

У моей бабушки были модные туфли с железными набойками.
В детстве я их обожала! Мне лет 5 было.
Напялю и давай шлепать каблуками по асфальтированному двору.
allita
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Gabriela » Пт янв 13, 2017 7:03 pm

до нового года ещё 6 часов
а по режиму мне два часа назад пора спать
прям не могу, выпадаю из реальности
может плюнуть и идти идти спать всё же... встречу нг потом, по какому-нибудь среднеатлантическому времени...
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб янв 14, 2017 10:03 am

и эта одна из лучших встреч Нового года за всю жизнь
сон - лучшая трапеза
отлично покутила
:D :add29

и никуда праздничек не денется, проснусь и получу, правда необходимость снова жрать вводит в недоумение, было так хорошо, нет, зачем-то наелась и напилась
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Сб янв 14, 2017 10:24 am

во! чего купила!

Изображение

давно искала закрытую солонку, они стоят от 80р. и до 2000, резонный вопрос - вы охренели? за что? банка с дырками...
эта штука обошлась мне в 25р., набор из 2 предметов

ПС в сети кстати этот набор предлагается за ненормальные деньги, 440р, 190 грн, из 4 предметов 1700р.
во народ деньги зарабатывает на накрутках!
Изображение

Gabriela
Гуру
Гуру

Сообщение SeaSoul » Сб янв 14, 2017 12:24 pm

прикольный наборчик! 25 р. очень дешево, где за такую цену оттопырила?
Встал на путь истинный, но пошёл не в ту сторону.
Между лесом и морем

Изображение
SeaSoul
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Тёмная вода глубока