Калейдоскоп впечатлений

Дом для родственных душ

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Ихтис » Пт июн 08, 2018 12:44 am

Мы со Штиром так ИП и не смотрели. Он очень хвалил Карточный домик и Сола. А я так жду "Преступления Грин-де-Вальда", так жду :)
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт июн 08, 2018 12:55 am

Ихтис, Сол мне тоже нравится, даже больше Во все тяжкие. жду вот продолжения :) Карточный домик сильный сериал, но я до конца не досмотрела, внезапно потеряла к нему интерес :unknown: да еще эти скандалы с Кевином Спейси :( потом когда-нибудь досмотрю

Преступления Грин-де-Вальда - неужели это по Поттериане? :add17 не слышала, что такое собираются снимать

а ты читала пьесу? :) я чот скачала, а прочесть пока не добралась. в сети, как водится, ругают официальный перевод :D вроде как, его делала Мария Спивак, петиция фанатов не прошла
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Ихтис » Пт июн 08, 2018 1:07 am

SeaSoul писал(а):Преступления Грин-де-Вальда - неужели это по Поттериане? :add17 не слышала, что такое собираются снимать

У тебя об этом было http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=855#p3212000

В ноябре этого года уже :Yahoo!: Не могу сказать, что прям вау была первая часть фантастических зверей, но эта вроде обещает быть прикольнее. Че-та физиономия в трейлере дюже страшная оказалась, спрятала ее под спойлер.



SeaSoul писал(а):а ты читала пьесу? :) я чот скачала, а прочесть пока не добралась. в сети, как водится, ругают официальный перевод :D вроде как, его делала Мария Спивак, петиция фанатов не прошла

"Проклятое дитя"? Нет, не могу себя пока заставить :unknown:
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт июн 08, 2018 1:16 am

Ихтис писал(а):У тебя об этом было


старость не радость, совсем памяти нет :D

Ихтис писал(а):"Проклятое дитя"? Нет, не могу себя пока заставить :unknown:


а почему?
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Ихтис » Пт июн 08, 2018 1:18 am

SeaSoul, не знаю, формат пьесы меня убивает, наверное.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт июн 08, 2018 1:27 am

наткнулась тут на БЭшный (пока так кажется) сериал https://myshows.me/view/55804/ :D выглядит, будто он про подростков, а на самом деле он про взрослых. две серии посмотрела, пока полет нормальный
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Ихтис » Пт июн 08, 2018 1:38 am

Я досмотрела ЩИТ и пытаюсь смотреть "Переправу", но азарта че-та нет. Времени мало. Едва хватает на книги, я уже и на ходу читаю :I6
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Ср фев 20, 2019 12:45 pm

SeaSoul писал(а):батюшки светы, Черновик экранизировали https://www.kinopoisk.ru/news/3098601/

Изображение


дошли руки посмотреть Черновик. не понравился

слабый сценарий, слабая режессура. можно было бы предположить, что слабая основа, но это все-таки Лукьяненко. его книги я читала, писать он умеет. Дозоры Бекмамбетов шикарно снял (с меньшим количеством спецэффектов, но с лучшим их качеством). весь фильм сохранялось ощущение, что содержание книги скомкали и с ноги запихивали в сценарий - повествование отрывочное, сюжетные переходы резкие, персонажи вышли плоскими, при том, что актеры играли сносно. спецэффектов миллиард, красивые, но ненатуральные. Голливуд то же самое умудряется сделать как настоящим, почему у наших не получается? :unknown: голос Агутина в саундтреке убивает всю атмосферу. ничего не имею против этого артиста, талант и мастерство, но в фантастическом боевике его узнаваемый вокал звучал чужеродно. в общем, фильм сплошное разочарование. хорошо, что в кино на него не дошла
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Joker » Ср фев 20, 2019 6:11 pm

SeaSoul писал(а):дошли руки посмотреть Черновик. не понравился


Я тоже смотрел. Книгу не читал, поэтому об аутентичности воссозданного на экране мира судить не могу, а в остальном согласен. Фильм слабенький, не понравился. Сначала кажется интересным, а потом количество нелогичного бреда начинает зашкаливать. В таких случаях говорят, что идея хорошая, а реализация подкачала. Инициатор просмотра заснул где-то на середине картины, а я, хоть и с трудом, вроде бы досмотрел. Насколько я помню ( смотрел достаточно давно) мне показалось, что история в фильме обрывается, т.е. у нее нет окончания, из чего я сделал вывод, что планируется выход второй части. Если так, то её я смотреть не буду.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Ср фев 20, 2019 7:49 pm

Joker писал(а):Насколько я помню ( смотрел достаточно давно) мне показалось, что история в фильме обрывается, т.е. у нее нет окончания, из чего я сделал вывод, что планируется выход второй части. Если так, то её я смотреть не буду.


да, там явно только часть или одна книга из серии экранизирована, это задел под франшизу, но будет ли она, учитывая качество первой картины (что должно бы сказаться на сборах), другой вопрос. я тоже не буду смотреть продолжение. проще книгу прочитать, если интересно, чем кончится

Черновик Лукьяненко я не читала, но читала другие его книги и всю серию Дозоров, две части из которой сто лет назад экранизировал Бекмамбетов. пишет он нормально, логично. сомневаюсь, что постарел и начал чухню писать. в фильме, кстати, логика более-менее, хоть и не везде, присутствует, но ее легко потерять из виду из-за отрывочного повествования. единственный момент, который меня покоробил, это финальная встреча ГГ с куратором: недавно чуть не убили друг друга, а тут бах - снова друзья :unknown:

конечно, ожидаемо было бы сравнить Черновик с Дозорами. кто не знает Антона Городецкого, блестяще воплощенного Хабенским, кто не любит темную ведьму, чью роль роскошно сыграла покойная Жанна Фриске. и спецэффекты в Дозорах были пусть технически проще, но, пардон за каламбур, эффектнее. в Дневном Дозоре очень круто спортивная тачка по небоскребу ехала. и, если не ошибаюсь, как раз после "жил-был на свете Антон Городецкий" страна узнала Умутурман, в одном из фильмов Мумий Тролль отметился - саундтрек был на уровне. Дозоры даже за границей гремели (у меня до сих пор хранится купленный в Канаде лицензионный диск Ночного). а Черновик с хорошей актерской и технической базой вышел бледнее некуда. стыдно за такую работу
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Joker » Ср фев 20, 2019 7:54 pm

SeaSoul писал(а):Черновик Лукьяненко я не читала, но читала другие его книги и всю серию Дозоров


Кстати, о книгах. За какую книгу ты благодарила Флибусту в соседней теме? Я так и не понял
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт фев 21, 2019 12:22 pm

Joker, да книга так себе, не советую ее читать. фэнтази, называется Математик. по качеству примерно как фильм Черновик :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вт май 07, 2019 7:44 pm

Форс-мажоры уже не те :(
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вт май 07, 2019 8:02 pm

со слезами на глазах досматривая последний сезон Теории Большого Взрыва, параллельно смотрю Детство Шелдона (другой перевод Молодой Шелдон). два сезона - полет отличный :) любителям Теории люто рекомендую

Изображение
https://myshows.me/view/53628/
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Joker » Вт май 07, 2019 9:47 pm

SeaSoul писал(а):со слезами на глазах досматривая последний сезон Теории Большого Взрыва, параллельно смотрю Детство Шелдона (другой перевод Молодой Шелдон). два сезона - полет отличный :) любителям Теории люто рекомендую


Я когда-то смотрел "Теорию Большого Взрыва", но в 2013, кажется, не дождался очередной серии и забросил. И это был последний сериал, который я смотрел. Не считая историю про Дирка Джентли, которую ты мне коварно подкинула. Но это скорее многосерийный фильм, нежели классический сериал. Или нет?
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Между лесом и морем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]