Калейдоскоп впечатлений

Дом для родственных душ

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 5:23 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Идет 1 раз в день, что странно.


частая история с не кассовыми картинами

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Моя предлагает бронировать, но мне не охота запариваться. Так что можем оказаться в пролете. Или пойду куплю завтра билеты очно. У кинотеатра нет сайта, а посредники дерут комиссию. Тоже прелести провинциального сервиса.


на Кинопоиске покупка билетов без комиссии (это сервис Яндекса). я часто им пользуюсь (в кассе практически никогда не покупаю билеты)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 5:25 pm

Кентавр-на-Пегасе, https://www.kinopoisk.ru/film/909550/afisha/tc/483/myafisha/all/, прикольно, не во всех кинотеатрах так можно купить билет
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 04, 2017 5:33 pm

SeaSoul
спасибо. Воспользовалась)

Единственное насторожило, что Кинопоиск списал деньги с карты, не запрашивая пароль.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 5:52 pm

Кентавр-на-Пегасе, это нормально, это такой банковский сервис. номер заказа в смс запросила у них? с ним потом на кассу подходишь, и тебе выдают билеты
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 04, 2017 5:58 pm

SeaSoul
да, спросила. Сейчас же везде с паролем списывают, поэтому удивилась.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 6:03 pm

Кентавр-на-Пегасе, не везде :) даже в магазинах, если обращала внимание, терминалы банковских карт разные - есть такие, где пин-код вводить не надо. просто смс приходит, что деньги списаны, и все

в общем, не волнуйся, Яндекс контора серьезная :D приятного вам похода в кино ;) поделись потом впечатлениями (без спойлеров только :D ). я надеюсь все-таки позже этот фильм посмотреть
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 04, 2017 6:06 pm

SeaSoul
да я не волнуюсь, так, заметила момент)
У нас уже нет таких терминалов, где пин не вводится. Уже давно не встречалась с таким.

SeaSoul писал(а):поделись потом впечатлениями (без спойлеров только :D ). я надеюсь все-таки позже этот фильм посмотреть

Я без спойлеров вряд ли смогу :D может случайно просочиться... но последнее время я длинные рецензии и не пишу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 6:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):У нас уже нет таких терминалов, где пин не вводится. Уже давно не встречалась с таким.


наоборот это новые, у них степень защиты позволяет обходиться без кодов. есть даже бесконтактные - карточку или мобильник к ним подносишь, и все
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 04, 2017 6:31 pm

SeaSoul
нифига себе) а первые терминалы в магазинах тоже были без пинов. Я помню, когда ввели новые, требующие пин-кода, я сначала раздражалась на лишние телодвижения. И опять снова-здорово...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Чт май 04, 2017 6:53 pm

Кентавр-на-Пегасе, ага, ваще круто. телефон приложил и але денежкам :D

Изображение
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт май 04, 2017 6:59 pm

SeaSoul
по-моему, это небезопасно все же)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Вс май 21, 2017 11:46 pm

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/824437/

Молодой Артур живёт на задворках Лондиниума вместе со своей бандой. Он и понятия не имел о своём королевском происхождении, пока однажды не взял в руки меч Эскалибур. Меч начинает менять Артура. В результате он присоединяется к сопротивлению и таинственной молодой девушке по имени Гвиневра. Ему предстоит научиться понимать магическое оружие, которым он овладел, столкнуться со своими собственными демонами и объединить народ в борьбе против диктатора Вортигерна, убившего его родителей и завладевшего короной.


интересные факты о фильме

Генри Кавилл и Джай Кортни пробовались на роль короля Артура.

Чарли Ханнэм пообещал: «Я буду в невероятной форме для этого фильма». Он также добавил: «Я собираюсь делать пятьсот отжиманий каждый день, чтобы быть как те парни, которые это делают».

Идриса Эльбу, как сообщалось, без сомнений рассматривали на роль Мерлина. Но это оказалось просто слухом, и Эльба так прокомментировал это: «К сожалению, я не участвую в фильме. Это был слух, который оказался неправдой. Но я желаю ребятам успеха».

На роль, которую в итоге получила Астрид Берже-Фрисби, пробовались Фелисити Джонс, Элизабет Олсен и Алисия Викандер.

Фильм прошёл несколько этапов. Сначала режиссёр Дэвид Добкин попытался сделать версию с Китом Харингтоном в роли короля Артура и Юэлем Киннаманом в роли Ланселота, но фильм был признан слишком дорогим, а актёры — слишком малоизвестными. Затем в качестве короля Артура был предложен Колин Фаррелл, а на роль Мерлина пригласили Гари Олдмана, но и эта версия также не получила развития.

Кэти МакГрат, играющая в фильме Эльзу, в прошлом снималась в сериале «Мерлин» (2008) по той же легенде о короле Артуре, и исполняла в нем роль Морганы.

Третья совместная работа Гая Ричи и Джуда Лоу, который в фильме играет короля Вортигерна. До этого Ричи и Лоу работали вместе над двумя частями «Шерлока Холмса», где Лоу сыграл доктора Ватсона.

Три страны в Соединенном Королевстве стали площадками для съемок фильма — Уэльс, Шотландия и Англия.

Шесть месяцев понадобилось съемочной группе, чтобы получить разрешение от Министерства природных ресурсов Уэльса на создание искусственного погребального кургана для короля Утера Пендрагона на территории национального парка Gwern Gof Isaf.

Девять гигантских съемочных площадок было построено на территории студии Ливсден Warner Bros. для работы над фильмом — улицы подземного Лондиниума; оживленная гавань города; внешние и внутренние интерьеры главного замка Камелота, главная башня владений короля Вортигерна; гигантская пещера, в которой разместились сразу две локации: подземное логово сирен и лесная пещера Бедивера; а также пара изысканных интерьеров королевского замка.

Доспехи короля Утера Пендрагона, которые каждый съемочный день надевал на себя сыгравший Утера актер Эрик Бана, весили 18 килограмм.

Для фильма было создано 40 Экскалибуров — 10 «настоящих» металлических мечей и 30 легких пластиковых.

60-метровый мост в Камелот был построен специально для съемок фильма. Конструкция была спроектирована не только красивой, но и по-настоящему мощной — каждый день по мосту на полной скорости проносились одновременно до 10 конных всадников в тяжелых доспехах.

108 газовых баллонов было задействовано для поджига трех погребальных костров на съемках фильма. Сами костры были настолько огромны, что после съемок их пришлось тушить при помощи специального вертолета.

130 дрессированных лошадей было задействовано в съемках главной битвы фильма.

Для изображения «уличного» стиля борьбы своего персонажа Чарли Ханнэм изучал приемы ирландского мастера смешанных единоборств Коннора МакГрегора. По словам актера, он часами смотрел его интервью и поединки, так как посчитал МакГрегора подходящим и интересным образцом для его героя.


посмотрела сегодня в 3Д. в целом, осталась довольна просмотром. конечно, это, как и в случае с Шерлоком, оригинальное авторское прочтение сюжета Гаем Ричи, поэтому не удивительно, что нам тут и маги, и гигантские слоны, и демоны. превратить народную легенду в сплав фэнтази и криминального боевика это надо иметь определенный талант :D

на стилистику картины играют операторская работа и саундтрек. рваная съемка прекрасно реализует динамику соответствующих эпизодов, а саунд, местами народный, идет в современной обработке, что тоже способствует легкому восприятию сюжета как бы вне времени для нынешнего зрителя, делает старую мохнатую легенду простой и близкой людям XXI века

в центре сюжета личностная драма, причем не одной, а целых двух личностей. это сказка о лидерстве и о том, что с человеком делают политика и власть. у нас есть двое героев: Злой и Добрый. и оба на пути к власти проходят через ад, и обоим она мало что в итоге дает (хотя итог Доброго нам благоразумно не показывают). оба они теряют любимых на пути к власти, только Злой делает это намеренно (как будто он от этого меньше страдает), а Добрый, типа, вынужденно. наш бедный Добрый пытается (вроде бы) сбежать от судьбы, бросается мечом с обрыва, плачет над погибшими (по сути, по его вине) друзьями, но Злой-то по факту прав: это амбиции Доброго дают ему мощь быть лидером, это сила его личности ведет за ним людей, как бы он не отмазывался, что "я их об этом не просил". даже в финале фильма Добрый умудряется свалить все на Злого: мол, спасибо тебе за мою силу, если бы ты не поступил со мной так жестоко, я бы не закалился настолько, чтобы тебя победить. и есть в этом некое лицемерие: Злой с самого начала "знает цену" и помнит о ней всегда, а Добрый, вроде как, ни в чем не виноват, оно само так получилось, кто-то его закалил, кто-то за ним пошел, и понеслась. даже в тот момент, когда ты готов бросить все, обязательно найдется сволочь кто-то мудрый, кто сманипулирует на твоих слабостях - а они есть и у Злого, и у Доброго - и вот ты уже идешь войной на замок короля. такие вот они, западные политики, несут тяжкое бремя за свой народ, бедолаги :D хотя, вполне возможно, я усложняю, и Гай Ричи просто хотел показать, как лихие гопники волей судьбы могут возглавить целое королевство. если ты вырос в борделе, мало ли кому можешь оказаться родственником, гг :D

кстати, о семье. отдельного внимания заслуживает эпизод смерти отца Артура, центровой момент его, Артура, "детской травмы". и здесь кто о чем, а вшивый о бане Леся о политике. нам показывают предка, который жертвует собой ради жизни потомков, и память об этой жертве дает силу отпрыску в его решающей схватке. и эта память всегда должна быть с тобой: ведь если когда-то эти гады поступили так, то они могут вернуться и сделать это снова. вряд ли британский режиссер смотрел так глубоко на эти тривиальные дворцовые разборки, поскольку Британская империя мало воевала на своей территории. однако русский человек вполне способен найти в этой легенде другую аллегорию, т.к. в нашей истории хватает моментов, заслуживающих "народной ответки", взять хотя бы 90-е из самого недавнего

возвращаясь непосредственно к фильму, хочется отметить отличную актерскую работу и подбор актеров. Джуд Лоу, как всегда, великолепен. именно благодаря его игре Злой не просто плоский отрицательный персонаж, а цельная личность со своей драмой. Чарли Ханнэм прекрасно подошел на роль гопника, Гвиневра откровенно страшненькая, но выглядит весьма реалистично для тех времен, лорд Бейлиш очарователен. ну и самое смешное - это доведенная до абсурда толерастия, прости господи. если бы Мерлин знал, что он негр, он бы точно офигел. азиат и турок среди рыцарей круглого стола тоже нечто. как сами британцы в состоянии воспринимать это всерьез, я не понимаю :D но цензура такая цензура, шоподелать :D

также впечатлили декорации. после просмотра фильма я была убеждена, что, как в Игре Престолов, они все нарисованы. еще думаю, вах, какие молодцы, так натурально нарисовали. почитав инфу на Кинопоиске (она выше в сообщении под спойлером), выяснила, что это все реальные конструкции. колоссальная работа, на пять с плюсом :add25

в общем, если еще успеваете и если мои спойлеры не отбили охоту смотреть, то вперед в кино :D на домашнем экране эта картина будет выглядеть куда более бледно
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пн май 22, 2017 3:50 pm

вот здесь я оставила отзыв о нашем фильме о временах космической гонки http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=781&t=41845&start=720#p3051938, а годом раньше американцы сняли свою вариацию на тему

Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/966036/

Команда афроамериканок проводит для НАСА ряд математических вычислений, необходимых для запуска первой космической миссии.


интересные факты о фильме (содержат спойлеры)

Когда Тараджи П. Хенсон согласилась исполнить главную роль в фильме и начала готовиться к съёмкам, она встретилась с 98-летней Кэтрин Джонсон. Актриса узнала, что её героиня окончила школу в возрасте 14 лет и получила диплом о высшем образовании в 18-летнем возрасте. Когда для Джонсон устроили показ уже отснятого и смонтированного фильма, она сказала, что ей понравилось, а затем поинтересовалась, кому это пришло в голову снимать о ней фильм.

В одном из эпизодов коллеги Кэтрин Джонсон по работе требуют от неё, чтобы она воспользовалась отдельным кофейником. В фильме все пьют кофе марки Chock full o`Nuts. Интересно отметить, что в 1957 году эта корпорация стала одной из первых в Нью-Йорке с цветным вице-президентом. Им стал Джеки Робинсон (1919-1972), легендарный бейсболист, уже закончивший спортивную карьеру. Более того, Робинсон был первым ниспровергателем сегрегационных барьеров в профессиональном бейсболе.

Некоторые пульты управления, показанные в ЦУПе, были созданы ещё для исторической драмы Рона Ховарда «Аполлон-13» (1995). Они же использовались и в других фильмах, к примеру, в обеих частях антиутопии Френсиса Лоуренса «Голодные игры: Сойка-пересмешница» (2014 и 2015).

В действительности, отношения между инженерами и афроамериканками, проводившими для НАСА математические вычисления, были более ровными, чем это показано в фильме.

В помещениях НАСА, где проводились математические вычисления, преобладали холодные цвета — белый, оттенки серого, серебристый. Это резко контрастирует с тёплыми цветами кабинета Эла Харрисона в исполнении Кевина Костнера и домов главных героинь.

Внимание! Дальнейший список фактов о фильме содержит спойлеры. Будьте осторожны.

Вопрос с разными туалетами для белых и цветных перед Кэтрин Джонсон никогда не стоял, чего нельзя сказать о Мэри Джексон. Именно после гневной тирады Джексон на эту тему её перевели в группу, работавшую с аэродинамической трубой. Что касается Джонсон, то она принципиально не пользовалась специально отведёнными для цветных туалетами.

В эпизоде, в котором герой Джима Парсонса обращается к инженерам НАСА со словами о необходимости рассчитать траекторию входа космического корабля в атмосферу, присутствует Марк Армстронг. Актёр Кен Штрунк специально пригласил на съёмки сына Нила Армстронга (1930-2012), командира лунной экспедиции корабля «Аполлон-11», ставшего первым человеком, ступившим на Луну.


мне повезло посмотреть эти фильмы практически один за другим, и я всем советую смотреть их именно так: попарно, и сначала наш, тогда особенно выпукло видна разница в подходах и цивилизованности

американцы сняли отличную картину о таланте, мужестве и самоотдаче, а также о том, как [ЧЛ] побеждает [ЧС] . спойлерить по сюжету не буду. ИМХО, идеи авторов лежат на поверхности и не требуют особых разглагольствований на эту тему

хочется только похвалить актерскую игру и красивую картинку. фильм заслуженно получил три номинации на Оскар, и его однозначно стоит посмотреть
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение WhiteOleander » Пт май 26, 2017 4:44 pm

SeaSoul писал(а):Высотка это вообще мое большое разочарование. я не ожидала, что такой актерский состав, в частности, уважаемый и любимый многими талантливый Том придет в подобную дурацкую картину. и так ее преподносили, и такая оказалась чушь

Хиддлстон, кстати, еще в какой-то фигне, судя по всему, снялся - видела в кинотеатре трейлер фильма Конг (это типа про Кинг-Конга, только немного другой сюжет, все же хотят бабла, даже если не хватает идей). выходит, чисто по фильмографии уже не пройдешься, через раз ерунда попадается

жаль, что Олеандр ушла с форума, она бы раскрыла мне тайный смысл Высотки и ее глубокую красоту :D

Вряд ли я бы смогла это сделать, родная ) даже если б ты восстановила мне пароль)
Просто потому, что столь однозначный кал не смотрю уже на стадии трейлера.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Калейдоскоп впечатлений

Сообщение SeaSoul » Пт май 26, 2017 5:06 pm

WhiteOleander писал(а):Вряд ли я бы смогла это сделать, родная ) даже если б ты восстановила мне пароль)
Просто потому, что столь однозначный кал не смотрю уже на стадии трейлера.


я уже и не ждала ответа на этот комментарий :D и я не умею восстанавливать пароли, это к Олегу надо

Высотка по трейлерам на откровенный кал не тянула, ты так-то не гони :) помнится, эту картину тепло встретили на кинофестивале в Торонто, т.ч. ожидать от нее такого я, увы, не могла :pardon: ты сама ее смотрела, кстати? или так, Пастернака не читал, но осуждаю? :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Между лесом и морем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой