Караул!!!!!!

Психолог-консультант. Работаю в русле гештальт-подхода с использованием техник expressive-arts therapy и процессуально-ориентированной терапии. Консультирую по проблемам кризисных переживаний, человеческих взаимоотношений, созависимости, близости, выбора, вины, сложностей с выражением или сдерживанием своих чувств, понимания себя и своего жизненного пути, установления контакта со своим телом, переживаниями и потребностями, а также другими людьми

Караул!!!!!!

Сообщение Ася Иванова » Вт сен 27, 2011 1:28 am

А какие у вас с собой отношения? Вы себя когда-нибудь отвергаете?

Я сегодня дольше не смогу писать. Что думаете делать с работой? Как сейчас себя ощущаете?
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог

Караул!!!!!!

Сообщение Марфа » Вт сен 27, 2011 1:40 am

Большое спасибо, что общались со мной. Завтра иду на работу. Опять буду бита со всех сторон и снизу и сверху, опять будет раздражение и надовольство в мой адрес. Решила просто тупо делать свое дело и пока не предпринимать никаких инициатив. Затаиться. К сожалению, доброжелателей у меня здесь не осталось.
Как я к себе отношусь?
Я злюсь на себя, когда не могу достичь желаемого и всячески себя ругаю. И стараюсь не думать, какая я - плохая или хорошая. Меня это все меньше и меньше интересует.
Аватара пользователя
Марфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Караул!!!!!!

Сообщение Ася Иванова » Вт сен 27, 2011 11:52 am

Что-то я не поняла про недоброжелателей. Вы до этого писали что все к вам хорошо относились, кроме начальника (и тот вас повысил), сочувствуют и жалеют, но не понимают. А теперь оказывается, коллеги к вам плохо относятся? Такое ощущение, что у вас там идет сказка про Золушку... её все обижают, а она кротко терпит.
Часто вы в жизни выступаете в какой-то такой роли? Что вы для этого делаете?

А как бы вы хотели, чтобы к вам относились на работе? Что должно измениться?

Сейчас вы тоже ругаете себя? Хорошая или плохая не интересует, а что вас интересует про себя?
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог

Караул!!!!!!

Сообщение Марфа » Ср сен 28, 2011 7:50 am

Здравствуйте.
Хорошо относились, если не обращать вниимания на мелочи. Но скрытое противостояние все равно есть. Хотелось бы, чтобы слушались бесприкословно. Но это несбыточные мечты. Я понимаю, что часто перегибаю палку. Просто я сама во всем, что делаю, привыкла выкладываться на 200 %. Мне странно, что другие так не делают, а потом ноют, что ничего не успевают. Просто за других мне часто приходится доделывать, взваливать на себя еще и чужие обязанности.
Наверное, как и все, я тоже часто выступаю в жизни в какой-то роли. Сначала терплю, пока терпится, пытаюсь спойкойно объяснить. Но так как у меня мягкий характер, меня не очень слушают. В спойкойном состоянии я всем сочувствую, помогаю, жалею. Но потом наступает момент, когда во мне все взрывается. И мне все равно как и что думают другие. Если не сделают по-моему-на трамвае перееду. Все становятся как шелковые. Потом злость и раздражение уходят. И я снова всем потакаю.
Что меня интересует во мне? Главное - не терять себя в любых ситуациях, не отступаться от своих жизненных принципов, даже если весь мир будет против. Не терять самоуважение. И то, насколько хорошо я выполняю свои цели.
Аватара пользователя
Марфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Караул!!!!!!

Сообщение Ася Иванова » Чт окт 06, 2011 10:43 pm

Я так слышу, исходя из ваших слов, что как будто в вас тоже живет некий "недоброжелатель", который проявляется в ваших высоких, может быть, иногда завышенных требованиях к другим ("Просто я сама во всем, что делаю, привыкла выкладываться на 200 %. Мне странно, что другие так не делают"), в жесткости к слабостям других людей (" а потом ноют, что ничего не успевают"), в том, как вы в порыве возмущения можете "переехать на трамвае".
И этот недоброжелатель как-то как будто не вполне вами осознан и вы не используете его сознательно, он влияет на вас исподволь: во вспышках, когда терпения кончается, в раздражении и недовольстве, которое вы копите внутри, в то время как снаружи выглядите мягкой и потакающей. И вашей мягкости, мне кажется, этого жесткого "недоброжелателя" не хватает: вы трепите, когда вам неприятно, потакаете другим, взваливаете на себя чужие обязанности - в общем, не заботитесь о себе, не защищаете себя. И вам надо довести себя до крайности, чтобы позволить "недоброжелателю" наконец взять ситуацию в свои руки и поставить других на место - но это происходит опять в крайней форме, получается - от мягкости и человечност ив этот момент ничего не остается. Поулчается либо одно, либо другое. Либо ваши интересы, либо чужие.
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Онлайн консультации с психологом Асей Ивановой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой